Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

А тем временем праздник позади.

А я  начала посевную.

Первая партия эустом высажена 15 декабря. Из 10 семян взошли 9. Пока малявки с семядольками.

Вторую партию эустомок посадила 23 декабря, пока ни один не взошел, ну подождем.

Сегодня замочила семена земляники, завтра пойдут на двухнедельную стратификацию в холодильник. Семена собрала со своей Александрины. Нужно обновить кое какие кустики в моей плантации.

Ну что, здравствуй новый посевной 2018 год. На днях соберу сталлаж.

Лен, добрый день. А семена земляники обязательно замачивать перед холодильником? А я сухими затолкала. Замочить? Во влажных дисках? В пакет и на 2 недели в холод-к?

Ссылка на сообщение

Цитата Iwanna

Лен, добрый день. А семена земляники обязательно замачивать перед холодильником? А я сухими затолкала. Замочить? Во влажных дисках? В пакет и на 2 недели в холод-к?

Каждый сеет по своему, мне мой способ нравится больше всего. между ватными дисками мокрыми, в холодильнике 2 недели в коробочке салатной и потом ставлю под лампу в комнатную температуру. И каждый день проверяю высунулись корешки или нет, сколько высунулись с корешками столько и сажаю, просто кладу на поверхность размоченной таблетки проклюнувшееся семечко и оно само врастает в землю. На прорастание даю 2 недели, сколько прорасло те посажены, а остальные увы досвидос в ведро. Поэтому замачиваю добрую щепоть. Как правило в тепле к концу первой недели корешки массово высовываются.

А на счет черной ножки, ну посыпь поверхность земли песочком или просеянной золой, много не нужно, просто сверху земельки. быстро взошедшая петуния это хороший знак. У меня сейчас туго всходит Блю Морн, только один росточек взошел, но Блюмка у меня давно завалялась, у нее уже и срок реализации прошел в прошлом году. И по одной таблетке не взошли Превосходнейшая бордовая и Махровая многоцветковая дуо. Все остальное взошло.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

А на счет черной ножки, ну посыпь поверхность земли песочком или просеянной золой, много не нужно, просто сверху земельки. быстро взошедшая петуния это хороший знак.

Лена, спасибо за советы по петуния,  может и я выращу такую неподдающуюся мне культуру.
Ссылка на сообщение

Лена, привет! Ты хвалила землю Агрикола. А какую брала? у нас есть Садовая земля (50 литров 250 руб), есть для Рассады томатов и перца ( 5 литров).

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, привет! Ты хвалила землю Агрикола. А какую брала? у нас есть Садовая земля (50 литров 250 руб), есть для Рассады томатов и перца ( 5 литров).

Обе брала, обе отличные, для рассады томатов и перцев сажала и томаты и перцы и баклажаны. Для рассады она прям совсем чудесненькая, такая чистенькая и с песочком, а садовая земля без песка, но тоже хорошая. Я бы взяла для рассады и побольше
Ссылка на сообщение

Спасибо Маришка! Всех с крещеньем!

 

Девочки, у меня наклюнулись 32 земляники!  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Так быстро сроду не всходили, я 16 января достала из холодильника замоченные семена, вчера проклюнулась одна, а сегодня еще 32 семечка, вот что значит свои и свежачок. Обычно минимум неделя и так до 2-х недель, а тут .... вот чует мое серденько, лето будет  :yep:, растения вещуют.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Шикарное название дневника  :yep:

Привет, Ольга! Но грабли будут всиравно.
Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Лен, добрый день. А семена земляники обязательно замачивать перед холодильником? А я сухими затолкала. Замочить? Во влажных дисках? В пакет и на 2 недели в холод-к?

Надюша, у меня уже поклев массовый землянички, а у тебя?
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Привет, Ольга! Но грабли будут всиравно.

 

А как без них?

Вот же ты меня своей Агриколой озадачила... где эту заразу искать?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А как без них?

Вот же ты меня своей Агриколой озадачила... где эту заразу искать?

Оль, в Ашане, там всегда и покупала.
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А как без них?

Вот же ты меня своей Агриколой озадачила... где эту заразу искать?

Ты с теплицей уже решила? Видала какую я себе нагуглила?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ты с теплицей уже решила? Видала какую я себе нагуглила?

