Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Наталья А сказал(а):

Я в молодости раньше варила очищенную прям в борще и под конец терла. Потом одесситка научила меня тушить свеклу с небольшим количеством уксуса. И добавлять за три минуты до готовности, туда же давленный чеснок. Довести до кипения,и выключить. Дать немного настояться. А вот шкварочки не кладу, у меня не все любят, а я бы съела с ними. Она почему то шкварочки клала, хотя  в основном пишут украинки, старое сало растирают с чесноком

У меня мама так делала, и я  за ней. Мои подружки студенческие до сих пор, приходя в гости, просят борща, хотя я его нечасто варю. А сальца маминого в 4 пальца шириной, мягкого для зажарки теперь и не сыщешь, так и обхожусь без него, а вот чесночок в конце потереть или выдавить - святое дело. Вместо уксуса в свеклу лимончик капнуть можно, иначе цвет теряется.

Какие же вы все умницы! Обожаю вас всех!

 

Ссылка на сообщение

35 минут назад, LanaD сказал(а):

сало нечасто, в охоточку, только свежее, в смысле, свежеплосоленное, с чёрным хлебушком и свежим же чесночком... только так! 

"Мы с тобой одной крови...":hi: Я тоже чистокровная хохлушка до ковырнадцатого колена. И тоже сало - только иногда, в охоточку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

"Мы с тобой одной крови...":hi: Я тоже чистокровная хохлушка до ковырнадцатого колена. И тоже сало - только иногда, в охоточку.

Я тоже сальце в охоточку, а вот братец мой младший, хотя и не хохол, без сала никак. Дочки его уже предпочитают грудинку рублёвскую.  Я тоже хочу вернуться к советским рецептам. Перелистала старые записи, записочки, будет время, приведу в порядок. У меня мама хорошо готовила, многому у соседки училась. Одноклассница в этом году приезжала из Германии, пытала меня как мама моя делала печенье, а я и не вспомню теперь. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галка сказал(а):

Кто знает, если снег под Волоколамском? За клубнику переживаю. Если -20 и без снега точно вымерзнет.

Галь, да по всему Подмосковью максимум 5 см выпало. Я следила за своим регионом дачи, было - 17 максимум в 3 ночи.  Но готовьтесь, девочки, не отмахивайтесь он явных признаков, зима будет суровой. И снега похоже будет немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, remko сказал(а):

Галь, да по всему Подмосковью максимум 5 см выпало. Я следила за своим регионом дачи, было - 17 максимум в 3 ночи.  Но готовьтесь, девочки, не отмахивайтесь он явных признаков, зима будет суровой. И снега похоже будет немного.

То, что снега нет при низких температурах, плохо, конечно. Посмотрела прогноз погоды на декабрь, там в первой половине месяца ночные температуры до -10. Хоть бы за это время снега выпало бы побольше, потому что во второй половине ночные мб до -24, а к Новому году потепление обещают. Я розу парковую укрывать не стала, хотела поэкспериментировать. Видать печалька: опыт не удался. Теперь нужно будет, какой есть снег, побольше подгребать к растюшкам.

Ссылка на сообщение

Ребята, кажется что представить кошмар можно только в фильме ужасов, ан нет... руки трясутся, хочется ничего не видеть и вообще моя хата с краю... но так нельзя, мы  все  люди, любого из нас может коснуться беда, приехали из ресторана, супруг пошел гулять с собаками, вы не представляете что принесла соба в зубах... мне страшно- человеческую кисть……………… муж пришел, рассказал, вызвали полицию... 

Ссылка на сообщение

Ужааасс!!! Сил  вам и мужества . Даже не не знаю , что и сказать! Держитесь! Мысленно, держу твои руки, чтоб не тряслись:goody:

Ссылка на сообщение

Галя... о боже!

Я заснуть не могу, наверху у соседей гульба идет, в которой молодая мамашка с маленьким ребенком участие принимает. На замечания никак не реагируют, что отмечают - не знаю. Зашла форум почитать, успокоиться, а тут такое...(((

Ссылка на сообщение

ДА уж, муж загнал меня домой. потому что я очень переживаю. Мы приехали с юбилея сына, а тут такое... Мимо нельзя проходить, ведь кто то возможно ждет или ищет... 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, brilliant сказал(а):

ДА уж, муж загнал меня домой. потому что я очень переживаю. Мы приехали с юбилея сына, а тут такое... Мимо нельзя проходить, ведь кто то возможно ждет или ищет... 

