Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

В 12.03.2019 в 18:28, RNA сказал(а):

Во-во. И у меня похожая ситуевина. 

Подходит внук и  говорит:" Бабуль, хочу тоже помидор посадить." :applo: Я давай ему предлагать красненькие, желтенькие, ........ маленькие, большие........ сосульки, мешочки, сердечки..... Внук завис минут на пять и говорит:" Хочу красный, круглый, большой"  Заметьте, ни слова про вкусный. Хотя помидоры из магазина не ест. Тут зависла я. Нету у меня красного КРУГЛОГО большого. Или я не догадываюсь что они такие. Еще он делал руками знаки в воздухе, типа рисовал ребристость, и говорил: только не такие. Ему хочется как мячик. Нужна помощь клуба, это ж какие?

Добрый день! А сорт "Бычий лоб" не пробовали? Круглые, красные, средний вес плюс-минус 400 гр. Растут в ОГ, высота куста около 1 м. (жалко, что нет фото покрасневших, а это "Бычий лоб" - 1-я кисть) А если в теплицу то "Биг-Биф" F1 - круглые, крупные, кистевые, красные, урожайные, высота куста 2 м.

Фото1104.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Товарищи! Кто участвует в заказе пионов на осень! Большая просьба срочно сделать предоплату. Крайний срок - 20 марта (завтра).

Не оплатившие из закупки будут исключены. И едва ли в будущем будут приняты! 

На форумах СП в таких случаях всегда вносят в черный список.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ivatania сказал(а):

Я тоже прикупила изабион, но ещё не откупорила:) только сегодня утром разобрала бутылочки инструкции пока не читала. А пару дней назад начеренковала ампельную пеларгонию. Стоит в таблетках. 

Как полить? Прямо в таблетки?

Изабион у меня впервые, читала о нём только хорошие отзывы, плохих не попадалось.

Он густой, маленьким шприцом на 3 мл не набирался, пришлось отмерить в ч. ложку 3 мл воды, заметить, что в ложке это будет немного неполная, и столько же налила Изабиона на 1л воды. По инструкции для полива 6 мл на 1 л. нужно. Я поливала 3 мл на 1 л.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 00:26, Росинка сказал(а):

Всем, здравствуйте. Что вы думаете о ролике Сад, огород своими руками, где предлагают сделать первую подкормку в теплице на ПМЖ через 10 дн после высадки янтарной кислотой, для того, чтобы помочь расправить корни после небольшого объема стаканов-горшков и помочь им начать работу. А потом второй раз так же подкормить через 10 дней.

Вообще хотелось бы узнать, что вы думаете о его роликах, много в них нового увидела и не знаю как к этому относиться.

Например первая подкормка рассады, если вытянуто подсеменное колено монофосфатом калия?

Всегда стараюсь смотреть ролики Валерия и его отца - люди трудяги, практики! Смотрю их канал с 2017 года - сплошная польза! Считаю его канал лучшим по выращиванию огородных культур - все четко, ясно, коротко ( без лишней воды и траты времени!) и по делу! Советы стоящие, профессиональные! Смотрите, учитесь, не пожалеете!

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Svetikk сказал(а):

У меня из 100 сортов томатов не взошел только один, пересевать не стала, около шести сортов капризничали, при пересеве теми же семенами по тому же месту взошли на 5-й день, некоторые в двойном количестве :cheesy:

 

Про то, сколько у меня не взошло, даже и говорить не буду. Около 60 коробок не взошли, в  15-гибриды по 1 штуке в коробке, в остальных сорта от разных производителей, в том числе от трофи, которые благополучно всходили в прошлом году:huh:, 80 процентов повторов. Досеяла 10 сортов. Пересевать не стала. Всходят по 1-3 коробки в течение суток.  

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли в Изабионе осадок? В моей бутылочке на дне примерно 1,5 см. Плохо перемешивается с раствором.

Нет, сам Изабион растворяется без осадка, осадок свидетельствует о том, что вы смешали несовместимые препараты, поэтому и выпал осадок. Этим раствором поливать растения категорически нельзя.

