Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

В двух словах - земляника с ОКС, выкопана осенью и заморожена до весны. При получении укорачиваешь и сажаешь в ОГ . Цветоносы для лучшего укоренения обрывать (можно оставить 1 шт для пробы).

У меня с прошлой закупки приживаемость 100% (от ОРГа многое зависит, желательно сократить срок получения и посадки,вот о чём и беспокоюсь).

Как прозимует - напишу. Плохих ягод не было. Мурано плодил до заморозков.

А вот по мнению asy - посадить, собрать урожай и потом выкинуть. Вот такое читаю первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Serg сказал(а):

А вот по мнению asy - посадить, собрать урожай и потом выкинуть. Вот такое читаю первый раз. 

Сереж, а где ты такое прочитал? Я этого не видела...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сереж, а где ты такое прочитал? Я этого не видела...

 Mokushka

В закупках клубники фриго предложили столько новых сортов, что глаза разбежались!
Хочется взять побольше, что бы выбрать наиболее подходящие сорта для грунта и климата на северо-восток от Москвы

:lol:Я про это...

Изменено пользователем Serg
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Так это же совсем другая тема и автор не asy.:grin::)

 

 

Вот, вот...я не знал, что так много предложений:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, о-ля-ля сказал(а):

Сергей, привет! С Новым годом!:08thanks: Расскажи мне, плииз,  чем эта фриго так хороша?

Оля! Вот шикарная ссылка на ФРИГО

https://primberry.jimdo.com/саженцы-фриго/

:08thanks:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Serg сказал(а):

А вот по мнению asy - посадить, собрать урожай и потом выкинуть. Вот такое читаю первый раз.

Прости где конкретно АSY написала именно это мнение про посадил и выбросил. Дайте цитату, а не ссылку на тему. В теме такого нет. Где ты берешь, ну это дело твое, зачем репутацию других ставить под сомнение?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, remko сказал(а):

Прости где конкретно АSY написала именно это мнение про посадил и выбросил. Дайте цитату, а не ссылку на тему. В теме такого нет. Где ты берешь, ну это дело твое, зачем репутацию других ставить под сомнение?

А можно прочитать, что написано выше? Это совсем просто. 1,5 сек. Прощаю. И ни чью репутацию не ставлю под сомнение.

Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Serg сказал(а):

А вот по мнению asy - посадить, собрать урожай и потом выкинуть. Вот такое читаю первый раз.

Сереж, где это мнение asy, я прочла всю тему по закупке, этого мнения нет. Мокушка  и asy это разные аккаунты. И если  Мокушка хочет взять тыщу, чтобы выбрать себе лучшие, это ни разу не мнение орга. Или ты что имеешь в виду ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

Сереж, где это мнение asy, я прочла всю тему по закупке, этого мнения нет. Мокушка  и asy это разные аккаунты. И если  Мокушка хочет взять тыщу, чтобы выбрать себе лучшие, это ни разу не мнение орга. Или ты что имеешь в виду ?

Девочки, дорогие! Закупка - дело добровольное!

Анастасия - пионер по Фриго, я высказал мнение о трудностях.

Мокуша - высказала то, что удивляет.

Я - в любой закупке, с пионерами или опытными - всегда рискую, такова наша учесть. А потери, в деньгах и в растюхах, есть ВСЕГДА!

И обеим я высказал ИМХО.

Путаница - мой промах - не ожидал сразу 2 фриго.

Изменено пользователем Serg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Т.е. ты ошибся. Ну так и написал бы.....

Да мы знаем, что закупка дело непростое. Но все когда-то начинали.

По землянике были случаи поставки зараженных трипсом саженцев, были случаи продажи кустов отплодоносивших вместо крупных саженцев, и зараженной вирусней. Но ни один опытный орг от этого не застрахован.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

 

По землянике были случаи поставки зараженных трипсом саженцев, были случаи продажи кустов отплодоносивших вместо крупных саженцев, и зараженной вирусней. Но ни один опытный орг от этого не застрахован.

Лена, это я  настойчиво просила  Сергея  дать  здесь  ссылку на СП на Галактике.   Мой  личный интерес - получить летом и через год  больше отзывов  по сортам  из средней полосы. С тех пор, как орг Анисимова Елена ушла на Г.,  участники СП забывают  отзываться о новинках   на Прихозе.