Сонце, пиши, что там у вас... И возьми себя в руки! Всё может быть и не так страшно, может, это просто какой-то раздолбай медицинские отходы класса Б незаконно утилизировал, проще говоря - на свалку выбросил...ireful1.gif Хотя и страшный вариант исключать нельзя, увы... 

Ссылка на сообщение

Нашли. С утра понаехали прочесывать. А только что позвонили, доложили что в прошлые выходные мужчину электричка сбила. Видимо увезли без этой части... Кошмар ведь все одно, с собами поздно гуляли, уже темно было, он ведь это домой припер .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня потеплее. Снежок с переменными успехами идет в течении всего дня, сейчас тоже падает. 

Ссылка на сообщение

В 21.11.2018 в 23:53, 0lgusha19 сказал(а):

Здравствуйте. Зовут меня Ольга. Принимайте и меня в свои стройные ряды. Живу в мкр. Железнодорожный г. Балашиха. Дача в Серебряно-Прудском районе Московской области. Читаю запоем форум уже месяца три. Решила выйти из подполья.

Оля,здравствуйте.А где конкретно ваша дача? У меня в самих Прудах.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

А где конкретно ваша дача?

Здравствуйте. У меня дача, не доезжяя Прудов, село Малынь

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня на службе решили встретить красавицу зиму. Заказали японской  еды, студента послали мухой  в магазин...все как положено. Я на столе увидела крабовые палочки—сто лет их не ела и может потому не знала в чем их продают. Теперь знаю, я притащила домой коробочку от них, отмыть от запашка пока не получилось, но выбросить это в предверии посевной не могу. Думаю в ней будет удобно семки замочить—салфеточку на полосочки порезать, на дно, все в пакетик и ага. 

5225ABF7-92F0-4908-8422-C2B1A3335179.jpeg

372C0BCC-E039-4CAE-AD53-E6C0675EBE86.jpeg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

но выбросить это в предверии посевной не могу.

Удобно семена замачивать порционно в коробочках от соевого соуса от японской еды. Мы их собираем, когда едим ее

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение

Та я ж знаю, есть и такие. Но основную массу проращиваю в чашках Петри с Амазона. Но! Осенний зуд по сбору всяких пластиковых стаканчиков и коробочек закончится только в мае, хорошо у меня три балкона—есть куда складировать это барахло. А в этой уже вижу стройные ряды тыквачков, если запашок за зиму исчезнет, то разложу:09fp:

Ссылка на сообщение

А зуд-то уже почесывает не слабо! Уже руки тянутся к семечкам пошуршать, перебрать, помечтать!:cheesy: И в магазинах прилипает к ручкам всякая всячина ( причем и не всегда даже необходимая!) А уж через месяц начнется этот зуд не по детски доставать и начнем: то на ранние чуть-чуть, то цветочки разные:grin:, так что и коробочки и плошечки и всякая другая посудина будет нужна, да и грунтом надо запастись, в семенах пора ревизию навести, лампы проверить! Покой нам только снится! :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Людасик сказал(а):

А зуд-то уже почесывает не слабо!

Да, Людмила, не слабо.:09fp: земли я уже накупила, даже не смотрю в ту сторону. и списки :01mail:, но! карандашиком... и постоянно зырю в эти списки, на предмет коррекции. хотя уже знаю, самый первый список-самый правильный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Дикси небольшие "баттернатики" по 29.9р можно на весну(март -апрель) набрать. И ещё за 3 огурца по 30р дают контейнер 0,8 с крышкой за 1р!:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А списку уже составляете на новую посевную? Интересно было бы взглянуть :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Рады, рады! Наверное все снег чистят :smile180:

В 05.12.2018 в 12:45, ТатьянаШ сказал(а):

А списку уже составляете на новую посевную? Интересно было бы взглянуть :grin:

Отложила , стопочку. Пока она не помещается в тепличку, буду исключать. Скоро встреча, стопочка увеличится, задача усложнится:cheesy:.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Снек выпал..Вы рады?)))

аха, уже спина от радости болит :cheesy:217653302.gif?1544106384
 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...