Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Оксана, просто супер! У меня с оформлением проблема, лежат кучкой вышивки. 

А платье просто шикарное, действительно надо на подиуме показывать! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь растил такой симпатичный декоративный горшечный сладкий перец - Яркие лучи от Аэлиты?

https://seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=220789&pos=6&page=1093

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер:hat:. Подскажите, пожалуйста, можно ли заглублять при перевалке баклажаны до семидолек? Первый раз выращиваю :smile51:

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Вкусняшечка сказал(а):

Всем добрый вечер:hat:. Подскажите, пожалуйста, можно ли заглублять при перевалке баклажаны до семидолек? Первый раз выращиваю :smile51:

Я заглубляю и перцы, и баклажаны. И не до семидолей, а прямо до настоящих листьев. Это при первом пикировании или перевалке

Изменено пользователем Елена БК
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Свет, тебе не кажется что это Медуза?

Похож, но Медуза острая, а этот перчик заявлен как сладкий. Если так и окажется, то было бы супер :thumb: Сладких сортов с такими плодами и такой формой куста у меня ещё не было. Отзывов в интернете никаких не нашла. Семена очень мелкие, лизнула, подержала во рту :cheesy: - не острые. Всходили долго, но взошли, всходы миниатюрные по сравнению с обычными перцами. Похоже, что то интересненькое вырастет :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 17:40, VeraV сказал(а):

Девочки , кого есть Maglia rosa,  она же Розовый свитер? Прям вот всю неделю хочу. :girl_cray: Кому нужны июньские,  принесу. Они пока в семядолях, заверну в пеленки.

У меня есть, но я не иду на встречу. Если удобно Таганка, Курская, Пролетарка, то могу встретиться.  Я еще посмотрю, если две вылезли, я могу рассадину малюсенькую дать. Я проверю вечером.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Похож, но Медуза острая, а этот перчик заявлен как сладкий. Если так и окажется, то было бы супер :thumb: Сладких сортов с такими плодами и такой формой куста у меня ещё не было. Отзывов в интернете никаких не нашла. Семена очень мелкие, лизнула, подержала во рту :cheesy: - не острые. Всходили долго, но взошли, всходы миниатюрные по сравнению с обычными перцами. Похоже, что то интересненькое вырастет :smile427:

Светик, если сладким будет, я к тебе в очередь на семена,:embarrassed: для моих младших, хотят мини-огород на балконе организовать, чтобы прям с кустика на стол. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 13:42, СветaР сказал(а):

Вот этого боюсь больше всего...

Полметра у нас уже лет пять как. Сильный дефицит осадков в МО после 2010 года.

Воды в колодце очень мало, а некоторые жалуются, что нет вовсе! :09fp:

Ссылка на сообщение

Сегодня в теплице вскопала среднюю грядку, муж подбивает лук посадить, на крайних грядках клубника через одну листья поднимает, ох, рано...придется опять укрывать...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LanaD сказал(а):

для моих младших, хотят мини-огород

Во-во. И у меня похожая ситуевина. 

Подходит внук и  говорит:" Бабуль, хочу тоже помидор посадить." :applo: Я давай ему предлагать красненькие, желтенькие, ........ маленькие, большие........ сосульки, мешочки, сердечки..... Внук завис минут на пять и говорит:" Хочу красный, круглый, большой"  Заметьте, ни слова про вкусный. Хотя помидоры из магазина не ест. Тут зависла я. Нету у меня красного КРУГЛОГО большого. Или я не догадываюсь что они такие. Еще он делал руками знаки в воздухе, типа рисовал ребристость, и говорил: только не такие. Ему хочется как мячик. Нужна помощь клуба, это ж какие?

