Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Astero сказал(а):

время надо питание?

Вы считаете, что в грунте вообще ничего нет для развития растения? Ведь и в лунки добавляли, и подкормки по норме делаем. А вы 200 кг еды сьедаете за 2 недели?)) Если вас послушать, то помидоры едите только вы, у других они вообще не растут))

Ссылка на сообщение

10 минут назад, LanaD сказал(а):

ТААААК!  :angry:Товарищи! Хватит устраивать срач, ну правда! Никто никого не переубедит, каждый останется при своём!  Давайте не засорять наш уютный домик негативными эмоциями! 

Ещё раз подчеркну - я не считаю кого-то в этой дискуссии правым, а кого-то нет!  Поскольку только опыт каждого из нас может привести к выводу о приемлемости для него конкретного метода! 

Я не Леопольд, чтобы всех уговаривать - "Давайте жить дружно!" Но на правах модератора напоминаю о корректном и уважительном отношении к собеседнику! И не нужно переходить на личности и приводить примеры овощеводов дальних стран - мы не сельхозпроизводители и вряд ли , даже бывая в разных заграгицах, посвящены в тонкости выращивания там овощей!

Ещё раз - ХВАТИТ СРАЧА! Если кому-то не нравится чужое мнение - выскажите своё и смиритесь заранее с тем, что у кого-то может быть иное! Слишком затянувшиеся на колу мочало начинай сначала препирательства начну удалять!:girl_cool:

Чёт кажется, меня не хотят слышать!:angry:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Про соседку и огурцы. У вас семена поди от Золушки голадские да турецкие, а у соседки по сию пору поди Зозуля, апрельский и либеле?

У меня семена голландские, но не от Золушки.

Посадил в этом году Кирбия, Трилоджи, Меренга, Мадрилене.

У соседки штук 10 моей рассады живёт. Отдали лишние.

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

В защиту минеральных удобрений.

У соседки начали желтеть огурцы - от недостатка элементов питания. Конечно же кроме коровяка она под них ничего больше не лила. Говорит, что роса прошла и огурцы заболели. Еще через неделю они совсем высохнут и она их выбросит.

У меня стоят зелёный и плодоносят. И огурцы ничем пока не обработаны, даже превикуром не поливал.

Пошла, пошла роса. Подтвержаю. у МЕНЯ лМР началась слегка. Листья больные удалила, все пролила превикуром.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Лена, вот этого не надо. Я был дальше чем думаешь. И в Прибалтике тоже +33. Если кому то не нравятся рекомендации от специалистов компании - флаг в руки к бочке с г... и поливайте. Никого я не заставляю этого делать. Я делаю все это сам и пишу о результатах. Химию не использую. Триходерму не выращиваю. Мин. удобрения применяю согласно регламента. Ты почитай статьи компании прежде чем писать. Только внимательно читай. Для кого это написано и где применяется. Читай.

 

Ты используешь за сезон около 6 килограмм совокупно на 5-6 грядок длиной 8 метров, это ведь даже не сотка.... Это ты считаешь нормально по регламенту? Ты кого пытаешься убедить? Если бы это количество растекалось бы по 10 гектарам, не вопрос, это кормление, а 6 килограмм на огороде..... это даже не китайская агрономия.... +33 в Калининграде.... ты там нормально себя чуствуешь при вашей то влажности? Тебе и поливать-то нахрен надо, растения все из воздуха возьмут.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

 

Посадил в этом году Кирбия, Трилоджи, Меренга, Мадрилене.

 

Как Вам Трилоджи?

Для нас шкурка жестковата....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Как Вам Трилоджи?

Для нас шкурка жестковата....

Первые огурцы были жестковатые. Но мне показалось, что это связано с недостаточным поливом.

Вообще я в салат кладу китайские длинные. Забыл написать, что еще растим Китайский Император и Китайский фермер.

Изменено пользователем ГринМен
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, trofi сказал(а):

Пошла, пошла роса. Подтвержаю. у МЕНЯ лМР началась слегка. Листья больные удалила, все пролила превикуром.

Фото не осталось? Я в прошлом году перепутал ЛМР с бактериальной заразой. Превикур только усилил инфекцию. Фитолавином остановил

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Первые огурцы были жестковатые. Но мне показалось, что это связано с недостаточным поливом.

Да, полив был регулярно-выходной...

Сейчас строители поливают регулярно. Вкусим, поговорим.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГринМен сказал(а):

Микроэлементная внекорневая подкормка для лука, моркови, капусты, сельдерея (читать до конца)

1. Магний сернокислый 5 гр
2. Борная кислота 2 гр
3. Сульфат марганца 5 гр
4. Молибдат аммония 1 гр.

На 10 литров воды на 100м2

борную кислоту растворить отдельно в горячей воде.

Раствор не храниться. Молибден на воздухе при нагревании быстро окисляется.

Используется 1 раз за сезон в фазе активного роста. На капусте до начала завязывания кочанов.

