Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, remko сказал(а):

Поцелуй Герани и Черри Крези Барри без проблем, есть их у меня.

Спасибо. Только как мне это получить? В январе, на встрече в МУ МУ? Вроде про Поцелуй читаю, что он очень тугодумный. Уже и сажать скоро пора его, наверное.

Ссылка на сообщение

26 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Спасибо. Только как мне это получить? В январе, на встрече в МУ МУ? Вроде про Поцелуй читаю, что он очень тугодумный. Уже и сажать скоро пора его, наверное.

Любые томаты раньше середины февраля не нужно сажать. Поцелуй герани не кочегарится долго, а свои кисти разворачивает не быстро и это от времени посадки не зависит. Если начнет свой веер формировать перед пересадкой в теплицу, толку от этой кисти будеть чуть да маленько, он ее все равно всю почти сбросит. Поэтому сажать поцелуй герани лучше как обычно в начале марта. Кстати если хочется кистевые и покрупнее, то моя Наташка в этом году сажала и Поцелуй герани и Ильди, так вот Ильди ей понравился гораздо больше, он и крупнее и вкуснее поцелуя герани.

А получить можешь как удобно и как будет угодно. Выйдешь из больницы, оклемаешься и можешь ко мне приехать в гости, все разом и возьмешь, может и еще что у меня нанюхаешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Выйдешь из больницы, оклемаешься и можешь ко мне приехать в гости, все разом и возьмешь, может и еще что у меня нанюхаешь.

Спасибо большое.:smile219:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Эх, тишина. Все, наверное, на встрече в Му-му. А я в больнице.:cray2:Девочки и мальчики,может, кто-то осчастливит болящего? Очень хотца мелкого Поцелуя Герани, Томатоберри и Сумасшедших вишен Барри. :embarrassed:

Томатоберри есть, времени до посадки тоже - :07preved:, главное - выздоравливай поскорее!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Повторюсь с отчетиком и в своем родном домике про свою поездку в Питер. (Отчитывалась у Питерцев, потому как ходила к ним с вопросами).

Провели три дня, рада была после долгой разлуки встретиться с городом. По моим наблюдениям стало красивей, ухоженней, много чего реставрировано. Конечно были больше в центре, но и пригородные поездки показали нам город из окна автобуса. Побывали собственно не много где, кроме обзорной экскурсии (она мне собственно меньше всего понравилась, больше показывают из окна, хотя возможно из-за сезона, ну и вообще короче, чем раньше, но это уже наверно мои возрастные претензии :)) ) были в Соборе Спаса на Крови (впервые была, до того все время на реставрации был) и в Музее Артиллерии, ездили в Царское село - наконец то увидела Янтарную комнату, посетили Павловский дворец, Ораниенбаум и Кронштадт. Собственно и все. Уходились в усмерть, 10 000 шагов в день отдыхали в сторонке :))

Ездили экскурсиями с Эклектикой-гид. Жили на Невском, рядом с Казанским собором - бронировала апартаменты через Букинг. Туда-обратно РЖД ночами.

С погодой повезло, было около нуля, снег выпал в последнюю ночь с субботы на воскресенье, а так было только пасмурно, но без осадков. Фактически и не замерзли, болели только ноги, ну и устали конечно.

Фотки сюда загрузить пока не освоила как, требует урезания, в общем морочиться не стала и загрузила в Фотошаре, если кому интересно, то фотоотчетик по ссылке http://photoshare.ru/office/album.php?id=466742&page=1

Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы. :hat:

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Повторюсь с отчетиком и в своем родном домике про свою поездку в Питер. 

Лена, с удовольствием прочитала этот оооочень коротенький отчет. Думаю впечатлений было больше:good2:. Питер люблю трепетно и нежно. Будем проездом с 29 на 30 декабря. Выклянчила себе полдня. Ломаю голову, куда смогу успеть. :dash1:

Ссылка на сообщение

А нас переселили? Видали? Теперь у нас свой раздел..... Пойду к пскопским, у них уже свой раздел постарше будет.....Опыта набираться

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Таша сказал(а):

Думаю впечатлений было больше:good2:. Питер люблю трепетно и нежно. Будем проездом с 29 на 30 декабря. Выклянчила себе полдня. Ломаю голову, куда смогу успеть. :dash1:

Впечатлений конечно больше, особенно если учесть, что лет 20 не была, то разница очень заметна, плюс помню хорошо свое первое школьное восприятие ещё Ленинграда. Описывать все сил не хватит, да и многие знают эти места. Рада была несказанно встрече с городом, тем более смотрела по большей части то, что ранее не было охвачено по разным причинам. Жалко возможностей ездить часто в любимые места меньше, чем хочется.

Кстати с подачи хозяина квартиры понравилось кушать в Пироговом дворике, это сеть едален, там полный ассортимент плюс вскунющие пироги. Мы посещали на Канале Грибоедова у Казанского, жили рядом и возвращались туда. Прониклись. Ещё вполне бюджетна и достаточно с'едобна сеть Столовая N1. Хотя это уже другая категория. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, СветaР сказал(а):

Модератором останется ЛанаД, правильно мыслю?

Лана модератор в теме встреч, а Подмосковные посиделки у нас модератор ИВОЛГА, Теперь модератор на раздел должен быть один, я так понимаю встречи перенесут в раздел региона, поэтому с модератором будут решать, я бы тоже мыслила, что Света модератор, но.......

Ссылка на сообщение
В 16.12.2018 в 13:20, remko сказал(а):

Кстати если хочется кистевые и покрупнее, то моя Наташка в этом году сажала и Поцелуй герани и Ильди, так вот Ильди ей понравился гораздо больше, он и крупнее и вкуснее поцелуя герани.

