Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не могу понять- физика или бумбарашка?)))


Рекомендуемые сообщения

Люди, привет!  Уже во второй квартире подряд у соседей сверху падает и катится шарик. Слышно , как упал, два -три поскока и покатился немного. В первой квартире на шарик думал. Во второй квартире мозги на раскоряку.  Время  произвольное, и днем и ночью. Пару раз в неделю слышу. Может кто знает, что это?)))

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Люди, привет!  Уже во второй квартире подряд у соседей сверху падает и катится шарик. Слышно , как упал, два -три поскока и покатился немного. В первой квартире на шарик думал. Во второй квартире мозги на раскоряку.  Время  произвольное, и днем и ночью. Пару раз в неделю слышу. Может кто знает, что это?)))

Такая же ерунда слышалась. Соседи сверху ни в какую не признавались. Но как только они съехали, шарика больше не слышно :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Котейко?

Точно не кот, у них его не было. А сейчас квартира сверху пустая...... а шарик падает)))) Амплитуда подскоков и качения всегда одинаковая!
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет!  Уже во второй квартире подряд у соседей сверху падает и катится шарик. Слышно , как упал, два -три поскока и покатился немного. В первой квартире на шарик думал. Во второй квартире мозги на раскоряку.  Время  произвольное, и днем и ночью. Пару раз в неделю слышу. Может кто знает, что это?)))

 

Может кот что-нибудь катает, скидывает с полки? У нас над нами тоже такое было, сейчас вроде тихо.

Ссылка на сообщение

Проблема в том, что соседей сверху нет, а подобные звуки слышу. Чаще вечером или ночью. Думала, может, мыши на крыше или птицы, но последний раз так громко все это было :o, Хорошо, что услышали и дочка с мужем, а то уже решила, что у меня слуховые галлюцинации.

И да, успокаиваю себя, что это кот. Хотя мои кошки в это время дома :hid:...

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Точно не кот, у них его не было. А сейчас квартира сверху пустая...... а шарик падает)))) Амплитуда подскоков и качения всегда одинаковая!

Причем по затухающей амплитуде с одинаковыми промежутками звуки, да?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Проблема в том, что соседей сверху нет, а подобные звуки слышу. Чаще вечером или ночью. Думала, может, мыши на крыше или птицы, но последний раз так громко все это было :o, Хорошо, что услышали и дочка с мужем, а то уже решила, что у меня слуховые галлюцинации.

И да, успокаиваю себя, что это кот. Хотя мои кошки в это время дома :hid:...

Абсолютно одинаково!
Ссылка на сообщение

Звуки могут доноситься из квартир выше сбоку и просто сбоку или двумя этажами выше.

Ищите кошку-кота.

ЗЫ У меня в свое время ниже этажом жили странные люди, сделавшие ремонт в квартире с укладкой в кухне и коридорах плитки, при этом держали собаку с цепью. Вот пес ходил ближе к ночи (а может просто в это время слышимость лучше, в связи с общим затиханием) и громыхал цепью. Кстати соседи двумя этажами ниже думали, что эта собака ходит у них над головой, хотя над ними жили тихие люди с совсем мелкой старой собакой.

Ссылка на сообщение

У нас частный дом, спальня на втором этаже. Сверху чердак и крыша из ондулина. Летом под застрехой голуби живут, их слышно, но совсем не такие звуки.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Звуки могут доноситься из квартир выше сбоку и просто сбоку или двумя этажами выше.

Ищите кошку-кота.

ЗЫ У меня в свое время ниже этажом жили странные люди, сделавшие ремонт в квартире с укладкой в кухне и коридорах плитки, при этом держали собаку с цепью. Вот пес ходил ближе к ночи (а может просто в это время слышимость лучше, в связи с общим затиханием) и громыхал цепью. Кстати соседи двумя этажами ниже думали, что эта собака ходит у них над головой, хотя над ними жили тихие люди с совсем мелкой старой собакой.

Если бы кошка, она бы не успокоилась, просто кинув шарик и загнав его куда-то. Моя уже старая, но если ей попадет в лапы что-нибудь катающееся, то это минимум на полчаса

Ссылка на сообщение

Если крещёные, то читайте на ночь молитву « Да воскреснет Бог», особенно, когда услышите эти звуки. Но лучше всего причащаться, да и квартиру- дом освятить неплохо было бы.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

во второй квартире подряд

Если во второй квартире подряд, то соседи точно ни причем) Это Ваш бумбарашка.

Не вредит, беспокоит нечасто и нестрашно... да и пусть играется

Ссылка на сообщение

Я все таки грешу на звукопроводимость материяла дома.У меня дочь с зятем живут в "корабле" 1990 года постройки Так я у них ночевать не могу!Слышно все что происходит в доме!Один раз председатель ходил по всему дому искал где сверлят .казалось что везде! и справа за стенкой и слева и сверху и снизу! ;D Оказалось через две парадные!

А в частном доме либо мышки либо ворона на крыше!Эти пернатые вообще любят круглое катать.кидать... Видела в Краснодаре как они грецкими орехами пуляются !Ну в нашем климате это может быть шишка!

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Про кота думал бы, если бы амплитуда не была одинаковой.

Надо со своим барабашкой-домовым подружиться, он очень угощение любит, его вполне устроит конфетка или печенька на кухонной полке ;)

Ссылка на сообщение

Наташ, как-то странно.. в Бога не верим, а в домовых-барабашек верим, а те же бесы, и заигрывание с ними  печенькой -конфеткой опасно для человека. Я пишу как человек верующий.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Надо со своим барабашкой-домовым подружиться, он очень угощение любит, его вполне устроит конфетка или печенька на кухонной полке ;)

Это ж соседский барабашка (в квартире сверху шарик катает) Соседи могут не понять :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, как-то странно.. в Бога не верим, а в домовых-барабашек верим, а те же бесы, и заигрывание с ними  печенькой -конфеткой опасно для человека. Я пишу как человек верующий.

Таня, я много раз говорила что я человек не воцерковленный, а вопрос веры ни относится ни к церкви, ни к мечети, ни к синагоге... И да я не субъективный идеалист, если я чего-то не вижу, не значит что это не существует. А домовые это не бесовское, а языческое, кстати я верю своим котам, которые его видят ;)

P.S.у меня не только звуки из пустой квартиры сверху были,а и кое что посерьезнее, но взятка барабашке, по совету верующей бабушки, реально помогает :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...