Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Вчера над нами утки кружили. Почему-то одни селезни. Дамы, видимо, на передых уже устроились. Крокусы цветут. Ранние. Сортовые еще только всходят. Тюльпаны торчат, пионы взошли. Прямо из-зо льда. Никогда такого не видела. Забор с южной стороны закрывает солнышко, сугроб лежит, и по границе сугроба пионы торчат.

 

Ссылка на сообщение

А мы сегодня в городе гусей видели!В 9 часов утра ехали по набережной ,а они таким красивым клином летели прямо над нами.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

А мы сегодня в городе гусей видели!В 9 часов утра ехали по набережной ,а они таким красивым клином летели прямо над нами.

И летели они .видать. в ЦПКиО на ночлег! :D Целый день была на улице в небе- никого ! Кроме двух наглых ворон! >:( Уже на крыльце похозяйничали (покопались в собачьей миске)

Ссылка на сообщение

Проанализировав плохую всхожесть томатов из семян прошлого года пришла к выводу, что виновата погода. И до прошлого года семена иногда брались из дозаренных плодов, но в прошлом году погодные условия были такие экстремальные, что ничего толком не вызрело и не дозарилось. И даже из тех томатов, которые взошли, большинство были  кривые и хилые.

Тань! У меня тоже есть некоторое количество рассады, которая на мой взгляд "не очень". Причем первый раз такое: в двух соседних стаканчиках один и тот же сорт, но один растет, а другой "сидит". И я ни к кому никаких претензий - потому что большая часть таких заморышей вообще из своих помидорок. Может и совсем не собирать семена в такие экстремальные года? Или у нас они почти всегда экстремальные.  :-\
Ссылка на сообщение

Девочки! :thx: Такая же картина! Семена от2014 г взошли лесом! А прошлогодние через раз.Выбрала самых сильных .думаю слабых нет смысла тянуть  :dnt: "Естественный отбор" 8)

Ссылка на сообщение

Я криминала не заметила в семенах прошлого года, все всходят хорошо. И растут нормально. Правда, сортов несколько всего, надо посчитать точно, сколько.

На встрече решали проблему Лены-басетки. У неё по-разному растут томаты для себя и для отдачи, хотя все условия одинаковые. Те, что на отдачу - сильно отстают в росте, хоте изначально были одинаковые. Мы решили, что они обиделись на неё  ;D

Ссылка на сообщение

Тань, у меня взошли хорошо, а потом вот..  :dnt:

Кстати с теми, что на отдачу, у меня была похожая картина.  :-[ Но там я хоть грешила на то, что подсветка своим получшее...

Ссылка на сообщение

  :thx: У меня изначально были все в самокрутке с последующей подсыпкой земли(только томаты) поэтому условия были одинаковые для всех И сразу было видно по каждому сорту самых сильных  :yep:

Хотя вы наверно говорите о другом?  :)

Ссылка на сообщение

Любань, да у меня загадка на загадке.  :D Были все на старте одинаковы, если про один сорт говорить  :dnt:

Ссылка на сообщение

 

 

Кстати с теми, что на отдачу, у меня была похожая картина.  :-[

Цитата
Но там я хоть грешила на то, что подсветка своим получшее...

Оля, у меня твой Халапэньо желтый вырос выше всех, корневая лезет из литрового стакана, надо пересаживать. Так что хорошие твои отдаванцы, не наговаривай на них.

Ссылка на сообщение

 

Я криминала не заметила в семенах прошлого года, все всходят хорошо.

 

А я заметила криминал, он мне достался (Желтые печеньки) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Любань, да у меня загадка на загадке.  :D Были все на старте одинаковы, если про один сорт говорить  :dnt:

Вот, Оля, и у меня  загадка-загадочная -- взошли все одинаково и сначала росли все вместе, а после пикировки и раздела на свои и приятельнице( всё в одних условиях: и земля и время и подсветка у них одинаковая и кормила и поила как родных) разница обалденная.  Мои уже кони по 20-25см, а "подарочные"  замерли и не растут почти- см по 7-8 всего .  Отдавать такое  :-[ :-[ :-[ стыдно.  Решила, завтра всех перемешаю(своих и чужих), поглажу по головке, поговорю с ними по душам -- может одумаются и разобидятся  ;D. Первый раз у меня такая фигня приключилась, а рассады каждый год раздаю  :hey:.
Ссылка на сообщение

Ириш, вот желтые печеньки и у меня один из вредных.  :D Остальные - мои Полоса молнии, Сердце Линнея, и кто-то еще, сразу не скажу. Один большой, другой маленький. В одних условиях, да.  :dnt: Но один хороший. Ему солнца больше в прошлом году досталось?

Ссылка на сообщение

Цитата басетка

Ира (Гномик), а как у тебя мои подарунки себя ведут?

 

Леночка, твои подарунки просто замечательные, крепенькие, темно зеленые, просто красавцы :yep: Спасибо огромное :hey: :thx:

А желтые печеньки у меня не взошли из Томатаниных семян 4 шт., но она меня одарила рассадинкой и теперь у меня есть Желтая печенька, но на фоне всех она самая маленькая. Еще меня смущает рассада Влюбленные сердечки, уж такая хилая, что смотреть страшно. Не знаю, что и думать.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

 

 

 

А я заметила криминал, он мне достался (Желтые печеньки) :D

Цитата Оля Псковишна

Ириш, вот желтые печеньки и у меня один из вредных.  :D Остальные - мои Полоса молнии, Сердце Линнея, и кто-то еще, сразу не скажу. Один большой, другой маленький. В одних условиях, да.  :dnt: Но один хороший. Ему солнца больше в прошлом году досталось?

Как раз-Полоса молнии, Гаргамель и  Жёлтые печеньки у меня из своих прошлогодних семян растут и не кашляют.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

...Вот желтые печеньки и у меня один из вредных...

И Печеньки, и Влюблённые сердца, и прочие нечаянно прилипшие (спасибо!  :hat: ) в Сибири ведут себя хорошо.  :hid:

 

Всем доброго дня! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ириш, вот желтые печеньки и у меня один из вредных.  :D Остальные - мои Полоса молнии, Сердце Линнея, и кто-то еще, сразу не скажу. Один большой, другой маленький. В одних условиях, да.  :dnt: Но один хороший. Ему солнца больше в прошлом году досталось?

Сердце Линнея твоё тоже нормально, хотя кустики хиловатые. Но у многих сердечных такие кусты, так что ничего не поделать.

Ссылка на сообщение

Сердце Линнея твоё тоже нормально, хотя кустики хиловатые. Но у многих сердечных такие кусты, так что ничего не поделать.

Тань, я напросилась  :-* Именно за это я и рапереживалась. Сама-то я свои прошлогодние почти не повторяю, а те , что повторяю, капризничают.  :D (Частично) Вот, думаю, напосылала людЯм...  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И Печеньки, и Влюблённые сердца, и прочие нечаянно прилипшие (спасибо!  :hat: ) в Сибири ведут себя хорошо.  :hid:

 

Всем доброго дня! :thx:

Ну тебе, что ни дай - все растёт...  :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...