Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Цитата ГуЛЕНА

Лен,ты все знаешь,кто у нас на форуме лучший розовед?

Была Империя, но что-то давно на форум не заходит. Кто же еще..... ведь кто-то точно есть из постоянников, чет сходу не вспомню.... но мож у меня откликнутся.
Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Семена то свежие,должны были уже выскочить,вот и забеспокоилась.Самой то мне не нужно,девчонкам хотела.

Лена даже вчорашние семена имеют право 2 недели всходить. Жди, торопыга. Земляничка твоя уже распускает семядольки, такая сладенькая, масюсенькая..... вчора фотала ее,уся-пуся.
Ссылка на сообщение

Лен,еще спросить хотела,ты нигде не встречала отдушки для посудомойки,такая фигня на веревочке,в посудомойку вешается,хватает на месяц,обычно с запахом лимона.Терпеть не могу запах посудомойки,какой то специфический,фу.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Лен,еще спросить хотела,ты нигде не встречала отдушки для посудомойки,такая фигня на веревочке,в посудомойку вешается,хватает на месяц,обычно с запахом лимона.Терпеть не могу запах посудомойки,какой то специфический,фу.

В Метро. Я покупаю Апельсин.
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Спасибо,друх,что то в Метро не догадалась посмотреть

Я планирую в Метро на неделе, может завтра сгойдаю, будет - куплю. Мне тоже нада, уже с прошлого года болтается последний.
Ссылка на сообщение

Цитата EMILIA

Девоньки :thx:у Галки П не только шикарные гладиолусы но роз :hey: :yep:

Розы-то у меня растут, только я розовОд, но не розовЕд. :D Я их нежно люблю, но растут они у меня как-то сами, почти без моей помощи. Впрочем, как и все остальное. :D

Катюшка-Жаворонок разводит розы. Она о них больше знает. У Катюни больше ста сортов, вроде.

Ссылка на сообщение

Лен-ГуЛен, я перцы острые, подержав на батарее 3 дня, засунула в холодильник на 3 дня, стали шустро вылазить, решили, что в следующий раз на мороз отправлю  :D В общем это стратификация называется, использую для тугодумов.

Про розы еще ЛенаО подкована, мои растут по минимальному уходу.

Ссылка на сообщение

Лена,  а про пояски для таблеток можно поподробнее. Я хочу в них острые перчики пристроить. А их уменя чуть чуть, всего 6 сортов на пробу. Вот чтобы не перепутать и не городить каждому отдельную емкость.

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Лена,  а про пояски для таблеток можно поподробнее. Я хочу в них острые перчики пристроить. А их уменя чуть чуть, всего 6 сортов на пробу. Вот чтобы не перепутать и не городить каждому отдельную емкость.
Можно. Попробую описать словами.  Покупаю ленту для подвязки растений, вот такую

Из нее нарезаю ленточки размером, чтобы обхватывали вокруг столбик разбухней таблетки, на ленточке пишу название перманентным фломастером или шариковой ручкой, обматываю вокруг столбика таблетки и сшиваю степлером. Поясок обматываю не крепко, чтобы он свободно снимался при пересадке. Все.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Можно. Попробую описать словами.  Покупаю ленту для подвязки растений, вот такую

Из нее нарезаю ленточки размером, чтобы обхватывали вокруг столбик разбухней таблетки, на ленточке пишу название перманентным фломастером или шариковой ручкой, обматываю вокруг столбика таблетки и сшиваю степлером. Поясок обматываю не крепко, чтобы он свободно снимался при пересадке. Все.
Лена, приветик! :thx:
Лента похоже синтетика?!? Киперная ХБ лента лучше, хоть она и  "гниёт". На два-три сезона, при аккуратном отношении
хватает.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Лена, приветик! :thx:

Лента похоже синтетика?!? Киперная ХБ лента лучше, хоть она и  "гниёт". На два-три сезона, при аккуратном отношении

хватает.

Данилыч, мне эти пояски максимум на месяц, до первых настоящих листочков, хранить их до следующего сезона смысла вообще не вижу, в следующем году и названия будут другие. Эта лента у меня рядом с домом продается, купила и на ленточки настругала. Я ее на подвязки не использую
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Данилыч, мне эти пояски максимум на месяц, до первых настоящих листочков, хранить их до следующего сезона смысла вообще не вижу, в следующем году и названия будут другие. Эта лента у меня рядом с домом продается, купила и на ленточки настругала. Я ее на подвязки не использую
А я    её вот так использую. Может и я бы не относился так бережно, если БЫ её можно былоБЫкупить. Это мне Света из Красноярска  выслала, спасибо ей. У нас даже в Томске нет.

