Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Tiffany сказал(а):

Потом погружаю в тёпленькую водичку насос в нужном месте и вперед...Идешь спокойно по теплице и поливаешь. Полил одну теплицу, перекинул насос в другую бочку, нажал кнопочку. 

Вот и я допетрила недавно. Когда спину прихватило. Вчера купила новую насадку, чтобы напор был посильнее и не засорилась, когда мешаю подкормки. Использую дренажный насос самый дешевый, опять же , чтобы от удобрений не засорился. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, galka68 сказал(а):

Не зрелые? 

А кому они нужны в таком количестве зрелые? У меня родственников с желудками куда можно поместить 5кг помидор нет. А нести с теплицы зрелые, которые в квартире через 3-4 дня будут как каша, кому они нужны? Эти томаты через два дня уже будут зрелыми. Еще через 3-4 дня начнется процесс увядания. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Вот и я допетрила недавно. Когда спину прихватило. Вчера купила новую насадку, чтобы напор был посильнее и не засорилась, когда мешаю подкормки. Использую дренажный насос самый дешевый, опять же , чтобы от удобрений не засорился. 

В Кёрхере есть фильтр. Можно и с удобрениями поливать.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Света! Фитнес - это здорово, но не с тяжестью в одной руке. Одну твою 10-ти метровую теплицу полить... Вначале я думала делать капельный полив, потом загорелась идеей Несси, посчитала количество труб, выбрала их и все переходники в магазине. И неожиданно решила купить погружной насос с пистолетом и 15 метровым шлангом от Кёрхер. Наставила бочек по всему саду под водостоками от сооружений. Воды с неба у нас в изобилии. Нет дождя, качаю из спицы. Потом погружаю в тёпленькую водичку насос в нужном месте и вперед...Идешь спокойно по теплице и поливаешь. Полил одну теплицу, перекинул насос в другую бочку, нажал кнопочку. И так всё в саду. Никакой критической нагрузки на спину, руки. Себя беречь надо!

Я поливаю неполной 5-литровой леечкой, не такая уж она и тяжелая. И поливаю не обильно, но часто может и неправильно, но вот как хочу так и поливаю, чисто интуитивно. У каждой теплицы стоят свои бочки, около большой их две, в одной развожу удобрения, золу или перегной - то есть вода там мутная, насос в такую опускать нельзя - засорится. И со шлангами я не очень дружу - я ими постоянно цепляю фонарики и растения всякие, из шлангов я только бочки наполняю и поливаю кусты-деревья во время засухи.

А насос Кёрхер для бочек у меня есть, подарок от Ленки на дачное новоселье, я им любуюсь :goody: и каждый год торжественно обещаю Ленке начать им пользоваться в следующем году :05hid:

Ещё люблю поливать водой из декоративного прудика (опять же зачерпывая маленькой леечкой), а потом туда подливаю свежей воды. Мне кажется, она полезна для растений, там всякие вкусняшки муть и отложения типа ила копятся. Заодно комариные личинки вычерпываю и устраиваю шухер лягушкам :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

А кому они нужны в таком количестве зрелые? У меня родственников с желудками куда можно поместить 5кг помидор нет. А нести с теплицы зрелые, которые в квартире через 3-4 дня будут как каша, кому они нужны? Эти томаты через два дня уже будут зрелыми. Еще через 3-4 дня начнется процесс увядания. 

Неееее... цимус не тот , ну да ладно, ничего не поменялось)))

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Неееее... цимус не тот , ну да ладно, ничего не поменялось)))

Приезжай. Только для тебя поставлю два ящика с помидорами. Посмотрю потом на цимус когда попробуешь съесть эти два ящика.

Ссылка на сообщение

@Svetikk

Там в ящике все твои сорта из твоих семян. За исключением Ругантино и Корнабель.

Thank you!:smile219:

Спойлер

Советую продавца семян томатов. Замечаний по семенам нет. Все на отлично!

