Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Это кузнечик такой?  ЗдорОвый)))

Да, именно зелёный кузнечик, в основном хищник, зелень так - на закуску!:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, вопрос не про огород. :))

 Задача:  хочу родителям лосося купить повезти, свежего. Как его довезти на поезде если ехать 1,5 суток? Холодильника в вагоне нет.

Ссылка на сообщение

Муж сделал такую штуку. Типа ФОНТАН...

IMG_0174.thumb.JPG.f25c5d729f4fb06615283c3092bc700e.JPG

Я сначала орала,почему поднял высоко. Но тыквам понравилось...

Огроменные уже ,вот даже хотела уже снять,но сказали ждать сухого  хвостика(а вдруг до сентября ждать буду и они в машину не влезут...?)

IMG_0172.thumb.JPG.0493094f7c3ea975c2e8ef76c1b3d3a6.JPG

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот на счет дождей, примета работает. Если на Троицу был дождь, то после Троицы будет он лить 40 дней к ряду. У нас на Троицу ночью дождь такой хороший прошел, вот и результат, где был дождь, так и поливает, а где не был.... :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Нелли сказал(а):

 Но тыквам понравилось...

Огроменные уже ,вот даже хотела уже снять,но сказали ждать сухого  хвостика(а вдруг до сентября ждать буду и они в машину не влезут...?)

IMG_0172.thumb.JPG.0493094f7c3ea975c2e8ef76c1b3d3a6.JPG

 

Нелли, Галина права,  на переопыленыша  с кабачком похоже.   Сними первый плод с этого куста, проверь семена на "голосемянность", этот рецессивный признак не сохраняется при переопылении.    Если есть зачатки оболочки, не надо ждать до сухой плодоножки.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

малосольные помидоры с горчицей. Вилкой восемь дырок, и в кастрюлю со специями, горячая вода, на три литра кладу две ст ложки горчицы без верха.

Помидоры красные?  Соли-сахара надо? Под гнет? Зелень?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Как его довезти на поезде если ехать 1,5 суток?

Засолить? 

Обложить бутылками с замороженой водой, завернуть в одеяло или газеты...

Но вообще, Тань, дело рискованное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки-мальчики, вопрос не про огород. :))

 Задача:  хочу родителям лосося купить повезти, свежего. Как его довезти на поезде если ехать 1,5 суток? Холодильника в вагоне нет.

При таком раскладе лучше заморозить предварительно. Потом в пакет для заморозки уложить крапиву, прямо со стеблями, много, и укутать рыбу в крапиву. Пакет плотно закрыть. 1,5 суток должна выдержать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, попробую. :08thanks:  И засолю и заморожу и термосумку куплю. Ну нету там рыбы в продаже, а если есть то 1,5 тысячи за кг. Вот таки и живут на пенсию.

Изменено пользователем ТатьянаШ
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, спасибо, попробую. :08thanks:  И засолю и заморожу и термосумку куплю. Ну нету там рыбы в продаже, а если есть то 1,5 тысячи за кг. Вот таки и живут на пенсию.

Надо заморозить и завернуть во много газет. Много, премного! И потом можно в пакет холодильник. Продаются в супер маркетах. Я так в жару мороженое перевозила. Еще и пакетов термо не было.  Газеты очень держат температуру.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaVt сказал(а):

При таком раскладе лучше заморозить предварительно.

Хороший вариант. Только тогда нужно покупать рыбу охлажденную, не размороженную. Иначе она потом развалится.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки-мальчики, вопрос не про огород. :))

 Задача:  хочу родителям лосося купить повезти, свежего. Как его довезти на поезде если ехать 1,5 суток? Холодильника в вагоне нет.

Таня, есть ещё ко всему накопители холода, в комплект к холодильникам или отдельно можно купить. Я такие кладу в автомобильный холодильник. На какое—то время могут помочь. И я бы распотрошила ее и головы бы не стала брать. 

Моя мама, когда везла свежую курицу клала внутрь тряпочку с уксусом. Я правда маленькая была, но это запомнилось.

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

Девочки, все проще, мне передавали с поездом рыбу с Урала. Берем термопакет, кладем его в морозилку на сутки, вытаскиваем, кладем туда рыбу, если есть возможость насыпать сухой лед в термопакет (в Метро сейчас всегда стоит целый ящик, за бесплатно) не лишне. Но можно положить и брикеты замороженные, они некоторые держат холод 24 часа, даже если оттают. Пакет заворачиваем в любую бумагу, в несколько слоев, просто газеты легче найти и формат у них большой. И везем. 2 суток ничего с этой рыбой не будет и морозить ее не надо.

Второй вариант, находим пенопластовый короб, или просто покупаем листы пенопласта и скотчем клеем из него короб, рыбу охлажденную помещаем туда, можно в пакете и обкладываем замороженными брикетами холода. Пенопласт сверху всего. Он лучше всего держит внутри ту температуру, которую создают брикеты холода, до 10 суток. Рыбу не морозь, в Москве практически везде продается Лосось уже бывший в заморозке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ivatania сказал(а):

Моя мама, когда везла свежую курицу клала внутрь тряпочку с уксусом.

