Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная Закупка семян овощей и цветов из профупаковок 2017-18



Рекомендуемые сообщения

  В этом году плохо выросла и морковь и свекла.  :'(  Холодный май. Хочу посадить в июне , но очень ранние.  Какие из профупаковок  самые ранние? Кто сажал? Подскажите пожалуйста.  :-[

Ссылка на сообщение

 

  В этом году плохо выросла и морковь и свекла.  :'(  Холодный май. Хочу посадить в июне , но очень ранние.  Какие из профупаковок  самые ранние? Кто сажал? Подскажите пожалуйста.  :-[

Цитата

 

В начале июня можно сеять любую, кроме самой-самой поздней. Да и её можно, тоже вырастет. Я как-то в середине июня сеяла, всё норм получилось.

Ссылка на сообщение

Елена, престо-очень ранний гибрид.

Я в этом году ела прекрасную морковь уже в начале июня, она была посажена в ящики в теплице очень рано Сергеем Праздничновым. Но земля была как пух.он сажал сильвано, ред кор и престо.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Лена! Он есть почти в каждом ИМ. "Поиск" уже и производителя не указывает, сами, наверное, делают.

Кстати, я забыл заказать редиску :o

Дык, Сереж, одну редиску ведь не закажешь в ИМ. А как зайдешь в ИМ, так и наберешь, что надо и что не надо  :- :D  Может эта редиска бывает в проф. упаковке, я бы взяла на всех своих бабулек.

Хотя и Черриет замечательная редиска!  :niam:  Но железобетонную привычку бабулечек не перешибить так просто  :D

Ссылка на сообщение

 

Ах, уж эта Испания!

 

На испанском рынке появился новый продукт – баклажаны с круглыми плодами ярко-фиолетового цвета. Изначально этот сорт был выведен в Италии, но с недавнего времени его начали выращивать и в Испании, в теплицах провинции Алмерия.

Особенно хорошо эти баклажаны покупают фирмы по производству полуфабрикатов, поскольку круглые плоды хорошо подходят для фарширования. Кроме того, их используют для приготовления конфитюра.

 

Такие баклажаны я закрывала в 2003 году, когда жила в Ашхабаде, сорт назывался Афганским. Ничего особенного, сейчас есть гораздо интереснее сорта. А этот сорт пробовала у нас выращивать, привезла с собой семена. Он требует очень много тепла.

 

 

 

Ссылка на сообщение

  В этом году плохо выросла и морковь и свекла.  :'(  Холодный май. Хочу посадить в июне , но очень ранние.  Какие из профупаковок  самые ранние? Кто сажал? Подскажите пожалуйста.  :-[
Цитата


Ранняя морковь - Лагуна и Престо. Но при позднем посеве важно следить за влажностью грунта. Ещё морковь очень требовательна к качеству земли - сажаем после огурцов, а под огурцы делаем тёплые гряды. Чистый перегной :yep:. Ей нравится :hey: :yep:, нам тоже :niam:
При наклеивании на полосы туалетной бумаги по 1 сем через 3-4см вообще сказка - не надо прореживать :mail2:
Свёклу я выращиваю через рассаду - в теплице сею в конце апреля по краю гряды, потом рассаживаю в середине мая с шагом 10см. Остатки в теплице на ранний борщ сидят. Все довольны :yep: :niam: :hey:
Вся свёкла товарного размера, мелочи нет.

Кестрел
Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за ассортимент. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Тоже отметилась по заказу в личку. :mail:

Из прошлой закупки очень понравились редис и кабачки Ясмин и Сангрум. Сами ели и безкабачковым соседям раздавали :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Кратко напоминаю алгоритм действий:

1.Выбрав семена, список отправляете мне в личку. При этом указываете способ, каким получаете семена.

Варианты: Самовывоз (Мытищи), почта (в зависимости от объёма заказное письмо в конверте Аэропак или бандероль стоимостью 100-200р - сразу сообщаем адрес и ФИО), или Московская встреча.

 

 

Оля, а Вы будете на Московской встрече 21 октября?

 

Ссылка на сообщение

Заказик отправила. 

Огромное спасибо за ассортимент и возможность получать качественные семена по приемлемой цене в розницу. Могу себе только представить, каких трудов вам это стоит!  :hat:

 

 

Из пожеланий: Очень хотелось добавить в заказ желтенький кабачок  :-[. Но не страшно, поищем в обычных магазинах что-нибудь подходящее  :) 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А может быть еще попробуем. 

