Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Отцветшие я срываю по выходным, это да, но не это главное. Главное кормежка. И главное- петунии терпеть не могут недостатка влаги и избытка. Грунт должен быть всегда влажным но никогда мокрым. Поэтому дренаж в вазоне обязателен, при недельном поливе, я добавляю гидрогель, хотя гидрогель мне не очень нравится, возможно замешивание мха сфангнума в грунт будет лучше, не пробовала. А кормежка - в этом году по совету ЛеныО в землю вазона замешала удобрение Осмокот Высокий калий, результат  :yep: На мои небольшие вазоны я добавила по чайной ложке удобрения.

В таблетках они у меня долго, примерно до конца марта. Даже 2 ростка в таблетке не страдают от нехватки грунта. Причем замечено, петунии любят уплотнение, когда они начинают активно наращивать листочки, то выглядят они гораздо лучше, если создается коврик из розеточек. Но когда корешки прорастают через сетку, я их сажаю в 100 граммовые стаканчики и в них они у меня аж до пересадки в вазоны. В апреле я петунии вывожу на дачу и ставлю поддон с ними прям на землю в теплице. Петунии весьма неплохо переносят заморозки, немного синеют листочки, но не гибнут, если заморозки затягиваются как в этом году, то достаточно их укрыть спанбондом. Чем мне нравятся махрушки - их не нужно формировать, они генетически сами неплохо распушаются и мало вытягиваются. Зацветают они у меня в мае. Когда я в вазон высаживаю их, то не сразу выношу их на волю, недельку другую они все равно стоят в теплице. В вазоны рассаживаю на майские.

Всё законспектировала :mail:спасибо большое :-*
Ссылка на сообщение

Девы, привет. Я не очень люблю махрушки. От дождя они реально выглядят неряшливо. Предпочитаю ампельные обычные. Раньше много сажала супер каскадных от Аэлиты . А вот аэлитовские типа рапид, джоконда не выходили ни разу. Плюнула. Теперь сажаю немного и из своих семян. Не расщепляются. Еще беру у Оли Золушки.

Стараюсь миксовать с Лобелией.

[img" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=44271" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?
[url=http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=44271" rel="nofollow">[img" rel="nofollow">http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=44271" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?
[url=http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=44271" rel="nofollow">[img=http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/44/thumb_13771-071214054435.jpeg[/img]



action=gallery;sa=view;id=44279][/url]
Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девы, привет. Я не очень люблю махрушки. От дождя они реально выглядят неряшливо. Предпочитаю ампельные обычные. Раньше много сажала супер каскадных от Аэлиты . А вот аэлитовские типа рапид, джоконда не выходили ни разу. Плюнула. Теперь сажаю немного и из своих семян. Не расщепляются. Еще беру у Оли Золушки.

Стараюсь миксовать с Лобелией.
какая у тебя нежная композиция, Лен. Ну просто лапоньки  :)

Лен, у меня они под козырьком веранды и дождь на них совсем мало попадает, даже поливала в этом году регулярно, дожди идут, а у них сухо. Совместные почему-то не закупают махрушки, наверное нет спроса. Но в этом году у меня 50х50, половина не махровые, а крупноцветковые с воланчиком по краю.
Ссылка на сообщение

Лен, деффект какой то пленки. У меня тоже цветы под навесом лучше цветут и меньше выгорают, чем просто на воздухе. Еще сажаю Петунии в саше от Русского огорода. Фото не могу найти, вещь отличная.

Если под навесом, то да, надо тоже махрушек прикупить.

Еще хочется калибрахоа, но все как то не срастается.

Волнистые вроде Петуния превосходнейшая. В прошлом году сажала, чего то скромненько цвела.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Лен, деффект какой то пленки. У меня тоже цветы под навесом лучше цветут и меньше выгорают, чем просто на воздухе. Еще сажаю Петунии в саше от Русского огорода. Фото не могу найти, вещь отличная.

Если под навесом, то да, надо тоже махрушек прикупить.

Еще хочется калибрахоа, но все как то не срастается.

Волнистые вроде Петуния превосходнейшая. В прошлом году сажала, чего то скромненько цвела.

Лен, по обильности один в один как и махрушка, на одном кусту 3-4 цветка. Очень обильная Дабл Каскад.  В июне у меня Даблы все усыпаны, зелени не видно.

