Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Я не дам ничего покупать, погуляешь, облизнешься и поедешь домой... ;D ;D

Леночка!!!!! Очень прошу тебя,купи мне пожалуйста перчик Фишт..... :-[ :-[ :-[Его Галочка-64 хвалила и мне очень захотелось,а у нас не нахожу.... :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Алена, Синие камни к Лене ближе, я в противоположной части города обитаю.

Дворец спорта сейчас называется КРК "Уралец", но там нет большого стадиона, а где улица Хрустальная  - не знаю

Хрустальная улица на выезде из города в сторону Тюмени.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Леночка!!!!! Очень прошу тебя,купи мне пожалуйста перчик Фишт.....

Посмотрела про перчик Фишт ради любопытства.

Плоды конусовидные, глянцевые, толщина стенки – 7-10 мм       

(в отдельных случаях достигает 20 мм)

 

И что, на самом деле такое может быть?  :o Два сантиметра стенки? Как-то слабо представляю такой перчик, хоть и  у нас здесь в поле разные гибриды выращивают и  очень хорошие с толстыми стенками, но не по 2см...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Посмотрела про перчик Фишт ради любопытства.

Плоды конусовидные, глянцевые, толщина стенки – 7-10 мм       

(в отдельных случаях достигает 20 мм)

И что, на самом деле такое может быть?  :o Два сантиметра стенки? Как-то слабо представляю такой перчик, хоть и  у нас здесь в поле разные гибриды выращивают и  очень хорошие с толстыми стенками, но не по 2см...

 

По госреестру Фишт F1 - масса плода 68-110 грамм, толщина стенки 5,0-5,6 мм.

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

По госреестру Фишт F1 - масса плода 68-110 грамм, толщина стенки 5,0-5,6 мм.

О как!!! 5 и 20-существенная разница( 5 и 10 тоже значимая разница). А то я уже себе его записала и хотела рвануть на поиски после работы.

Ссылка на сообщение

Надюш, у меня в этом году у Колобка в некоторых местах толщина стенки была около 2-х см. Фотографии в каталоге.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Надюш, у меня в этом году у Колобка в некоторых местах толщина стенки была около 2-х см. Фотографии в каталоге.

Галина, а Колобок как по урожайности? Он высокий?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Галина тоже хороший гибрид-не высокий и урожайный, мякоть белая  :yep:
Я уже показывала эту фотку-Галина на переднем плане два куста:


Свет, они у тебя на тёплой грядке?
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Лена! Рейтинг видела?  Если встретишь гибриды  баклов Эпик, Бибо - покупай! Их фасуют фирмы Престиж  и Новые Семена ( Магнитогорск). У нас в Леруа престижевские продают +  народ на Хупте заказывал...

А я вообще не пойму от кого у меня Эпик и Валентина  ??? Сажать буду тоже впервые.

На лицевой стороне пакета ROYAL SLUIS, а производитель SVS Holland B.V.

А Валентина как?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Свет, они у тебя на тёплой грядке?

Просто на высокой  :) Первый месяц-под толстым укрывным.

Если осенью хватает времени и органики-вносим в грядку, если не хватает-то просто растим сидераты и перекапываем.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Просто на высокой  :) Первый месяц-под толстым укрывным.

Если осенью хватает времени и органики-вносим в грядку, если не хватает-то просто растим сидераты и перекапываем.

Да, на высокой земля лучше прогреваться будет... У меня есть навоз с осени привезённый, наверно его уже можно будет под баклы и томаты вносить? Светлан, а ты когда баклы на рассаду сеешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Да, на высокой земля лучше прогреваться будет... У меня есть навоз с осени привезённый, наверно его уже можно будет под баклы и томаты вносить? Светлан, а ты когда баклы на рассаду сеешь?

Баклы планирую на сутки замочить и посеять 18-19 февраля. Про навоз-не знаю, у нас его нет  :-[

Ссылка на сообщение

Свет, а я не удержалась и замочила 2 дня назад, думала будут долго всходить... Уже из 14-4 в землю посадила... :hid: :hid: Дура я нетерпеливая... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Свет, а я не удержалась и замочила 2 дня назад, думала будут долго всходить... Уже из 14-4 в землю посадила... :hid: :hid: Дура я нетерпеливая... :-

У тебя подоконники большие и их много-нормально им там будет до выезда на дачу  :) Вот если только много пасмурных дней будет-без подсветки могут тянуться и иметь бледный вид.

У меня есть предчувствие, что весна в этом году будет ранняя или хотя бы придет вовремя-снега мало, сойдет быстро и соответственно раньше земля прогреется.

И чтобы по теме-хотите сеять раньше-сейте!  :D Вдруг весна ранняя будет  :hid:

Ссылка на сообщение

Я заметила, если весна ранняя, то заморозки в мае вернутся обязательно, поэтому пусть особенно не торопится... ;)

Цитата Svetikk
И чтобы по теме-хотите сеять раньше-сейте!  :D Вдруг весна ранняя будет  :hid:

А это , чтобы не флудить... Всё по теме... :D :D :D
Ссылка на сообщение

Коллективный заказ в "Золотой сотке Алтая" приняли по томатам, перцам и баклажанам. По остальным позициям ждите сообщений в личке.Из томатов не будет:Гигантеллы,Гигантской розы, Глории,Дачника,Клеопатры,Лучистого, Обольстителя и Султана.

Ссылка на сообщение

Цитата Надя

Коллективный заказ в "Золотой сотке Алтая" приняли по томатам, перцам и баклажанам. По остальным позициям ждите сообщений в личке.Из томатов не будет:Гигантеллы,Гигантской розы, Глории,Дачника,Клеопатры,Лучистого, Обольстителя и Султана.

Надюшь, а почему не будет  :'(? Закончились чо ли?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У тебя подоконники большие и их много-нормально им там будет до выезда на дачу  :) Вот если только много пасмурных дней будет-без подсветки могут тянуться и иметь бледный вид.

У меня есть предчувствие, что весна в этом году будет ранняя или хотя бы придет вовремя-снега мало, сойдет быстро и соответственно раньше земля прогреется.

И чтобы по теме-хотите сеять раньше-сейте!  :D Вдруг весна ранняя будет  :hid:

 

 

Светуль у нас прогноз на 27 днем + 4 ночью +1 КАРАУЛ  :mail2: никогда такого не было!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Надя
Коллективный заказ в "Золотой сотке Алтая" приняли по томатам, перцам и баклажанам. По остальным позициям ждите сообщений в личке.Из томатов не будет:Гигантеллы,Гигантской розы, Глории,Дачника,Клеопатры,Лучистого, Обольстителя и Султана.
Наденька, ура!

Из того, чего не будет, меня огорчает только Глория - хотела сравнить с своей, описание совпадает, остальное не критично. И так столько всего интересного.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

        А можно и мне попросить "Аурии"ну очень хочется :hey:

И все????? :o :o :oА где Здрасте,пожалуйста и т. д. ??????
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Что-то я Барбариса в прайсе не нашла, а в каталоге есть. Подскажите где посмотреть еще.

 

Валентина, могу поделиться своими семенами Барбариса Тунберга зеленого низкорослого.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...