Огурец Арагорн F1

Nongwoo Bio. Корея.
Ультра-раннее созревание (в один день с Меренгой). Растение мощное и хорошо облиственное с короткими междоузлиями. Формирует очень выровненные, хорошо ошипленые плоды цилиндрической формы, привлекательного насыщенно-зеленого цвета. Плоды не светлеют на всем протяжении плодоношения. Завязывает по 2-3 плода в междоузлии. Длина 10-12 см, диаметр 3,0-3,5 см.

Устойчивость: вирус огуречной мозаики, вирус кольцевой пятнистости, мучнистая и ложномучнистая роса.

Цитата


http://greentalk.ru/topic/6196/?do=findComment&comment=73715
Будто бы и не дорого.

Анатолий, спасибо за наводку, сегодня подтвердили отправку семян этого огурца.
Огурец АРАГОРН f1, ультраранн, мощный, 2-3 в междоузлии, кр/буг, компл. уст.- 3,8руб/шт
УРА!
Ещё сегодня оплатила, должны на днях отправить:
Сельдерей листовой АФИНА, Bejo, тёмно-зел, много зелени -  22руб/гр
Перец  ХАСКИ F1,EnzaZaden, 50дн, белый конусовидный, 160-200гр -  4,2руб/шт
Томат ПОЗЗАНО F1, EnzaZaden, индет, перцевидные 135-150гр, уст. к верш. гнили - 9р/шт
Томат РУГАНТИНО F1 Rajk Zwaan, тип «Кор де бёф», рифлёный мясистый, вкус!-  24руб/шт
Салат ЛЕВИСТРО RZ (85-76) типа Лолло Бионда с курчавыми хрустящими листьями  - 20руб/10драже
Салат РОКСАЙ RZ (83-90) дуболистный красный, крупная розетка, уст. к цветушности - 24руб/10драже
Салат САНТОРО, Rajk Zwaan, - маслянистый кочанный, крупная розетка, уст. к цветению - 24руб/10драже
Перец АРИСТОТЕЛЬ F1, Seminis, 64дн, куб. красный, урожайный - 6р/шт
Из другого источника:
Огурец ВЯТИЧ F1, ранний, высокопродуктивный букетного типа, тёмно-зел. кр/буг, универсальный, растение открытого типа,вкус!-5руб/шт
Огурец ЛЮТОЯР f1, ультраранний, тёмно-зел, кр/буг, уст. к гнилям, мучн.росе - 5руб/шт

В ближайшее время ожидаю поступления свежих семян  Вильморин - Каб. Лена, Томаты  Сэр Эллиан, Жадело, Бонапарт. Ещё перец Требия, Геркулес, лук на зелень, дыня Сенсейшен, томат Махитос

Цитата @ля

Оля, а Вы будете на Московской встрече 21 октября?

Буду в ноябре и декабре. Если есть желающие отвезти заказы на октябрьскую встречу, я только ЗА.
Ссылка на сообщение

Оль, на то, что заказала и подтвердили, и где цена есть, можно дозаказ делать? Ручонки-то загребущие. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Оль, на то, что заказала и подтвердили, и где цена есть, можно дозаказ делать? Ручонки-то загребущие. ;D

Нужно :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Анатолий, спасибо за наводку, сегодня подтвердили отправку семян этого огурца.

Цена получится 3,8руб/шт

УРА!

 

 

Как же вам было скучно без

 

Цитата Золушка

Анатолий, вы провокатор 8)

 

:-* :-* :-*

 

Итого. Меня интересуют три позиции.

1. Монтероза F1 - 50руб.

2. Ругантино F1 - 24руб.

3. Арагорн F1 - 3,8руб.

Цены указал правильно?

Ну это пока основное. Буду ждать финала ассортимента.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Как же вам было скучно без

 

:-* :-* :-*

 

Итого. Меня интересуют три позиции.

1. Монтероза F1 - 50руб.

2. Ругантино F1 - 24руб.

3. Арагорн F1 - 3,8руб.

Цены указал правильно?

Ну это пока основное. Буду ждать финала ассортимента.

Да, всё верно :thx:

По заказу пишите в личку :mail:

По Монтерозе пока неясно, девочки  на Эстонию заказали, испанцы молчат, как партизаны :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Так и думала, что на Ясмин не успею...в этом году у меня были белый, жёлтый и т.-зелёный кабачки. Мне так понравились расцветки ) Белый, правда, отпаивала йодом, каплевидные плодики всё равно были и остатки загнили опять же. А жёлтый Ясмин и т.-зелёный Сальвадор (оба от Сады России) были ровненькие, шкурка нежненькая...