Калибрашки я так и не смогла вырастить из семян.  Ну и как-то забила на них.

Это Лена не дефект, это говорят положительная энергетика и чем она ярче, тем святее сфотографированное место. В храмах когда-нибудь снимала? Чем намоленней храм, тем больше этих шариков полупрозрачных. Это Лена твой ангел хранитель там живет  :) береги его

Ссылка на сообщение

Лен, у нас этот дом сгорел в 12 году. Дотла. Много могла бы рассказать, но самое главное, что никто не пострадал, а в доме спало 6 человек! . Отделались испугом и необходимостью нового строительства. Ангел точно уберег.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Лен, у нас этот дом сгорел в 12 году. Дотла. Много могла бы рассказать, но самое главное, что никто не пострадал, а в доме спало 6 человек! . Отделались испугом и необходимостью нового строительства. Ангел точно уберег.

Лен, я вообще материалистка, но волей-неволей начинаю верить в духовность и параллельный мир, защищающий нас. У тебя это точно не дефект, а жизнь. Такие сущности живут у многих, но в объектив попадают не всегда. А у тебя прям яркая.

Ссылка на сообщение

Утром проснулась и за планшет.

Рассматриваю "дефект". Похоже на пятно на пленке непрозрачное. Стоп. Снимала на телефон, у нас тогда и фаппараты были только цифровые. Блин,.........

Надо поискать фото с пленки, лет пятнадцать назад. И ведь тоже тот же ракурс и тоже круги были. Лен, я офигела.

Ссылка на сообщение

Еще раз внимательно посмотрела фото. Есть еще фото в альбоме почти то же место, наверное в другое время. Там нет луча в левом верхнем углу. И нет шара.

Все таки блик от микрокапельки на объективе айфона.

Но в ангела все равно верю.

Ссылка на сообщение

Насчёт оранжевых кругов на фото - тоже много у меня получалось, фотографировала в монастырях, тоже думала, что "ангелы". Потом стали получаться и на даче - спустилась с неба на землю. Это преломляются световые лучи и получается такой эффект. Фотоаппарат зеркалка, только на нём такие круги проявляются.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Еще раз внимательно посмотрела фото. Есть еще фото в альбоме почти то же место, наверное в другое время. Там нет луча в левом верхнем углу. И нет шара.

Все таки блик от микрокапельки на объективе айфона.

Но в ангела все равно верю.

Лен, ну Ангел не стоит на месте  ;)

Ссылка на сообщение

С праздничками и Рождеством Христовым!

Желаю мира и добра и счастья в доме!

Отличной погоды !

Удачи в делах! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Насчёт оранжевых кругов на фото - тоже много у меня получалось, фотографировала в монастырях, тоже думала, что "ангелы". Потом стали получаться и на даче - спустилась с неба на землю. Это преломляются световые лучи и получается такой эффект. Фотоаппарат зеркалка, только на нём такие круги проявляются.

И на пленочных и на цифровых. У меня очень много фотографий из храмов, где можно фотографировать, почти на всех такие сущности. Больше всего их было в Святой Софии Великого Новгорода, наверное самое намоленное место России. И под любым углом и чистый объектив

Тань, конечно все дефекты объясняются вполне земным происхождением. А хочется думать о прекрасном и духовном

Ссылка на сообщение

О прекрасном и духовном думать обязательно надо.

Сейчас прекрасное время стоит - святки, когда Небеса к нам особенно близки. Время чудес!

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, про фото. Были мы летом в одном святом месте, притом ехали специально там постоять, место совсем определённое небольшое, верующие люди, конечно не церковные бабульки, а действительно знающие, говорят про огромную энергетику этого кусочка земли, что прямого портала связи с создателем, ну вот стояли мы там по очереди и конечно фотографировались.  Погода была очень пасмурной,  дождь шёл,  ни солнца, ни намекает на просвет. Так вот на фото я стою, а из земли лучик....прям из земли и увеличивали потом и рассматривали.... не дефект фото, а просто вертикальный луч из земли, расширяющийся к верху. В натуре ничего не видели, а в камеру попало...

Ссылка на сообщение
Девушки, я к вам похвастаться  :-[ можно?



