Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, asy сказал(а):

Поищу спасибо

Мне , другой вид тары понравился, можно любой объем накрутить. И тема , про тару:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, asy сказал(а):

 

Поищу спасибо, я как раз наткнулась на стаканы с широким дном, поэтому и озадачилась, нашла по 55 шт в упаковке, но Мытищи((

5071.jpg

Настя, у меня такие есть, но это самые худшие, ибо очень тонкие, как плотный полиэтилен. Хотя уже третий сезон будут служить.

Если тебе Пролетарская удобна, приезжай, я покажу где Артпласт, подберешь там подходящее. И поверь все партии не больше 100 штук.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nataly сказал(а):

Лен, у тебя машина, а мы на себе возим на трех транспортах. Плюс места в кавартире на подоконниках мало. А результат все равно одинаковый. В этом сезоне посадила несколько штук в 0,5, так ддаже хуже было - вымахали, земляной ком весь не оплели, и при пересадке стресс больше был. А в 0,2 плотно всё освоили, норм прижились вообще без проблем (спартанцы, блин)))), и везти удобно. Но это мой опыт, у кого с местом и перевозкой проблем нет, можно и в ведра сажать ))))

Наташ, да я не отрицаю, что 200 мл это удобно, но половину мне все равно пришлось переваливать в поллитра через пару недель после перевалки таблеток. И вытягиваются они сильно в мелкой таре у меня.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Настя, у меня такие есть, но это самые худшие, ибо очень тонкие, как плотный полиэтилен. Хотя уже третий сезон будут служить.

Если тебе Пролетарская удобна, приезжай, я покажу где Артпласт, подберешь там подходящее. И поверь все партии не больше 100 штук.

Я по выходным на Таганке бываю , да и сама там родилась хорошо район знаю ,поэтому на Артпласт тоже глаз положила, а вот подобрать подходящее это сложновато)) Я вообще не понимаю,что во что сажают :lipsrsealed: читаю целыми днями, но у каждого свои игрушки и как понять,что мне надо пока не понимаю 

Ссылка на сообщение

По выходным Артпласт работает только до 13 часов и только в субботу. После НГ каникул можно созвониться, я напишу телефон в личку.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, remko сказал(а):

Наташ, да я не отрицаю, что 200 мл это удобно, но половину мне все равно пришлось переваливать в поллитра через пару недель после перевалки таблеток. И вытягиваются они сильно в мелкой таре у меня.

А я при первой же возможности ставлю на открытый балкон, получаются довольно компактные. И так на подоконнике с открытой форточкой стоят, тоже норм. А в больших стаканах сразу у меня попёрли, лошади, и вширь и в высоту,  и в коробку, куда обычно штук 20 помещается, уместилось меньше половины :( В таблетки помидоры не сажаю, хотя таблетки фирменные еще со времен бауланда есть )))) (или как он там назывался, давно ликвидированный, немецкий кажись магаз). Таблетки разве что для мелкопусечных, типа петунек, но я их тоже не сажаю ))))))) 

В общем, действительно, Настя, каждый для себя выбирает наиболее удобный способ, в зависимости от условий. Но тут только методом проб и ошибок :)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nataly сказал(а):

В этом сезоне посадила несколько штук в 0,5, так ддаже хуже было - вымахали, земляной ком весь не оплели, и при пересадке стресс больше был.

 

Земляной ком не оплели?:huh: Когда же вы сажаете на рассаду? У меня, если растение хорошо развивается, съедает всю землю, кроме верхних нескольких см в 0,7 л. Посадка 7 марта помидоры, 23 февраля перцы.

 Я поэтому и переваливаю из 0,2, что там уже в конце марта-начале апреля земли нет.

 И стресса они особо не испытывают.:huh: если, конечно, заморозки не намечаются, и я их несколькими слоями лаутрасила в теплице не укрываю.

 Да, рассада у меня не супер совсем, длинная, дрыщеватая и светлая. Но корней очень много, исключение только у слабых растений, которые лучше выдернуть, поскольку проку с них потом нет.

