Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Ремко


remko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lois

Будем надеяться что наши цветочки не подведут. Я правда их ещё не сажала. В феврале буду.

Если не махрушки, то и в феврале не поздно.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Ну чито, потихоньку мои петунии всходят. Однако быстро они, на 4-й день. Хороший знак, когда у меня петунии всходят дружненько и быстро, эти годы лето было  :yep:

Будем надеяться, что петуньки лучше синоптиков.  ;)

Так хочется, чтобы летом было лето, а зима -зимой...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

Будем надеяться, что петуньки лучше синоптиков.  ;)

Так хочется, чтобы летом было лето, а зима -зимой...

Ну вона на улице зима наступила вроде. Морозно, снега правда кот насикал, но морозит неплохо.
Ссылка на сообщение

Оль я тебе в личку писала, ты не ответила. Я тебе обещала семян помидор в прошлом году, ты скажи я тебе их дала?

Ссылка на сообщение

Лен, нет от тебя личных сообщений.  :dnt:

А...ты наверно не туда писала. Я же по-новой регистрировалась.

Пошла в личку...проверка связи  :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогая Елена, за семки! :thx:

Получила сегодня письмо, Бусинки и Аурию. Буду растить, ухаживать и фастаться , что помидоры мне из Москвы подарили!!!

Ссылка на сообщение

Лена, расскажи как лучше пользоваться торфо таблетками. Их сначало замачивать или вместе с семенами? А семена надо присыпать? Я тоже хочу посадить в них петуньи и примулы.  Вот и думаю как не уморить :P

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Лена, расскажи как лучше пользоваться торфо таблетками. Их сначало замачивать или вместе с семенами? А семена надо присыпать? Я тоже хочу посадить в них петуньи и примулы.  Вот и думаю как не уморить :P

Берем таблетки, строго Джиффи, другие не берем вообще. Кладем в ванночку с бортами сантиметров 5, лучше побольше. Ставим чайник, кипятим воду, как только чайник вскипит заливаем кипяток в ванночку, льем не жалеем, стараемся между таблеток, на таблетки струей кипятка не попадать, таблетки забирают воду активно и растут в высоту, в ширину остаются в том же размере. если воду всю таблетки впитали, но не стали мокрыми полностью, наливаем еще кипятка. Вообщем таблетки должны полностью смочиться водой и мокрый грунт в посадочную дырочку блестеть влагой.  Размокшие таблетки превращаются в столбики в сеточке с очень мокрым торфом. Даем немного остыть, таблетки должны быть температуры чтобы в пальцами чуствовала горячо, но терпела.

Берем палочку например для суши или другую какую и в посадочной дырочки на земле делаем углубленице милиметра на 3. В углубленице выкладываем шарик с семечком. Даем шарику разбухнуть посильнее. Я сначала выкладываю все шарики, по 2 шарика в таблетку по разным сторонам углубления, Потом нужно набухшие шарики размазать по земле. Есть 2 способа:

1. зуботычкой размазываем недалеко, примерно вокруг по миллиметру.

2. Набираем шприц теплой водой и через иголку орошаем струйкой воды шарик сам распадется на части.

 

Посадочную ванночку я заматываю в пищевую пленку в один слой.

ВСЕ. Ставим в теплое светлое место, если есть возможность погреть на батарее, неплохо, ночью на батарее, днем на подоконнике. Через пленку видны всходы, как листики семядольные развернулись, можно таблетки с ростками поставить в поддончик без верха. Светить не меньше 14 часов. у меня рассвет они встречают как рассветает на улице, а вечером свечу пока сама спать не лягу. Никакими стеклами до первого настоящего листа не закрываю. Если подвытянулись, то пинцетом углубляю росток в землю таблетки. Если вытянулись и слегли, то подсыпаю на подсемядольное коленце земли зуботычкой.

Если выскочили в шапке. В шприц заправляю теплой воды, именно теплой, как моемся. Через иглу лью на шапку, даю помокнуть, иногда иглой шприца потихоньку сдвигаю шапку, последний раз приноровилась у эустомок пинцетом с тонкими губками. Бывает в несколько заходов эта шапка смахивается.

Примулы тоже самое.

Если семена в пылинках, то я пас, пылинки я не сажала и их можно только посолить, в дырочку посадочную и сколько вылезет столько вылезет лишние слабые потом удалить.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем посетителям      этого хорошего дневничка :yep: :thx:

С наступающим Новым- Старым Годом! :thx:

Я планирую, если погода не подведёт, небольшой  круиз по деревням, нужно попроведать знакомых, может до города доберусь,так что  Старый-Новый вряд ли буду дома.