На след неделе получу пару заказов и сделаю заказ здесь  :mail2:

 

По Ясмин - могу предложить взять упаковку 100шт -выйдет по 5 р/шт. Если устроит - пишите, заказывайте :mail:

Морковь Сильвано можно взять в упаковке 5 гр. -выйдет по 50р. /гр

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

По Ясмин - могу предложить взять упаковку 100шт -выйдет по 5 р/шт. Если устроит - пишите, заказывайте :mail:

Было бы чудесно :) 6 штук возьму.

Тогда я пока дополняю список, чтобы сто раз не писать в личку )))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Было бы чудесно :) 6 штук возьму.

Тогда я пока дополняю список, чтобы сто раз не писать в личку )))

Все заказы и дополнения пишите в личку!!!! Здесь не смотрю даже иногда.

 

Пока расчёты не буду присылать, дополняйте пару дней :thx:

 

Жду ответ ещё от одного поставщика - ждем свежие семена Вильморин (томаты, кабачок Лена), Сакату (Требия), лук- предлагаю всё дождаться и уже буду считать и можно будет оплачивать. Кто оплатил - соберу и отложу полежать. Можете дополнять :thx:

Ссылка на сообщение

Девушки, в отношении, что успеет вызреть что нет. Поймите что Золушке  очень много работы со всем этим списком.

Про морковь, или ещё что то очень просто спросить в интернете, Перед вами будет вся характеристика:

http://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/morkov-baltimor-f1.html

http://www.agronom.info/cat/seeds/vegetable-seeds/carrots/1583-najarit-f1

Из характеристики видно что морковь Наярит F1 90 - 100 дней. БалтиморF1 102 - 105 дней. И та и другая с посевом от начала июня + 10 дней на всходы, вполне успеют до середины - конца сентября.

Так и всё остальное.

Давайте отнесёмся с пониманием к этому и не возлагать эти решения на Золушку.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

 

Ещё сегодня оплатила, должны на днях отправить:

Сельдерей листовой АФИНА, Bejo, тёмно-зел, много зелени -  22руб/гр

Перец  ХАСКИ F1,EnzaZaden, 50дн, белый конусовидный, 160-200гр -  4,2руб/шт

Томат ПОЗЗАНО F1, EnzaZaden, индет, перцевидные 135-150гр, уст. к верш. гнили - 9р/шт

Томат РУГАНТИНО F1 Rajk Zwaan, тип «Кор де бёф», рифлёный мясистый, вкус!-  24руб/шт

Салат ЛЕВИСТРО RZ (85-76) типа Лолло Бионда с курчавыми хрустящими листьями  - 20руб/10драже

Салат РОКСАЙ RZ (83-90) дуболистный красный, крупная розетка, уст. к цветушности - 24руб/10драже

Салат САНТОРО, Rajk Zwaan, - маслянистый кочанный, крупная розетка, уст. к цветению - 24руб/10драже

Перец АРИСТОТЕЛЬ F1, Seminis, 64дн, куб. красный, урожайный - 6р/шт

 

 

Это все профупаковки? А какие даты фасовки?

Ссылка на сообщение
Цитата Oksana71

Это все профупаковки? А какие даты фасовки?

Да

Специально выбирала 16-17года, старше отказалась от некоторых позиций -- по луку на перо и репку, моркови Сильвано, перцу Требии и др. буду ждать свежие семена.

Точно по каждой упаковке напишу, когда семена будут на руках.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, в отношении, что успеет вызреть что нет. Поймите что Золушке  очень много работы со всем этим списком.

Про морковь, или ещё что то очень просто спросить в интернете, Перед вами будет вся характеристика:

http://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/morkov-baltimor-f1.html

http://www.agronom.info/cat/seeds/vegetable-seeds/carrots/1583-najarit-f1

Из характеристики видно что морковь Наярит F1 90 - 100 дней. БалтиморF1 102 - 105 дней. И та и другая с посевом от начала июня + 10 дней на всходы, вполне успеют до середины - конца сентября.

Так и всё остальное.

Давайте отнесёмся с пониманием к этому и не возлагать эти решения на Золушку.

Сергей :-*, сразу видно, работали с профупаковками и представляете объём работы :thx:

А ещё проще зайти на сайт производителя семян(у всех есть русская версия сайта) - пишу после названия гибрида - Саката, Нунемс, Вильморин, Бейо и т.д. и посмотреть все характеристики того или иного цветка или овоща :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Оля, а семена огурца Сарацин не планировали?

Планировали.

Где беру семена - нигде его нет в наличии :dnt:, и в новых местах - тоже нет  :dnt:

Я посмотрела на него в теме сортов - лопухастый очень, сейчас новые гибриды открытого типа с более скромной листвой.

Думаю, у нас в списке тоже очень достойные товарищи. Выбор велик.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...