Подтверждаю, что покушать любят. Чего-нибудь такого, где мало азота и много фосфора и калия.
Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Ой, девочки, про фото. Были мы летом в одном святом месте, притом ехали специально там постоять, место совсем определённое небольшое, верующие люди, конечно не церковные бабульки, а действительно знающие, говорят про огромную энергетику этого кусочка земли, что прямого портала связи с создателем, ну вот стояли мы там по очереди и конечно фотографировались.  Погода была очень пасмурной,  дождь шёл,  ни солнца, ни намекает на просвет. Так вот на фото я стою, а из земли лучик....прям из земли и увеличивали потом и рассматривали.... не дефект фото, а просто вертикальный луч из земли, расширяющийся к верху. В натуре ничего не видели, а в камеру попало...

Лен, я, конечно, простая церковная бабулька, но точно знаю, что прямой портал связи с Создателем есть в каждом храме  :-X, на каждой литургии, когда происходит чудо претворения вина и хлеба в Кровь и Тело Христовы, мы причащаемся Их и соединяемся с Христом Богом.

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем (Ин. 6. 51, 56)".

Ссылка на сообщение


Девушки, я к вам похвастаться  :-[
Цитата
можно?



Подтверждаю, что покушать любят. Чего-нибудь такого, где мало азота и много фосфора и калия.

Классные петунии!
Ссылка на сообщение

Одно чудо уже случилось. Сегодня муж без всякого понукания взялся наводить порядок после нашкодившего кота(вчера отправили домой) и попутно сделал мне гроу бокс на окне!!! . Ворчал конечно, но ради того, что бы все получилось ровно и аккуратно, можно и потерпеть немножко ворчание.

Внук с сестренка и родителями ездили в Мелихово на Праздник Нового года, все в восторге. А потом в гостях со взрослыми детьми ходили колядовать. Как все таки мило, когда традиции не забываются. А то привыкли:день Святого Валентина, Хелуинн и прочая ерунда.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лен, я, конечно, простая церковная бабулька, но точно знаю, что прямой портал связи с Создателем есть в каждом храме  :-X, на каждой литургии, когда происходит чудо претворения вина и хлеба в Кровь и Тело Христовы, мы причащаемся Их и соединяемся с Христом Богом.

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем (Ин. 6. 51, 56)".

Знаю. Не в коем случае никого не хотела обидеть, сама человек верующий, стараюсь по воскресеньям в храм ходить, дочка в воскресной школе, но там (Радонеж) такая благодать-чувствуешь физически и камера тому подтверждение была :-*
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Петунии посеяла.

Всего 10 сортов, по 3 таблетки на сорт, в каждую таблетку по 2 шарика.

1. Плюм

2. Блю Морн

3. Афродита

4. Превосходнейшая бордовая

5. Махровая многоцветковая дуо

6. Валентина махровая красная

7. Дабл каскад розовая

8. Пируэт пурпурный

9. Пируэт красный

10 Пируэт микс

 

Запечатала пищевой пленкой и поставила на батарейку, пущай всходят.

Ну чито, потихоньку мои петунии всходят. Однако быстро они, на 4-й день. Хороший знак, когда у меня петунии всходят дружненько и быстро, эти годы лето было  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну чито, потихоньку мои петунии всходят. Однако быстро они, на 4-й день. Хороший знак, когда у меня петунии всходят дружненько и быстро, эти годы лето было  :yep:

 

У меня в прошлом году ни всходить, ни расти не хотели.... знали какое лето будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

У меня в прошлом году ни всходить, ни расти не хотели.... знали какое лето будет.

Вот Оксан, я точно говорю, у меня петуньки верный признак, я же их уже ну лет 10 выращиваю и Лето 2010 года помнишь? Жарища, все дымом заволокло? Так вот у меня петунии выскочили чуть ли не на третий день, правда я сажала их позже, на 23 февраля, мы отдыхали 4 дня, я посеяла в первый день приезда на дачу, а в день отъезда они уже вылезли. И 2014 год, лето было помидорное, я в тот год теплицу поставила. Уже петунии я сажала в новогодние каникулы, и тоже выскочили день на 4-й или 5-й.
Ссылка на сообщение

Будем надеяться что наши цветочки не подведут. Я правда их ещё не сажала. В феврале буду.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...