Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, remko сказал(а):

Ань, я купила себе Агриколы, не нарадуюсь, сдабриваю его песком, а то уж дюже землистый. Купила в Ашане. А сею я в таблетки торфяные джиффи, мне оченна нравится.

:kiss:Спасибо большущее!!!! Завтра скатаюсь в Ашан. Вчера перетрясла все смеси грунтовые в Кастораме и Леруа - один торф с химозой... В следующем году буду повнимательнее заранее выбирать смеси. В прошлом мне как-то повезло с грунтом, но я ж не посмотрела даже, что это было... А сейчас разложила этот торф по ячейкам, полила - и получилась вата)))

Скажи еще, пожалуйста, добрая девочка, проращиватели все универсальные? или есть для садовых посадок какие-то особенные? Я использую чашку Петри))) ничего другого за два года не придумала))) и не у кого подсмотреть))) Сама профан, а от меня сестра и подруга рассады ждут :04laugh:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

проращиватели все универсальные?

Ты имеешь в виду емкость для замочки и наклевывания? Я использую соусники 80 мл, это такие коробочки, в которых японские кафе фасуют имбирь и вассаби. Продают в артпласте упаковка 80 соусников, они у меня многофункциональные, летом я в них сквашиваю семена помидоров, потом в них фасую ягодное пюре для заморозки, муж достает баночку, оттаивает и в кефир, всю зиму ест свои ягоды. А сейчас я в них замачиваю семена в салфетках, сутки грею, сутки холодильник и в теплышко до наклевывания. Наклевышей в таблетки. Моются соусники в посудомойке без проблем.

Многие этой дурью не маются, а просто сеют сухие семена по кипятку, как галя описала. У меня по кипятку получается по другому, я распариваю кипящей водой таблетки, таблетки чутка остывают, ну как рука терпеть может и я в них сею сухие семена гибридов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Забыла написать) Сегодня муж поехал проведать дачу, Домодедовский район, снега от 30 до 70-80 см, еле доплыл до калитки, потом до крыльца))) Крыльцо прогретое без снега, участок в снегу))) всё завалено ровным слоем, прогалин нету. В теплице тепло на солнце) 

 

зима 2019.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вы- то дачники, а мы-то тута....:cheesy:За пару дней плюсовых температур сугробы подсели, но еще снегаааааа:07preved:....тропинки поплыли, птички чирикают.....но сугробы покрыты такой коркой, что моя толстенькая такса по ним скакала с кошкой наперегонки и не проваливалась, смешные такие.....козлы горные.......это восток, Ликино-Дулево.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

И мы на даче сегодня были..Восток, граница Ногинского и П.Посадского района...Снегу по колено примерно,а там,,  где с дорожек накидывали , с метр наверное..Ну а там, где с теплицы снег скидывали, там наверное метра полтора сугробище..В общем на даче еще зима...Но красотаааа...Скорей бы 20 апреля и на дачу переехать....

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Импрессия сказал(а):

 

Где взять сейчас рассыпчатую землю, если в магазинах сплошной торф? 

Я использую вот такую землю, на голимый торф не похожа, в составе виден песок. Продается в ашане. 

Мешаю ее с вермикулитом. Кстати, обычно в штабелях упаковок грунтов всегда можно найти поврежденный пакет, и посмотреть что там внутри. ;) 

14163-280116060433.jpeg14163-280116060330.jpeg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 22:13, Арья40 сказал(а):

 

Девчат, у меня знакомая по форуму(не этому, вышивальному)

Наташа,  а можно узнать, что за форум?:smile51: Очень люблю вышивать, чуть помидоры летом не страдают от этого.)))

Изменено пользователем Шелковая
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки!

Спасибо за отзывчивость! Я всё Ларисе передала, дальше уж она сама будет принимать решения:)

3 часа назад, Шелковая сказал(а):

Наташа,  а можно узнать, что за форум?

Оксана, конечно! Только вы, наверное, ручками вышиваете, а я на форумах по машинной вышивке зависаю))) Вот ссылочки на два из них:

https://new-embroidery.com/forum/index.php

http://forum.needleway.com/index.php 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Импрессия сказал(а):

грунтик какой? помоги понять, какой рассыпчатый и похож на землю?)))

В этом году, я в восторге от Тера Вита. Она воздушная, без лишних мочалок, все в ней всходит и подрастает чудесно. Тут про землю разговаривали.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Арья40 сказал(а):

Здравствуйте, девочки!

Спасибо за отзывчивость! Я всё Ларисе передала, дальше уж она сама будет принимать решения:)

Оксана, конечно! Только вы, наверное, ручками вышиваете, а я на форумах по машинной вышивке зависаю))) Вот ссылочки на два из них:

https://new-embroidery.com/forum/index.php

http://forum.needleway.com/index.php 

 

О, ничего себе, у меня только мамаеще на Украине умела на своей Подолке вышивать мне всякие украшения на одежде, а какие вышивки решелье делала...
Спасибо,зайду посмотрю.)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Спасибо,зайду посмотрю.

