Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Итак, список сладких перцев.

1. Рамиро Красный(наковыряла семок из купленного перца)

2. Перец сладкий гогошары (Наташка поделилась)

3. Перец семейный  (Мечиславовна лично вручила)

Из проф упаковок

4. Лотта

5. Банкерс

6. Страйк

7. Балико

8. Стенли

9. Джипси

10.Фламинго

11. Клаудио

12. Самандер

13. Фишт

 

14. Юбилейный (семко)

15. Игало (семко)

 

Из перечисленных растила только семковские, остальные для меня новье.

Про Семко -

Игало - выросли отличные перцы, но не пожелтели даже пятнышком, съели зелеными, стенка толстенная, кубы крепкие, сочные. По урожайности не обильны, 5-6 перцев с куста.

Юбилейный - попытка №2, в первой попытке из 4-х семян взошло ОДНО, ну остались еще 6 семян, надо досадить. Если всхожесть будет такая же, то семко для меня больше существовать не будет.

 

Баклажаны

Повторно

1. Блек Дракон (Биотехника)

2. Заморский полосатик (Аэлита)

3. Трюфель (РО)

4. Пятачок (Гавриш)

5. Валентина

6. Дестан

7. Король севера (РО)

8. БИБО

9. Фарма

10. Эпик

Новые

11. Самурай (Джонсон)

12. Клоринда

13. Галинэ

14. Мирвал

15. Фаворит

 

По тем, что сажала

Блек Дракон - сажала в прошлом году, реально скороспелый, но не урожайный, 3 бакла ранних выдал и все, так что за раннеспелость повторю, может этот год окажется для них лучше.

Заморский полосатик - очень похож на Матросика, сажаю чисто для ассортимента разноцветья

Трюфель - в прошлом году он у меня не получился совсем, заболел и так не оклемался, надо повторить

Пятачок - ну этот у меня прописался, 3-й год его ращу, отличный баклажан, хоть и не крупный, зато очень красивый и вкусный

Валентина - стандартный баклажан, урожайность средняя, цвет красивый блестящий, размер средний.

Дестан - матовый, мякоть зеленая, форма немного не стандартная, лежкий, способен пролежать неделю без потерь товарных качеств

Король Севера - распиаренный в русском огороде баклажан, типа урожайный до умопомрачения.... ну прошлый год не показатель, и у меня прям вала не получилось, посмотрим как будет в этом году. Но те что были баклажаны штук 8 наверное на кусту, вполне себе. Мне правда форма их не очень нравится, с загибом книзу.

Бибо - ну он в рекламе не нуждается, одно могу сказать баклажан  :yep:, он такой красивый и вкусный, что я ему прощаю даже не обильную урожайность. росло их по 2 штучки, срывала еще вырастали 2, и на большее куст не вытягивал, ну и сказалось видимо вылеченное увядание в самай разгар цветения.

Фарма - буклажан у которого показатели средние, рост средний, урожайность вытягивает по одному, пока не снимешь, другие притормаживаются в росте. так что я его собирала может даже и недоросшими, чтобы другие завязи не сбросил, так что Фарму я снимала среднего размера.

Эпик - в прошлом году я его не растила, не было семян, в позапрошлом был один из лучших, красивый блестящий вкусный, средней урожайности.

Ну вот как-то так  :)

Ссылка на сообщение

Лена,привет!С прошедшими праздниками тебя! :thx:

Какая у тебя земляника шикарная(несмотря на то что уже немолодая)И ягод видно много.Ты как то подготавливаешь почву под посадку?

 

Баклажанов так много сажаешь?Они у тебя теплице или в парничке?Про Короля Севера-раньше сажала,действительно урожайный.Ну 8 штук с куста,я считаю уже урожайный .А если бы и лето получше,мог бы и поболе выдать.В этом опять его буду сажать.Правда едоков на баклажаны у меня нет  :dnt:

 

И ещё про лето-не нать нам такого как 2010 :hid: (это я про себя)У нас здесь полно деревень погорела,даже Путину пришлось приезжать.Дышать вообще нечем было :-

А вобще по теплому лету уже соскучились :)

Ссылка на сообщение

Леночек, привет! Я вернулась на форум))) симка на телефоне глюканула и все контакты пропали и тебе не позвонить и на форуме почему то не могла авторизироваться(((

