Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, remko сказал(а):

дневник ты не ведешь, скрытничаешь,

Ниче не скрытничаю. Постепенно выкладываю в Каталог. Светик выкладывает, ЛанаД в блоге все рассказала, а вот остальные - да, скрытничают.

Ссылка на сообщение

Мне,как не совсем опытному (вернее совсем неопытному) помидоролюбу было бы очень интересно почитать эти отчёты.А то пока в каталоге найдешь,нужный сорт,все прочитаешь....а потом оказывается,что он для подмосковья и не очень то подходит. А тут,будет сразу видно каким сортам можно отдать предпочтение.Для новичков такая тема была бы очень полезной...Ну,это просто моё мнение

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

 ...Может, и будет популярна. Только после третьей страницы уже ничего не найдешь в ней...

 Тоже соглашусь, потому что после каждого описания сорта, или после описания группы сортов, будут вставляться комменты, тема все равно будет засоряться, а каталог, хоть и с комментами, которые помогают понять сорт, но там разграничено по алфавиту, описания не теряются, а собраны по порядку, комменты с разных регионов и видно, как ведет себя сорт! Мое мнение: лучше пополнять активно каталог! :01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людасик сказал(а):

 Тоже соглашусь, потому что после каждого описания сорта, или после описания группы сортов, будут вставляться комменты, тема все равно будет засоряться, а каталог, хоть и с комментами, которые помогают понять сорт, но там разграничено по алфавиту, описания не теряются, а собраны по порядку, комменты с разных регионов и видно, как ведет себя сорт! Мое мнение: лучше пополнять активно каталог! :01mail:

Ну зададим работки модераторам :grin: их двое, можно и третьего подключить. Теперь о каталоге. Девочки, а ведь с наших отчетов в Подмосковной теме можно и в каталог давать извлечения.

Ссылка на сообщение

А вот объясните мне, где теперь будут дневники. В отдельной теме, как раньше или в региональных.  У нас в Москве и Подмосковье уже две темы. Может и наши московские дневники будут здесь. Тогда легче будет их найти.

Ссылка на сообщение

Я так поняла в разделе дневники. Но Админ еще думает как сделать нам модераторские функции. Если дневники поместить в раздел, то модератором наших дневников будут Оля и Света, не уверена, что им это надо, да и авторам дневников не всем понравится, что их дневник модерирует не он сам.

Кроме того, я не очень хочу помещать дневники по регионам. Тут понимаете мы тем самым можем нарушить достигшее равновессие, Там мы все вместе и Сибирь и Урал и Подмосквичи и Подленинградцы и единичные представители своих стран и регионов, если каждый регион разберет своих, то в дневниках останутся наши любимые Тифани и Олеська.... Они и так нервно реагируют на изменения и грозятся дневник не вести, а тут еще и останутся как Прочие..... Так что пусть мы там будем все вместе, как  раздел дружбы народов.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Так что пусть мы там будем все вместе, как раздел дружбы народов.

Да, че то я ляпнула, не подумавши... Согласна, хорошо когда все вместе. Но плохо работающая лента:09fp: бяда. Вот поэтому у меня в планшете открыты все интересные вкладки. Возвращаться все время  на главную грустно. 

Ссылка на сообщение

А я отчёты всех девочек уже в отдельную тему скопировала. За 2018. Сижу бантиком. В каталог свои я тоже скопировала. Это немного разные вещи. В каталоге не скажешь "а вот этот был ничего, но по сравнению  с таким-то... " Часто в отчётах девочки пишут без фотографий, списком... Будет время - я с остальных дневников вытащу. Думаю, что дело полезное.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пойду, пожалуй, смотреть Что? Где? Когда?

Кто-то еще смотрит? Плохо, что в воскресенье вечером показывают, лучше бы в субботу. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таша сказал(а):

Но плохо работающая лента:09fp: бяда.

Знаете, что заметила? Я стала в много разных тем , дневников и регионов заглядывать .Бросила смотреть, эту настроенную ленту(заколебала - толку от нее нет). И после просмотра "колокольчика" (уведомлений), включаю просто активность, причем "подробно". Там , в сообщениях видно о чем речь, и сразу хочется заглянуть, тут почитать, там просмотреть, что то напишу, отвечу. Для меня - хорошо, что она не работает - так интересней. Жаль, времени не хватает все посмотреть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

А я отчёты всех девочек уже в отдельную тему скопировала. За 2018. Сижу бантиком. В каталог свои я тоже скопировала. Это немного разные вещи. В каталоге не скажешь "а вот этот был ничего, но по сравнению  с таким-то... " Часто в отчётах девочки пишут без фотографий, списком... Будет время - я с остальных дневников вытащу. Думаю, что дело полезное.

