Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная Закупка семян овощей и цветов из профупаковок 2017-18



Рекомендуемые сообщения

Цитата TonyaK

Оля, а острого перца не будет?

 

9 сортов острого перца есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Марин@М

Оля! В теплице или в открытом грунте росли?

Теплица. Через рассаду, посев в конце апреля.

Цитата tingelin

Уух! щас как наберууу!

 

Оля, в прошлом году в своих семенах был перец Апельсин, в этом не будет? Один год выращивала, дети съедали подчистую, теперь все просят посадить, а я доступных семян найти не могу :(

У меня нет, не сажала в этом году. У Светикка посмотри.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А может быть еще попробуем. 

Огурец Арагорн F1

Nongwoo Bio. Корея.
Ультра-раннее созревание (в один день с Меренгой). Растение мощное и хорошо облиственное с короткими междоузлиями. Формирует очень выровненные, хорошо ошипленые плоды цилиндрической формы, привлекательного насыщенно-зеленого цвета. Плоды не светлеют на всем протяжении плодоношения. Завязывает по 2-3 плода в междоузлии. Длина 10-12 см, диаметр 3,0-3,5 см.

Устойчивость: вирус огуречной мозаики, вирус кольцевой пятнистости, мучнистая и ложномучнистая роса.

Цитата


http://greentalk.ru/topic/6196/?do=findComment&comment=73715
Будто бы и не дорого.

Анатолий, вы провокатор 8)
Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА

Оля, расскажи пож. про перец Рид. Нашла фото

Он реально такой?

У меня был поскромнее, форма и размер такой. Тут наверное кормили 3 раза в день  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

У меня был поскромнее, форма и размер такой. Тут наверное кормили 3 раза в день  :D

Оля ,а можно дозаказать РИД?

Ссылка на сообщение

Друзья, кто выращивал Родохитон расскажите как сеять/сажать правильно, что  любит/ не любит?

Внешне нравится, но никогда не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана

Оля ,а можно дозаказать РИД?

Лилия, по заказам все в личку. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, я не знаю, но заказала.  :) буду читать. Я такого не видела никогда даже.

 

Лена, вот и мне тоже понравился он. Необычный. Читать конечно буду, но реальный опыт выращивания всегда лучше :)

Тем более у меня зона рискованного земледелия, и этот риск все сильнее в последние годы проявляется.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Друзья, кто выращивал Родохитон расскажите как сеять/сажать правильно, что  любит/ не любит?

Внешне нравится, но никогда не выращивала.

 

Я когда-то сеяла. Лиана негустая, жиденькая, растет не быстро, то есть не ждите, что сарай или беседку завьёт.  Цветочки прикольные, "пиписашные"  :D но мелковаты, сантиметра три. Прикольно попробовать, забавное растение, гостям показывать в пару к аурии  :hid: Выращивается через рассаду. Я высаживала у терраски, к клематисам, её особо и видно не было. Можно в коршок посадить и потом в дом забирать, кажется это многолетник.

 

Вот тут отзывы и инфа про выращивние http://www.websad.ru/archdis.php?code=89595&subrub=%CE%E4%ED%EE%EB%E5%F2%ED%E8%EA%E8

 

Ссылка на сообщение

Жиденькая? Тогда родохитон вычёркиваю  :mail:

Я ещё глаз положила на Дихондру ползучую. Такие каскады красивые  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Жиденькая? Тогда родохитон вычёркиваю  :mail:

Я ещё глаз положила на Дихондру ползучую. Такие каскады красивые  :-*

 

Ну вот пассифлору представляете себе? В горшках продаются. Вот типа того. Дихондра офигительна, но растет медленно и надо очень рано сеять и усиленно кормить, насколько я знаю, чтобы к высадке был ну не каскад, но хоть ручеек. У меня не получалось, к сожалению...

 

С родохитоном поиграться можно, подумаю насчет него, может включу в список. У него цветы-колокольчики розовые, из-под каждого листа, потом серединка в виде пиписа отцветает и отваливается, а колокольчик-парашютик долго висит, не облетает. Поэтому кажется, что он постоянно в цвету.

Ссылка на сообщение

Оля, заказ отправила! Позже добавлю еще из Ваших семян, надо почитать про сорта. Я поняла, что добавлять можно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я когда-то сеяла. Лиана негустая, жиденькая, растет не быстро, то есть не ждите, что сарай или беседку завьёт.  Цветочки прикольные, "пиписашные"  :D но мелковаты, сантиметра три. Прикольно попробовать, забавное растение, гостям показывать в пару к аурии  :hid: Выращивается через рассаду. Я высаживала у терраски, к клематисам, её особо и видно не было. Можно в коршок посадить и потом в дом забирать, кажется это многолетник.