Ой....я зашла, посмотрела...Ой! Как там все увлекательно! Сбежала, пока не увязла еще и в вышивании.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой....я зашла, посмотрела...Ой! Как там все увлекательно! Сбежала, пока не увязла еще и в вышивании.

Свет,а у меня  помидоры летом чуть не страдают от моей вышивки.))) Летом либо помидоры, либо вышивка, а я еще помимо своих долгостроев еще и в годовой проект записалась . Как все успеть и чтобы ломки не было?)))Пока символ 2020 года вышила.Раньше вот ключницу себе вышила и в багетке оформила.

P1370047.JPG

P1370144.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Оксана, а что за проект? 

Восточный гороскоп, все 12 зверушек вышиваем.По такому типу,хочешь потом шарики на елку или в рамочку или на украшение.

P1370054.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Шелковая сказал(а):

Восточный гороскоп, 

Красота какая! Это руками ведь, да? 

А на том форуме машинная...я даже не ожидала, что это может быть так красиво! Я так поняла, что специальные машинки покупают люди. Хоспидя, не пойду туда больше, а то ведь у меня стоит только коготку зацепиться!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Красота какая! Это руками ведь, да? 

А на том форуме машинная...я даже не ожидала, что это может быть так красиво! Я так поняла, что специальные машинки покупают люди. Хоспидя, не пойду туда больше, а то ведь у меня стоит только коготку зацепиться!

Да,руками вышиваю.Мне сын хотел купить вышивальную. отказалась. нравится самой вышивать, а мама у меня такую красоту делала.и без программ всяких и педалей на швейной машине. Не пойду фотографировать сейчас, Вот в инете нашла, по такому типу.

ришелье.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Хоспидя, не пойду туда больше, а то ведь у меня стоит только коготку зацепиться!

Света, заходите, заходите к нам на вышивальный! Там интересно, правда! Вышивка хоть и машинная, но тоже требует и знаний, и умений, и сноровки. 

 

50 минут назад, Шелковая сказал(а):

Свет,а у меня  помидоры летом чуть не страдают от моей вышивки.

Оксана, вот и у меня тоже самое - ничего не успеваю, вся в вышивке и дизайнах )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Арья40 сказал(а):

Вышивка хоть и машинная,

Что значит "хоть и машинная"? Посмотрела...там такие шедевры, умереть-не встать! Поэтому и удивилась безмерно, не думала, что машинкой такую красоту можно творить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арья40 сказал(а):

Света, заходите, заходите к нам на вышивальный! Там интересно, правда! Вышивка хоть и машинная, но тоже требует и знаний, и умений, и сноровки. 

 

Оксана, вот и у меня тоже самое - ничего не успеваю, вся в вышивке и дизайнах )))

Покажи свои работы.:kiss:Ты есть в ок или вк,может,в фейсбуке?:smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Что значит "хоть и машинная"? Посмотрела...там такие шедевры, умереть-не встать! Поэтому и удивилась безмерно, не думала, что машинкой такую красоту можно творить.

Я не так выразилась, машинная есть запрограммированная,можешь нажать на старт и отойти. А есть сама пяльцами двигаешь вышивку под иглой, т. е "ручная" вот она мне больше по сердцу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

машинная есть запрограммированная,можешь нажать на старт и отойти.

До чего дошел прогресс!

2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

 А есть сама пяльцами двигаешь вышивку под иглой, т. е "ручная" вот она мне больше по сердцу.

Оксан, ты и так тоже вышиваешь? На фотках у тебя ведь крестом, да? 

Ой, мне всякая нравится. Я вообще очень люблю рукодельные вещи всяко-разные.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

До чего дошел прогресс!

Оксан, ты и так тоже вышиваешь? На фотках у тебя ведь крестом, да? 

Ой, мне всякая нравится. Я вообще очень люблю рукодельные вещи всяко-разные.

 

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

До чего дошел прогресс!

Оксан, ты и так тоже вышиваешь? На фотках у тебя ведь крестом, да? 

Ой, мне всякая нравится. Я вообще очень люблю рукодельные вещи всяко-разные.

Не, Светик, для меня-это высший пилотаж. Как и Хард,который руками вышивают. 

хард.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковая сказал(а):

Как и Хард,который руками вышивают.

Да-а-а-а...нет слов от восхищения.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Да-а-а-а...нет слов от восхищения.

Посмотри, какую красоту девочки творят, может увлечешься.) И постельное делают и себе вещи украшают. сумки и т. п. 
https://yandex.ru/images/search?text=хардангер&stype=image&lr=62&source=wiz

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...