Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Ну это вы загнули. В этом магазине всегда был приличный посадочный материал и умеренные цены. И ассортимент был хороший. Или что, вы считаете, что наши томаты плохие или фальшивые? ;D

Ссылка на сообщение

Ладно, осенью отчитаюсь про картошку.Но им кто-то поставляет.Я сначала в магазине купила два сорта:Венету и Янку.А Метора и Жуковского раннего ещё не было, подвезли на следующий день.Меня записали на очередь и позвонили, что можно приезжать.

Что-то вы меня, девули, расстроили :-Может , всё и в порядке, но осадок остался. ;)

Ссылка на сообщение

Сань, успокойся, там пересорта никогда не было. Надюшка, до этой истории, любила у них цветы заказывать. Всегда очень довольна была. Поэтому и на сайт в ним пошла - заказ сделать. Увидела свою фотку томатную и обалдела... Надо было с ними разобраться лично, но Надя им написала и они фотки убрали. Там не только Надина была.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюша! Надо и правда на их сайте покопаться.А то в магазине для моих габаритов тесновато, да и я так картошке обрадовалась, что ни до чего было.Про Винету у нас на форуме похвально отзывался Валерий 1968, из Вологды, вот я и стала искать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

А тыквы не пора сажать?Что то я совсем запуталась :)

Я в прошлом году рано посеяла и носилась с ними, как курица с яйцом  ;D

В этом году буду попозже сеять, после 20-го апреля.

 

У меня некоторые индеты бутоны набирают  :o, Сержант Пеппер в их числе. Взошли 12-13 марта  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

 

 

У меня некоторые индеты бутоны набирают

Таня, а ты их чем-нибудь подкармливаешь, когда они бутонятся?

Базилик у меня уже взошел в улитках, но что-то мне кажется ему там не очень... Цветную капусту тоже до семядолей прорастила в улитках, а потом в отдельные стаканчики.

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

Таня, а ты их чем-нибудь подкармливаешь, когда они бутонятся?

Базилик у меня уже взошел в улитках, но что-то мне кажется ему там не очень...

Наташа, нет, не подкармливаю, переваливаю в бОльшую квартиру. Базилик посеяла 9 апреля,начал вчера всходить. Я только в этом году узнала, что его не присыпают, раньше всегда присыпала.

 

Сегодня целый день в "огороде"  :-, переваливала, рассаживала, подсыпала, пересаживала, расставляла.

Ссылка на сообщение

Спасибо,с тыквами повременю ;)

Приехала сегодня в деревню,снег сошёл,цветут крокусы,мать и мачеха,вылезли пионы,тюльпаны,аквилегия,флоксы. Проснулись почки у винограда.

Работы в саду и парниках не початый край.

Радует,что весна набирает обороты :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки, срочно нужен совет: где купить раскисленный крупноволокнистый торф кг 300 и биоперегной столько же. Может кто знает хорошего поставщика?

Ссылка на сообщение

А меня работа не радует почему-то, как представлю, что снова в бой, так и ехать на хочется на дачу. Старею, что ли?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

 

 

У меня некоторые индеты бутоны набирают  :o, Сержант Пеппер в их числе. Взошли 12-13 марта  ???

Танюша,у твоих томатиков диодная подсветка? Мои в литрушках сидят и бутоны набирать не собираются даже те,которые от 21.02

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Танюша,у твоих томатиков диодная подсветка? Мои в литрушках сидят и бутоны набирать не собираются даже те,которые от 21.02

Да, Наташ, набирают бутоны именно под светодиодами, правда, они обычные, белые, но мощные ( меня Надежда Вьюга одарила).

Забыла, что диоды старят рассаду  :D.

Ссылка на сообщение

В магазине на Испытателей я свои первые сортовые пионы покупала. Уже потом обнаружила, что фотографии у них не свои.  С тоской ждала первого цветения. Вроде угодили в сорт.

К тому же в магазине открещиваются от сайта. "Знать, не знаем, что там на сайте понаписано".

Двоякое от них ощущение. 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Сегодня едем в Псковскую -хочу обработать кусты.

Подскажите пожалуйста чем: сливы от тли и гусениц, смородину от гусениц и чего-то типа столбчатой ржавчины (вроде так называется).

И чем бы кусты подкормить?

Покупать препараты собираюсь сегодня-завтра, так что очень жду советов.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А меня работа не радует почему-то, как представлю, что снова в бой, так и ехать на хочется на дачу. Старею, что ли?  :D

Вот и у меня ни каких восторгов по этому поводу.

Ссылка на сообщение

крокусы типо зацвели( те что выжили, а их мало)........ смородина с зелёными почками стоит....... яблоня тоже местами...... :-\

Ссылка на сообщение

Оксанчик! :thx: У тебя участок на теплотрассе?! Крокусы цветут! :ogo:

У меня местами проталины .а остальное-- СНЕГАаа :D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Оксанчик! :thx: У тебя участок на теплотрассе?! Крокусы цветут! :ogo:

У меня местами проталины .а остальное-- СНЕГАаа :D

К сожалению теплотрассы там нет  :D...... пол участка в воде, а вот на второй половине!!!!! 3 жёлтых крокуса :D, гиацинт вылезает, но вяловатый какой-то, в шоке наверное :D , а снег тоже есть у забора из профнастила и в канаве лёд.....( у соседа канаву завалило) :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Викки

Всем доброе утро!

Сегодня едем в Псковскую -хочу обработать кусты.

Подскажите пожалуйста чем: сливы от тли и гусениц, смородину от гусениц и чего-то типа столбчатой ржавчины (вроде так называется).

И чем бы кусты подкормить?

Покупать препараты собираюсь сегодня-завтра, так что очень жду советов.  :thx: :thx: :thx:

Я бы обработала кусты и деревья мочевиной - 700 г+ 50 г медного купороса на 10 л воды. А подкормить весной азотными удобрениями или навозом.

Ссылка на сообщение

:thx:Посмотрела что ночные на понедельник уже плюсовые .поэтому обработаю в воскресенье вечером мочевиной с мед.купоросом

Ссылка на сообщение

В Максидоме на Богатырском картофель Ред Скарлет и Невский (элита) в сетках по 11-16 штук по 79 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

В Максидоме на Богатырском картофель Ред Скарлет и Невский (элита) в сетках по 11-16 штук по 79 руб.

В Максидоме на Гражданском еще и Жуковский ранний 2 кг. А в Оби (Космонавтов) сортов 5 картофеля по 150 руб за 2 кг.(Запомнила Жуковский ранний, Ажур, Красавчик, Леди Клер, Ред Скарлет).

Ссылка на сообщение

В том году весь сад обработала мочевиной и мед.купоросом(700+50),при чём очень обильно сверху до низу+приствольные круги,эффекта не заметила,два дерева как болели(сосущие),так и осталось,потом от тли боролась фуфафоном,победила.Вот думаю,может просто бордосской всё облить?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...