 

Я всегда как-то по особому отношусь к нашим девчонкам...ЭтоЖ сколько нужно усидчивости, терпения, желания вырастить красивые цветочки, которые потом радуют глаз!! :- :- :- НеЕЕЕ! Это не мужское дело, хоть цветы и люблю, но нет терпения копаться, особенно с мелюзгой.....

 

Так что успехов и терпения вам и дальше, радуйте себя и окружающих  своим трудом, выращенные цветы. Здоровья Вам..остальное приложится. :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

:mail:вот хорошо, что спросила :yep:

СПАСИБО!  Про кипяток даже и близко не подумала бы. Пошла кипятить чайник :mail2: заодно и чайку со штолленом  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Берем таблетки, строго Джиффи, другие не берем вообще. ...

Лена, а я еще и раскрываю верх сеточный у таблеток, тогда получается довольно приличная круглая площадочка. Лунку посередине засыпаю торфом с боков, и потом по всей поверхности мелочевку рассаживаю. В таблетки я и примулы и пеларгоши так сажаю, а потом когда они уже приличненькие станут, намачиваю таблетку от души и разделяю на частички с корнями каждой растюшки и уже в отдельные домики, могу уже и в теплички высадить. разу в теплички домашние семенами не высаживаю- ведь семена прорастают не одновременно и тогда одним нужен уже сухой воздух, а невзошедшим еще бы под крышками понежиться.
Ссылка на сообщение

Цитата Таша

:mail:вот хорошо, что спросила :yep:

СПАСИБО!  Про кипяток даже и близко не подумала бы. Пошла кипятить чайник :mail2: заодно и чайку со штолленом  :hid:

Я свои таблетки все же не кипятком, а горяченькой водой... по инструкции. :D
Ссылка на сообщение
:dnt:а мне таблетки в пакетик насыпали и ни какой инструкции не дали. Так что залила кипятком и любуюсь,  уже что-то растет :D пусть пока только таблетки
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, а я еще и раскрываю верх сеточный у таблеток, тогда получается довольно приличная круглая площадочка. Лунку посередине засыпаю торфом с боков, и потом по всей поверхности мелочевку рассаживаю. В таблетки я и примулы и пеларгоши так сажаю, а потом когда они уже приличненькие станут, намачиваю таблетку от души и разделяю на частички с корнями каждой растюшки и уже в отдельные домики, могу уже и в теплички высадить. разу в теплички домашние семенами не высаживаю- ведь семена прорастают не одновременно и тогда одним нужен уже сухой воздух, а невзошедшим еще бы под крышками понежиться.

Нин, я в таблетках проращиваю ВСЕ, абсолютно все, и баклажаны и перцы и помидоры, короче абсолютно все у меня всходит в таблетках. А как мне нравился в таблетках землянику растить.... это просто сплошная радость и никаких хлопот с пикировкой.

На кипяток я перешла не сразу, а когда у меня ваши нижегородские таблетки пышно заросли белой плесенью, поэтому не помешает и кипяточком, от кипятка таблетке нифига не делается и семеня в теплышко кладу. Тут говорили с Золушкой, она тоже их заваривает кипятком крутым. Обожаю смотреть как таблетки растут, да попыхивают потрескивают пошипивают.

А потом уже переваливаю таблетку в стакан, только сетку снимаю, вот не знаю, мне кажется не хорошо это для растений этот ком в сетке. Хотя..... 2 года назад размачивала корневую у черники садовой, купила уже такой росточек большенький и уже с цветами, ну решила всю мочалку как следует расправить. ну и докопалась я до корневой шейки изнутри, а там чего-то мягкое.... Вот думаю пипец, неужели опухоль корневая. Докопалась, а там эта таблетка в сетке, и сетке вот хоть бы хрен, так еще и упрочнилась, еле разодрала.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Добрый вечер всем посетителям      этого хорошего дневничка :yep: :thx:

С наступающим Новым- Старым Годом! :thx:

Я планирую, если погода не подведёт, небольшой  круиз по деревням, нужно попроведать знакомых, может до города доберусь,так что  Старый-Новый вряд ли буду дома.

 

Я всегда как-то по особому отношусь к нашим девчонкам...ЭтоЖ сколько нужно усидчивости, терпения, желания вырастить красивые цветочки, которые потом радуют глаз!! :- :- :- НеЕЕЕ! Это не мужское дело, хоть цветы и люблю, но нет терпения копаться, особенно с мелюзгой.....

