Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Легко, при помощи органов зрения.

у меня такой же осадок в изабионе.....очень плохо смешивается...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, tatyanpak сказал(а):

 А что у тебя был за грунт???  У меня в прошлом году была такая ерунда с одним пакетом грунта. Здесь по -моему проблема неи в семенах, а в грунте....

Таня, я в семенах уверенна. Большая часть из них в прошлом году и позапрошлом, и раньше еще, отлично всходила. Но даже и если было несколько сортов не взошли, было бы не критично, но тут не взошло очень много, и сортов, и гибридов.  Это грунт плохой, уверенна:girl_cray:. Я не нашла  любимую мою терра Виту. И вроде не дешевую землю покупала-Биуд, а вот такое расстройство.

 Засажу теплицу сладкими перцами, эти в прошлогодней земельке отлично взошли.:cool:

 Только сейчас увидела, что во встречах пишем.:embarrassed: И про кукурузу, и  про невсходы. Sorry. Может Света перенесет. Или удалит...

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
1 час назад, RNA сказал(а):

Только стаканы надо брать пивные,высокие. У кукурузы длинный стержневой корень.

Я в сметанные сажаю. Вполне хватает, если долго не держать, а высадить под укрывной.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

у меня такой же осадок в изабионе.....очень плохо смешивается...

Всем добрый вечер. Этот препарат на основе смолы и осадок этот смола. Его трясти сильно не надо, а надо не спеша перемешивать из стороны в сторону то он очень хорошо перемешивается и становится очень густым. И как писали выше  его в шприц не наберешь. Это мое мнение. Был такой же  осадок, но хорошо смешался  и осадок исчез. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Любимая Терра Вита ... три мешка ... три разных мешка , одна закупка, один магазин, в первом червячки белые и лебеда всходит , второй-супер, третий - палки и какие-то верёвки

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

третий - палки и какие-то верёвки

А у меня все три пакета Терра Виты -палки,веревки и волосы...Да и тяжелая она какая-то в этом году...Бррр...Первый раз так Терра Вита подвела:angry:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Красавуля сказал(а):

Первый раз так Терра Вита подвела

Не первый, увы и ах...Чистая рулетка, эта Терра Вита.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, Вы меня не правильно поняли, осадок в бутылочкие с Изабионом, которую мне прислали, т.е. в упаковке.

У меня тоже с осадком, его хорошо видно—он светлый 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ivatania сказал(а):

У меня тоже с осадком, его хорошо видно—он светлый 

Спасибо, что обратили внимание. Перемешала свой без проблем.

Ссылка на сообщение

 Танюша Ш, ты написала во встречах : " У меня не взошел один сорт томатов, но как назло самый желанный. Очень его хотела, сорт как понимаю чей-то семейный, покупала с названием Вишневый от ZuZi.  "Высокорослый, среднеспелый. Плоды - гиганты, вырастают более 1 кг. Цвет - вишнёво-сиреневый. Вкусные."  Вдруг кто-нибудь слышал об этом сорте..или покупал.."

Я в этом году посадила томат от Тани К, написано - Вишневые (Лариса Вильнюс). Это те, которые ты ищешь?

Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 16:42, Naticlunatic сказал(а):

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите, пожалуйста, может кто то сажал кукурузу, когда ее на рассаду сеять?:) а то уже руки чешутся

Я сею кукурузу в 1-й декаде апреля.Замачиваю семена и потом только уже проросшие  закручиваю в длинные самокрутки с грунтом.Так получается очень компактно,т.к.корень у рассады кукурузы стержневой и ему нужна глубина,а в ширину он пока не разрастается.В овощной ящик помещается около 50 рассадин.

В грядку высаживаю в начале мая,собираю в июле,августе.Но у меня по срокам созревания все подряд сорта.

Изменено пользователем IVOLGA
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Спасибо, что обратили внимание. Перемешала свой без проблем.