Изменено пользователем trofi
очепятки
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Хатор сказал(а):

Мне , другой вид тары понравился, можно любой объем накрутить. И тема , про тару:

Большое спасибо, пошла изучать ,я вот тут еще про пеленки вычитала , но смущает,что без земли растут

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Земляной ком не оплели?:huh: Когда же вы сажаете на рассаду? У меня, если растение хорошо развивается, съедает всю землю, кроме верхних нескольких см в 0,7 л. Посадка 7 марта помидоры, 23 февраля перцы.

 Я поэтому и переваливаю из 0,2, что там уже в конце марта-начале апреля земли нет.

 Да, рассада у меня не супер совсем, длинная, дрыщеватая и светлая. Но корней очень много, исключение только у слабых растений, которые лучше выдернуть, поскольку проку с них потом нет.

А зачем их кормить как на убой?  Я мешаю им смесь торфа с компостом и потом удобряю один раз, реже два. Поливаю с подсушиванием. Не досвечиваю.  А сею в последней декаде февраля, 0,2 оплетают весь, а если в 0,5 посадить, то весь ком у меня не успевают оплести так, как 0,2, и земля может разваливаться, очень рыхлая смесь, с вермикулитом.  Не, есть конечно такие, которые оплетают, но оно мне надо?! ))))) Так что 0,2, и не более. Урожаи меня вполне устраивают, вид рассады тоже, фотки в альбоме. Пусть на грядке начнут расти, а не в стакане, мне проще. ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Интересно, это только у нас в Королеве или еще где-то СБ чудит. Хотела сегодня с карты снять 5 тыс.руб., а мне терминал показал фигу и предложил на выбор - либо 2 тыс., либо 4 тыс. Пришлось согласиться на 4. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nataly сказал(а):

А зачем их кормить как на убой?  Я мешаю им смесь торфа с компостом и потом удобряю один раз, реже два. Поливаю с подсушиванием. Не досвечиваю.  А сею в последней декаде февраля, 0,2 оплетают весь, а если в 0,5 посадить, то весь ком у меня не успевают оплести так, как 0,2, и земля может разваливаться, очень рыхлая смесь, с вермикулитом.  Не, есть конечно такие, которые оплетают, но оно мне надо?! ))))) Так что 0,2, и не более. Урожаи меня вполне устраивают, вид рассады тоже, фотки в альбоме. Пусть на грядке начнут расти, а не в стакане, мне проще. ))) 

Наташа, я их совсем не кормлю.:smile51: Только поливаю по мере надобности.

 Но, конечно, каждый сам по своим условиям смотрит.

 А когда первый плод получается в среднем? И через сколько вал начинается? Если не считать тех, что на ранние?

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Интересно, это только у нас в Королеве или еще где-то СБ чудит. Хотела сегодня с карты снять 5 тыс.руб., а мне терминал показал фигу и предложил на выбор - либо 2 тыс., либо 4 тыс. Пришлось согласиться на 4. 

Обалдеть.:huh: Вот так без налика будешь сидеть, а сбер предложит купить на выбор, либо попить, либо поесть, когда свои деньги захочешь снять.

 А мог ведь  предложить, либо тыщу, либо пятисотку. Света, легко отделалась.:crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Интересно, это только у нас в Королеве или еще где-то СБ чудит. Хотела сегодня с карты снять 5 тыс.руб., а мне терминал показал фигу и предложил на выбор - либо 2 тыс., либо 4 тыс. Пришлось согласиться на 4. 

Свет, просто в терминале других купюр не было, а двухтысячными 5000 не выдаш

Ссылка на сообщение
9 минут назад, trofi сказал(а):

Обалдеть.:huh: Вот так без налика будешь сидеть, а сбер предложит купить на выбор, либо попить, либо поесть, когда свои деньги захочешь снять.

 А мог ведь  предложить, либо тыщу, либо пятисотку. Света, легко отделалась.:crazy:

может и сотенными 4000 выдать ибо банкомат больше 40 купюр за раз не выдает. подойти к другому банкомату не пробовали ?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, trofi сказал(а):

Наташа, я их совсем не кормлю.:smile51: Только поливаю по мере надобности.