У Изабиона отличная совместимость с Плантофолом и Мастером, со всем остальным нужно проверять, если выпал осаок, раствор вылить в унитаз.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Изабион я отпробывала в прошлом году летом, чумовой препарат, он прекрасно используется и как один, так и с плантофолом, мастера у меня не было. Первое применение у меня было, когда я высадила рассаду в теплицу, сначала поискала эпин, нашла мешок с новой закупкой и увидела Изабион, его и развела, конечно запах у него атас, консистенция смола, поэтому его шпицом фиг отмеришь, я стала его мерять монетками, лужица десятирублевая - на 200 мл опрыскиватель, лужица с пятирублевую - на поллитра, соответственно на литр 2 лужицы по 5 рублей, его не перебухаешь, так что +- не страшно. Потом добавляла его к любой подкормке и к любому протравителю, от тли брызгаю, с изабионом, кормила плантофолом с изабионом, обрабатывала профилактически от болезней с изабионом. Пузирек за лето извела, у меня их было 2. В этом купила поллитра и рада радешенька. Сейчас рассаду кормлю хоть под корень хоть по листу, с изабионом, кальциевые подкормки Брексилом с изабионом сделала. Рассада ттт блеск как хороша. От Золушки забирала баклажанчики рассаду, несколько раз стаканчики падали, росточки немножко потрепались, приехала, посадила в поллитровые стаканы, у одного немного надломился стебелек, у другого листик помят, прошла изабионом, сейчас все три ростка в прекрасном состоянии, у надломленного правда сформировалось кривоколеность, но ствол крепкий и дальше растет прямо, а кривое коленце мы все равно закопаем.

Так что не смотрите на изабион, откупоривайте и уже применяйте по рассаде.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите, пожалуйста, может кто то сажал кукурузу, когда ее на рассаду сеять?:) а то уже руки чешутся

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

кто то сажал кукурузу, когда ее на рассаду сеять?

Кукурузу я сеяла два года. Без рассады, прямо в землю. Но у меня была ранняя.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кукурузу я сеяла два года. Без рассады, прямо в землю. Но у меня была ранняя.

Я тоже раннюю купила. А в каких числах и какими семенами, мокрыми или сухими

Ссылка на сообщение

Я считаю кукурузу сеять через рассаду не целесообразно. Лишняя возня, зачем это нужно? Сеять нужно в ог. Поля засевают кукурузой и всё прекрасно растёт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Марин, по рассаде - 1 грамм на литр, по растениям в грунте 2 грамма на литр. Любого, сейчас рассаде Плантофол использую 20-20-20, если корневая слабовата и рассада хилячная, то разведи с повышенным содержанием фосфора 10-54-10, а под корень кальциевой селитры через неделю. В кальциевую изабион не добавляла, может быть несовместим, но это легко проверить, капнуть и взболтать, если осадок выпадет, в унитаз, если раствор останется прозрачным, лей не жалей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

А в каких числах и какими семенами, мокрыми или сухими

В первой декаде мая сею, по погоде. Сухими семенами. И в этом году так же буду сеять.

Ссылка на сообщение

Лена, Вы меня не правильно поняли, осадок в бутылочкие с Изабионом, которую мне прислали, т.е. в упаковке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Видно ли на фото? Жидкость по консистенции похожа на густой сироп, шприцом отмерила ее легко. Внизу очень густой осадок по цвету светлее жидкости, , не смешивается при встряхивании

20190319_180154.jpg

20190319_180237.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

оспади, как вы в темной бутылке рассмотрели что-то.....

Легко, при помощи органов зрения.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Naticlunatic сказал(а):

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите, пожалуйста, может кто то сажал кукурузу, когда ее на рассаду сеять?:) а то уже руки чешутся

Ручки надо унять:girl_curtsey:. Первую можно посадить в 20-числах апреля на рассаду в стакашки, потом сажать новую партию каждые 10 дней, с середины мая можно прям в землЮ, как прогреется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, trofi сказал(а):

Ручки надо унять:girl_curtsey:. Первую можно посадить в 20-числах апреля на рассаду в стакашки, потом сажать новую партию каждые 10 дней, с середины мая можно прям в землЮ, как прогреется.

Только стаканы надо брать пивные,высокие. У кукурузы длинный стержневой корень.

Ссылка на сообщение

В прошлом году в Грузии узнали,что для раннего урожая там кукурузу сажают на рассаду в январе. И тогда на пляже уже в июне ее продают . А растят в парниках раннюю...:crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелли сказал(а):

В прошлом году в Грузии узнали,что для раннего урожая там кукурузу сажают на рассаду в январе. И тогда на пляже уже в июне ее продают . А растят в парниках раннюю...:crazy:

Если для этих целей то да можно сеять и так. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

Про то, сколько у меня не взошло, даже и говорить не буду. Около 60 коробок не взошли, в  15-гибриды по 1 штуке в коробке, в остальных сорта от разных производителей, в том числе от трофи, которые благополучно всходили в прошлом году:huh:, 80 процентов повторов. Досеяла 10 сортов. Пересевать не стала. Всходят по 1-3 коробки в течение суток.  

 А что у тебя был за грунт???  У меня в прошлом году была такая ерунда с одним пакетом грунта. Здесь по -моему проблема неи в семенах, а в грунте....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...