 

Ну, вроде решили. Еще осенью хотели ставить, но тут возникли серьезные проблемы - отложили. Теперь вроде весной будем ставить вот такую http://mosteplitsa.ru/dachnie-teplici/tsarskaya-skazka-3-5-metra.html

Но дорогая, гадина, выходит. У меня прямо рука не пожнимается столько бабла отдать.\

 

Прости, не видела, ты какую выбрала?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Ну, вроде решили. Еще осенью хотели ставить, но тут возникли серьезные проблемы - отложили. Теперь вроде весной будем ставить вот такую http://mosteplitsa.ru/dachnie-teplici/tsarskaya-skazka-3-5-metra.html

Но дорогая, гадина, выходит. У меня прямо рука не пожнимается столько бабла отдать.\

 

Прости, не видела, ты какую выбрала?

А я тюльпан белорусскую с открывающимися крышей и стенками
Ссылка на сообщение

Надюша, у меня уже поклев массовый землянички, а у тебя?

 

Лен, хорошо что спросила! Я ее замочила-то в дисках, в холодильник заложила - и-и забыла! ??? Сейчас кинулась смотреть - семена набухли, вот-вот наклюнутся, пусть еще полежат, я же гораздо позже замочила, где-то 16 января.

А вот с петуньей - горе :( Взошедшая "лесом" петунья 80% полегла от черной ножки. Марганцовкой поливала, триходермином посыпала - все равно гибнет.  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Iwanna

Надюша, у меня уже поклев массовый землянички, а у тебя?

 

Лен, хорошо что спросила! Я ее замочила-то в дисках, в холодильник заложила - и-и забыла! ??? Сейчас кинулась смотреть - семена набухли, вот-вот наклюнутся, пусть еще полежат, я же гораздо позже замочила, где-то 16 января.

А вот с петуньей - горе :( Взошедшая "лесом" петунья 80% полегла от черной ножки. Марганцовкой поливала, триходермином посыпала - все равно гибнет.  :(

Надюш, у меня ни одного выпада, ни единого. Взошла очень хорошо, ну может процентов 5 от всех посеянных не взошли пока, но главное из двух в таблетке хотя бы одна взошла. Что же у вас такая напасть в виде черной ножки-то? у меня это ну очень крайне редкое явление за все годы.

А землянику в холодильнике я держу 2 недели.

Ссылка на сообщение

Аглая, и я себе такую же теплицу присмотрела, только с шириной ещё не определилась. У меня стоит 3м, а очень хочется 3,5. У двери площадка, выложенная плиткой. Короче надо подумать с расположением.

У кого-то на нашем форуме уже есть такая. Интересно будет узнать как она перезимовала. И обязательно хочу две форточки на стенках.

Ссылка на сообщение

Земляника наклюнулась столько нужно, наклюнулось даже больше, чем нужно, но я перенесла ровно столько, сколько нужно, остальное нафиг в ведро. В 55 таблеток положено по одному семечку и видно как корешок вытягивается в земельку. Как же мне нравится этот период, рождение. Я уже к ним заглянула наверное раз 30, внимательно рассмотрела каждую зиготочку, эх, сладкие мои.

Эустомка поразила своими зачаточными размерами, какая же она малюсенькая, эти меньше миллиметра семядолечки, под семядольками стволик просто малипусечный. По сравнению с ними петунии кобылы огромные. Однако все познается в сравнении. Первые эустомки посаженные в середине декабря уже выпускают настоящие листочки, два смешных треугольничка величиной меньше миллиметра

Ну что, наверное пора составлять списки баклажанов и перцев?

Пойду пошуршу чтоли, потом список накидаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

клубнику какую рОстишь?
Земляника мелкоплодная Александрина, из своих семян. Пора плантацию менять, 3-й год ей, да и с мужем решили переделать маленько грядочки ее.
Вот она у меня какая


Посажены с двух сторон вдоль теплицы. Ей там реально хорошо, но пора плантацию и землю обновить.


Видно что она уже и листики бледноваты и часть кустиков уже выпала, летом разрастается, проплешин не видно, но они есть, особенно с другой стороны теплицы.
Она нам с мужем очень нравится, крупная ароматная сладкая.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...