Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

На счёт переполоха на Галактике - вроде всё спокойно, :dnt:

Все приветливые и доброжелательные, по крайней мере в моём случае, и помогли, и подсказали)

Почему ни в вашей закупке? Вы человек новый на форуме, а в вопросах денежных, стараюсь несколько раз подумать, с кем и куда. Если бы Золушка или ГуЛена организовали, с ними без вопросов и разных мыслей!

ИМХО

 

Я ни в коем случае не претендую) Но ведь Золушка и Гулена тоже когда то начинали тут на форуме) У каждого есть право выбора, где заказывать, я в свою очередь в качестве гарантий могу всегда дать ссылку на форум где работаю много лет и где моя репутация одна из самых высоких ( не хвастаюсь ,констатирую факт)) , опять же Москвичи всегда могут со мной лично познакомиться на моих встречах на Таганке, регионам конечно сложнее с доверием. 

На Галактике конечно нет переполоха, переполох среди некоторых участников, которые меня теперь везде на всех ресурсах находят и пытаются скопроментировать и настоятельно рекомендуют заказывать только на Галактике:) меня это удивляет,в свете того,что там и без дополнительной рекламы все отлично собирается

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, прежде, чем стать участником закупки, я сходила на сайт, о котором говорила Настя. Убедилась, что она действительно является оргом с девятилетним стажем, и имеет там высокое звание "Платиновый организатор СП". Это говорит о многом. Поэтому я с большим удовольствием приняла участие в ее закупке Фриго-2019 здесь.

Сортов больше, и цены на них меня тоже привлекли. Некоторые позиции дешевле, чем на Галактике, с учетом того, что в них уже заложен орг.% А на Галактике процент посчитают позже.

Способы доставки у Насти мне больше подходят, т.к. для москвичей она может отправить через ЕСП-логистик или курьером до метро или до дома по желанию участника. Либо на Таганке.

А кому где заказывать - личное дело каждого.

Кстати, у Насти в таблице появились малинки. Очень неплохие сорта.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Девочки, прежде, чем стать участником закупки, я сходила на сайт, о котором говорила Настя. Убедилась, что она действительно является оргом с девятилетним стажем, и имеет там высокое звание "Платиновый организатор СП". Это говорит о многом. Поэтому я с большим удовольствием приняла участие в ее закупке Фриго-2019 здесь.

Сортов больше, и цены на них меня тоже привлекли. Некоторые позиции дешевле, чем на Галактике, с учетом того, что в них уже заложен орг.% А на Галактике процент посчитают позже.

Способы доставки у Насти мне больше подходят, т.к. для москвичей она может отправить через ЕСП-логистик или курьером до метро или до дома по желанию участника. Либо на Таганке.

А кому где заказывать - личное дело каждого.

Кстати, у Насти в таблице появились малинки. Очень неплохие сорта.

Спасибо большое за поддержку, по поводу цен, я конечно не хожу на Галактику не мониторю и их % не считаю, но все таки цены к евро привязаны и не от меня зависят, я думаю у них не сильно они выше будут,  если подорожания не случится, то будем надеяться , что по ним и выкупимся или с минимальным приростом ,так как мне самой надо и уж очень не хочется покупать дороже. 

На этом предлагаю закончить обсуждение моей скромной персоны и вернуться к Новогодним праздникам)) Всем спасибо за поддержку

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, не знаю, надо это кому или нет, но попалось мне на глаза и решила притащить вам :)

Как бесплатно увеличить свой участок?

https://zen.yandex.ru/media/geograf/kak-besplatno-uvelichit-svoi-uchastok-5addf90a3dceb79959744b21?fbclid=IwAR10aF_3916cARa3_Rejjwx6iGO-GZSwYSo1UYX-g_kVCgC9KmZD-f8MS_Y

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 05.01.2019 в 20:09, Ludmila474 сказал(а):

ГуЛена организовали

Люд, а ничего, что Гулена в 2017 году к нам пришла с закупкой лилий, мы тогда ее тоже не знали, она вообще первый пост разместила в ярмарке и по регионам разместила темы с приглашением к закупке. Ленка конечно человек порядочный и добросовестный, и мы тогда ей поверили без всяких условий.

Люди, перестаньте человека травить, что она сделала не так, как тут принято? Представилась, о себе рассказала.....

А тут просто какая-то волна пошла неприятия человека. Она что, кому-то дорогу перешла? Гулена могла бы организовать закупку земляники легко, но не хочет, ибо знает сложности и проблемы.

Я никого не уговариваю покупать-не покупать, берите где хотите, вот только не нужно подвергать сомнению порядочность человека, который еще ничего плохого не сделал никому, наоборот предложил совместную закупку, кто-то уже записался и участвует, так нет, кому-то это покою не дает, обязательно пожужжать надо и в пику другой форум помянуть, мол как там надежно. Ну подумаешь, однажды (а может и не однажды) зараженный посадочный там продали и орги там глотку готовы рвать, если конкурент появится.

И наш форум начинает брать весьма плохой пример от них.