Ссылка на сообщение
Цитата Юля из Чехова

Леночек, привет! Я вернулась на форум))) симка на телефоне глюканула и все контакты пропали и тебе не позвонить и на форуме почему то не могла авторизироваться(((

Юлечка!!!! а я-то уже и не знала что и подумать..... куда пропала, почему не приходишь.... Честно сказать, даже звонить боялась, вот просто не хотела узнать плохое, я усиленно хотела думать, что у тебя все хорошо, а пропала ну мало ли..... дела. Юлька, я безумно рада твоему появлению!!!!!!! Ща я тебе свой телефон скину в личку.
Ссылка на сообщение

Лен, а баклажанов сколько кустов будешь сажать? сортов в планах у тебя прямо скажем до фига.. :D Я себя еле на 5 уговорила, но по одному кусту сорта не могу сажать.

Ссылка на сообщение

 

Юлечка!!!! а я-то уже и не знала что и подумать..... куда пропала, почему не приходишь.... Честно сказать, даже звонить боялась, вот просто не хотела узнать плохое, я усиленно хотела думать, что у тебя все хорошо, а пропала ну мало ли..... дела. Юлька, я безумно рада твоему появлению!!!!!!! Ща я тебе свой телефон скину в личку.

Так теперь я на форум зашла и у меня есть в личке твой телефон))) я тоже тебе рада! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Лена,привет!С прошедшими праздниками тебя! :thx:

Какая у тебя земляника шикарная(несмотря на то что уже немолодая)И ягод видно много.Ты как то подготавливаешь почву под посадку?

 

Баклажанов так много сажаешь?Они у тебя теплице или в парничке?Про Короля Севера-раньше сажала,действительно урожайный.Ну 8 штук с куста,я считаю уже урожайный .А если бы и лето получше,мог бы и поболе выдать.В этом опять его буду сажать.Правда едоков на баклажаны у меня нет  :dnt:

 

И ещё про лето-не нать нам такого как 2010 :hid: (это я про себя)У нас здесь полно деревень погорела,даже Путину пришлось приезжать.Дышать вообще нечем было :-

А вобще по теплому лету уже соскучились :)

Ириш, и жары не нать , ну и как было прошедшее лето тоже не нать. Я сажаю все баклы только в теплице, сажаю много, да. Ибо все съедаем, я даже не заготавливаю их, с мужем готовы есть жаренные баклажаны каждый день и так все лето и осень.
Ссылка на сообщение

Цитата Юля из Чехова

Юлечка!!!! а я-то уже и не знала что и подумать..... куда пропала, почему не приходишь.... Честно сказать, даже звонить боялась, вот просто не хотела узнать плохое, я усиленно хотела думать, что у тебя все хорошо, а пропала ну мало ли..... дела. Юлька, я безумно рада твоему появлению!!!!!!! Ща я тебе свой телефон скину в личку.

Так теперь я на форум зашла и у меня есть в личке твой телефон))) я тоже тебе рада! :mail2:

Юль, ты прям вот не представляешь как меня порадовала своим появлением, честно скучала я сильно. Ох..... хороший сегодня день.....  :-*
Ссылка на сообщение

Леночек, скажи пожалуйста, ты из рамиро семена наковыряла давно? Если я их сейчас наковыряла их просушить и можно сеять или как?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Юль, ты прям вот не представляешь как меня порадовала своим появлением, честно скучала я сильно. Ох..... хороший сегодня день.....  :-*

сама рада! По всем соскучилась! :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Юля из Чехова

Леночек, скажи пожалуйста, ты из рамиро семена наковыряла давно? Если я их сейчас наковыряла их просушить и можно сеять или как?

Наковыряла осенью, просушены. Если сейчас наковыряешь, так и сажай на здоровье, вызревшие взойдут, а много ли тебе надо, там семян до едрени фени, им года храниться не нужно. Все нормально будет. Я знаю многие и прям в феврале ковыряют из Израильских и тут же замачивают в посадку и выращивают и урожай нормальный.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Лена, у тебя Мирвал номер 12 и 14 из разных источников?

