Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Naticlunatic сказал(а):

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите, пожалуйста, может кто то сажал кукурузу, когда ее на рассаду сеять?:) а то уже руки чешутся

Очень понравилось проращивать кукурузу в пеленках в начале мая. Только слоев туалетной бумаги побольше.

А высаживают кукурузу в 2 срока с интервалом в 10 дней, например, 9 и 19 мая — это для лучшего опыления, мужские и женские цветы раскрываются с разницей примерно 10 дней. Корни, действительно, длинные. И 10 дней нормально стоят и ждут своего счастья в стакане. Главное воды не забывать подливать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, чем можно подкормить рассаду и нужно ли сейчас это делать или подождать. Некоторая рассада ещё даже без первых листочков или они только начинают проклевываться. Мне кажется,что через чур вытягивается рассада и совсем тонкий столик. Правильно ли поняла,что монофосфатом можно попробовать побрызгать или лучше нв101?или что-то ещё нужно?:dnt:

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, коневой сельдерей обязательно пикировать в отдельные емкости? Я так раньше и сама его выращивала, но вдруг можно в общей посудке его? Рассадить, заглубить и растить до высадки в грунт?

 Спасибо!:08thanks:

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

Рассадить, заглубить и растить до высадки в грунт?

Конечно, можно! До трёх листьев он спокойно потерпит, а там и ПМЖ.

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Ничё не пойму, башка вот такая!!! Несколько тысяч раз держал в руках осенью комель кукурузы, никакого стержня, борода из корней. После уборки кукурузы ( початков на десяти сотках) я кукурузу( стебли) вырубал, вязал снопы и ставил в копны. После осенней пахоты трактором я вилами собирал в кучи комли. Насмотрелся....

Владимир,читайте посты внимательней.В моём сообщении речь шла только о рассаде кукурузы.До высадки в грунт.В рассадный период у неё стержневой корень.А выращиваю я её уже не первый десяток лет.

Когда она потом растёт в огороде,это совсем другое дело.Корень нарастает такой,то и двум помощникам его не вытащить.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, IVOLGA сказал(а):

Владимир,читайте посты внимательней.В моём сообщении речь шла только о рассаде кукурузы.До высадки в грунт.В рассадный период у неё стержневой корень.А выращиваю я её уже не первый десяток лет.

Когда она потом растёт в огороде,это совсем другое дело.Корень нарастает такой,то и двум помощникам его не вытащить.

Извините)))):09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 17:53, Веселый огородник сказал(а):

Лена, Вы меня не правильно поняли, осадок в бутылочкие с Изабионом, которую мне прислали, т.е. в упаковке.

Да, у ИЗАБИОНА есть осадок, он и в канистре есть. Я его размешивала, прежде чем разлить по бутылочкам. Видимо, какая-то часть препарата оседает. У АГРОБОРа, кстати, тоже осадок образуется. Перед использованием перемешивайте препарат. Растворяется хорошо.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

Извините)))):09fp:р

Владимир! Надо отстаивать свои знания, там, где Вы правы. У кукурузы, как и у других злаковых, корневая система мочковатая. Да, она достигает в глубину 2х метров.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Торенс сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, чем можно подкормить рассаду и нужно ли сейчас это делать или подождать. Некоторая рассада ещё даже без первых листочков или они только начинают проклевываться. Мне кажется,что через чур вытягивается рассада и совсем тонкий столик. Правильно ли поняла,что монофосфатом можно попробовать побрызгать или лучше нв101?или что-то ещё нужно?:dnt:

Я по всходам брызгаю Изабионом или Альбитом :06yes:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Владимир! Надо отстаивать свои знания, там, где Вы правы. У кукурузы, как и у других злаковых, корневая система мочковатая. Да, она достигает в глубину 2х метров.

А тут и отстаивать нечего.Речь шла о рассадном периоде кукурузы,до высадки на ПМЖ в грунт,а не  о взрослом растении.Читайте и вы мой пост.

Изменено пользователем IVOLGA
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

А его можно переставить на бОльшую бутылку?:shocked:

Не уверена, длина трубочки короткая. А тебе что литра не хватит? Я литром опрыскиваю всю теплицу, когда кормлю взрослые растения. А уж рассаду.....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Я по всходам брызгаю Изабионом или Альбитом :06yes:

Спасибо за совет,буду завтра пробовать:smile219:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Торенс сказал(а):

Спасибо за совет,буду завтра пробовать

Я малышей поливаю под корешок гуматами, вот в этом году у меня отлично идет энерген, весь извела, надо еще купить. А уже когда листики первые появятся, вот тогда идут в ход всякие подкормки типа Изабиона с Плантофолом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Я малышей поливаю под корешок гуматами, вот в этом году у меня отлично идет энерген, весь извела, надо еще купить. А уже когда листики первые появятся, вот тогда идут в ход всякие подкормки типа Изабиона с Плантофолом.

И это надо будет попробовать

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Я по всходам брызгаю Изабионом или Альбитом :06yes:

Я вчера тоже брызгала перчик. Осадок изабиона размешала, добавила цитовит. Теперь весь мой перчик в пятнышках. Это норм? Или плохо размешала?

0FACA199-A4A4-4AEB-AFD0-7DC31109C799.jpeg

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я вчера тоже брызгала перчик. Осадок изабиона размешала, добавила цитовит. Теперь весь мой перчик в пятнышках. Это норм? Или плохо размешала?

0FACA199-A4A4-4AEB-AFD0-7DC31109C799.jpeg

это норм, пока будут расти исчезнут. Я от Золушки забирала перчик и баклики, они тоже были с пятнышками, уже их нету

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня на окне зацвели огурцы. Их три в разных горшках. Сорт Конни F1 . Но проблема в том,что у всех только женские цветы. Они отцветают ,а опылить нечем. И даже намеков на мужские цветы нет. Может есть какой способ заставить выгнать мужские цветы?

Ссылка на сообщение

Прям в недоумении...У меня начали дружно всходить семена, которые лежат в земле больше двух недель.

Их братья уже с настоящими листочками рядом стоят. 

Был единственный невзошедший сорт - Мексика. Всходит. Да так дружно, весело! 

В общем, по сортам у меня 100% все взошло. 

По семечкам - от 20% до 100%. 

Я довольна результатом посевной. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Был единственный невзошедший сорт - Мексика. Всходит. Да так дружно, весело! 

Ну вот)))))    Выходит я Мексику не дождался. Когда из общей посуды остальных пикировал Мексика не просматривалась.  Вернее взошла одна и та квёлая.

Ссылка на сообщение
Только что, Big_Beatle сказал(а):

Выходит я Мексику не дождался.

Да и я бы не стала дожидаться, не хватает терпения. Но она сидит с другими сортами в одной плошке. Вот и повезло ей, Мексике этой.

Ссылка на сообщение

Свет,а у меня ещё лучше.Ждала-ждала когда проклюнутся несколько сортов.Не дождалась.Понасеяла ещё партию.А старые посевы возьми и выскочи все до одного.:cheesy:Да и новые  все до одного начали проклёвываться.:09fp:Вот теперь сижу и думаю,куда же мне столько сеянцев?И что я с этой оравой  буду делать?:dnt: Вот  до чего доводит наше нетерпение.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Да и я бы не стала дожидаться, не хватает терпения. Но она сидит с другими сортами в одной плошке. Вот и повезло ей, Мексике этой.

ничё не понял)))))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...