Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

ничё не понял

Ну, я обычно долго не жду всходов. Не взошло - землю в мешок с грунтом, а в плошку еще что-нибудь сажаю. А тут в плошке - 5 сортов. Все взошли, а Мексика - ни одного. Сидела бы в отдельной плошке - уже была бы выкинута. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну, я обычно долго не жду всходов. Не взошло - землю в мешок с грунтом, а в плошку еще что-нибудь сажаю. А тут в плошке - 5 сортов. Все взошли, а Мексика - ни одного. Сидела бы в отдельной плошке - уже была бы выкинута. 

и у меня так же. если бы сидела в отдельной плошке может быть выжила бы))))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Но проблема в том,что у всех только женские цветы. Они отцветают ,а опылить нечем. И даже намеков на мужские цветы нет. Может есть какой способ заставить выгнать мужские цветы?

Описание сорта огурцов Конни

Раннеспелый сорт огурцов образует мощный, среднеплетистый куст с неограниченным ростом. Растение среднеоблиственное, женского типа цветения. Благодаря отсутствию мужских цветов растение образует большое количество зеленцов, которые располагаются пучками по 5–9 шт. в узле.

Важно!В дополнительном опылении растение не нуждается, пустоцветы отсутствуют.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Прям в недоумении...У меня начали дружно всходить семена, которые лежат в земле больше двух недель.

 

 

Света, а какой грунт? У меня сегодня, как раз 2 недели, хотела подождать еще пару дней и стаканы высыпать. А тут задумалась.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Описание сорта огурцов Конни

 

Важно!В дополнительном опылении растение не нуждается, пустоцветы отсутствуют.

Интересно... а чем же они опыляются... рассматривала сейчас под лупой цветок-пестик есть,а тычинок нет...ну буду ждать...:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

Интересно... а чем же они опыляются

Нэлли, это смоопыляющийся гибрид, у женских цветков сразу должны быть завязи, которые и становятся огурчиками.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Нелли сказал(а):

У меня на окне зацвели огурцы. Их три в разных горшках. Сорт Конни F1 . Но проблема в том,что у всех только женские цветы. Они отцветают ,а опылить нечем. И даже намеков на мужские цветы нет. Может есть какой способ заставить выгнать мужские цветы?

Я на балконе  "Завязью" опрыскиваю. Помогает))

Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Нэлли, это смоопыляющийся гибрид, у женских цветков сразу должны быть завязи, которые и становятся огурчиками.

Ну да,цветок прям на огурчике маленьком... но вот три дня цветет и не опадают цветки и не растут...обычно после опыления огурец сразу расти начинает прям на глазах...:dnt:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Нелли сказал(а):

а чем же они опыляются.

Нелль, ничем. Они даже не самоопыляющиеся. Они просто не нуждаются в опылении. Это ж партенокарпик.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нель, ты как с луны свалилась, ей богу. Партенокарпические огурцы не нуждаются в опылении вообще, они сразу рождают огурцы с женским цветком. И завязью брызгать не нужно, лишнее это.

Ссылка на сообщение

Кто- нибудь пользовался удобрением Плантафид? Написано, что хелатная формула. Интересны очень ваше мнение и отзывы по применению. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

Интересно... а чем же они опыляются... рассматривала сейчас под лупой цветок-пестик есть,а тычинок нет...ну буду ждать...:dnt:

Неллик, он же парнокарпик, ему опыление не нужно.:09fp:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

Света, а какой грунт?

Ой, Лена, лучше не спрашивай! Я грунт делаю сама. Покупной самый дешевый из Глобуса (Добрый помощник) мешаю со своим компостом и песком. 

Поэтому в беседах о грунте помалкиваю. Добрый помощник никому не советую, это кот в мешке...Че там намешано, неведомо даже производителю.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olik сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, какие автоматы для открывания дверей в теплице вы используете?

Оля, мы пользуемся гидроцилиндрами УФОПАР, вполне довольны.

За несколько лет использования 1 из 3 вышел из строя - нам производитель заменил. Находятся в Королёве.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галка сказал(а):

Девочки, какого роста Мармеладная лампочка и Blue Ridge Mountain? Распределяю, кого к стенке, кого в центр.

Мармеладная лампочка в теплице у меня была очень высокая, 2м точно. Ее в середину куда-нибудь надо. У  меня у стенки росла, так изогнулась вся.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Галка сказал(а):

Спасибо, Татьяна. Остался Голубой Горный Хребет неопределенным.

Хребет тоже высокий. Мощный, под 2 м. Толстые стебли. Но не наглый, пасынками обрастает не буйно. Лист картофельный, широкий.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Анна. Всех распределила.  Семена от форумчан - супер. Взошли на 3-4 день без всяких манипуляций. Сеяла по кипятку. Земля БИУД радует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галка сказал(а):

 Земля БИУД радует.

 

А меня совсем не радует:angry:. Сегодня было острое желание все невзошедшие стаканы хренакнуть об стену... Останавливает только то, что мне потом и убирать.

  Фотку с невзошедшими выкладываю.

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
В 21.03.2019 в 14:02, Olik сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, какие автоматы для открывания дверей в теплице вы используете?

Я использовала и  УФОПАР, и Дусю-SUN усиленный.

На форточки в новой теплице установили только Дусю-SUN усиленный.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

А меня совсем не радует:angry:. Сегодня было острое желание все невзошедшие стаканы хренакнуть об стену... Останавливает только то, что мне потом и убирать.

  Фотку с невзошедшими выкладываю.

Елена, может дело не в земле. У меня взошли 100%. Перцы на 7-8 день. Один только задержался на 11. Баклажаны на 7-9. Томаты, уже писала, на 3-4. Все в 100 г стаканчиках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галка сказал(а):

Елена, может дело не в земле. У меня взошли 100%. Перцы на 7-8 день. Один только задержался на 11. Баклажаны на 7-9. Томаты, уже писала, на 3-4. Все в 100 г стаканчиках.

Если не в земле, то в чем?:smile51: Много повторов, все чудесно всходили в прошлом году,  от разных людей семена и мои. Не засушивала, не запаривала, стоят тепленькие, посажены сухими в землю.  не, Галя, я другой причины не вижу. Только грунт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...