Мне тоже удалось перемешать,  перевернула вверх дном, а потом медленно покрутила, минут за пять разошёлся. Вот уже все цветы и рассаду попрыскала))) и черенкитоже,  завтра погляжу. Не сказали бы про осадок, Долго бы ещё не дошла до него. А так стадный инстинкт сработал:)

Ссылка на сообщение
23 часа назад, IVOLGA сказал(а):

Я сею кукурузу в 1-й декаде апреля.Замачиваю семена и потом только уже проросшие  закручиваю в длинные самокрутки с грунтом.Так получается очень компактно,т.к.корень у рассады кукурузы стержневой и ему нужна глубина,а в ширину он пока не разрастается.В овощной ящик помещается около 50 рассадин.

В грядку высаживаю в начале мая,собираю в июле,августе.Но у меня по срокам созревания все подряд сорта.

Ничё не пойму, башка вот такая!!! Несколько тысяч раз держал в руках осенью комель кукурузы, никакого стержня, борода из корней. После уборки кукурузы ( початков на десяти сотках) я кукурузу( стебли) вырубал, вязал снопы и ставил в копны. После осенней пахоты трактором я вилами собирал в кучи комли. Насмотрелся....

Изменено пользователем IVOLGA
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Ничё не пойму, башка вот такая!!! Несколько тысяч раз держал в руках осенью комель кукурузы, никакого стержня, борода из корней. После уборки кукурузы ( початков на десяти сотках) я кукурузу( стебли) вырубал, вязал снопы и ставил в копны. После осенней пахоты трактором я вилами собирал в кучи комли. Насмотрелся....

Корневая система мочковатая. Вы Владимир, совершенно, правы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 21:14, Росинка сказал(а):

Как я люблю наш форум! Спасибо Нина, Юля! Не знаю почему, но я доверяю без оглядки нашим форумчанам, а в инете много, оч. много всего, иногда мнения и советы совершенно противоположные, про полезность янтарной кислоты читала у Борисовны, много советов ее с янтаркой использовала, но чтобы делать первую подкормку для высаженной на ПМЖ рассады не читала нигде, и про МФК многое знаю, но опять же никогда не читала, что его можно использовать для молодой рассады, поэтому и засомневалась. Спасибо, девочки, я давно еще переписала к себе в тетрадочку его подкормку для завязывания томатов, где используется молоко, тоже хочу попробовать в этом году.

Наташа, я тоже люблю этот канал, смотрю. Но все же. Думаю, надо всегда смотреть на свои условия и на свои растения. Янтарная кислота - это антистрессовый препарат. Пересадили рассаду,- можно пролить или сбрызнуть. И для микроорганизмов почвы очень полезная штука. Будет только польза. Пишут: не чаще 1 раза в 7-10 дней.

А вот с монофосфатом К, мне кажется,  - надо смотреть на свою рассаду. Если пошло жирование и надо его сдерживать, то да, нужен фосфор, чтобы "загасить"действие азота, чтобы зелень дальше не бушевала, а плоды завязывались. А если она еще не нарастила вегетативной массы? Если маленькая, хрупенькая еще? Может, эти 10 дней холодно и пасмурно было. Ребенок еще, какой от нее урожай? По-моему, надо дождаться тепла и солнца и азота ей, бражки, например. Не? Пусть немного подрастет.

Если я что-то не так пишу, опытные товарищи подскажут. 

Просто мне всегда не понятны такие рецепты, ведь у каждого совершенно разные условия. Где Белгород,и где мы? У нас в мае может быть лето, как в прошлом году, а может - как всегда! :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Елена БКЛена, так он имеет ввиду рассаду 20 дней от посева, именно ту, которая вытянулась, подсеменное колено, говорит, что она, эта подкормка задержит вытягивание и придаст рассаде "коренастость", т.е. стволики будут утолщаться.

Сейчас солнца мало, у меня какая-то часть рассады вытянулась (это та рассада, которую я без пикировки ращу, сеяла прямо по 3 шт в стаканчики, потом 2 удалила, а один остался, хотя я ее и подсыпала потом, но она все равно вытянулась и сильно отличается от той, что выращиваю обычным способом, из плошки в стаканчик с пикированием по семядольки.

