Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


  Девочки, мальчики, я открыла сезон! Работала почти полноценно. Закопала пионы, лилии, елочки новогодние. Обрезала яблоню. Завтра опробую новую пилу. Муж мне подарил цепную пилу-высоторез. Страшно подумать, какие перспективы мне открываются  :09fp:.

В парнике взошла редиска. Я посеяла 2 недели назад, просто так, для баловства. Сажала 5 кустиков клубники в парник. Живы, здоровы, зелененькая розеточка.  Душа поет, грязь месится!!!!:dance:

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.03.2019 в 13:27, Нелли сказал(а):

У меня на окне зацвели огурцы. Их три в разных горшках. Сорт Конни F1 . Но проблема в том,что у всех только женские цветы. Они отцветают ,а опылить нечем. И даже намеков на мужские цветы нет. Может есть какой способ заставить выгнать мужские цветы?

Нелли,Конни партенокарпик,что ты опылять собралась?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

Если не в земле, то в чем?:smile51: Много повторов, все чудесно всходили в прошлом году,  от разных людей семена и мои. Не засушивала, не запаривала, стоят тепленькие, посажены сухими в землю.  не, Галя, я другой причины не вижу. Только грунт.

Конечно, земля! Чего им ещё не хватало? Земля и её состав всегда сплошная лотерея. Да и вообще, посевная - это и радость, и нервотрёпка. Вечно носишься, взошло-не взошло. Без выпадов не обходится никогда. Исходя из всего, садим всё рано, чтобы можно было потом, если что, поправить. Зато сейчас у меня цветет острый перец, каждый день бутоны обрываю. Толку от цветущих не будет, в теплице место им отдавать не буду, пойдут на выселки в 5 л. рассадных мешках. Придется ехать за ними в Огородник на Верею, лишь бы там они были. @trofi , Елена! Не горюй, поделюсь тем, что есть у меня, правда, я первый год на форуме и у меня не всё найдется, ну чем богаты. Стаканчики не выкидывай пока, мало ли что... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Стаканчики не выкидывай пока, мало ли что... 

Да-да! Не выкидывай. У меня даже через экран возникло непреодолимое желание поковыряться в них зубочисткой.

Вчера померила температуру на той полочке, где у меня проращиваются все семена, и на салфетках, и в земле...все. Оказалась идеальной для томатов - 23 градуса. А самое главное - постоянной. Перцы там всходят дольше, а баклы еще дольше, но все же всходят (правда, в этом году не сеяла их).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И у меня тоже четверть посеянного еще не взошла. 
 Соседи по палате номер шесть, никто не сеял томат Палка? У меня очень большая в нем потребность - в подарок прекрасному человеку, который ничего вообще не хотел и не просил никогда. Куплю в любом виде - хоть тушкой, хоть чучелком  семенами или рассадиной. ОООЧЕНЬ НАДО!!!

Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Да-да! Не выкидывай. У меня даже через экран возникло непреодолимое желание поковыряться в них зубочисткой.

 

 

У меня тоже возникло. И я 3 наименее желанных сорта распотрошила. 2-ничего, пусто, 1-хилый зародыш. 

дА,  у меня Биуд томатный. Земля тяжелая в стаканах прям, как глина.

Ссылка на сообщение

   А у меня тоже два сорта, которые уже не первый год в постоянцах, не соизволили взойти.... Сибирский тигр и Лискин нос....у них даже места свои в теплице постоянные есть... Чего им надо? Причем сею в контейнеры по четыре сорта, и каждый невзошедший сорт был посеян посередине контейнера. Соседи прекрасно взошли и колосятся...
    На улице оттаяли подснежники с бутонами прямо из подо льда, лук в теплице зеленеет перышками, редиска пока не всходит, неделю назад закопала... Клубничка начинает гнать листочки, жаль, по прогнозу будет пасмурно, а то при солнышке уже было вполне весеннее настроение....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галка сказал(а):

пасленовый

Галка, так и написано ? Или " для томатов"?. Прямо интересно, почему у Лены трофи грунт тяжелый , как глина.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, trofi сказал(а):

У меня тоже возникло. И я 3 наименее желанных сорта распотрошила. 2-ничего, пусто, 1-хилый зародыш. 

дА,  у меня Биуд томатный. Земля тяжелая в стаканах прям, как глина.

Если ничего, пусто, значит ли, что семена загнивали? Или есть семена, пробуйте надавить, должна вылезти жидкость? Перезалила?? Как глина..., это обычно, как перезалили. Дырки на стакане есть? 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

У меня тоже возникло. И я 3 наименее желанных сорта распотрошила. 2-ничего, пусто, 1-хилый зародыш. 

дА,  у меня Биуд томатный. Земля тяжелая в стаканах прям, как глина.