 

Так что успехов и терпения вам и дальше, радуйте себя и окружающих  своим трудом, выращенные цветы. Здоровья Вам..остальное приложится. :thx: :hey: :thx: :thx:

Какия люди в галивуде!!!! Андрюша, ты пришел и прям елеем все оросил дневник..... Спасибо за пожелания. Ты заходи ко мне, я тебе оченна рада.
Ссылка на сообщение

Ага, я свои , которые остаются в таблетках до высадки, тоже прямо в сетках высаживаю. Из них частенько уже и корни торчат, так что можно их повредить, если снимать

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, я свои , которые остаются в таблетках до высадки, тоже прямо в сетках высаживаю. Из них частенько уже и корни торчат, так что можно их повредить, если снимать

Я когда корни вылазят сразу и переваливаю, а кончики если с сеткой отщипнутся, так и подумаешь, никому это еще не вредило, а вот ком под самой корневой шейкой как-то..... ну не знаю.  Может и правда по фигу растению. Я сетку снимаю, пунктик у меня.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!  г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 75, метро Рижская (на шлагбауме спросить здание Мартенсит за ним стоит теплица)

тел +7 (925) 829-69-14 Здесь находится выставочный образец теплицы "Тюльпан" 

Ссылка на сообщение
Цитата shura0403

Здравствуйте!  г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 75, метро Рижская (на шлагбауме спросить здание Мартенсит за ним стоит теплица)

тел +7 (925) 829-69-14 Здесь находится выставочный образец теплицы "Тюльпан"

Александр, огромное Вам спасибо! Вы просто новогодний волшебник.
Ссылка на сообщение

Лена, привет. Сегодня ездили, смотрели теплицу. Впечатление неплохое, муж сказал, можно брать :) Из плюсов, лично для меня, что форточка откидывается вниз. У нас вечно ветра, на нашей теплице форточка открывается вбок и от ветра постоянно слетает крючок, который ее держит. Дверь реально очень широкая, тачка пройдет и не заметишь). Мужу показалось, что поликарбонат мягче, чем на нашей теплице, не знаю, хорошо это или плохо :dnt:. Профиль крепкий. Пазы, по которым ходят створки, пластиковые. Ребята говорят, что это специально, якобы он не твердеет от мороза, но тут только время покажет. Если одновременно открывать обе боковые створки, то они от земли поднимаются см на 80, для проветривания, больше, чем достаточно. Теперь спорим, сколько метров брать. Я хочу 6 метров, муж ругается, говорит и 8-ми будет мало, накупила семян на форуме  :D, найдешь, чем засадить

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Лена, привет. Сегодня ездили, смотрели теплицу. Впечатление неплохое, муж сказал, можно брать :) Из плюсов, лично для меня, что форточка откидывается вниз. У нас вечно ветра, на нашей теплице форточка открывается вбок и от ветра постоянно слетает крючок, который ее держит. Дверь реально очень широкая, тачка пройдет и не заметишь). Мужу показалось, что поликарбонат мягче, чем на нашей теплице, не знаю, хорошо это или плохо :dnt:. Профиль крепкий. Пазы, по которым ходят створки, пластиковые. Ребята говорят, что это специально, якобы он не твердеет от мороза, но тут только время покажет. Если одновременно открывать обе боковые створки, то они от земли поднимаются см на 80, для проветривания, больше, чем достаточно. Теперь спорим, сколько метров брать. Я хочу 6 метров, муж ругается, говорит и 8-ми будет мало, накупила семян на форуме  :D, найдешь, чем засадить

Спасибо тебе, Аннушка. Теперь вот что скажи мне. Форточка ведь в двери, а когда открывается дверь форточка за что держится?  И главное, подняли наверх боковины, они на чем держатся? Кабы не съезжали вниз. Поликарботат возможно на выставочном образце Стандарт, а я хочу Премиум. Аня слушайся мужа, много не мало, он дело говорит. Хотя я буду брать 4 метра, для меня это оптимальный размер.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Спасибо тебе, Аннушка. Теперь вот что скажи мне. Форточка ведь в двери, а когда открывается дверь форточка за что держится?  И главное, подняли наверх боковины, они на чем держатся? Кабы не съезжали вниз. Поликарботат возможно на выставочном образце Стандарт, а я хочу Премиум. Аня слушайся мужа, много не мало, он дело говорит. Хотя я буду брать 4 метра, для меня это оптимальный размер.

Форточка в двери,  она закрывается на поворотную ручку, как и сама дверь. Боковины ничем не фиксируются при открывании, они ходят по пазам довольно туго и держатся в любом положении.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...