Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


В прошлом году - 15 апреля :  Строби+ актара + альбит - все деревья, кустарники, малина, клубника.

Строби, начинает работать при температуре +1, как раз для сейчасной погоды. Луной транквилити- будет следующая обработка, она работает после +10 градусов. А Актара известна своей убойной универсальностью.

В этом году, буду использовать, что осталось от прошлого года,  еще не распаковывала. Вот такую ТАБЛИЦУ составили девушки с Башкирского Сабантуя. Спасибо им. В одной таблице все характеристики.

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Господи, ну как люди бывают такие умные и организованные!   Спасибо большое! для меня и читать такое - труд нелегкий!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А мы опрыскиваем всё подряд, захватывая и соседские кусты смородины, по старинке: 700 г карбамида (мочевины) и 50 г медного купороса на 10 л воды. Сначала  насыпаем карбамид, заливаем водой. Раствор хорошо размешиваем до полного растворения. В отдельной ёмкости в небольшом количестве (желательно горячей) воды  растворяем порошок медного купороса. Голубой раствор купороса вливаем при перемешивании в емкость с карбамидом. Раствора уходит больше 50 л.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

В прошлом году - 15 апреля :  Строби+ актара + альбит - все деревья, кустарники, малина, клубника.

Строби, начинает работать при температуре +1, как раз для сейчасной погоды. Луной транквилити- будет следующая обработка, она работает после +10 градусов. А Актара известна своей убойной универсальностью.

В этом году, буду использовать, что осталось от прошлого года,  еще не распаковывала. Вот такую ТАБЛИЦУ составили девушки с Башкирского Сабантуя. Спасибо им. В одной таблице все характеристики.

В этом году приобрела в СП замечательные препараты. Светлана, напиши, пожалуйста, дозировку приготовления смеси. Нужно новенькое попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Я 15-20 апреля, рано их всё равно нельзя из-за холодов до 10июня. В горшках в теплице ещё намучаются.

А у них вон как складно и рационально:

 

Получается, что теплица одноразовая? Пленка же снег не выдержит?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Вот такую ТАБЛИЦУ составили девушки с Башкирского Сабантуя. Спасибо им. В одной таблице все характеристики.

Большое спасибо девочкам! :08thanks: Очень удобно :06yes:

Ссылка на сообщение

20 часов назад, Белка сказал(а):

Я ничего не знаю про упаковку. Ты напиши пожалуйста какую хочешь, а я пришлю тебе чек отсканированный и потом кинешь. Я ж не профессионал. :grin:

Алёнка Красивая!!!Я ничё не пойму, башка вот такая!!!)))   Чем, Алёна, каким инструментом можно измерить ширину твоей души?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Олеся сказал(а):

Получается, что теплица одноразовая? Пленка же снег не выдержит?

Мы с мужем такой плёночный парничок накрываем каждую весну.Но у нас каркас для него постоянный,стационарный,натягивается только плёнка.Там у нас живут огурчики и всяческая зеленушка на ранние салаты.Осенью плёнку снимаем на зимнее хранение.Плёнки хватает на 2-3 сезона(зависит от качества и толщины плёнки).

Изменено пользователем IVOLGA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ninakuz сказал(а):

В этом году приобрела в СП замечательные препараты. Светлана, напиши, пожалуйста, дозировку приготовления смеси. Нужно новенькое попробовать.

Я в блицах открыла тему про весенние обработки, там @Золушка дала очень ценные рекомендации. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я использую Препарат 30 +, весенняя промывка сада от зимующих насекомых - это минерально-масляная эмульсия. Опрыскиваю все деревья и кусты при температуре от +4.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галка сказал(а):

Я использую Препарат 30 +, весенняя промывка сада от зимующих насекомых - это минерально-масляная эмульсия. Опрыскиваю все деревья и кусты при температуре от +4.

 

Галочка, я про розы спрошу. Я и в розах спросила, но наверное там помешаю. Как же все выламывать? Мне сказали беречь росточки. Или есть разные подходы?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Белка сказал(а):

Галочка, я про розы спрошу. Я и в розах спросила, но наверное там помешаю. Как же все выламывать? Мне сказали беречь росточки. Или есть разные подходы?

Лена, я тебе там ответила. Это касается роз с открытой корневой системой. А твои, возможно, росли в горшке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Олеся сказал(а):

Получается, что теплица одноразовая? Пленка же снег не выдержит? 

У них снег не во всех областях бывает, может они южнее без снега живут, а похолодания как и у всех. И как тщательно они формируют грядки, да и зелёные томаты не признают!))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Про железки пару слов.  Все собрала, все сошлось. Изобретатель уехал на дачу. В обед попробую позвонить. У него там связь плохая. Я буду делать маленькие анонсы, чтобы вы знали как продвигается наше дело.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще пару слов. Наш доблестный изобретатель, пообещав мне заказ, замечательно уехал на дачу. Клятвенно обещает 12 числа появиться и собрать заказ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Белка сказал(а):

Еще пару слов. Наш доблестный изобретатель, пообещав мне заказ, замечательно уехал на дачу. Клятвенно обещает 12 числа появиться и собрать заказ.

Космонавт однако!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ребята, простите за склероз, но не помню кому обещала откапать прострел  и попозже собрать семян.  А-уууууууу! Ростки уже см 5.

Ссылка на сообщение

Только что, клуша сказал(а):

не помню кому обещала откапать прострел 

Оля, я про свое, про девичье. Помнишь, мы с тобой сговаривались насчет молочноцветкового колокольчика? Поеду на дачу в выходные. Приеду во вторник. Если смогу - копну. Привозить или погодить?

А ты мне какой-то из молочаев предлагала. Не откажусь...:smile51:

Ссылка на сообщение

 

Ребята, простите за склероз, но не помню кому обещала откапать прострел  и попозже собрать семян.  А-уууууууу! Ростки уже см 5.

Могла бы копнуть к раздачам у Гулены и Насти.

 

Ссылка на сообщение

А  можно мне, я тоже не помню, что просила. Но у меня никак не получается с ними, сколько уже сажала семена, не всходят:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Оля, я про свое, про девичье. Помнишь, мы с тобой сговаривались насчет молочноцветкового колокольчика? Поеду на дачу в выходные. Приеду во вторник. Если смогу - копну. Привозить или погодить?

А ты мне какой-то из молочаев предлагала. Не откажусь...:smile51:

Света, копать, если позволит земля.

Молочай огненный, уже смогу подцепить корешок.

Сегодня смотрела перезимовавшие черенки розы Фламентанц, вроде живы. Надо? Черенков штук 5-7. 

Еще распикировала всходы метаплексиса японского (семена дали на встрече в Му-Му) в 3стаканчика по 3 шт в каждом.

Будет лишней одна луковица безвременника махрового (затерялась при пересадке, а осенью процвела на старом месте).

Еще буду жестко обрезать свои розы, себе ничего черенковать не буду, всю обрезь могу отдать желающим.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, клуша сказал(а):

Ребята, простите за склероз, но не помню кому обещала откапать прострел  и попозже собрать семян.  А-уууууууу! Ростки уже см 5.

Я мечтаю....

Ссылка на сообщение
17 минут назад, RNA сказал(а):

А  можно мне, я тоже не помню, что просила. Но у меня никак не получается с ними, сколько уже сажала семена, не всходят:embarrassed:

Надюш, а может это ты и была?

К какому сроку копнуть? Я на даче появляюсь когда мне надо и вечером я уже у себя дома.

А семян уже летом, хочешь кучки по цветам, хочешь смесью.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...