 Но, конечно, каждый сам по своим условиям смотрит.

 А когда первый плод получается в среднем? И через сколько вал начинается? Если не считать тех, что на ранние?

На ранние не сажаю, у меня все одинаковые получаются. Первые собираем в июле, Массово начинают идти к середине июля примерно. Я за быстротой и за тоннами урожая не гонюсь ))) И условия северо-запада вносят свои коррективы. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, remko сказал(а):

может и сотенными 4000 выдать

Так и выдал :lol: В кошелек не вошли...В другой была очередь, некогда было ждать.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Так и выдал :lol: В кошелек не вошли...В другой была очередь, некогда было ждать.

Свет, это у всех абсолютно банкоматов любых банков, ограничение 40 купюр, неважно каким номиналом. Если в банкомате остаются только сотенные для выдачи, то больше 40 купюр за 1 раз не выдаст, но можно повторить операцию и тогда бы банкомат выдал бы еще 1000 рублей сотенными.

Причем, даже если в банкомат внесли деньги другим номиналом, то они не идут на выдачу, для них совершенно другой накопитель, хоть он их и сортирует, все равно перенос из накопителя в накопитель для выдачи не производится.

Под праздники такое часто бывает. И кстати, у Сбера банкомат пишет предупредительную надпись о номинале оставшихся купюр, просто на это многие не обращают внимание.

Так что это не проблемы банка и не придуривание отделения, это просто такая техническая особенность банкоматов. На будущее, если такая ситуация повториться, то в Сбере можно получить нужную сумму через операциониста или кассу, это быстро обычно, т.к. на выдачу денег работают практически все операционисты и все кассы.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

просто на это многие не обращают внимание.

На все обращать внимание - никакой обращалки не хватит! За разъяснение - благодарю, теперь буду знать. 

Хоспидяяя, чего только моя бедная головушка не знает - и все равно попадается...

Ссылка на сообщение

С наступающим Новым годом, друзья!

На Галактике открыли СП фриго-19 .   С получением в Москве  еще  успеете записаться. Много новинок из ЕС, есть и проверенные Сонсейшн, Мурано, ...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

novogodnie-animacionnue-28.thumb.gif.258e1eb60938d15934e12a72525bbe1d.gif

Уважаемые Москвички и Подмосквички! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он вам принесет много счастливых и радостных дней! Здоровья вам и вашим близким!

 

animacija_otkrytki_s_novym_godom_05.gif

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Друзья, всех с праздником! Пусть будет у всех не трудная жизнь! пусть будет без потрясений!  Только добра всем!

Как хорошо на даче! дом у нас не сильно зимний и тепло от печки здорово греет крышу. Вокруг  крыши огромные сосульки. Я сегодня на работу встала в 5 утра, а с крыши капель!

Вчера уже начали праздновать. На пруду мы с соседями расчистили огромный каток . Я не катаюсь, но мои все с конечками, как приятно смотреть: дочка, внучка рассекают, щеки красные!

Гости уже вчера приехали. Большие сладкие пироги я им не дала, а напекла противень ватрушек. Ушел за секунду! Говорят, давай еще. Пришлось отдать  противень с пирогами с капустой. Второй противень есть запретила до праздника.  Они сегодня будут салатики делать, а я на работе сидеть.

Но заказали мне купить еще творога. Остался кусок теста и они просекли это, придется мне вынимать его из морозилки и 2-го числа ватрушки печь опять!

Все рассказала, всем добра в Новом году!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

Я поздравляют всех жителей этого гостеприимного домика с наступающим 2019 годом! Пусть он будет полон сбывшихся надежд, достигнутых целей и приятных открытий! Пусть исполнится всё, о чём вы мечтаете! Дарите своё тепло близким вам людям. Радуйтесь простым мгновениям. Желаю всем здоровья, веры, надежды, любви, света и тепла! И много-много подарков!

С наступающим новым годом!!!

 

дппе.jpg

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...