Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, galka68 сказал(а):

Только я тру лук в котлеты на терку для драников? 

Я лук в котлеты пропускаю через блендер - и сок от лука и вкус в котлетах есть, а лука не видно, вот тогда моя малышня котлеты ест, а, если лук видят, то начинаются разговорчики, вот блендер и выручает:)) :thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ludmila474 сказал(а):

Сестраааа 

И я с вами:hi:Только свой фарш. Покупаем сразу много мяса, прокручиваем, замораживаем порционно. Достаем и добавляю туда лук и хлеб через блендер пропущенный

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ludmila474 сказал(а):

Девочки, если серьёзно, хозяин барин)

Кто как привык и кому что нравится, каждый решает и выбирает сам)

Приветствую всех. Можно и я вставлю? 
Муж у меня брезгует покупным фаршем, всегда на рынке сам покупает мясо и крутит. 
Я могу спокойно купить фарш в магазине и приготовить хоть что, хоть макароны по флотски, хоть котлетки, хоть манты и фаршированный перец (муж воет и ест ооочень неохотно, считает, что манты должны быть только из рубленого мяса)

Когда есть возможность заморачиваться - заморачиваемся, домашний фарш вкуснее, безусловно.
Нет возможности - иду и покупаю в магазине.

Ссылка на сообщение

А я в детстве любила котлеты из кулинарии по 7 копеек:mosking: в них хлеба было больше, чем мяса. А мамины распробовала только в 20 лет. И до сего дня только свой фарш. Причем крупно порубленный. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таша сказал(а):

А я в детстве любила котлеты из кулинарии по 7 копеек:mosking: в них хлеба было больше, чем мяса. А мамины распробовала только в 20 лет. И до сего дня только свой фарш. Причем крупно порубленный. 

https://zen.yandex.ru/media/compas/shkolnye-kotlety-te-samye-liubimye-iz-sovetskogo-detstva-recept-5bf8fecff66ec500aa5bfa49

А мой муж вспоминает такие,школьные....

:lol::dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Спойлер

 

 

Спойлер

 

Ничего не понимаю. Хотела ответить Оле, нажала на глаз. Думала это предварительный просмотр. Фигушки, это спойлер. А убрать не получается. Лена Ремко, СветаР  спасайте:help::help::help:  Как бороться с этим чудищем? Как предварительно просмотреть сообщение?  Просмотр нужен чтобы видеть как вставились смайлики, которых нет в наших настройках.  Тоже не очень получается. Копирую код, код и вставляется. А рожицы где? 

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, IVOLGA сказал(а):

Обязательно попробую так приготовить. Как только пост закончится устоим нашим детям знакомство с теми самыми котлетами. Здесь смайлик жарит котлетку:lol: (вставить не получается)

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Таша сказал(а):

, нажала на глаз. Думала это предварительный просмотр. Фигушки, это спойлер. А убрать не получается.

Таша, глаз - это спойлер, а предварительный просмотр - последний значок, лист бумаги с лупой. 

Чтоб убрать спойлер - щелкни один раз мышкой между внутренней рамкой и внешней - а потом Бэкспейс или Делит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер:smile219::smile219::smile219: прочла про котлеты и так захотелось тех котлет:) В СССР  в магазине купишь свеженькие ,с деревянных поддонов подливочки сделаешь и с пюрешкой или макаронами, вкуснятина:thumb: Мне нравились в СССР котлеты покупные, а сейчас ни фарш, ни какой дряни не покупаю, даже с голодовки:smile51: ни в жизнь:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Чтоб убрать спойлер - щелкни один раз мышкой между внутренней рамкой и внешней - а потом Бэкспейс или Делит.

Спойлер

 

Света, у меня планшет. Мышки нет. Сейчас попробовала нажать между двух рамок. Ничего не происходит. 