Вот ты Оль молодец. Вас мало, но вы все в тельняжках. А с моими подмосквичами каши не сваришь, че не предложи, один скепсис. Ну че, не хотят, значит будут читать у Пскопских.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хатор сказал(а):

Там , в сообщениях видно о чем речь, и сразу хочется заглянуть, тут почитать, там просмотреть, что то напишу, отвечу

"Всё, что нарою всё моё!" ? :)

В Леруа Ель 1.5-2м вся за 415р! (но тонковата) В Оби пышнее но за 5   790р

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Хатор сказал(а):

Бросила смотреть, эту настроенную ленту(заколебала - толку от нее нет).

Аналогично, шеф! И я так же. Есть время - пролистаю все в активностях. Нет - только по колокольчикам посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня на участках брошенных дач любых :07preved: и бесплатно, но придется пиликать 100 км от МКАД. И главное пилите и никакой лесник и экологи не вякнут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лента эта полный вздор оказался. Брешет как сивая кобыла. И правда колокольчик чтоли настроить на поширше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

В Леруа Ель 1.5-2м вся за 415р! (но тонковата) В Оби пышнее но за 5   790р

Прошлогоднюю сегодня нарядила.:dance: Новую не стала покупать.:cheesy:

0-02-04-540f85a05cee2fa1ad3317a50d808aa5d9ed18c4ba0d2a5a6b8bc6ebec7ec84b_f3c10847.thumb.jpg.4f9b8411a4c046cc5fbc7e1800f3e584.jpg

А, вот елка красивая, сфотала в салоне,где маникюр делаю :

0-02-04-2899b09d10165c1b56b7fc78348cfde8bf94ca1a6b24b4dc819728cdc0fc21a7_78a63da9.thumb.jpg.51559d55fe4b13fb758158fba3711c10.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  Возник срочный вопрос , может кто знает ?:01mail:Купили мясорубку в подарок, но не устраивает по размеру. Можно ли  сдать в интернет- магазин?:hat:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, IRENE сказал(а):

  Возник срочный вопрос , может кто знает ?:01mail:Купили мясорубку в подарок, но не устраивает по размеру. Можно ли  сдать в интернет- магазин?:hat:

Информация о возврате должна быть указана в документах (чек, акт и т.п.).  Если ее нет, то срок возврата увеличивается до 3 месяцев. но тянуть не стоит. Деньги вернуть только за сам товар, доставка и пр. расходы не возвращается.

Обращайтесь в интернет-магазин, они подскажут (без особого энтузиазма конечно) куда и как писать заявление и т.д.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.12.2018 в 00:30, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Мои живую требуют каждый раз.:goody:

Мы тоже ставим только живую, но теперь ветки в вазу, довольно большие, получается отлично - и игрушки вешаем, и аромат, и переставить можно куда хочешь

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

  Возник срочный вопрос , может кто знает ?:01mail:Купили мясорубку в подарок, но не устраивает по размеру. Можно ли  сдать в интернет- магазин?:hat:

В конечно можно, если:

1. Товаром не пользовались и у него все признаки нового товара. В том числе и упаковка в целости.

2. Не прошел срок, который определен для возврата, срок может быть установлен самим магазином, но не менее 14 календарных дней, если срок не установлен, не знаю может сейчас его увеличили до 3 месяцев, раньше было именно 14 календарных дней.

Для того, чтобы понять порядок возврата посмотрите на сайте у продавца, там должно быть все написано. Если нет, то действуем по Закону о защите прав потребителей, там порядок возврата товаров определен.

И да, претендовать можно только на стоимость товара, ни стоимость пересылки, ни стоимость доставки, ни иные дополнительные услуги, которые уже оказаны и Вами приняты, компенсировать нельзя.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 В общем, сдали пока мясорубку, купленную вчера , обратно в магазин. Но там не гарантируют возврата денег, т.к. эл. мясорубка - технически сложный товар, не подлежащий замене.:sad:

Ссылка на сообщение

Лена, Ремко, мне очень понравилась твоя идея по поводу отчетов о томатах,перцах и т.д отдельной темой. Я считаю это было бы не совсем похоже с каталогом, во-первых люди сразу видят регион, где была посадка, во вторых - многие в отчетах пишут какой раз сажают (в Каталоге не всегда), в третьих можно сразу несколько сортов посмотреть, не утомительно, а интересно,  ну и тому, кто пишет отчет будет очень интересно сравнить что получилось у других с тем или иным сортом в равных погодных условиях Или приблизительно в равных).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, IRENE сказал(а):

 В общем, сдали пока мясорубку, купленную вчера , обратно в магазин. Но там не гарантируют возврата денег, т.к. эл. мясорубка - технически сложный товар, не подлежащий замене.:sad:

К сожалению это так. Посмотрите ссылку. Может быть удастся разрулить ситуацию...

http://возврат-товара.рф/вернуть-электромясорубку/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...