Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Лена,не многовато ли влаги в стаканчиках? И не плохо бы убрать из комнаты цветы(или что там на стелаже,на верхней полке),можно клещика занести и не только.

Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Лена,не многовато ли влаги в стаканчиках? И не плохо бы убрать из комнаты цветы(или что там на стелаже,на верхней полке),можно клещика занести и не только.

Это комнатный сладкий перец Кузя  :), второй год с ним развлекаюсь, в прошлом году всего 2 перчика завязал, а сейчас цветет вовсю, перчиков навязал с десяток уже. Еще парочка суккулентов есть, их дочка на работу заберет на днях.

 

А с поливом все сложно, да. Стараюсь не переливать, но отгадать сколько им надо чтобы пережить дневную жару пока я на работе - задача не простая. Думаю оэдема как раз моими ошибками в поливе и объясняется.

Ссылка на сообщение

Сегодня распикирую томатики 25 штучек и потом еще штук 30 если вырастут будет хорошо)) на встречу обязательно приду  :mail2: всем спасибо за советы

Ссылка на сообщение

Может кому пригодится,сегодня заходила в огород маркет на Бухарестской,появилась рассада:фуксии-55 -65 руб вербена ,бакопа ,петунии,мята по 60-70 р.пеларгонии по 80 р. калиброха 60-70р.,лука мало,картошка семенная в изобилии.

Ссылка на сообщение

Кому ещё актуально, в максидоме на ленинском есть кокосовые брикеты "вырастайка". (Про другие адреса не в курсе... )

Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Саша,если не подмёрзли, не обгорели и клеща нет,то возможно элементоз.
Похоже?
 
Это был элементоз.


Наташа, а потом белые пятна не превращались в дырки?
Ссылка на сообщение

Цитата ГНОМИК

Наташа, а потом белые пятна не превращались в дырки?

Нет,просто сухие прозрачные пятнышки,разглядывала через лупу,клеща не нашла.Отставила в другую комнату,.На других не было.

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад


Вот такая бяка.. Что это?

100 % кто-то жрет. Изображение размыто, но  на другом листочке видно, который над чашкой, еще хуже обстановка. Обработай фитовермом.
Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Уже один выдернул.И  у трех наблюдается такое...Пока обрезаю

А под микроскопом смотрел листья? А корни в порядке были у того который выдернул?Клещ или ложная щитовка может быть,для сухой пятнистости вроде рановато. Размести в тему болезни томатов,тема-фотоопределитель болезней,интересно что это может быть и от чего.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

100 % кто-то жрет. Изображение размыто, но  на другом листочке видно, который над чашкой, еще хуже обстановка. Обработай фитовермом.

Очень похоже,фитовермом хорошо или инта-виром.Щитовка - страшная вещь, если успеет размножиться. Лучше обработать все растения: и рассаду, и комнатные. И лучше дважды.
Ссылка на сообщение

Дорогие Питерцы! Нужна ваша помощь, может кто то выращивает купальницу и может поделиться кусочком? Очень надо. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Товарищи, а этой весной из Хатунского питомника будет ли коллективная доставка, или каждый сам по себе? Может можно с кем то объединиться?  У меня совсем небольшой заказик, 3 хвостика.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

Товарищи, а этой весной из Хатунского питомника будет ли коллективная доставка, или каждый сам по себе? Может можно с кем то объединиться?  У меня совсем небольшой заказик, 3 хвостика.

 

Добрый день,

Татьяна, можно объединиться - мы в Отрадном Кировский район. В городе Рыбацкое, Звездная , пр. Гагарина.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

Товарищи, а этой весной из Хатунского питомника будет ли коллективная доставка, или каждый сам по себе? Может можно с кем то объединиться?  У меня совсем небольшой заказик, 3 хвостика.

Если север нужно, то со мной можно.
Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Дело в том ,что листья потом скучиваются и засыхают.

Где то вычитала, что такое может быть от переизбытка какого то элемента. Может чем поливали , типа кальция?
Ссылка на сообщение

  В этом  году, у меня, что-то перцы вытянулись см до 30 и на верху стали появляться бутончики.  Первый раз такое. И чего делать?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...