Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Крот не любит песчаные почвы и почву с высоким залеганием грунтовых вод.

Я думаю, что если проследить, куда ведут его кормовые ходы, то можно выяснить где его логово. Ну и подливать ему в домик водичку каждый день. Я думаю ему ежедневные потопы не понравятся.

Крот живет только на песчаной или супесчаной почве. Он никогда не живет на глине. На глине живет медведка. 

2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Это вы американца скажите

Форум tomatoville.

Зачем американцам? Половина форума выполнила план торговли по рыбе весной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Крот живет только на песчаной или супесчаной почве. Он никогда не живет на глине. На глине живет медведка. 

Зачем американцам? Половина форума выполнила план торговли по рыбе весной.

И как результаты? Опыление улучшилось? Урожаи выросли?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Я думаю, что если проследить, куда ведут его кормовые ходы, то можно выяснить где его логово. Ну и подливать ему в домик водичку каждый день. Я думаю ему ежедневные потопы не понравятся.

Забудьте об этом. Крот мигрирующее животное. Сегодня он на вашем огороде, а завтра уже у соседа прополол всю грядку огурцов.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

И как результаты? Опыление улучшилось? Урожаи выросли?

Задайте вопрос в этом дневнике. Вам расскажут. Я до такого маразма еще не дошел.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Схема устройства норы крота.

Нужно найти отверстие уходящее вниз (номер 4 на рисунке) и вставить туда шланг с водой на часик.

285013744_.thumb.jpg.5f55f18520962f34dc21baf423da6ea7.jpg

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Схема устройства норы крота.

Нужно найти отверстие уходящее вниз (номер 4 на рисунке) и вставить туда шланг с водой на часик.

285013744_.thumb.jpg.5f55f18520962f34dc21baf423da6ea7.jpg

Жопой закроет проход и у вас весь огород утонет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Задайте вопрос в этом дневнике. Вам расскажут. Я до такого маразма еще не дошел.

Нужно быть терпимее к чужому мнению. Мы не можем всего знать.

А вдруг докажут,  что рыбья голова повышает устойчивость к коричневым гнилыми.

Ссылка на сообщение

Только что, ГринМен сказал(а):

Нужно быть терпимее к чужому мнению. Мы не можем всего знать.

А вдруг докажут,  что рыбья голова повышает устойчивость к коричневым гнилыми.

Я не удивлюсь этому. И не такое читал.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Жопой закроет проход и у вас весь огород утонет.

Он не догадается, если только вы ему не подскажете, как спастись от потопа

:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Крот живет только на песчаной или супесчаной почве. Он никогда не живет на глине. На глине живет медведка. 

Живут кроты на глине. На старой даче постоянно газон рыли и дыры делали на грядках в теплицах. В теплицах правда уже облагороженная земля была, с перегноем. А вот газон - верх-суглинок, под ним рыжая глина.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Он не догадается, если только вы ему не подскажете, как спастись от потопа

:lol:

На одном форуме есть очень большой раздел по борьбе с кротами. Я правда давненько там не был, но тогда никому не удалось победить крота.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Забудьте об этом. Крот мигрирующее животное. Сегодня он на вашем огороде, а завтра уже у соседа прополол всю грядку огурцов.

У меня кротов нет. Вы что-то можете нам посоветовать, как от них избавиться?

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Живут кроты на глине. На старой даче постоянно газон рыли и дыры делали на грядках в теплицах. В теплицах правда уже облагороженная земля была, с перегноем. А вот газон - верх-суглинок, под ним рыжая глина.

Конечно живут. Кроты там, где есть еда - земляные черви.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Живут кроты на глине. На старой даче постоянно газон рыли и дыры делали на грядках в теплицах. В теплицах правда уже облагороженная земля была, с перегноем. А вот газон - верх-суглинок, под ним рыжая глина.

Значит сверху глины был плодородный слой. Глина это влага. Там крот не живет.

