Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Svetikk сказал(а):

Сухими нормально, томаты я тоже сухими сею. В тепле стоят? Сколько дней прошло? Помню, у меня семена Барри дней 10-12 всходили,  на то же место уже новые семена подсевала,  потом почти все взошли и прореживала.

6 дней прошло))) там, где стоят тепленько, но не на батарее, а то боюсь перегрею

Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо, успокоилась и ЖДУУ. Ругантино сегодня один взошел, а Бербераны нет пока

Ссылка на сообщение
23 часа назад, vesta154 сказал(а):

  Самые тугодумные Сумасшедшие вишни Барри, заканчивается  2 неделя их молчания, три раза уже пересеяла.

Стоило пожаловаться вылез все таки. Только когда посажен уже не определить, так как все три посева в одном горшке. Видимо скоро остальные подтянутся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья, в теме СП фриго, участники начали делиться излишками рассады клубники. Если кто-то не смог принять участие в закупке, у вас есть возможность приобрести желанные сорта клубнички по очень выгодной цене. В магазинах такой цены вы не увидите.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, RNA сказал(а):

Сегодня увидела видео, конечно уже поздновато, но может кому пригодится

У этого способа есть недостатки. Когда наклевышей парочка и их нужно перенести на посадку в землю,  придется порвать скотч и вполне возможно сделать новый бинтик. А если ждать когда все наклюнутся, то первые и лучшие просто перерастут в этой гидропонике и землю могут не воспринять, корень загниет. Я в дисках салфеточных на дню проверяю раз 10 наклевышей, через марлю плохо видно, приходится тормошить, корешок может сломаться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Но этот способ хорош для замачивания, не обязательно ждать проклевывания семя.

Изменено пользователем RNA
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, RNA сказал(а):

Но этот способ хорош для замачивания, не обязательно ждать проклевывания семя.

Подумаю, может для барботирования мне этот способ и будет интересен, а то бумажка с цифиркой в моих сеточках сильно за сутки мочалится. А тут название и не мокнет..... Всиравно тебе спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои форумчанки,

огородницы-помидорницы,

0_aa0bc_33d8f9d9_orig

Изменено пользователем IVOLGA
  • Нравится 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 5
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

 К нам весна-волшебница идет,
День 8 Марта мы встречаем!
Пусть большое счастье в жизни ждет,
Будет каждый день незабываем,
Станут явью радостные сны
И все то, о чем душа мечтает!
Пусть весь год дыхание весны
Ласково и нежно согревает!

                          Â«Ð¢Ñ�лÑ�панÑ� из помидоÑ�» Ñ� Ñ�Ñ�Ñ�ом и Ñ�еÑ�ноком.

  • Нравится 2
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчанки! Для меня большая радость, что есть этот форум и Вы! Желаю всем тепла, радости, нежности и прекрасного настроения!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

                                      :smile219:    Дорогие подруги, с праздником !!!!! :smile219:

       :smile219::smile219:     Счастья, тепла, любви, радости, удачи и хорошего настроения!!!!!:smile219::smile219:

                                    :smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

С праздникам, девочки мои золотые! Спасибо за радость встреч с вами! Счастья вам и любви!

photo_2019-03-08_11-13-45.thumb.jpg.cec2921da8f495d2e39f658f146e2bfb.jpg

 

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, кто на даче? Как там дела? Сколько снега, тает ли?

Свет, я завтра на дачу. Отпишусь здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, кто на даче? Как там дела? Сколько снега, тает ли?

и я завтра утром на дачу....Я туда и обратно...банки пустые отвезти..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, кто на даче? Как там дела? Сколько снега, тает ли?

Отлично на даче!:06yes:Птички поют, снег тает, есть проталины на солнышке, укрывной показался на розах кое-где. Здорово! Весна-а-а!!!

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...