 Жаль, что в вашей  памяти  осталось   только  предположение о заражении  всяким-разным.  Я  полученное фриго -18 до высадки  профилактически  замачивала в системниках  от трипсов и гнилей,  потому ЗНАЮ, что трипсы нападают позже, местные и прилетевшие с юга.  К  грибным болезням есть более и менее устойчивые сорта, если весной и после плодоношения обрабатывать,  растут многие.

О каком заражении "вирусней"  ты пишешь?   Об    антракнозе на Фуроре?  За 8 лет СП у Лены  и сотни  сортов это один отрицательный момент.  С  этим питомником  она  не работает, в отличие от других поставщиков.  Кроме Фурора  в СП десяток проверенных  нейтралов, вкусных и крупных.  Разнообразие летних сортов позволяет каждому найти подходящие. 

 Сейчас в закупке в основном берут класс А, он не может быть отплодоносившим.  Хотя мне понравился у летних кл А+, я и ягоды собирала через день 3 месяца, и усы вырастила.  Чтобы Мальвиной наедались все, а не только внучок, в средней полосе  надо брать  А+.  

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Зульфия, что ещё посоветуете кроме Мальвины? Если дадут столбик, хочу попробовать)

Тебе куда?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ludmila474 сказал(а):

Зульфия, что ещё посоветуете кроме Мальвины? Если дадут столбик, хочу попробовать)

Сонсейшн, Азия, Элиане, нейтрал Мурано  нравятся многим.

Из ранних Ами,  Маделин.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я первую клубнику фриго брала в 2015...12 сортов, 50% не прижилось, корни были черные. Некоторые сорта из 11 шт. прижились 10, некоторые - из 11 выжили 2-3 шт.

Так что, всяко бывает!

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Зульфия сказал(а):

Сонсейшн, Азия, Элиане, нейтрал Мурано  нравятся многим.

Из ранних Ами,  Маделин.

Столбик дали, заказала)

 Зульфия и Сергей, спасибо :08thanks:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирвен сказал(а):

Таня, привет! Глянь мои перчики - красавчики в теме "Острый перец" Хвалюсь!!!

Вот разыскала...через твой профиль, а то не увидела в последних новых непрочитанных...:huh:

:thumb: ттт, пусть не торопятся расти :smile468:.  Амарилло не нашла среди них... 

Ссылка на сообщение
В 03.01.2019 в 21:47, Serg сказал(а):

Девочки, дорогие! Закупка - дело добровольное!

Анастасия - пионер по Фриго, я высказал мнение о трудностях.

Мокуша - высказала то, что удивляет.

Я - в любой закупке, с пионерами или опытными - всегда рискую, такова наша учесть. А потери, в деньгах и в растюхах, есть ВСЕГДА!

И обеим я высказал ИМХО.

Путаница - мой промах - не ожидал сразу 2 фриго.

Вот так вот без меня меня женили :lol: Наверное еще Ваш "промах" в том,что Вы не увидели,что вторая девушка не закупку открыла, а просто ищет себе компанию для того,чтобы собрать ящики на Галактике, а это совсем другая история))  За Ваше мнение спасибо, оно в любом случае важно.  Единственное радует это переполох на Галактике ,который вызван моим появлением, несмотря на то,что я им совсем не конкурент ))  Все расталкивая друг друга локтями стали давать ссылку на галактику везде, где только я появляюсь и делятся своим мнением о моей неопытности, почему то заранее зная,что у меня ничего не получится))  

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

......  Единственное радует это переполох на Галактике ,который вызван моим появлением, несмотря на то,что я им совсем не конкурент ))  Все расталкивая друг друга локтями стали давать ссылку на галактику везде, где только я появляюсь и делятся своим мнением о моей неопытности, почему то заранее зная,что у меня ничего не получится))  

На счёт переполоха на Галактике - вроде всё спокойно, :dnt:

Все приветливые и доброжелательные, по крайней мере в моём случае, и помогли, и подсказали)

Почему ни в вашей закупке? Вы человек новый на форуме, а в вопросах денежных, стараюсь несколько раз подумать, с кем и куда. Если бы Золушка или ГуЛена организовали, с ними без вопросов и разных мыслей!

ИМХО

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...