Перчик хорошо держится, воткнул электрод 50 см и усё! :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

А я    её вот так использую. Может и я бы не относился так бережно, если БЫ её можно былоБЫкупить. Это мне Света из Красноярска  выслала, спасибо ей. У нас даже в Томске нет.

Перчик хорошо держится, воткнул электрод 50 см и усё! :yep:
Данилыч, у меня на такие подвязки бинтик, обвчный медицинский бинтик, отлично подходит.  А мои ленточки самая обычная нетканка типа спанбонда. Наверное киперная лента это здорово, но я как-то не вижу смысла использовать тесьму капитальную, бинтиком на сезон и к весне от бинта в компосте уже ничего не останется.
Ссылка на сообщение

Ну вот я и удовольтворила свои ручки. Собрали мы стеллаж, повесили подсветку, горят заразы, можно переключить на синий спектр, на красный спектр и на полный. Прикольно. Поигралась с переключателями, ничерта не увидела разницы, ну наверное она есть. А поглядим.

Посадила сладкие перцы, поставила рассаднички на батарейку, буду ждать петелек, петельки под синий спектр, дальше видно будет.

Петуния у меня на удивление бойко стартанула, она и взошла  быстро и дружно и уже настоящие листики выпускает. Если так дело пойдет, эдак она у меня в апреле цвести начнет. Обычно месяц сопля с семядольками, а тут реактивная какая-то. У некоторых уже по 4 листика и стволик жирненький.

Земляника большинство развернула семядольки, некоторым шапки пришлось отмачивать. Тормозят только 4 землянички, все никак корешок в землю не врастет. Но надежда есть, что и из них вырастут столбики с семядольками.

Беспокоит меня эустома, особенно второго посева, купленная у Туманова. Ну очень мелкая, просто микроскопическая и парочка похоже загибается. Ну может раскочегарится еще. После просмотра ролика про эустому укормленную  "компотиком" я смотрю на свою, которой месяц и испытываю комплекс неполноценности, че она у меня такая микроскопическая. Хотя перкого посева выдала по 2 настоящих листика и семядольки выросли. Ну может и те подтянутся

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Данилыч, у меня на такие подвязки бинтик, обвчный медицинский бинтик, отлично подходит.  А мои ленточки самая обычная нетканка типа спанбонда. Наверное киперная лента это здорово, но я как-то не вижу смысла использовать тесьму капитальную, бинтиком на сезон и к весне от бинта в компосте уже ничего не останется.

Лена, ты - гений! Как мне в голову не пришло использовать бинт для подвязки, из самого широкого можно столько лент нарезать  :P,, он же прочный, и стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Лена, ты - гений! Как мне в голову не пришло использовать бинт для подвязки, из самого широкого можно столько лент нарезать  :P,, он же прочный, и стоит копейки.

Лена, эта идея приходит первой, когда начинаешь метаться по даче и думать чем бы подвязать, а есть аптечка в машине, в которой только бинты на любой размер.  :)

 

Цитата Белка

Лен, а ты нам покажешь?

Леночка, а что показать? стеллаж или Петунию?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Собрали мы стеллаж, повесили подсветку, горят заразы, можно переключить на синий спектр, на красный спектр и на полный. Прикольно. Поигралась с переключателями, ничерта не увидела разницы, ну наверное она есть. А поглядим.

:hat: :thx: Лен, а ты когда переключала проводочки (синий, красный и жёлтый) у тебя все светодиодики светились при каком то варианте? У меня нет, а должны? Я не сама забирала лампы, собираюсь позвонить Андрею.

Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

:hat: :thx: Лен, а ты когда переключала проводочки (синий, красный и жёлтый) у тебя все светодиодики светились при каком то варианте? У меня нет, а должны? Я не сама забирала лампы, собираюсь позвонить Андрею.

Нет, они и не должны все светится, они и переключаются из-за этого. Сейчас под ними стоят цветы, включен красный проводочек. Там где скученно светодиоды припаяны горит только один из трех, синий красный или полный спектр. Валь, Андрюха умный, у него все по науке и по приборам. Так что все правильно там.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...