Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, crimpy сказал(а):

Дада, и Ильди так цвел, но чуууть поскромнее, но кистей поболе, и отдавал хорошо. Но лучше всех - Барри крейзи черри!!!

А вот Водопада у меня и не было - покажи!

На фотке выше как раз Водопад (с фиолетовой петунькой).

А Сумасшедшие черри Барри и правда красотули:kiss:, тоже растила, в ОГ получились лучше, чем в теплице:

166-050916111356.jpeg166-210816031724.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Лидия сказал(а):

пробовать буду щавелем, там кислота, наверное на самом деле отмыть можно.

Ягодами белой смородины хорошо руки отмываются

Изменено пользователем Шелковница
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svetikk сказал(а):

На фотке выше как раз Водопад (с фиолетовой петунькой).

А Сумасшедшие черри Барри и правда красотули:kiss:, тоже растила, в ОГ получились лучше, чем в теплице:

166-050916111356.jpeg166-210816031724.jpeg

Аааа! А я еще подумала, что у моих Ильди покороче кисть, но пошире. А это Водопад! Красота! А Барри и у меня на улице краше был тепличного, но в теплице дольше сидел. В этом году на улице были лучше тепличных еще и Атомный виноград, и Маглия роза, и Фиолетовый изумруд. 

Изменено пользователем crimpy
Ссылка на сообщение
Только что, crimpy сказал(а):

В этом году на улице были лучше тепличных

Как я вам, южанам, завидую...на улице лучше тепличных. У меня на улице - вообще никак не растут, уж я плясала-плясала. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Как я вам, южанам, завидую...на улице лучше тепличных. У меня на улице - вообще никак не растут, уж я плясала-плясала. 

Свет, честно говоря, давно не сажала, как теплица появилась. А тут посадила всех лишних задохликов, рука не поднялась выкинуть, а оно вот как вышло!:thumb:Но это не значит, что в следующем получится также...

 

Ссылка на сообщение

У меня всегда на улице высажены, сначала под укрывной, в июне снимаю все укрывашки и нормально растут, и спеют как и в теплице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну че...сшила я снеговика. Вот такой получился (или такая?). Все мои снеговики - дамы крупные, так что будет в самый раз. На ногах, конечно, не тапки будут, а белые валеночки. Ой, ну красавчик же, а?

IMG_20181218_181832.jpg?x-email=s_reshet

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:thumb:В нижнюю треть можно подобрать обруч по размеру в натяжку,  у снеговиков так!:goody: Они к низу расширяются, обычно!:)

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
Ссылка на сообщение

Красавчик! Снеговичок))) Я мелкому сыну тоже костюм снеговика делала. Эх, лучшие годы - когда дети садовского возраста.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

В нижнюю треть можно подобрать обруч по размеру в натяжку, 

Низзя, Саша. Он же должен быть подвижным, а этот обруч будет мешать. Можно было, конечно, из трех шариков сделать, но в таком костюме можно находиться не больше 5 минут. Потом в оммморок хлопнешься.

Я всегда удивляюсь на родителей, которые в жаркое помещение наряжают детей в меховые костюмы, да еще и шапку на самые уши натянут заячью. Или вообще капюшон на всю голову натянут, с одними глазами. Ужасть! Я всегда перед праздником прихожу в группу (когда родители уже уходят в зал) и предлагаю детям все это с головы снять. С радостью снимают. После праздника - пожалуйста, надевайте, фоткайтесь хоть у елки, хоть под елкой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А мне тоже есть чем похвастать, сегодня мой внук в соревнованиях занял 2 место в 100 метровке разными стилями и 1 место кролем, в своей возрастной группе.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

А мне тоже есть чем похвастать, сегодня мой внук в соревнованиях занял 2 место в 100 метровке разными стилями и 1 место кролем, в своей возрастной группе.

Бабулечка,я тебя поздравляю:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, remko сказал(а):

занял 2 место в 100 метровке разными стилями и 1 место кролем, в своей возрастной группе.

Крутой парень! Молодец.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таша сказал(а):

Это флис такой симпатичный?

Нет, Наташ, это какая-то фактурная ткань, не знаю. Снежинки выпуклые, мохнатенькие такие. Флис был белый, но какой-то тонкий совсем. Вообще, мне кажется, раньше флис был лучше. А возможно, есть и хороший, толстый, подороже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Он же должен быть подвижным, а этот обруч будет мешать.

Нет, наоборот он прибавит манёвренности(если его надёжно прошить внутри костюма) типа вот так: image006.jpg что-бы получилось внизу расширение как здесь: 150839_snezhnaya-baba-svoimi-rukami.jpg

Ссылка на сообщение
В 18.12.2018 в 19:49, СветaР сказал(а):

Нет, Наташ, это какая-то фактурная ткань, не знаю. Снежинки выпуклые, мохнатенькие такие. Флис был белый, но какой-то тонкий совсем. Вообще, мне кажется, раньше флис был лучше. А возможно, есть и хороший, толстый, подороже.

 

Сегодня совершенно случайно была в магазине ткани в Новокосино, вот сфоткала для мамы. Флис разный, наверху на полке, цены видны. Есть и дорогой и наверное толстый, и дешевый китайский.

 

Изменено пользователем LanaD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

типа вот так: image006.jpg

Саш, а хоровод как водить? Малышня 3-летняя, ручки короткие, не дотянутся. Завтра покажу артистке, может, чего и подправим.

Ссылка на сообщение

С удовольствием дотянутся-в этих "трудностях" весь "цимус"!:) да там и диаметр не сильно большой нужен, чисто символически обозначить, и при хороводе они (трёхлетки) будут радоваться таким "проблемам"! Или его можно назад "оттопыривать"  отводить!)

Да в принципе он и так Хорош!)

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, СветaР сказал(а):

Крутой парень! Молодец.

Ага, такой уже взрослый совсем. А фигура.....

IMG_20181218_122248.thumb.jpg.effbcbd5574c6e6e50a606902a139af7.jpg  246139299_.thumb.jpg.527afcabdfe9e28406c16606e6acbb6b.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

А фигура...

Мы говорили "макаронистая", значит настоящий плавец!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

А фигура.....

Батюжки...там уже и шашечки на пузе просматриваются!:thumb:

12 минут назад, Таша сказал(а):

Свет, вы Деда Мороза приглашаете или внутренние ресурсы задействуете?

Для малышей - обходимся Бабами Морозами, а для больших - приглашаем. Пока не сильно дорого берет наш Мороз. Каждый год переживаю, чтоб наши доблестные образовательные чиновники до нас не добрались. Ведь запретить - одна секунда, а нам потом ломай голову, как выкрутиться.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Каждый год переживаю, чтоб наши доблестные образовательные чиновники до нас не добрались. Ведь запретить - одна секунда, а нам потом ломай голову, как выкрутиться.

До нас добрались :crazy: вертимся-крутимся. Иногда родители выручают. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...