Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

От бронзовки такой рецепт вычитала. Расставить ведра с водой, ведра лучше синего цвета, можно белые.

Розы кушать не будете, полейте Актарой, читать нужно сколько, работает при поливе под корень системником.

Тогда и понюхать нельзя будет :D...

Про вёдра напомнила, хорошо, надо будет половить, как появятся, гады :P

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Вчера проверила яблони, которые мочевиной обрабатывали рано весной - листья чистые, ровные, М. Росы нет, червячков на листьях не видно...

Люда, листовёртки нет после мочевины?!  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Тогда и понюхать нельзя будет :D...

Про вёдра напомнила, хорошо, надо будет половить, как появятся, гады :P

можно  :thx: лучше чем смотреть на болячки и съеденные цветы.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Люда, листовёртки нет после мочевины?!  :o

Наташ, присмотрюсь ещё хорошенько. Сначала дней 10 назад мне показалось, что листья были свёрнуты, а потом смотрю - развёрнутые. Одна - Флорина только начинает плодоносить, прошлый год было несколько яблок, а в этом - вся усыпана завязью. Буду ещё наблюдать и "докладать", пока мне нравится ;).

 

И в пруду вода чистая, уже месяц :yep:, совсем тина не плавает, даже не верится. Надо в прудовую тему ещё свой способ поместить.

Ссылка на сообщение

Зашла в профиль к одному форумчанину на другом форуме, он малиной занимался. У него такие ягодки  :o рядом 5 копеек лежит. Называется Столешник. Из ремов у него Августина. Почитала, описания понравились. Я пошла после этого читать про малину. Вычитала интересное ( для меня точно) Народ по малине рассаживает лук Суворова и кидают севок чеснока. пишут что малиновой мухи не стало.

Ссылка на сообщение

Лилия, сегодня я вкушаю прелести цивилизации (точнее, её отсутствия).

С часу дня вырубили свет, и вот до сих пор  >:( Блин блинский, я от такого уже отвыкла (в городе могут вырубить только в чрезвычайной ситуации - из-за эл. плит, видимо).

До этого апокалипсиса сходила в магазин. Набрала мороженного. Теперь приходится поедать. Уже 4 съела (бээээ  :P ), останками пятого решила утром отравиться.

 

Всё вышеизложенное писала вчера, пока ноут не "погас" (не заметила, что батарея не исходе).

Свет дали сегодня, в 10 ч  >:( И каково же было моё удивление, что писанина эта не пропала  :o

Сегодня просто жуткий ветер, неподвязанная рассада стелится по земле (с утра пришлось ею заняться). А вёдра с перцами затащила в дом. И зря я вчера радовалась, что наконец-то высадила оставшийся кабачок (бедненький  :'( ) , лучше бы в горшке ещё рос.

Короче, жуть и холод (+18). Хотя, если вспомнить, то ещё ведь весна  ::)

Ссылка на сообщение

Еду с Леруа. Счастлива как лошадь. Купила лепидоцид. Актару жидкую , муравьеда 10мл. Всех своих гадов потравлю))) девочки актра помогает от белокрылки? Мама моя воюет с ней.  :-

Ещё вчера была на д.р. у подружки и везу целый букет черенков петунии звездное небо.  :-X

Ссылка на сообщение

Перец в вёдрах сажала в землю, смешанную с покупным торфом. Этим же торфом мульчировала.

Это из какого болота его добыли (на нём взошла петуния  :D  ).

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Еду с Леруа. Счастлива как лошадь. Купила лепидоцид. Актару жидкую , муравьеда 10мл. Всех своих гадов потравлю))) девочки актра помогает от белокрылки? Мама моя воюет с ней.  :-

Ещё вчера была на д.р. у подружки и везу целый букет черенков петунии звездное небо. :-X

Красивая она :-* Мама моей подруги купила её рассадой на рынке один кустик, был с одним цветком. А потом она стала цвести просто белыми цветками, вот как-так :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Красивая она :-* Мама моей подруги купила её рассадой на рынке один кустик, был с одним цветком. А потом она стала цвести просто белыми цветками, вот как-так :dnt:

читала, что это может происходить от избытка или недостатка удобрений. И ещё жара  вроде так на неё влияет.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

девочки актра помогает от белокрылки?

Ксюша, а белокрылка на комнатных цветах или в огороде? На комнатных хорошо работает фитоверм (2мл. на 0,5л. воды), но надо делать 3-х кратную обработку. А ещё эффективнее, говорят, действует если растение опрыскать и поставить в пакет (завязать) и оставить на сутки.

 

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь заходил в тему "про любоff" после 60-ти?  :hid: 

А это знаешь что? Это любовное. Тут такое вытворяют! Когда захочешь, приходи,посмеёмся ("Вокзал для двоих").

