Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Только что, IVOLGA сказал(а):

Светулёк,ты хочешь сказать что мы с тобою не распробуем вкусняшку?:lol:

Не, ну до этого возраста мы ещё не дожили!:mosking:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, LanaD сказал(а):

Только не кидайтесь тапками... А ещё - с возрастом у нас отмирают вкусовые сосочки, и всё кажется менее вкусным!:smile51:

Вот это точно:thumb: только сегодня себя на этой мысли поймала, чего то хочется вкусного, но чтобы не съела всё не вкусно. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, IVOLGA сказал(а):

Лена,бабуля твоя была права,продукты были другие,натуральные,без пестицидов,ГМО,антибиотиков и прочей гадости.....:dnt:

Наверное, еще и к чему с детства привыкнешь. Не могу пить парное молоко, даже холодное, и вообще натур. молочные продукты мне "коровой пахнут". 

Ссылка на сообщение

Как я любила магазинные котлеты! Мама плакала... Я не могла есть домашние. Не могла!

А еще помните коктейли молочные. Нигде и никогда таких не пила. Там миксеры были замудренные.  А сейчас мороженное растаявшее, а не коктейль!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Вот это точно:thumb: только сегодня себя на этой мысли поймала, чего то хочется вкусного, но чтобы не съела всё не вкусно. 

Значицца, надо подружку и рюмочку... чаю :mosking: для увкуснения!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сейчас на даче, и у меня таки есть рюмочка чаю. :dance:  Меня кто то на встрече научил. Стакан водки, стакан сахара, стакан ягод. Я поставила на пробу к Новому году с черной смородиной. И пробую по рюмочке каждые две недели, как на дачу приезжаю. Сегодня холодно и у меня сегодня 2 рюмочки. Вкусно!!!

А на Новый год придется шампанское пить...

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Сегодня холодно

Лена, а вы чем на даче отапливаетесь - электричеством или газ у вас?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Я поставила на пробу к Новому году с черной смородиной.

А также поставили :mosking: наааа пробббууу с малиной, клубникой и сливой. Супруг только—только закончил сливать из больших бутылей в мелкую тару. Напробовались:crazy: и уже не холодно! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Лена, а вы чем на даче отапливаетесь - электричеством или газ у вас?

Нет газа. У нас дом щитовой. Печка типа камина  железная.. И электричество.  Ночью электричество, днем печка. Второй этаж отсекаю. И комнату одну отсекаю. За три часа сегодня до 15 градусов нагрела. А на следующий раз муж поставит розетку по телефону. Отопление это дорого конечно, но мне так хорошо здесь. Я как то сама себе принадлежу. Вот приезжаю и я сразу дома. Я поэтому встречи не люблю в субботу. Поездка пропадает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Как я любила магазинные котлеты! Мама плакала... Я не могла есть домашние. Не могла!

А еще помните коктейли молочные. Нигде и никогда таких не пила. Там миксеры были замудренные.  А сейчас мороженное растаявшее, а не коктейль!

Всем добрый вечер! У нас до сих пор делают такие молочные коктейли на мощных миксерах. Особенно вкусный со сливовым соком. Молоко должно быть замороженное, такое с крошечкой льда.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый вечер! У нас до сих пор делают такие молочные коктейли на мощных миксерах. Особенно вкусный со сливовым соком. Молоко должно быть замороженное, такое с крошечкой льда.

Ненене, никакого льда,  я бы дитяткам не стала покупать такое. Холодное молоко нормальной жирности и молочное мороженное, много мороженного! И все нормально взбивалось. И дети хорошо себя вели для того, чтобы я им купила это лакомство. Лёд в напитках это не наше, это из тёплых стран, пришлое, а коктейль в макдаке — это ж брррррр. Теперь ведь бизьнесссс, а раньше был норматив советский, эх...вкусно было и полезно

 

Ссылка на сообщение

Прочла я про ваши котлеты синенькие и кисленькие из школьной столовой, а также капуста  с запахом на весь микрорайон и про подливу с гречкой и вспомнила как я в детстве это НЕНАВИДЕЛА. 