 

Вот тут отзывы и инфа про выращивние http://www.websad.ru/archdis.php?code=89595&subrub=%CE%E4%ED%EE%EB%E5%F2%ED%E8%EA%E8

 

Наташа, спасибо за отзыв :thx:

Сейчас фото в инете посмотрела и как вариант его можно выращивать в качестве ампельного растения. Тогда вроде бы его жидковатость не так видна.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Наташа, спасибо за отзыв :thx:

Сейчас фото в инете посмотрела и как вариант его можно выращивать в качестве ампельного растения. Тогда вроде бы его жидковатость не так видна.

 

Мне кажется, лучше не как ампельное, а как лазающее. и как дополнение к чему-то, типа клемов или вьюнов. Он вверх тянется.

Ссылка на сообщение

Сегодня считаю первые 25 заказов, больше вряд ли осилю.

Вы меня совсем засыпали.

Огромная просьба - пишите по делу, а то я погрязла в уточнениях мелких  деталей, описанных в ответе 1 и 2.

Пишите способ получения сразу!

Сразу пишите полный почтовый адрес, у кого почта.

Пример:

Иванов Иван Иванович

ул. Ленина, 9-56

г. Иванов

Ивановская обл

Индекс:123456

При дополнении пишите ваш номер! Дополнения вписываю, не отвечая.

Если я не ответила на ваш заказ в течение дня (если это не выходной), повторите сообщение, вдруг оно не дошло или я пропустила в большом количестве писем.

:thx: :thx: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Оля, а Г2 Тарасенко такой же, как и раньше был или другой? Кабачок Ясмин в конце прошлой темы в списках есть, а в этой- нету. Он есть в наличии?

Г2 Тарасенко всё тот-же, повторяла в этом году в ОГ.

Ясмин был маленький остаток - уже весь заказали. Брать больше наверное не буду-упаковка 2 года продавалась. Всем знакомым и родственникам  дарила. Даже на 3й год чуть осталось.

Ссылка на сообщение

Так и думала, что на Ясмин не успею...в этом году у меня были белый, жёлтый и т.-зелёный кабачки. Мне так понравились расцветки ) Белый, правда, отпаивала йодом, каплевидные плодики всё равно были и остатки загнили опять же. А жёлтый Ясмин и т.-зелёный Сальвадор (оба от Сады России) были ровненькие, шкурка нежненькая...

На след неделе получу пару заказов и сделаю заказ здесь  :mail2:

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за такой богатый ассортимент! :appl:

Если можно, для дальнейших СЗ, обрати внимание вот на этот редис. Он очень вкусный, калиброванный, чистый, не трескается. С трудом его в последнее время нахожу в продаже. Беру сразу всем своим бабушкам-соседкам.

Вера МС – Сорт среднераннего срока созревания (30-34 дня от всходов до технической спелости корнеплодов), селекции «Moravoseed», Чехия. Предназначен для выращивания в течение всего сезона в открытом грунте, ранней весной хорошо удается в весенних теплицах. Районирован по центральным областям России. Корнеплод средних размеров (до 24 г), округлый, красно-карминного цвета. Обладает высокими вкусовыми качествами. Устойчив к цветушности. Урожайность до 1,9 кг с 1 кв. м.

Ссылка на сообщение

 

Оля, спасибо за такой богатый ассортимент! :appl:

Если можно, для дальнейших СЗ, обрати внимание вот на этот редис. Он очень вкусный, калиброванный, чистый, не трескается. С трудом его в последнее время нахожу в продаже. Беру сразу всем своим бабушкам-соседкам.

Вера МС – Сорт среднераннего срока созревания (30-34 дня от всходов до технической спелости корнеплодов), селекции «Moravoseed», Чехия. Предназначен для выращивания в течение всего сезона в открытом грунте, ранней весной хорошо удается в весенних теплицах. Районирован по центральным областям России. Корнеплод средних размеров (до 24 г), округлый, красно-карминного цвета. Обладает высокими вкусовыми качествами. Устойчив к цветушности. Урожайность до 1,9 кг с 1 кв. м.

Цитата

Лена! Он есть почти в каждом ИМ. "Поиск" уже и производителя не указывает, сами, наверное, делают.

Кстати, я забыл заказать редиску :o

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...