Уксус не сохраняет свежесть, но отбивает забах тухлятины. Чтобы в дороге не провоняла, вот и клали уксус.

А рыбья голова прекрасное сырье для бульона в рыбном супе....

С брикетами холода, продаются в фикспрайсе, да и во многих хозяйственных, она эту рыбу довезет без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

если есть возможость насыпать сухой лед в термопакет (в Метро сейчас всегда стоит целый ящик, за бесплатно) не лишне. 

Второй вариант, находим пенопластовый короб, или просто покупаем листы пенопласта и скотчем клеем из него короб, рыбу охлажденную помещаем туда, можно в пакете и обкладываем замороженными брикетами холода. Пенопласт сверху всего. Он лучше всего держит внутри ту температуру, которую создают брикеты холода, до 10 суток. Рыбу не морозь, в Москве практически везде продается Лосось уже бывший в заморозке.

Вот про короб точно! Я в прошлом году в интернет магазине свежую рыбу заказывала и мне в такой коробке привезли со льдом. В таких коробках сетевые магазины рыбу получают. Коробка шикарная. В ней крышка «притертая» 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Да. Хотела рассказать про кротов в теплице. Эти гады донимали меня последние лет...несколько. Ниче не помогало. В этом году их нет в теплице.

А сделала всего-ничего - между кустами томатов закопала мелкого окуня, которого муж наловил. Вот жду, когда этот окунь перестанет их отпугивать. Даже интересно.

Света, у меня тоже предпоследние года 2 кроты все теплицы перерыли, некоторые помидоры корни повесили в воздухе. пришлось даже землю к ним приносить. А в этом году- красота! Пока ни одной кучки не появилось. А я ведь совсем ничего и не делала. Решила, что в прошлом году была с помидорами и в этом кроты не обделят:cheesy:. Просто наверно в прошлом году их много развелось, а червяки в основном в теплицах засели:cheesy:. Кстати и в саду у яблонь в этом году намного меньше кротовьих куч. Может ушли куда?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Может ушли куда?

Мои все при мне. Только роют теперь в смородине. Раньше там не рыли. 

Я еще в следующем году закопаю рыбку в теплицу. Хуже не будет. Продолжу эксперимент.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Свет, а я им в ямки головы от креветок сыплю. Вот где атомное оружие :)) Кучек давно не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

головы от креветок сыплю. Вот где атомное оружие

Представляю!

Как-то у нас креветки не прижились. Однажды сварили, все не съели и забыли про них. Да-а-а, запашок крепкий.

Ссылка на сообщение

Мы как-то вечером поели креветок, свалили очистки в тазик для пищевых отходов и оставили под раковиной на кухне, утром на кухне была газовая атака, только к вечеру выветрилось.....

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ninulia сказал(а):

Света, у меня тоже предпоследние года 2 кроты все теплицы перерыли, некоторые помидоры корни повесили в воздухе. пришлось даже землю к ним приносить. А в этом году- красота! Пока ни одной кучки не появилось. А я ведь совсем ничего и не делала. Решила, что в прошлом году была с помидорами и в этом кроты не обделят:cheesy:. Просто наверно в прошлом году их много развелось, а червяки в основном в теплицах засели:cheesy:. Кстати и в саду у яблонь в этом году намного меньше кротовьих куч. Может ушли куда?

Кротов изгнал ультразвуковым отпугивателем. Воткнул в землю на 20 см в апреле и жужжит  до сих пор каждые 5-10 минут. В инструкции было написано, что радиус действия 500 м2  Работает на 2х больших батарейках

С апреля ни одной кротовьей сопки не видели на 30 сотках

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Помидоры красные?  Соли-сахара надо? Под гнет? Зелень?

Да, Леди, помидоры красные.Соль следует из названия- малосольные. Про гнёт сами знаете)) С зеленью сложнее.. Я из зелени ничего кроме укропа не кладу,да и то сомневаюсь, что я чувствую его запах,  Горчица затмевает всё, полностью доминирует.  Сахар не кладу, ем на второй день ( благодаря восьми дыркам и горячей воде)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

С апреля ни одной кротовьей сопки не видели на 30 сотках

Еще не вечер.:cheesy:

Есть и ультразвуковой. Ставила, верила. После того, как крот выкопал его из земли - верить перестала. Убрала с глаз долой. Может, у меня неправильный был отпугиватель. Но жужжал очень противно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Кротов изгнал ультразвуковым отпугивателем. Воткнул в землю на 20 см в апреле и жужжит  до сих пор каждые 5-10 минут. В инструкции было написано, что радиус действия 500 м2  Работает на 2х больших батарейках

С апреля ни одной кротовьей сопки не видели на 30 сотках

О как повезло!!!  Я осенью купил, на 4х батарейках, тоже на 500 кв м . В марте приехал- он жужжит, а вокруг!!!.... в 43 году под Прохоровкой ровнее было, честно)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Помню историю про месть брошенной жены, при разводе муж её из шикарной квартиры выгнал и новую пассию туда привел. Она перед уходом что то типа креветок то ли в карнизы запихнула, то ли в низ штор засунула в подворот. Муж источник вонищи так и не смог найти и жить там не смог и продать тоже. В результате эту квартиру выкупила брошенная жена по очень низкой цене :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...