Я попробую, все равно свой опыт для каждого из нас - это свои грабли, зато буду знать.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Легко, при помощи органов зрения.

да, я тоже увидела, перевернула бутылку вниз горлом, смола растеклась , перевернула вниз дном еще разошлась и так раз 10, смола разошлась равномерно. Изабион вроде бы как отход кожевенного производства Италии, там не смола, а выжимка из кожи и уваренная до смолы.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Росинка сказал(а):

@Елена БКЛена, так он имеет ввиду рассаду 20 дней от посева, именно ту, которая вытянулась, подсеменное колено, говорит, что она, эта подкормка задержит вытягивание и придаст рассаде "коренастость", т.е. стволики будут утолщаться.

Сейчас солнца мало, у меня какая-то часть рассады вытянулась (это та рассада, которую я без пикировки ращу, сеяла прямо по 3 шт в стаканчики, потом 2 удалила, а один остался, хотя я ее и подсыпала потом, но она все равно вытянулась и сильно отличается от той, что выращиваю обычным способом, из плошки в стаканчик с пикированием по семядольки.

Я попробую, все равно свой опыт для каждого из нас - это свои грабли, зато буду знать.

Ааа! понятно, надо мне этот ролик посмотреть. Я поняла, что уже после высадки на постоянное место. А рассадой тоже: если холодно ей и нет света хорошего - не усвоится фосфор - хоть залейся. Может, опрыснуть? Хотя рассаду страшно опрыскивать. Нежная она очень, видно, что ей не нравятся опрыскивания. 

Да, без пикировки или перевалки трудно удержать долговязость

Ссылка на сообщение

Я себе купила игрушку в воскресенье, литровый опрыскиватель на батарейках Глорию. Выдает из опрыскивателя просто дым, просто чума :good2:, рассаде такой дым вообще не проблематичен. Игрушка блеск.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Я себе купила игрушку в воскресенье, литровый опрыскиватель на батарейках Глорию. Выдает из опрыскивателя просто дым, просто чума :good2:, рассаде такой дым вообще не проблематичен. Игрушка блеск.

ух ты! А где купила? У меня маленькие такой, для парикмахерских.В фикспрайсе в прошлом году были. Тоже мелко выдает, но не пылью

Ссылка на сообщение

Посмотрите про пролонгированное удобрение. Типа наших конфеток, кто делал. Очень интересно

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, IRENE сказал(а):

 Танюша Ш, ты написала во встречах : " У меня не взошел один сорт томатов, но как назло самый желанный. Очень его хотела, сорт как понимаю чей-то семейный, покупала с названием Вишневый от ZuZi.  "Высокорослый, среднеспелый. Плоды - гиганты, вырастают более 1 кг. Цвет - вишнёво-сиреневый. Вкусные."  Вдруг кто-нибудь слышал об этом сорте..или покупал.."

Я в этом году посадила томат от Тани К, написано - Вишневые (Лариса Вильнюс). Это те, которые ты ищешь?

Я даже не знаю те ли.. Я покупала семена и он назывался Вишневый от ZuZi. Спросила у девушки у которой брала откуда этот томат, она мне ответила что покупала у коллекционера в Польше.  Очень мне этот томат на фото понравился. Сейчас если смогу загрузить фото, покажу. Фото не мое. Если такие вырастут, буду по осени стучаться. :smile219:

 

imageVZ0NJVY9.jpg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я даже не знаю те ли.. Я покупала семена и он назывался Вишневый от ZuZi. Спросила у девушки у которой брала откуда этот томат, она мне ответила что покупала у коллекционера в Польше.  Очень мне этот томат на фото понравился. Сейчас если смогу загрузить фото, покажу. Фото не мое. Если такие вырастут, буду по осени стучаться. :smile219:

 

imageVZ0NJVY9.jpg

Нет, Вишневый от Ларисы совсем другой, это не одно и тоже, а абсолютно разные сорта 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...