Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спрошу здесь... Хотелось бы посадить томатик  Osu o Blonde avec Tetons (Осу о блонде авес Тетонс). Кто-нибудь выращивал? Имя интересует, как он поведет себя в закрутках. Или его лучше вялить и для соусов?

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Росинка сказал(а):

Лена, Ремко, мне очень понравилась твоя идея по поводу отчетов о томатах,перцах и т.д отдельной темой. Я считаю это было бы не совсем похоже с каталогом, во-первых люди сразу видят регион, где была посадка, во вторых - многие в отчетах пишут какой раз сажают (в Каталоге не всегда), в третьих можно сразу несколько сортов посмотреть, не утомительно, а интересно,  ну и тому, кто пишет отчет будет очень интересно сравнить что получилось у других с тем или иным сортом в равных погодных условиях Или приблизительно в равных).

Вот и давай Натусик замутим это в Калуге, а я к вам примкну ибо дача моя на границе областей.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, IRENE сказал(а):

 В общем, сдали пока мясорубку, купленную вчера , обратно в магазин. Но там не гарантируют возврата денег, т.к. эл. мясорубка - технически сложный товар, не подлежащий замене.:sad:

Шлите их лесом, не является мясорубка технически сложным прибором. Все технически сложные приборы поименованы Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров", мясорубки туда не вошли. Вообще,к технически сложным приборам относят только те, у которых имеются функции автоматизации процессов, такие как кофе-машина, вот кофеварка нет.  Я бы на вашем месте написала бы им досудебную претензию, обычно чтобы не связываться деньги возвращают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка,спасибо. :08thanks:  Очень интересная информация. Буду иметь ввиду при очередной встрече с магазином. Смотрела ответы юристов в инете, почему-то никто не пишет об этом. Отвечают на аналогичный вопрос,то же что мне сказали в магазине - о сложной технике, раз стоит эл. мотор. А постановление правительства, это основание!

Ссылка на сообщение
В Wed Dec 26 2018 в 17:06, Ludmila474 сказал(а):

Лена, @Plena, как твоё письмо в Беларусь? 

Моё уже получено) Проскочило чудом за неделю))) 

Нет. Надеемся и ждём. Главное и в Питер тоже не дошло. :cray2:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, IRENE сказал(а):

Леночка,спасибо. :08thanks:  Очень интересная информация. Буду иметь ввиду при очередной встрече с магазином. Смотрела ответы юристов в инете, почему-то никто не пишет об этом. Отвечают на аналогичный вопрос,то же что мне сказали в магазине - о сложной технике, раз стоит эл. мотор. А постановление правительства, это основание!

Если они приняли назад свой товар, то обязаны и деньги вернуть.

Ссылка на сообщение

Лена, я с удовольствием в Калужской теме, только не пойму, может прямо сейчас, по итогам 2018г начать, у меня есть в дневнике небольшой отчет, правда фоток мало, но можно кое что найти.Как думаешь сейчас начнем или с нового сезона?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Росинка сказал(а):

Лена, я с удовольствием в Калужской теме, только не пойму, может прямо сейчас, по итогам 2018г начать, у меня есть в дневнике небольшой отчет, правда фоток мало, но можно кое что найти.Как думаешь сейчас начнем или с нового сезона?

Я за 18 год не писала, дневник закроют. Может и правда сделаем за 2018.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер) Может не совсем в тему, но все равно спрошу, пластиковую посуду под рассаду, кто нибудь покупает или все пользуются своими запасами? Я просто заглянула в артпласт и ему подобным, все упаковками по много штук, стаканы 0.5 так вообще 1000 шт. У меня конечно грандиозные планы, как у новичка . но мне кажется 1000 это много:smile51: 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, asy сказал(а):

Всем добрый вечер) Может не совсем в тему, но все равно спрошу, пластиковую посуду под рассаду, кто нибудь покупает или все пользуются своими запасами? Я просто заглянула в артпласт и ему подобным, все упаковками по много штук, стаканы 0.5 так вообще 1000 шт. У меня конечно грандиозные планы, как у новичка . но мне кажется 1000 это много:smile51: 

Я в ашане беру, и собираю 0,5 из-под сметаны, они крепкие. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Я в ашане беру, и собираю 0,5 из-под сметаны, они крепкие. 