 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

 

А насос Кёрхер для бочек у меня есть, подарок от Ленки на дачное новоселье, я им любуюсь :goody: и каждый год торжественно обещаю Ленке начать им пользоваться в следующем году :05hid:

Ещё люблю поливать водой из декоративного прудика (опять же зачерпывая маленькой леечкой), а потом туда подливаю свежей воды. Мне кажется, она полезна для растений, там всякие вкусняшки муть и отложения типа ила копятся. Заодно комариные личинки вычерпываю и устраиваю шухер лягушкам :cheesy:

:cheesy:У меня тоже есть подобный подарок... и я клятвенно обещаю начать им пользоваться...

Спасибо за информацию о комариных личинках, :04laugh: а то я жду - не дождусь, когда из моих лягушки выведутся. И не могу понять как они туда попадают, вроде не от кого. Филимон очень любит эту воду пить, хотя для котов специально в нескольких местах летом стоят ведерки на 3 литра с чистой водой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Astero сказал(а):

Приезжай. Только для тебя поставлю два ящика с помидорами. Посмотрю потом на цимус когда попробуешь съесть эти два ящика.

Ой спасибо! Но тьфу тьфу), 4 ящика приехало. Третий раз уговариваю себя семян подруге выпотрошить:cheesy:.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Фома сказал(а):

На брусничный скандинавский соус или на острый "китайский"

Не знаю. Я острое совсем не ем. Рецепт взяла на нашем форуме ,заготовки из острого перца". Использовала достаточно острый перец. Пока настаивается. Потом отпишусь, если интересно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Не знаю. Я острое совсем не ем. Рецепт взяла на нашем форуме ,заготовки из острого перца". Использовала достаточно острый перец. Пока настаивается. Потом отпишусь, если интересно.

конечно интересно!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Филимон очень любит эту воду пить, хотя для котов специально в нескольких местах летом стоят ведерки на 3 литра с чистой водой.

Персик может в баню зайти попить из тазика или из тазика на столе на веранде, а около прудика лягушек сторожит - хочет с ними поиграть,а они не хотят почему то :dnt::cheesy:

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
45 минут назад, galka68 сказал(а):

Неееее... цимус не тот , ну да ладно, ничего не поменялось)))

Вот я тоже зрелыми снимаю, спокойно лежат неделю, а за неделю я или переработаю, или выпотрошу на семена и опять же переработаю, или раздарю!А там и новые ящики подтянутся, и тоже зрелыми!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сверху три помидора это Ругантино.

Цитата

Томаты типа «Кор де бёф» созревают изнутри. Они имеют наилучший вкус в тот момент, когда снаружи плод ещё выглядит зелёным, внутри он уже красный, а снизу слегка розовеет.

https://www.rijkzwaan.ru/Поиск-продукта/томат/ругантино-f1

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Блаш от Ремко в черри Валя F1.

вот как раз самый паршивый штамб от Блаша семко превратило в Котя F1 :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

Сверху три помидора это Ругантино.

https://www.rijkzwaan.ru/Поиск-продукта/томат/ругантино-f1

Честно? Вообще не воспринимаю ребристые томаты. Жду одного, чуточку в складочку, все остальные-просто помидоры))). Они там себе могут рейтинги и все остальное писать, мне до фени. У меня 4 дегустатора, мнение которых мне важнее всяких там незнамокого. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:У меня тоже есть подобный подарок... и я клятвенно обещаю начать им пользоваться...

 

А я пользуюсь таким насосом. У меня , правда, Гарденовский. Оч удобно. Шланг намотан на катушку той же фирмы. Ничего не валяется. Оч аккуратно. Его хватает на две теплицы, если проходить их насквозь. Мне важно не таскать тяжести. За один полив могу две бочки вылить. Так что выбор(для меня) очевиден.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Честно? Вообще не воспринимаю ребристые томаты. Жду одного, чуточку в складочку, все остальные-просто помидоры))). Они там себе могут рейтинги и все остальное писать, мне до фени. У меня 4 дегустатора, мнение которых мне важнее всяких там незнамокого. 