Ссылка на сообщение

https://zen.yandex.ru/media/compas/salat-iz-kapusty-kak-v-sovetskoi-shkolnoi-stolovoi-est-hitrost-5bf699e9c366e400a98d2c0b

А вот и ещё привет из СССР-школьная капустка:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Всем добрый вечер:smile219::smile219::smile219: прочла про котлеты и так захотелось тех котлет:) В СССР  в магазине купишь свеженькие ,с деревянных поддонов подливочки сделаешь и с пюрешкой или макаронами, вкуснятина:thumb: Мне нравились в СССР котлеты покупные, а сейчас ни фарш, ни какой дряни не покупаю, даже с голодовки:smile51: ни в жизнь:mosking:

Лидочка,а вот и та самая подливка:

https://zen.yandex.ru/media/compas/ta-samaia-krasnaia-podlivka-dlia-teh-samyh-sovetskih-stolovskih-kotlet-recept-5bfa70fe6b2b7e00aaa1fdda?&from=feed

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Таша сказал(а):

Сейчас попробовала нажать между двух рамок. Ничего не происходит. 

Таш, а теперь делит или крестик или чем ты удаляешь ошибочный текст. У кого-то получается, у кого-то нет.

Или еще можно попробовать - ниже рамочки спойлера поставить курсор, как для ответа. А потом несколько раз нажать делит.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, IVOLGA сказал(а):

 Оленька:smile219:Сижу и думаю, это ностальгия:cray2: или на самом деле было так вкусно.

Ссылка на сообщение

Товарищи, а ни у кого нет ли рецепта тех самых кексов, которые в советские времена в буфете продавались? Такие темные, содовые...мне сын иногда с работы приносит - как же я их люблю!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а ни у кого нет ли рецепта тех самых кексов, которые в советские времена в буфете продавались? Такие темные, содовые...мне сын иногда с работы приносит - как же я их люблю!

Светик,случайно не эти?

https://www.koolinar.ru/recipe/view/71569

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Читаю... Всё же  какие мы разные... Вся перечисленная ( ну, почти вся ) ностальгия - котлеты магазинные/столовские, подлива (особенно), школьная капуста, а, да, ещё рассольник - мой самый страшный кошмар из детства! Один запах убивал!  scare.gif :mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, IVOLGA сказал(а):

Светик,случайно не эти?

Очень может быть, внешне похожи. Спасибо, Ольга, сохранила в закладках. В выходные попробую испечь.

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Лидия сказал(а):

 Оленька:smile219:Сижу и думаю, это ностальгия:cray2: или на самом деле было так вкусно.

Это ностальгия :cray2:. Моя бабушка (1905 г.р.) относительно купленных продуктов частенько приговаривала "а вот помню раньше..., теперь такое разве делают...". Причем касались эти воспоминания, как понимаете, не самых сытых годов. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Это ностальгия :cray2:. Моя бабушка (1905 г.р.) относительно купленных продуктов частенько приговаривала "а вот помню раньше..., теперь такое разве делают...". Причем касались эти воспоминания, как понимаете, не самых сытых годов. 

Лена,бабуля твоя была права,продукты были другие,натуральные,без пестицидов,ГМО,антибиотиков и прочей гадости.....:dnt:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Это ностальгия :cray2:. Моя бабушка (1905 г.р.) относительно купленных продуктов частенько приговаривала "а вот помню раньше..., теперь такое разве делают...". Причем касались эти воспоминания, как понимаете, не самых сытых годов. 

Наверное ностальгия

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IVOLGA сказал(а):

Лена,бабуля твоя была права,продукты были другие,натуральные,без пестицидов,ГМО,антибиотиков и прочей гадости.....:dnt:

Только не кидайтесь тапками... А ещё - с возрастом у нас отмирают вкусовые сосочки, и всё кажется менее вкусным!:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Только не кидайтесь тапками... А ещё - с возрастом у нас отмирают вкусовые сосочки, и всё кажется менее вкусным!:smile51:

Вот если бы еще и аппетит умеренно отмирал, чтоб не думать "чтоб такого съесть, чтобы похудеть":)

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LanaD сказал(а):

Только не кидайтесь тапками... А ещё - с возрастом у нас отмирают вкусовые сосочки, и всё кажется менее вкусным!:smile51:

Светулёк,ты хочешь сказать что мы с тобою не распробуем вкусняшку?:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Вот если бы еще и аппетит умеренно отмирал, чтоб не думать "чтоб такого съесть, чтобы похудеть":)

:)) Прям из анекдота: " Человек перестаёт расти к 25-28 годам... Только ж..пе и животу об этом рассказать забыли!":lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...