 

Я её с конца слегка посмотрела -  :-  Виталий троллит публику своими "откровениями" про какую-то там Анастасию (или Антонину), а в ответ такие комменты, да на полном серьёзе ;D

Надо с начала почитать, когда погода совсем испортится  :mail:

Ссылка на сообщение

Наташ, привет! Читаю сейчас эту тему, до половины дочитала. :- Выдумал он всё походу, с начала почитай.  У меня с памятью более-менее нормально, Виталя рассказывал ранее про медсестру, с которой он в больнице познакомился. А это про какую-то страшную женщину с гор спустившуюся вместе с ним. Не мог же он с двумя крутить. :P  Пойду, дочитаю.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташ, привет! Читаю сейчас эту тему, до половины дочитала. :- Выдумал он всё походу, с начала почитай. 

Так это и ... понятно. От того и смешно: там такой накал обсуждений -  чуть ли не до драки дошло  ;D . Почитаю  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

... Не мог же он с двумя крутить. :P 

Почему бы и нет?  :dnt:

- Встречаюсь с двумя мужиками и не знаю, кого выбрать...

- А что тебе сердце подсказывает?

- Сердце подсказывает: завязывай. Муж узнает - убьёт!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Так это и ... понятно. От того и смешно: там такой накал обсуждений -  чуть ли не до драки дошло  ;D . Почитаю  :thx:

 

До драчек ещё не дочитала. :o Давно не дрались, видимо. :D Психологическая темка сдулась, копатели и некопатели ушли копать и не копать, подлунные страдальцы успокоились. Так что Виталий прям вовремя появился. Это же традиция такая  форумная- раз в год махать кулаками. С грамматических ошибок, припоминаю, началось. А сейчас на них уже и никто внимания не обращает. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Почему бы и нет?  :dnt:

- Встречаюсь с двумя мужиками и не знаю, кого выбрать...

- А что тебе сердце подсказывает?

- Сердце подсказывает: завязывай. Муж узнает - убьёт!

 

:P ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

До драчек ещё не дочитала. :o

Мне кажется, это  будет не столь захватывающим ("уровень" не тот  ;D ). Виталия читать интересно пока (я ещё в начале).

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Зашла в профиль к одному форумчанину на другом форуме, он малиной занимался. У него такие ягодки  :o рядом 5 копеек лежит. Называется Столешник. Из ремов у него Августина. Почитала, описания понравились.
Людочка, ты и сама опытный садовод-огородник, не особо ведись на эту рекламу. Сорт это только половина успеха - огромное значение имеет хороший уход. Вот сегодня собирали Азию - (я тебе отсылала такой сорт) 4 штуки весили ровно 250 грамм, положила сфоткать, пришла соседка, отвлекла меня, и дочка одну съела.

Конечно, это самые крупные из собраных за сегодня . А вот сыну я три года даю лучшую рассаду, а вырастает у них горох - в такую сушь за апрель ни разу не полили, начали поливать перед 9 мая, когда уже ягоды завязались. Вот тебе и сорт, и  :( результат... >:(

Ссылка на сообщение

Гигантская клубничка! Красотища!

Тоже начали собирать понемногу, и увидела покусанную слизнем. Выползли от дождей...

Ссылка на сообщение

Люда, спасибо. Твои только завязались и много завязалось. Пока почему-то плодоносит поздняя клубника, я сорт не помню или Кардинал или Шапка Маномаха она называется. В голове все перепуталось и давно я ее покупала. Крупная. Муж в дождь все полил куряком настоянным и пошли нитраты... все плывет от избытка азота.

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Гигантская клубничка! Красотища!

Тоже начали собирать понемногу, и увидела покусанную слизнем. Выползли от дождей...

Я тоже на слизней думала, оказались муравьи крупные.

 

 

Приехала с дачи, жуть. Всю влагу ветер выдул, поливать бесполезно. Мои новые розы, которые сама колеровала, ветер сломал ( 2 штуки ) обрезала одну, вторую замотала и к колышку привязала, уже подвяла к концу дня.  :(  Поломал где прививка.

Все остальные живы. Наконец расцвели розы и пионы.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Приехала с дачи, жуть. Всю влагу ветер выдул, поливать бесполезно.

А я полила всё, потому как иначе нельзя (начали листья поникать кое у кого от сухоты). А ветер к вечеру стих (ттт), и всё напоенное повеселело. Ещё травку подстригла. И два полотна сетки по 6 м сострочила между собой  :- Ну, в дни, когда ничего нельзя делать (а уж шить  :- ) меня на такие подвиги так и тянет  :-[ . Завтра бы обработать края 4-метровые - так уже и не захочу  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelec

Всем привет. У меня наконец-то появилась завязь.

И у меня есть. Сфоткала только "Розовый мёд" (ветер мешает)
Ссылка на сообщение
Как обрезАть клематис? Он меня достал уже. Вверх идут более-менее управляемые побеги. И их не так много (нормально).


А внизу какое-то скопление перепутанных стеблей, какой-то пучок. И заваливается во все стороны, по земле стелится.


Все ж побеги однолетние, но какие-то разные  ???

Может, их обрезать (на них, вроде бы, никогда цветов и не бывало)?
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...