Посмотри на форму плода и его цвет. У меня нет помидорных гурманов, которые будут кушать помидоры без соли или в салате. Я на работу приношу помидоры. Тоже никто просто так без соли помидоры не кушает. И не видел за всю свою жизнь чтобы человек сел за стол и без ничего съедал хотя бы 1кг помидор. А у вас точно никто тоже без ничего помидоры не кушает. Я в этом уверен. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Посмотри на форму плода и его цвет. У меня нет помидорных гурманов, которые будут кушать помидоры без соли или в салате. Я на работу приношу помидоры. Тоже никто просто так без соли помидоры не кушает. И не видел за всю свою жизнь чтобы человек сел за стол и без ничего съедал хотя бы 1кг помидор. А у вас точно никто тоже без ничего помидоры не кушает. Я в этом уверен. 

Ой, уверен. Я спокойно могу съесть просто так 1кг, что такое 1кг? Два сердца по 500гр. Вы там солите, парьте. Я уже  давно  ограничиваю себя в соли, а смысла солить или сахарить для вкуса не вижу вообще. 

Но это выступление про вкус уже было, чего-то думала, что московская ветка перешла в русло зрелых помидор, но тут усердно воду в ступе ты толчешь и пытаешься сливки снять. И не смешно уже от этой уверенности твоей, что знаешь, кто что ест и кому есть чего и с чем. Может уже и справку выпишешь с анализами , чего их сдавать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Посмотри на форму плода и его цвет. У меня нет помидорных гурманов, которые будут кушать помидоры без соли или в салате. Я на работе приношу помидоры. Тоже никто просто так без соли помидоры не кушает. И не видел за всю свою жизнь чтобы человек сел за стол и без ничего съедал хотя бы 1кг помидор. А у вас точно никто тоже без ничего помидоры не кушает. Я в этом уверен. 

Толя, один из моих соседей много сажает Розовый мёд, в основном крупные помидорчики. Вкус, я не сказал бы что отличный. Так он в один присест 4 штуки съедает, а они с пол кило. Говорю ему, неужели кроме помидор есть не чего, а он говорит, что пока они есть, надо их съедать. И так каждый год. А ты говоришь не возможно. Я сегодня съел кусочек от Ругантино, кусочек от Бабушкин виней, грамм по 50, и одну черешку краски, и был очень доволен вкусом всех трёх.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Ой, уверен. Я спокойно могу съесть просто так 1кг, что такое 1кг? Два сердца по 500гр. Вы там солите, парьте. Я уже  давно  ограничиваю себя в соли, а смысла солить или сахарить для вкуса не вижу вообще. 

Но это выступление про вкус уже было, чего-то думала, что московская ветка перешла в русло зрелых помидор, но тут усердно воду в ступе ты толчешь и пытаешься сливки снять. И не смешно уже от этой уверенности твоей, что знаешь, кто что ест и кому есть чего и с чем. Может уже и справку выпишешь с анализами , чего их сдавать. 

Может быть ты исключение, но мои родственники живут во многих районах РБ и я не думаю, что культура питания коренным образом отличается у твоих родственников от моих.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, один из моих соседей много сажает Розовый мёд, в основном крупные помидорчики. Вкус, я не сказал бы что отличный. Так он в один присест 4 штуки съедает, а они с пол кило. Говорю ему, неужели кроме помидор есть не чего, а он говорит, что пока они есть, надо их съедать. И так каждый год. А ты говоришь не возможно. Я сегодня съел кусочек от Ругантино, кусочек от Бабушкин виней, грамм по 50, и одну черешку краски, и был очень доволен вкусом всех трёх.

Также Сергей и у тебя. Я лично не встречал таких людей. И не думаю, что более 50% употребляют помидоры без ничего. В СССР это была традиция кушать помидоры посыпая солью. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...