Честно говоря, нас тут всех развратил админ, дюже через чур лояльный , другой бы раздал бы подзатыльников за упоминание конкурентов по коммерческим вопросам, ну и заблаговременно пресечь зарождающиеся склоки.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С Рождеством всех!  Мира и добра, света и радости!   Урожайного нового сезона!

Лена, а тебе какие сорта садовой земляники понравились?

 

Изменено пользователем LanaD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Лена, а тебе какие сорта садовой земляники понравились?

Зуля, я от своей Машеньки в восторге и больше ничего не хочу, на поесть она мне дает достаточно, а варенье нам не нужно, ремонтандная у меня Елизавета 2, есть мелкоплодка Александрина и 2 сорта земклуники, весьма неплохая оказалась выращенная из семян Сенегальская клубничка. На Фриго я пока даже смотреть не хочу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

 от своей Машеньки в восторге

А нет ли фото земляники Машенька?  У нас более 30 лет  какая-то вкусная ковром растет, но названия не знаю.

Ссылка на сообщение

21622-030718150701.jpeg   21622-240717173609.jpeg

Зуля, тут уже у многих москвичей и даже в Калужской области она растет. Сладкая она очень и мясистая. Купила в ОБИ в 2015 году без разбору сорта, просто понравились кустики.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки-мальчики, на правах модератора вычищаю всю эту разборку, не нужна она в Посиделках, да ещё на Рождество!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

На Фриго я пока даже смотреть не хочу.

Ну и напрасно,Лен! Где еще купить такой большой ассортимент? Да еще все новинки.Я была очень довольна закупкой 15-го года,по сей день мои любимки Сирия и Азия растут,для меня отличные сорта.А в 16-м году привезли рассаду всю зараженную,поэтому надо четко понимать,из какого питомника берешь и обрабатывать не по-детски,лучше в первый год остаться без ягоды чем перезаразить весь участок.Я себе заказала осенью несколько сортов на пробу в небольшом питомнике в Голландии,расскажу потом что из этого вышло.

А насчет ОРГОВ скажу-это очень тяжелый труд,тем более когда такой сложный товар и отправка в регионы в майские праздники вообще жесть.Дай Бог чтобы все сложилось у Насти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В  Госреестре Машеньки уже нет, у меня вроде не она.

5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

.Я себе заказала осенью несколько сортов на пробу в небольшом питомнике в Голландии,

Лена, шепни по секрету, что выбрала?  Сонсейшн есть у тебя?

 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Дорогие мои Москвичи и Подмосквичи! Простите ( в честь праздника:embarrassed:) непутёвого модератора!!! Попыталась почистить темку - и всю!:09fp:зачистила! :dash1:Спасибо Помидороведу - вернул темку, а то бы...:pom:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, а у нас есть на форуме кто-нибудь из Домодедово, который город, а не аэропорт, или может кто регулярно проезжает мимо? Стукнитесь пожалуйста в личку, есть вопросик. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 07.01.2019 в 13:07, ГуЛЕНА сказал(а):

А насчет ОРГОВ скажу-это очень тяжелый труд,тем более когда такой сложный товар и отправка в регионы в майские праздники вообще жесть.Дай Бог чтобы все сложилось у Насти.

 

Это настолько тяжелый труд, что я бы не взялась за орг. процент за закупку растений, ни за что!!!

 У меня кстати, с Галактики был пересорт во фриго, был:smile51:, но от этого никто не застрахован, я не в обиде, болезней не было.  Что-то из сортов пойдет в утиль следующим летом, дала им еще один шанс, что-то размножила.

 Насте успехов и железных нервов:08thanks::08thanks:. Потому как, столько хлебают негатива орги весной, особенно при рассылке живых растений:09fp:-мне лично  ни за никакие деньги не надо.

Изменено пользователем trofi
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.01.2019 в 13:10, Зульфия сказал(а):

В  Госреестре Машеньки уже нет, у меня вроде не она.

Лена, шепни по секрету, что выбрала?  Сонсейшн есть у тебя?

 

Сонсейшена нету)) Уже и забыла,что заказала.Но помню,что не суперновинки,а на что отзывы нашла.Мне надо то было всего 30 шт,грядку заполнить.Какая то Жигана вроде была))

Посмотрела:Зенга Джигана,Гаригуэтта и Индика,как видишь,не новинки.Попробую эти,не понравится,посажу другие.У меня в любимцах Соловушка,Дарселект и Сирия,марышка и полка оч вкусные,но сильно поражались гнилью и пятнистостями,а тк я стараюсь клубнику не обрабатывать,они у меня не пошли,пришлось удалить.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Что-то девчонки приуныли)))))) Что случилось?  Жисть тяжела?))))

Сёдня стряпал пирожки с капустой. Начинки не хватило, думаю, что бы добавить, б...н)))))   ( это слово Блин так пишется)))) Открыл холодильник, смотрю- баклажаны по-Гришкевичу так вызывающе стоят)))) Ну ладно, парочку на пробу слепил))))

гриш.jpg

кап.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Те вареники на заднем плане- не вареники))) Лишнее тесто катанул, ножом пополам и в масло))) Получились вареники   с воздухом)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...