Подкормка используется в основном на кислых почвах для лечения хлорозов, которые не проходят от азотной подкормки и предупреждения молибденового голодания на капусте.

Можно ли сульфат марганца заменить перманганатом калия?

Ссылка на сообщение
Только что, Веселый огородник сказал(а):

Можно ли сульфат марганца заменить перманганатом калия?

 

Только что, Веселый огородник сказал(а):

Можно ли сульфат марганца заменить перманганатом калия?

К сожалению нельзя. В таких количествах перманганат сожжет листья

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Astero сказал(а):

Вот интересно. А огородник питается тоже через 5-6 дней?

вспомним ботанику и зоологию 6 и 7 класс.... интервал в потребности питания у нас действительно разный. Ты представляешь, медведь, такое крупное животное совершенно спокойно обходится без еды и воды с декабря по март, прикинь? И медведица запросто в этот период может медвежонка родить практически в полудреме, а то и двух и выкормить их. А вот человек так не может почему-то, хотя и титьки и письки у нас есть и все мы млекопитающие..... И все растения нашей климатической зоны спокойно без кормежки переживают  с момента замерзания и началом снегопада и до момента оттаивания земли и началом паводка.... А еще основной элемент питания у растений не азот и не фосфор с калием, а углекислый газ и только в тот период, когда у растений листва есть, так что листвой растения питаются гораздо прожорливее, чем корнями, корнями они пьют, да-да, а ты им туда тонны удобрений разведенных.... ну в принципе и человека можно кормить ректально и перрорально и даже через нос....

Ссылка на сообщение

14 минут назад, LanaD сказал(а):

Чёт кажется, меня не хотят слышать!:angry:

Свет, у нас просто активная дискуссия, на личности не переходим, не материмся и не обзываемся.... Ну дай подвижушничать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Свет, у нас просто активная дискуссия, на личности не переходим, не материмся и не обзываемся.... Ну дай подвижушничать.

Движушничайте на здоровье, но в рамках приличий!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, remko сказал(а):

Ты используешь за сезон около 6 килограмм совокупно на 5-6 грядок длиной 8 метров, это ведь даже не сотка.... Это ты считаешь нормально по регламенту? Ты кого пытаешься убедить? Если бы это количество растекалось бы по 10 гектарам, не вопрос, это кормление, а 6 килограмм на огороде..... это даже не китайская агрономия.... +33 в Калининграде.... ты там нормально себя чуствуешь при вашей то влажности? Тебе и поливать-то нахрен надо, растения все из воздуха возьмут.

Влезу. Извините. Стало самому интересно

 

Давайте посчитаем вместе много ли 6 кг удобрений на теплицу.

Возьмём за основу рекомендации компании Sakata по выращиванию гибрида Пинк Буш.

Screenshot_20190620-164557_Drive.thumb.jpg.46be74d7f7f36f5447a869fab44ca4d2.jpg

Здесь пишут, чтобы получить 100тонн помидор с 1 гектара нужно

На урожай 100 т/га (искл.поступление из почвы): 160-200 Kг N; 60-
80 Kг P; 350-400 Kг K; 200-250 Kг Ca и 50-60 Kг Mg.

Суммарно=200+80+400+250+60=990кг чистых элементов.

В удобрения их содержится процентов 30%

Соответственно, чтобы получить 100 000 кг нужно 3 000 кг удобрений.

Если Анатолий получил 500 кг, то ему потребовалось бы 15 кг удобрений.

А он всего 6 киллограм насыпал.

Недакармливает.

Математика - Царица наук.

 

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ГринМен сказал(а):

Влезу. Извините. Стало самому интересно

Давайте посчитаем вместе много ли 6 кг удобрений на теплицу.

Если Анатолий получил 500 кг, то ему потребовалось бы 15 кг удобрений.

А он всего 6 киллограм насыпала.

Недакармливает.

Математика - Царица наук.

 

Добавь к этому остатки с прошлого сезона удобрения, плюс внесение удобрений осенью, плюс перегной + зола. У меня в теплице три грядки. На каждую грядку по 200л раствора при поливе.

523857082_26-07-2018.thumb.jpg.cd89c630ed554d42ad33538b4b0fbe93.jpg

1907768968_26-07-2018.thumb.jpg.0061786bedf584ed48e43c438c0aac5e.jpg

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГринМен сказал(а):

Влезу. Извините. Стало самому интересно

 

Давайте посчитаем вместе много ли 6 кг удобрений на теплицу.

Возьмём за основу рекомендации компании Sakata по выращиванию гибрида Пинк Буш.

Screenshot_20190620-164557_Drive.thumb.jpg.46be74d7f7f36f5447a869fab44ca4d2.jpg

Здесь пишут, чтобы получить 100тонн помидор с 1 гектара нужно

На урожай 100 т/га (искл.поступление из почвы): 160-200 Kг N; 60-
80 Kг P; 350-400 Kг K; 200-250 Kг Ca и 50-60 Kг Mg.

Суммарно=200+80+400+250+60=990кг чистых элементов.