А любила я рыбу ледяную, я ее готова была есть любую и под маринадом и жареную и даже в супе..... Нынче ледяная реально дороже форели. Дожили

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Суп из ледяной не пробовала, а в остальном, это да!!! А вот про котлетки... я родом—то из Харькова и детство детсадовское было правильное у нас там, с выездом летом на дачу, со сном зимой в спальных мешках на веранде, и бассейн во дворе был и в саду и на даче, все хорошо, если бы не котлеты. Меня все время наказывали за то, что я их не ела, отсылали в ясельную группу «мыть» горшки, но все равно не могла есть. Мне казалось, что они сверху песком посыпаны. Лучше уж горшки :lol:

А вот уже студенткой в Зеленограде я полюбила котлеты из магазина, как сказала Таша по 7 копеек. Я не помню сейчас какие они тогда были по вкусу, но помню, что это было здорово! И пельмени ела тогда из магазина. Сейчас, правда,  тоже появились в магазине съедобные пельмени и даже очень. Вот скажите, раньше и сейчас останкинские это одно и то же? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый вечер! У нас до сих пор делают такие молочные коктейли на мощных миксерах. Особенно вкусный со сливовым соком. Молоко должно быть замороженное, такое с крошечкой льда.

Точно! Молоко было с льдинками! Но, после взбивания - там льда не было! Плюс мороженое и сироп.

Это моё студенческое. :thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Это моё студенческое.

Ох, а я как вспомню мое студенческое, так вздрогну...много здоровья было тогда, однако.

Ссылка на сообщение

Свет! У нас в Твери открывали новый ресторан на Капошваре. Мы студенты поперлись на открытие. С нашими степухами дальше бара не пустили. Там по карману был коктейль "пиво с водкой". Понравилось соотношение цена-качество. Больше не пошли. 3л банка пива + чекушка и в общаге под Макаревича - УХ!:lol: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Serg сказал(а):

3л банка пива + чекушка и в общаге под Макаревича - УХ!

Ну, я знала, что студенческим был не только молочный коктейль, Сереж!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, IVOLGA сказал(а):

https://zen.yandex.ru/media/compas/salat-iz-kapusty-kak-v-sovetskoi-shkolnoi-stolovoi-est-hitrost-5bf699e9c366e400a98d2c0b

А вот и ещё привет из СССР-школьная капустка:crazy:

4 часа назад, IVOLGA сказал(а):

 

4 часа назад, IVOLGA сказал(а):

Светик,случайно не эти?

https://www.koolinar.ru/recipe/view/71569

 Олечка, ты прям, как из рога изобилия сыплешь, или, как царевна Лебедь из рукава :lol::thumb:Не успеют вспомнить - на те вам ностальгический рецепт!:)) :thumb: Спасибо, все пригодится!:smile219: А котлетки и кексики были действительно хороши и молочный коктейль я тоже обожала!   ( Смайликов маловато, чтоб эмоции передавать! :goody:)

Изменено пользователем Людасик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ага! Ещё помню где-то заинтересовало название коктейля "друзья-приятели". Попробовали. Там набор напитков под 40, типа ром-водка----

И точно! 2 глотка и все сразу стали друзьяяяяяяя, прияяяятели....:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

Только не кидайтесь тапками... А ещё - с возрастом у нас отмирают вкусовые сосочки, и всё кажется менее вкусным!:smile51:

Не знаю, не знаю... Как в юности любила пожрать, так и сейчас:smile51:. И ничего не вкусным не кажется, очень даже наоборот.:lol::lol:

 И ностальгии по советским продуктам нет. Не помню почти ничего, только запеканку и печеночные оладьи, вот их бы интересно было попробовать.

 

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Вот если бы еще и аппетит умеренно отмирал, чтоб не думать "чтоб такого съесть, чтобы похудеть":)

В точку.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

только запеканку и печеночные оладьи, вот их бы интересно было попробовать.

Лена, нинада...я в детском саду работаю...

Я не устаю удивляться. Нам меню разработал по спецзаказу, за деньги, какой-то институт питания. Заставить бы их питаться этими запеканками бесконечными!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Лена, нинада...я в детском саду работаю...

Я не устаю удивляться. Нам меню разработал по спецзаказу, за деньги, какой-то институт питания. Заставить бы их питаться этими запеканками бесконечными!

Не вкусные? Я тоже работала в детском саду, после универа, правда не долго, давно это было. Очень вкусные были, или по молодости так казалось:smile427:.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...