 

Ильди мне понравился больше - урожайностью и завязываемостью огромных веерных кистей. Но помидорина по размеру мельче поцелуя - лампочка желтая, поцелуй красная кругляха с острым носиком, красивая, но абсолютно не плодовитая при таких кистях - созревало все абсолютно не равномерно. Где у Ильди миску наберешь, там у герани горстку. По вкусу фаворит из мультифлорных - Сумасшедшие вишни Барри. Но я бы присоветовала посадить их всех - могут быть разные условия, и лично вам понравится может кто-то другой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гуляя по форуму, набрела на нужную таблицу о применение химии в наших садах . Сделали девушки из Башкирского сабантуя. Смотрите: Таблица

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, crimpy сказал(а):

Где у Ильди миску наберешь, там у герани горстку. По вкусу фаворит из мультифлорных - Сумасшедшие вишни Барри. Но я бы присоветовала посадить их всех - могут быть разные условия, и лично вам понравится может кто-то другой. 

Вот теперь хочу всех троих красавцев.:cray2:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, crimpy сказал(а):

Ильди мне понравился больше - урожайностью и завязываемостью огромных веерных кистей. Но помидорина по размеру мельче поцелуя - лампочка желтая, поцелуй красная кругляха с острым носиком, красивая, но абсолютно не плодовитая при таких кистях - созревало все абсолютно не равномерно. Где у Ильди миску наберешь, там у герани горстку.

Наташ, а у тебя Поцелуй герани какой - дет или индет с картофельным листом? У второго варианта урожайность приличная и помидорки до 40гр.

166-260918004415.jpeg166-250918231922.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

У второго варианта урожайность приличная и помидорки до 40гр.

Света! Это помидорки от индета с картофельным листом на ладони?

Как у них с растрескиванием при созревании?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марин@М сказал(а):

Света! Это помидорки от индета с картофельным листом на ладони?

Как у них с растрескиванием при созревании?

Да, от индета! Висели спелые долго (в ОГ), треснутых вроде не было.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, а у тебя Поцелуй герани какой - дет или индет с картофельным листом? У второго варианта урожайность приличная и помидорки до 40гр.

166-260918004415.jpeg166-250918231922.jpeg

Cветик добрый вечер!!! У тебя очень красивые кисти рук. Возишься постоянно с томатами, а ладошки супер! Чем отмываешь???

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Svetikk сказал(а):

треснутых вроде не было.

Просто я сажала похожие формой в теплице - Принц Боргезе (Principe Borghese), так он при перезревании у меня весь растрескивался. Больше  сортовые черри не сажаю. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

У тебя очень красивые кисти рук. Возишься постоянно с томатами, а ладошки супер! Чем отмываешь???

Добрый вечер, Лидочка! У Светы очень красивые, изящные руки, я давно обратила на них внимание. И работает она, как я поняла, без перчаток. Мне листья щавеля помогают или делаю раствор лимонки и опускаю руки. Всё отходит. Втираю мёд, оливковое масло.В последнее время стала одевать перчатки, руки жалко...не девочка уже...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

У тебя очень красивые кисти рук. Возишься постоянно с томатами, а ладошки супер! Чем отмываешь???

Спасибо :smile219: Стараюсь в перчатках работать, а когда без них - руки отмываю губкой для мытья посуды с жидким мылом или Фейри. Когда есть лимон - половинку выдавливаю в салат, а потом зеленые ногти в нем отбеливаю :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, а у тебя Поцелуй герани какой - дет или индет с картофельным листом? У второго варианта урожайность приличная и помидорки до 40гр.

166-260918004415.jpeg166-250918231922.jpeg

Свет, у меня дет, как в описании Татьяны Кушнаревой от Алана Капулера (и плоды такие же, не мелкие), и кистищи цвели монстровые, а вот отдача подкачала. Нашла, как цвел, это еще вся кисть не попала

поцелуй герани.jpg

Изменено пользователем crimpy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, crimpy сказал(а):

Да.Свет, у меня правильный дет (и плоды такие же, не мелкие), и кистищи цвели монстровые, а вот отдача подкачала. Нашла, как цвел, это еще вся кисть не попала

поцелуй герани.jpg

А у меня Ильди так же цвел огромными кистями, а отдача подкачала (в теплице). Из подобных черриков мне больше Водопад понравился, лучше завязывал и плоды чуток покрупнее. Так что все надо испытывать в своих условиях :)

166-050915150147.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А у меня Ильди так же цвел огромными кистями, а отдача подкачала (в теплице). Из подобных черриков мне больше Водопад понравился, лучше завязывал и плоды чуток покрупнее. Так что все надо испытывать в своих условиях :)

166-050915150147.jpeg

Дада, и Ильди так цвел, но чуууть поскромнее, но кистей поболе, и отдавал хорошо. Но лучше всех - Барри крейзи черри!!!

А вот Водопада у меня и не было - покажи!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Лидочка! У Светы очень красивые, изящные руки, я давно обратила на них внимание. И работает она, как я поняла, без перчаток. Мне листья щавеля помогают или делаю раствор лимонки и опускаю руки. Всё отходит. Втираю мёд, оливковое масло.В последнее время стала одевать перчатки, руки жалко...не девочка уже...

Юленька, добрый вечер!!! Ой, я как одену перчатки через 20 мин у меня их нет, обязательно сниму:lol: даже не замечаю когда я их сняла. У Светика очень красивые руки:thumb:У меня  наверное в старую кожу вся зелень впитывается, если я скажу чем я мою:sad: иногда, ухохочешься. Спасибо, пробовать буду щавелем, там кислота, наверное на самом деле отмыть можно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...