Ссылка на сообщение

Не будет червей, он от вас убежит и больше не вернётся.

Кроты даже в спячку не впадают. Запасают себе червей. И если они не ели 2 недели, но умирают с голоду.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

У меня кротов нет. Вы что-то можете нам посоветовать, как от них избавиться?

Если бы я знал метод уже бы имел патент и во всю шла бы распродажа препарата, устройства и т.д.  Суть в том, что крот мигрирующее животное. Как и медведка. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Значит сверху глины был плодородный слой. Глина это влага. Там крот не живет.

Живет он в глине. Не спорьте.

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Живет он в глине. Не спорьте.

Не встречал. Может быть это кажется, что в глине, а в реальности живет в верхнем плодородном слое. Кто видел кротовые горки из чистой глины? Повторю, из чистой глины.

Ссылка на сообщение

Ладно, Вы тут воюйте с кротами, а пошел арбузы собирать. Сегодня будет хороший урожай.:03niam: Соседи и сотрудники в восторге от моих арбузов. Сочные и в меру  сладкие.:03niam: Арбузы начали созревать раньше помидор.:06yes: Дожились.:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Не встречал. Может быть это кажется, что в глине, а в реальности живет в верхнем плодородном слое. Кто видел кротовые горки из чистой глины? Повторю, из чистой глины.

Анатолий, горки крот делает, тогда, когда ему моло еды в более глубоких слоях почвы.

Он делает так называемые кормовые ходы. Разветвленая сеть туннелей на глубине 5-7 см. Понятно, что стопка (кучка земли) будет именно того цвета, какого цвета у вас верхний слой почвы. Туда в кормовые ходы падают черви и он их периодически собирает и тащил их в свое гнездо.

Гнездо глубоко. Под деревом или хозяйственными постройками.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Ладно, Вы тут воюйте с кротами, а пошел арбузы собирать. Сегодня будет хороший урожай.:03niam: Соседи и сотрудники в восторге от моих арбузов. Сочные и в меру  сладкие.:03niam: Арбузы начали созревать раньше помидор.:06yes: Дожились.:02mail:

Люблю арбузы. Но жалко под них место в теплице.

Ссылка на сообщение

Соседи, посоветуйте хорошие сорта малины. Хочу обновить осенью малинник. Сорта старые, земля истощилась.

И стоит ли сажать ремонтантные или летними сортами ограничиться?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГринМен сказал(а):

Хочу обновить осенью малинник.

А чего ж тогда в тему Совместных закупок не заходите? Там столько народ напокупал уже хорошего и недорогого! И малину, и клубнику, и смородину....много чего. Не знаю, правда, открыта ли еще Настина закупка.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А чего ж тогда в тему Совместных закупок не заходите? Там столько народ напокупал уже хорошего и недорогого! И малину, и клубнику, и смородину....много чего. Не знаю, правда, открыта ли еще Настина закупка.

Спасибо за подсказку. Пропустил как-то этот момент.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Astero сказал(а):

Крот живет только на песчаной или супесчаной почве. Он никогда не живет на глине.

никогда не говори никогда. напомни мне этот разговор по осени, я тебе в округе моего участка покажу кротовые города. А по весне соседский газон.... глина у нас голимая, даже не суглинок.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Соседи, посоветуйте хорошие сорта малины. Хочу обновить осенью малинник. Сорта старые, земля истощилась.

И стоит ли сажать ремонтантные или летними сортами ограничиться?

Я тут накупляла всего у Сковородникова. Но по вкусу больше всего нравятся: Гусар и рем Оранжевое чудо(если 2 урожая за год оставлять, то летом она вкуснее, осенью нам она меньше понравилась). Из ремов: Атлант еще(осенью был вкусный), летом почему-то урожая почти не было..

 Растут, кроме выше написанных: Метеор, Глен Файн, Феномен, Вольница(тоже ничего по вкусу, но чегой-то мало ее), Тадмор, вкус у всех средний, не выдающийся.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...