В удобрения их содержится процентов 30%

Соответственно, чтобы получить 100 000 кг нужно 3 000 кг удобрений.

Если Анатолий получил 500 кг, то ему потребовалось бы 15 кг удобрений.

А он всего 6 киллограм насыпала.

Недакармливает.

Математика - Царица наук.

 

И как любая царица - лукавит!  Не учитывает разные потребности разных сортов. Кто-то обжора, и ему подавай тройную порцию, кто-то зажирует и от половинной дозы. И вообще - последнее дело учить маму, как кормить дочку!  каждому свой метод!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Добавь к этому остатки с прошлого сезона удобрения, плюс внесение удобрений осенью, плюс перегной + зола. У меня в теплице три грядки. На каждую грядку по 200л раствора при поливе.

Значит как в аптеке.  Сколько положил, столько и получил.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, ГринМен сказал(а):

Значит как в аптеке.  Сколько положил, столько и получил.

Выше в сообщении теплица 26 июля 2018 года. В этом году в этой теплице арбузы.

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, trofi сказал(а):

Пошла, пошла роса. Подтвержаю. у МЕНЯ лМР началась слегка. Листья больные удалила, все пролила превикуром.

Трофик, первикуром прыскала или поливала? Просто пролив это от корневых гнилей, а опрыскивание от пероноспороза. У меня заготовлен еще Ордан, реально помогает и срок ожидания 5 дней.

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

И как любая царица - лукавит!  Не учитывает разные потребности разных сортов. Кто-то обжора, и ему подавай тройную порцию, кто-то зажирует и от половинной дозы. И вообще - последнее дело учить маму, как кормить дочку!  каждому свой метод!

Все можно посчитать.

Вы собираетесь растить до 6 кисти. В кисти 5 томатов по 100 гр. У вас 100 кустов. И плотность посадки 2.5 куста на м2.

Получаем=6×5×0.100×100=300 кг.

300 кг это максимальный урожай.

Потребность в питание описана. Для красных и розовых точно. Не по сортам конечно.

Дальше можно посчитать сколько вам на год удобрений нужно.

Я так огурцы выращиваю и боюсь даже произносить цифры по урожайности.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, LanaD сказал(а):

Возьмём за основу рекомендации компании Sakata по выращиванию гибрида Пинк Буш.

не возьмем, я не выращиваю сей гибрид, и не сажаю односортовые помидоры в одну гряду. Саката писала конкретно про этот гибрид, про Блаш не сказала ни слова

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Все можно посчитать.

Вы собираетесь растить до 6 кисти. В кисти 5 томатов по 100 гр. У вас 100 кустов. И плотность посадки 2.5 куста на м2.

Получаем=6×5×0.100×100=300 кг.

300 кг это максимальный урожай.

Потребность в питание описана. Для красных и розовых точно. Не по сортам конечно.

Дальше можно посчитать сколько вам на год удобрений нужно.

Я так огурцы выращиваю и боюсь даже произносить цифры по урожайности.

Я посчитал, что мои огурцы с куста выдают порядка 12кг с 15 мая по 10 октября. Но они у меня на втором плане. Без формировки и должного ухода.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Я посчитал, что мои огурцы с куста выдают порядка 12кг

толь, а как ты это считал? каждое собранное ведро взвешивал и делил на количество кустов? Мне просто интересно.... Вот как просчитать помидоры я не затрудняюсь, они у меня разноцветные и к моменту созревания я их уже в лицо узнаю, ну и естественно взвешиваешь, фотаешь.... можно отсортировать.....  а огурцы, да еще при такой урожайности..... собираешь в одно ведро или корзину, потом их сам черт не разберет, ну если только какие фельдиперсовые там безмурашковые или цветом белые. А так-то, я могу их только рассортировать на мурашки и крупношипые..... гладкие не выращиваю.....

Пы Сы: да еще и не формируя плети.... да там у меня уже лес, плети иные через весь огуречник проросли, там где сидят Темп 4 корня уже плети салинаса.....

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

не возьмем, я не выращиваю сей гибрид, и не сажаю односортовые помидоры в одну гряду. Саката писала конкретно про этот гибрид, про Блаш не сказала ни слова

Хотите высоких урожаев Блашика или узнать его реальные возможности по урожайности

Аккуратно взвесьте все помидоры, которые вы соберёте в этом году с 2-3 кустов. Посчитайте, сколько у вас не завязалось цветков.

Несколько томатов отнесите на анализ- там посмотрят содержание азота, фосфора, калия, кальция, магния.

Ботву и пасынки тоже на анализ.

И осенью вы узнаете потребности Блашика в элементах питания.

Затем расчет стандартный.

Количество кистей до которого будете растить исходя из ваших условий, средняя масса плодов, загадываете себе реальную урожайность и вперёд за калькулятор считать количество чистых элементов скажем для получения 100 кг помидор.

Потом аккуратно это распределяете по фразам роста и кормите Блашика в 2020 году в соответствии с его аппетитом и и потребностями.

 

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...