Лена, если что - приезжай за рассадой, как в прошлом году:grin:, дорогу знаешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Написано Грунт пасленовый 10 л. Земля, как пух, очень легкая. Второй год пользуюсь.

 http://xn--80avc2av3a.xn--p1ai/product/grunt-paslenovyj-dlja-rassady-biud-pak-10l 

 

Изменено пользователем Галка
Ссылка на сообщение
19 минут назад, trofi сказал(а):

У меня тоже возникло. И я 3 наименее желанных сорта распотрошила. 2-ничего, пусто, 1-хилый зародыш. 

дА,  у меня Биуд томатный. Земля тяжелая в стаканах прям, как глина.

Полей чуть чуть перекисью и поворуши зубочисткой , я так вообще вилкой десертной сделала , попробуй на парочке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

Если ничего, пусто, значит ли, что семена загнивали? Или есть семена, пробуйте надавить, должна вылезти жидкость? Перезалила?? Как глина..., это обычно, как перезалили. Дырки на стакане есть? 

Нет, Тань, это грунт такой. У меня такая одна терра вита . Она тяяяжеленная, чуть воды и она уплотняется 

Ссылка на сообщение

DSC00379.thumb.JPG.ae97d97ba97fdde77e2a0dfbe084c71b.JPGDSC00378.thumb.JPG.bf75cf850f88f17f5bdd8ca7dd140866.JPGDSC00377.thumb.JPG.f668ee8cd64d4578d5116dd7b8386940.JPG

Ура! получилось из альбома фото вставить.

Изменено пользователем Несси
ошибка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня такая одна терра вита .

Помню... Раньше такую брала, и с тех пор не покупала. Когда-то была хорошая, потом попалась не та, и с тех пор :09fp: Кажется, Терра Вита разной бывает, или от местности производства? Да, кто это знает...

Биуд неужели разной бывает? В прошлом году брала на Галактике, не помню, какой, но довольна была. Лена, где брала? А Галина с тобой брала?

Ссылка на сообщение

Скорей всего, это грунт на основе низинного торфа - он очень уплотняется при поливе, а высыхая, растрескивается и превращается в пыль, которая очень плохо смачивается. НЕ годится в чистом виде для посевов, тк не дышат семена в нём, а воздух также необходим для прорастания, как и влага и тепло. Минимум - это добавить песок и вермикулит в него.

Никогда не пользуюсь покупным грунтом - беру свой компост, просеиваю от крупных неперепревших остатков +песок, торф, зола понемногу, вот  :06yes: вещь получается. Зато без сюрпризов, всходит всё реактивно.

ВСЕ семена в тираме сею сухими по кипятку , всхожесть :06yes:

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Только что, Несси сказал(а):

 

 

Господи, какая красота у вас! И хвойные, и кусты. Хочется любоваться и гулять. И настроение такое свежее, зимнее.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Галка сказал(а):

Написано Грунт пасленовый 10 л. Земля, как пух, очень легкая. Второй год пользуюсь.

 http://xn--80avc2av3a.xn--p1ai/product/grunt-paslenovyj-dlja-rassady-biud-pak-10l 

 

Она кажется пухом, но когда разбираешь ее руками, там прям комки глины встречаются. А в стаканах она спрессовывается и становится очень плотной. Это я поняла, когда семена и зародыши в стаканах искала. и еще были в мешках неразмешаные удобрения встречались, мелкого помола.

У нас могут быть разные партии земли, вам повезло, мне нет:).

Изменено пользователем trofi
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Татуня сказал(а):

Лена, где брала?

 

Не на Галактике я брала. Таня, и я не заливала. Наоборот, стала поливать неделю назад больше, когда поняла, что что-то рассады не видно.

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение

Раньше сеяли  рассаду в грунт с участка. Набирали осенью в ведра и весной использовали под посевную. С ним было много сюрпризов, то чёрная ножка  то всходов ждали по 3 недели. В этом году все растим на верховном торфе низкого разложения "Агробалт -С". Грунтом доволен. Есть с ним свои особенности но если руку набить, все всходит быстро и хорошо развивается

Перецы и баклажаны взошли за 7 дней, помидоры за 3-4 дня, бамия за 4 дня.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vedma сказал(а):

И у меня тоже четверть посеянного еще не взошла. 
 Соседи по палате номер шесть, никто не сеял томат Палка? У меня очень большая в нем потребность - в подарок прекрасному человеку, который ничего вообще не хотел и не просил никогда. Куплю в любом виде - хоть тушкой, хоть чучелком  семенами или рассадиной. ОООЧЕНЬ НАДО!!!

@VedmaМарина, постараюсь завтра посеять томат Палка, что получится не знаю, обещать ничего не буду.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...