Это я ошиблась, счас поправлю.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наковыряла осенью, просушены. Если сейчас наковыряешь, так и сажай на здоровье, вызревшие взойдут, а много ли тебе надо, там семян до едрени фени, им года храниться не нужно. Все нормально будет. Я знаю многие и прям в феврале ковыряют из Израильских и тут же замачивают в посадку и выращивают и урожай нормальный.

Вот спасибо, так и сделаю!
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Лен, а баклажанов сколько кустов будешь сажать? сортов в планах у тебя прямо скажем до фига.. :D Я себя еле на 5 уговорила, но по одному кусту сорта не могу сажать.

по 2 штуки каждого буду сажать, 30 корней.
Ссылка на сообщение

У мене же теперь новая теплица будет, для помидор,  вот и разгулялась с количеством. Хотя может к февралю и сокращу сортов, но корней решено, 30-то мало.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Лена,привет!С прошедшими праздниками тебя! :thx:

Какая у тебя земляника шикарная(несмотря на то что уже немолодая)И ягод видно много.Ты как то подготавливаешь почву под посадку?

 

Баклажанов так много сажаешь?Они у тебя теплице или в парничке?Про Короля Севера-раньше сажала,действительно урожайный.Ну 8 штук с куста,я считаю уже урожайный .А если бы и лето получше,мог бы и поболе выдать.В этом опять его буду сажать.Правда едоков на баклажаны у меня нет  :dnt:

 

И ещё про лето-не нать нам такого как 2010 :hid: (это я про себя)У нас здесь полно деревень погорела,даже Путину пришлось приезжать.Дышать вообще нечем было :-

А вобще по теплому лету уже соскучились :)

Мне вообще эта Александрина понравилась больше всех, сейчас у меня целая гряда Александрины, а с другой стороны теплицы Барон Солемахер, Сашенька, с розовыми цветами  (такая редкостная дрянь оказалась, только цветет красиво), Руяна и несколько кустиков Александрины. И вообщм мы с мужем сошлись на том, что лучшая Александрина, Барон хорошая ягода, но не такая обильная, Руяна извините мелочь и кисловата в стравнении с Александриной, а вот с розовыми цветами это нечто, это вот не земляника, а стрихнин какой-то. Поэтому я сейчас эту в компост, а новую посажу.

Грунт - перегной и покупная просеянная садовая земля, пролью землю навозной жижей и замесю гумированных комплексных удобрений. в июле еще кормлю жидкими комплексными и разведенной навозной жижей. Навоз конский.

Ссылка на сообщение

Лен, я про землянику. А почему ты не стала делить кусты, а решила возобновить из семян? Какие минусы и плюсы у этих методов?

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Лен, я про землянику. А почему ты не стала делить кусты, а решила возобновить из семян? Какие минусы и плюсы у этих методов?

Из опыта, при делении кустов их омоложение не происходит, ну еще на годок продлится ее плодоношение, но ягода мельчает, кусты вместо отдачи ягод начинают наращивать куртинку. Да и смысл Лен, куда лучше, если плантацию обновить совсем. И чисто из трудозатрат по мне так гораздо приятнее посадить молодые кустики, чем делить старые.
Ссылка на сообщение

Ленусь, вот если ты клубнику крупноплодную разделишь по рожкам, она у тебя омолодиться?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

У мене же теперь новая теплица будет, для помидор,  вот и разгулялась с количеством. Хотя может к февралю и сокращу сортов, но корней решено, 30-то мало.

Лен, а ты теплицу уже хапнула или только производителя подбираешь?. Ты пиши, ладно. Я что-то тоже загорелась, но другу сосватать. Всета-ки  более совершенный вариант.

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Лен, а ты теплицу уже хапнула или только производителя подбираешь?. Ты пиши, ладно. Я что-то тоже загорелась, но другу сосватать. Всета-ки  более совершенный вариант.

Свет, я разместила заказ в компании и договорилась, что в апреле мне ее привезут и поставят. У Тюльпана есть существенный минус - высота к сожалению не удовлетворительная, а при тоннельной форме так и вовсе сравнима с парником под дугами, пусть и большими дугами. Все-таки прямые стенки теплицы и высота выше 2-х метров куда как лучше. Несомненно открывающиеся стенки просто отличное решение, но вот высота - ......
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...