Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Галюша, Леночка, СПАСИБО!!!:kiss:

Только что, Lenka сказал(а):

Пиончик ты наш аленький!!!:08thanks:

Леночек, а почему не клубничка?:cheesy::08thanks:

Ссылка на сообщение

                        :smile219:   Галочка, дорогая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :smile219:

Будь счастлива, молода, красива!!!! Удачи тебе, хорошего здоровья, отличного настроения и больших тебе урожаев! :smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка, с днем рождения тебя! Пусть все невзгоды обойдут тебя стороной, женского счастья, здоровья!!!

buket_108_small.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галюша, и прими от меня....:smile51: Ведь в течение недели имеешь права еще праздновать. :grin:

 

ПС см https://news.mail.ru/society/36628115/

:sad: Баклажаны посеяла 16 февраля, сейчас лопухи такие.., что придется, наверное, передержать их в горшках до посадки на грядку. 

Ссылка на сообщение

Сегодня была в Ашане. Продают Терра виту со скидкой. за 110 рублей, вроде, 25 литров.  Аж, разозлилась.:girl_cray:

 Блин, искала весь ноябрь и часть зимы, не было нигде. И вот, на те... Завезли, наконец.:dash1:

Ссылка на сообщение

Девушки, а сейчас уже поздно сеять перец, да? Купила семена "Полуострый гогошары" - прямо то, что очень-очень давно хотела: толстеньких и полуострых. Вчера замочила на ночь. Но будет ли от них толк летом? Написано 110-116дней, но я не умею так быстро растить:

10 часов назад, Татуня сказал(а):

:sad: Баклажаны посеяла 16 февраля, сейчас лопухи такие.., что придется, наверное, передержать их в горшках до посадки на грядку. 

У меня посеяны 29янв. - стоят малюськи с двумя настоящими листочками.

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Елена БК сказал(а):

Девушки, а сейчас уже поздно сеять перец, да? Купила семена "Полуострый гогошары" - прямо то, что очень-очень давно хотела: толстеньких и полуострых. Вчера замочила на ночь. Но будет ли от них толк летом? Написано 110-116дней, но я не умею так быстро растить:

У меня посеяны 29янв. - стоят малюськи с двумя настоящими листочками.

 

Наверное, нуждается в подсветке? Или света бы больше. Тогда можно посеять сейчас. 

Пошла считать, 3-4 настоящих листьев... 

589020163_16_02_19-15_03_19.thumb.jpg.a076b16f00e4562a2441702cc766ef55.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Елена БК сказал(а):

Но будет ли от них толк летом?

Будет, мне кажется. Сейчас уже дали солнечные дни , а дальше больше. Они раскочегарятся, своевременно переваливать в нужные объёмы, кормить, и расставлять просторно!:smile468::dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Елена БК сказал(а):

Девушки, а сейчас уже поздно сеять перец, да?

 

 

Мне кажется перцы уже поздно.:embarrassed: Взойдут через 10 днй в среднем, это 25 марта. до посадки 40 -45 дней.

 Но если очень хочется, то почему не попробовать. ТОлько не пачку высаживать, а пару штук.

 У меня никогда ничего хорошего из поздних посадок перцов не получалось-вырастало пару штук на кусту...:sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Наверное, нуждается в подсветке? Или света бы больше. Тогда можно посеять сейчас. 

Пошла считать, 3-4 настоящих листьев... 

Таня, свечу. Может, и мало света. Но все в свету стоят))) Правда, в прохладе, на лоджии со стеклопакетами. Отопления там нет, только из комнаты идет.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Будет, мне кажется. Сейчас уже дали солнечные дни , а дальше больше. Они раскочегарятся, своевременно переваливать в нужные объёмы, кормить, и расставлять просторно!:smile468::dance:

Да, у меня в конце марта- в апреле прямо на глазах начинают расти. Буду надеяться, что они поймут мое сильное хотение. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена БК сказал(а):

Правда, в прохладе, на лоджии со стеклопакетами. Отопления там нет, только из комнаты идет.

Да, холодно... Я бы так не рисковала. Или пока в комнате поддержать? Да, без тепла и подсветки нет смысла чего-то сейчас сеять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Да, холодно... Я бы так не рисковала. Или пока в комнате поддержать? Да, без тепла и подсветки нет смысла чего-то сейчас сеять. 

Не, я могу и в комнате на окне держать, но там жарко. Я специально всех - в прохладу. Выглядят бодренько, видно, что им нравится. Они потом, когда теплеет и солнца больше, хорошо добирают.

Ко мне все, кто приходит, удивляются, какие коротышки крепыши (тьфу-тьфу) стоят. Лоджия небольшая угловая, со всех сторон свет. Специально для рассады обустроенная )))))

Изменено пользователем Елена БК
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Собрался перец переваливать, снял боковушку для посмотреть на корни. А корни-то еще к стенкам не прибились, ждёмс. Посев 25.01. На заднем плане июнь от 17.01.

IMG_20190316_135513_resized_20190316_015609647.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

А корни-то еще к стенкам не прибились, ждёмс

Владимир, а гляньте внизу. У перца корни могут вниз расти гораздо больше, чем вширь.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

как посмотреть СветаР?

Так внизу же должны быть дренажные отверстия. Просто приподнять кассету и глянуть - видны корешки или нет. Я не могу по фотке разглядеть толком, что за емкости. Вроде кассеты. Нет?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Так внизу же должны быть дренажные отверстия. Просто приподнять кассету и глянуть - видны корешки или нет. Я не могу по фотке разглядеть толком, что за емкости. Вроде кассеты. Нет?

Приподнял, посмотрел, увидел белые корни длиной более 5 см!!!  Ужас)))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Ужас)

Да ладно, ничего ужасного. Хотели же переваливать - переваливайте.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да ладно, ничего ужасного. Хотели же переваливать - переваливайте.

о чё там.

IMG_20190316_212156_resized_20190316_092310678.jpg

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да ладно, ничего ужасного. Хотели же переваливать - переваливайте.

Ну завтра уже))) Ладно?)))) Щяс Крым начнётся на канале Звезда, надо посмотреть.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте. Что вы думаете о ролике Сад, огород своими руками, где предлагают сделать первую подкормку в теплице на ПМЖ через 10 дн после высадки янтарной кислотой, для того, чтобы помочь расправить корни после небольшого объема стаканов-горшков и помочь им начать работу. А потом второй раз так же подкормить через 10 дней.

Вообще хотелось бы узнать, что вы думаете о его роликах, много в них нового увидела и не знаю как к этому относиться.

Например первая подкормка рассады, если вытянуто подсеменное колено монофосфатом калия?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...