Изменено пользователем Таша
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Svetikk сказал(а):

Кто-нибудь растил такой симпатичный декоративный горшечный сладкий перец - Яркие лучи от Аэлиты?

https://seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=220789&pos=6&page=1093

У меня уже зацветает такой. Тоже захотелось таких сладких, а по форме и размеру как острых. Растут в 2-х литровых пакетах, компактные, но хорошо облиственные.  Пишите, как у Вас получится.

P_20190312_153952_1_p.jpg

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

У меня уже зацветает такой. Тоже захотелось таких сладких, а по форме и размеру как острых. Растут в 2-х литровых пакетах, компактные, но хорошо облиственные.  Пишите, как у Вас получится.

 

Ура!!! Покажите потом фото с плодами? Мои пока 1см ростиком :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таша сказал(а):

Во-во. И у меня похожая ситуевина. 

Подходит внук и  говорит:" Бабуль, хочу тоже помидор посадить." :applo: Я давай ему предлагать красненькие, желтенькие, ........ маленькие, большие........ сосульки, мешочки, сердечки..... Внук завис минут на пять и говорит:" Хочу красный, круглый, большой"  Заметьте, ни слова про вкусный. Хотя помидоры из магазина не ест. Тут зависла я. Нету у меня красного КРУГЛОГО большого. Или я не догадываюсь что они такие. Еще он делал руками знаки в воздухе, типа рисовал ребристость, и говорил: только не такие. Ему хочется как мячик. Нужна помощь клуба, это ж какие?

14995-200818201838.jpeg14995-150818034411.jpeg14995-230718103223.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, RNA сказал(а):

Ред гроппи

Надя, спасибо два раза!

У меня такой есть:smile219: , с московской встречи, как раз твой!  И он уже взошел! Счастье есть:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Таша сказал(а):

Во-во. И у меня похожая ситуевина. 

Подходит внук и  говорит:" Бабуль, хочу тоже помидор посадить." :applo: Я давай ему предлагать красненькие, желтенькие, ........ маленькие, большие........ сосульки, мешочки, сердечки..... Внук завис минут на пять и говорит:" Хочу красный, круглый, большой"  Заметьте, ни слова про вкусный. Хотя помидоры из магазина не ест. Тут зависла я. Нету у меня красного КРУГЛОГО большого. Или я не догадываюсь что они такие. Еще он делал руками знаки в воздухе, типа рисовал ребристость, и говорил: только не такие. Ему хочется как мячик. Нужна помощь клуба, это ж какие?

Имхо Яблочный липецкий... но он не огромный...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девы, сегодня была в Оби, нафоткала кучу всего растительно-корешкового. Выложить сюда фотки? Или лучше не дразнить?))))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, LanaD сказал(а):

Светик, если сладким будет, я к тебе в очередь на семена,:embarrassed: для моих младших, хотят мини-огород на балконе организовать, чтобы прям с кустика на стол. 

Свет, так таких сортов очень много для мини огорода

Ссылка на сообщение
13 минут назад, galka68 сказал(а):

Свет, так таких сортов очень много для мини огорода

Так знаю, Галюнь! В этом году я уже ничего сеять не хочу, а на будущий год бум посмотреть, что у Светика вырастет!:grin:

Ссылка на сообщение

А я всех пораздавала мини, не люблю я такое, мне надо большого и толстого, хотя из Германии один есть , оранжевый мини.

Ссылка на сообщение
В 11 марта 2019 г. в 22:11, Мечиславовна сказал(а):

Девочки, всем :hat: Кто знает, Натальи Elsa30 больше нет на форуме ?

Лена Ремко ( вроде бы)  писала, что Наташа теперь не занимается саженцами, муж рулит.  У Лены телефон их есть , наверное :dnt:

Привет, девочки! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nataly сказал(а):

Ему хочется как мячик. Нужна помощь клуба, это ж какие?

 Не претендую на истину, сажала Мон Амур . Красный, круглый, размер как тенисный мячик. Вкус оч понравился - ароматный был и сладкий. И очень урожайный. Дети ели с удовольствием. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...