Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Я в прошлом году уже совсем отчаялась прорастить черенки виноградные, что я с ними только не делала -подрезала несколько раз, замачивала, в корневин макала заново, мох меняла несколько раз, не подавали признаков жизни и всё тут. Только через два месяца увидела слабенький каллюс, почки вообще молчали... всё равно высадила их в стаканы и поставила на лоджию. Почка проснулась только на одном, я уже уехала на дачу, рассаду всю вывезла. Через несколько дней муж собирался на дачу, я попросила сына отослать виноград, а он меня спрашивает - сколько саженцев? А я спросила -  а сколько есть? должен же быть только один... А он ответил, что пять))) Я не поверила, пока не увидела сама))) Так что пока чубук внутри зелёный, не сухой, есть надежда.

  Теперь вот переживаю, как они перезимовали...

Ссылка на сообщение

Я в том году перекутала виноград,только один сигналки дал,восемь штук практически от корня пошли,два вымокли вроде совсем,а один я думала погиб,а он через полтора месяца ожил)

Пару недель назад заглянула под укрытие,а там снова плесенью лоза покрылсь :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна


Виноград загадка Шарова выпустил цветочные кисточки. Перед тем, как удалить решила сфоткать.

Ух ты, как здорово! Значит скоро весна  :D
Ссылка на сообщение

Дорогие наши Земледельцы!

 

Судя по прогнозу, с 1 апреля начнем отправлять посылки.

Что вы решили с отправками саженцев в Питер из нашего питомника?

Вы решили все вместе или каждому по отдельности?

Отпишитесь мне в ЛС, пожалуйста :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Друзья! Подскажите пожалуйста, что делать с первыми бутонами на июньском, оставить  или удалить? Высадку в теплицу планирую в конце апреля, первых числах мая(по погоде)

Ссылка на сообщение

:thx: А кто-нибудь был уже на выставке в Евразии?  Черенки фуксий и петуний были?

Ссылка на сообщение

Цитата helmut

Друзья! Подскажите пожалуйста, что делать с первыми бутонами на июньском, оставить  или удалить? Высадку в теплицу планирую в конце апреля, первых числах мая(по погоде)

Я бы оставила бутоны, но аккуратно перевалила бы в большой литра 3 горшок  :-[.  Не один раз высаживала уже даже с мелкими плодиками и ничего --росли и плодили.
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: А кто-нибудь был уже на выставке в Евразии?  Черенки фуксий и петуний были?

Я вчера была, есть черенки по 70 руб.

Вообще мне показалось, что победнее как-то,чем обычно.Может потому что я была уже ближе к вечеру,часов в 5.

Ссылка на сообщение

В новостях сегодня передали,что в апреле температура поднимется до 18 градусов,только не сказали когда,но буду надеяться,что правда :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

В новостях сегодня передали,что в апреле температура поднимется до 18 градусов,только не сказали когда,но буду надеяться,что правда :D

Надейся и жди! Пять лет впереди  :D

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

Друзья! Подскажите пожалуйста, что делать с первыми бутонами на июньском, оставить  или удалить? Высадку в теплицу планирую в конце апреля, первых числах мая(по погоде)

В прошлом году высаживала уже с завязями,нормально росли,не сбросили завязь,причём росли в 0,5 л стакане.
Ссылка на сообщение

Ели не гора идет к Магомету, то я опять к вам :P

 

Буду вас дергать и дергать, пока не добьюсь от всех ответа.

 

Список Артельцев, сделавших заказ и не отписавшихся по доставке:

 

Сухаринка

Ирина Spb

Elena98 - надо с кем-то объединиться в посылке - заказ не оплачен

ТаняШ - надо с кем-то объединиться в посылке - заказ не оплачен

LudaOst - определилась

Анюта - надо с кем-то объединиться в посылке - заказ не оплачен

Belka - определилась

Дориша - заказ не оплачен

irina - определилась

Ксения Смирнова

 

Отдельное спасибо самым ответственным товарищам: басетка, Nik, Гуля и Yatiiyasha. Все оплатили, согласовали и теперь ждут спокойно! :yep:

 

Все вопросы давайте ТОЛЬКО через ЛС, чтобы тему не засорять. А то и так я тут периодически лезу :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Я вчера была, есть черенки по 70 руб.