А в Ашане почем? Просто у оптовиков по рублю с копейками) 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

А в Ашане почем? Просто у оптовиков по рублю с копейками) 

Если надо 30-50 стаканов, зачем брать партию 1000?! Только из-за того что они по рублю, а 12 штук в ашане по 2? Это не экономия. Тысячу не израсходуете, и хранить где-то надо. И есть вероятность, что не понравится объем или качество, а может найдете что-то удобнее или лучше для себя. И куда потом эту тысячу?! Вот это надо учитывать, а не цену у оптовиков. 

Ссылка на сообщение

Наташ, возможно asy имела ввиду купить эти стаканы и поделить на несколько человек?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, возможно asy имела ввиду купить эти стаканы и поделить на несколько человек?

В вопросе такого предложения не было. Если кто-то захочет этим заняться - его дело, раздел ярмарка работает ))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, возможно asy имела ввиду купить эти стаканы и поделить на несколько человек?

Да именно это я и имела ввиду, может быть на форуме такое практикуют, но если в Ашане они по 2 руб то наверное смысла нет, просто я дешевле 4-5 руб не встречала, а нужно мне их штук 100 точно)) Просто в теме встреч читала,что пакеты зипплок покупали на всех, но пакеты это не стаканы)

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

Всем добрый вечер) Может не совсем в тему, но все равно спрошу, пластиковую посуду под рассаду, кто нибудь покупает или все пользуются своими запасами? Я просто заглянула в артпласт и ему подобным, все упаковками по много штук, стаканы 0.5 так вообще 1000 шт. У меня конечно грандиозные планы, как у новичка . но мне кажется 1000 это много:smile51: 

В артпласт покупаю по поллитра, упаковка по 50 - 100 штук.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

В артпласт покупаю по поллитра, упаковка по 50 - 100 штук.

Я по Вашей наводке туда и зашла, в теме встреч подглядела и увидела ,что там от 1000, может это в интернет- магазине?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nataly сказал(а):

В вопросе такого предложения не было. Если кто-то захочет этим заняться - его дело, раздел ярмарка работает ))) 

 

Ярмарка наверное все таки больше для продажи))

Ссылка на сообщение

Невнимательно смотрели

https://www.artplast.ru/tovar/77514035-1-400ml-stakan-pivnoy-mr140-huhtamaki-rossiya-08410/

упаковка 50 штук

https://www.artplast.ru/tovar/77515337-500-ml-stakan-pivnoy-mp153-eko-khukhtamaki-kh1200-rossiya-16615/

и эта тоже

но я люблю даже не стаканы, а контейнеры для салатов, они есть по 330 мл и поллитровые и литровые.

 

Ссылка на сообщение

На самом деле в Арт пласт многие товары продаются поштучно.Я не покупаю у них по интеренету, у меня артпласт в пешей доступности.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, asy сказал(а):

Ярмарка наверное все таки больше для продажи))

Там же организуют СП. ;)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Asy. Здесь на форуме была тема про ёмкости для рассады, посмотрите. Там много разной инфы, кто во что сажает. 

Мне такие стаканы показались неудобными, узкое дно, неустойчивы при перевозке, много земли идет. Контейнеры удобнее будут. 

(А лично я который год сажаю в 0,2 стаканы, отлично!) ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nataly сказал(а):

А лично я который год сажаю в 0,2 стаканы, отлично!

А я от них решила в этом году отказаться, сразу буду сажать в контейнеры для салатов 0,5

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Только что, Nataly сказал(а):

Asy. Здесь на форуме была тема про ёмкости для рассады, посмотрите. Там много разной инфы, кто во что сажает. 

Мне такие стаканы показались неудобными, узкое дно, неустойчивы при перевозке, много земли идет. Контейнеры удобнее будут. 

(А лично я который год сажаю в 0,2 стаканы, отлично!) ))))))

Поищу спасибо, я как раз наткнулась на стаканы с широким дном, поэтому и озадачилась, нашла по 55 шт в упаковке, но Мытищи((

5071.jpg

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

А я от них решила в этом году отказаться, сразу буду сажать в контейнеры для салатов 0,5

Лен, у тебя машина, а мы на себе возим на трех транспортах. Плюс места в кавартире на подоконниках мало. А результат все равно одинаковый. В этом сезоне посадила несколько штук в 0,5, так ддаже хуже было - вымахали, земляной ком весь не оплели, и при пересадке стресс больше был. А в 0,2 плотно всё освоили, норм прижились вообще без проблем (спартанцы, блин)))), и везти удобно. Но это мой опыт, у кого с местом и перевозкой проблем нет, можно и в ведра сажать ))))

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...