Вообще мне показалось, что победнее как-то,чем обычно.Может потому что я была уже ближе к вечеру,часов в 5.

Ириш , я черенки в группе заказала , дак они на середину апреля доставку планируют , так как боялись заморозить рассаду в машинах. Может и на выставке по  той же причине пустовато .

Ссылка на сообщение

Была сегодня на выставке в Евразии Ириша права -пустовато! Много продуктов и вещей! Черенки тоже были .но это все с оптовых закупок!Ни одного коллекционера не было :dnt:

Ссылка на сообщение

Доброй всем ночи))) Уважаемые форумчани, подскажите не поздно еще сажать помидорки на рассаду? Очень плохо взошли. Просто не удобно просить излишки, может еще и сама выращу  :dnt:Спасибо

Ссылка на сообщение

Лена, сей, конечно, сейчас быстро вырастут, светло уже. Но лучше деты, конечно. Или ранние индеты. Поздние уже не успеют.

Приходи на наши встречи, думаю, много излишков будет ( у меня так точно будут), так что поделимся.

Я сама всё не могу с посевом закончить. В последних числах марта посеяла Фази-Вази ( забыла его посеять раньше) и Безумие Кэсиди ( по просьбе знакомого). Выскочили быстро и дружно на третий-четвёртый день.

Ссылка на сообщение

У меня более поздние(позже посаженные) намного обогнали первых , не считаю ранних, типа Июньские. Но сейчас все-же поздновато, считаю....Полностью согласна с Таней! Просить излишки не стыдно  :D, так как все-равно надо как-то пристраивать их в хорошие руки, не выбрасывать же!

Ссылка на сообщение
Девочки, я к вам за советом. У моих томатиков начали желтеть листья, похоже хлороз, но я посмотрела сколько причин может быть у этого явления и растерялась. Нехватка железа? Или что похуже?
https://t.me/coinmarketcapcombot" title="https://t.me/coinmarketcapcombot" rel="nofollow">
Оэдема тоже есть кое-где
https://t.me/coinmarketcapcombot" title="https://t.me/coinmarketcapcombot" rel="nofollow">

А мне казалось, я обеспечила циркуляцию воздуха и освещение  :'(


Это все от жадности - никогда еще я столько рассады не пыталась вырастить, и проблем таких у меня никогда не было.
Может это и не хлороз вовсе а какая-нибудь мозаика?
Ссылка на сообщение

:thx:Лена! А это не грызущии-сосущии ? Только вчера экстренно спасала свою рассаду от "нечто" фитовермом !

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx:Лена! А это не грызущии-сосущии ? Только вчера экстренно спасала свою рассаду от "нечто" фитовермом !

 

На фото где листик с пупырышками - это пузырьки с водичкой, очень на оэдему похоже (опять же, по фото, потому что я столкнулась с таким впервые). Из живности вижу иногда какую-нибудь одинокую черную мелкую мошку, на которую тут же устраиваю охоту, правда, чаще всего ей удается сбежать. Фитоверм держу на готове, в принципе, можно побрызгать для профилактики. Но мне кажется что это все же какая-то болячка, а не вредитель. Хотя, одно не исключает другого, так что надо будет побрызгать все же)  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Лен, похоже на хлороз, разведи Феровит по инструкции + какой-нибудь стимулятор, эпин или циркон, и опрыскай.  Мне в прошлом году очень помогало, рассада в теплице долго мучилась до высадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Аранта

Девочки, я к вам за советом. У моих томатиков начали желтеть листья, похоже хлороз,

Лена, а может просто листья томатов греются от ламп. Они, смотрю ,совсем близко .Типа ожогов. Вряд ли там хлороз, в рассаде вообще редко болеют от недостатка каких либо элементов. Влияют условия содержания.

Я вот лоджию отделила от кухни пленкой( они у нас совместные). И на ночь открываю окно, доводя температуру до 13-15 градусов, и без подсветки ночью.

Ссылка на сообщение

Да, температура у меня высоковата))

Спасибо за ваши советы, девочки,  :thx: буду спасать своих задохликов :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...