Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Доброе рождественское утро всем!

Наконец-то началась нормальная зима - всего -17 утром! Можно хотя бы нос на улицу высунуть  :D Дочка разбирает рождественские подарки. Под елкой, как и в новый год, кроме игрушек, еще и пакет к конфетами. Рассуждает вслух: ну вот, я новогодние конфеты экономила как могла, но они все равно закончились. Хорошо, что Дед мороз выручил - еще подкинул  :D

Смотрим с мужем на этот восторг и хихикаем -так приятно был дедоморозами  ;D

Ссылка на сообщение


Звезда зажглась на темном небе,

На землю вечер опустился,

И в Рождество волшебным светом

Весь мир огромный озарился...

Здоровья, счастья! С Рождеством!

Пусть жизнь наполнится добром!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Всем привет)
Сегодня на кухне шмон устроила, новое рекомендованное средство от жира попробовала - супер, буду дальше эту фирму пробовать )))
Вот сижу, чай пью, книжку открывааааю....и дальше отдыхать))))
Доброе утро!)
Оксана, а что за средство?
Цитата Oksi

А чего весна-осень? Я люблю тёплый плюс, а время года постольку поскольку  ;)
Когда холодно, то я вот такая

Ну просто красавишна! :-*
Ссылка на сообщение
В Сибири временно потеплело, так что мы уже не такие замороженные. Правда, вчера по магазинам ездили, пальцы на ногах в машине замерзли в камень, пришлось дома на грелке отогреваться. Вот засада. Хорошо, что на работу только заавтра - еще хоть денек без уличного экстрима провести

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44


Июньский к Рождеству. Монгольский карлик  к Рождеству.
Мои поздравления...

Сергей, завораживающие фото.  :thx:
Ссылка на сообщение
Всем добречка утречка! :)
Надоело отдыхать, а работы путней пока нет)))
Цитата Кемеровчанка

Доброе утро!)
Оксана, а что за средство? Ну просто красавишна! :-*

Лена, вот такое средство http://grass.su/catalog/klining/sredstva-dlya-obezzhirivaniya-na-kukhne/chistyashchee-sredstvo-dlya-kukhni-azelit-flakon-500-ml/
Оно есть и бОльшими объёмами, и спрей,. Спрей мне немножко не нравится, что фиг знает куда попадут брызги, а гель наливала на жёсткую сторону обычной посудной губки, проходила по грязной поверхности, 5-10 сек и уже более трущими движениями убирала жир.
Меня достало уже в разных магазинах пробовать разные средства и запоминать какое лучше, а это и стоит около 100р, и справляется на 5+ (у меня вытяжки нет и с жиром реальные проблемы на кухне), и всегда есть в магазине не далеко. У нас в магазинах Энтузиаст с техникой Кёрхер полная линейка этой фирмы, для посуды тоже нравится.
Ну, и сразу скажу, для мытья посуды очень понравилась губка бисквит https://www.ozon.ru/context/detail/id/137687751/
Гораздо лучше обычных оказалась.


Цитата ЮКА

В Сибири временно потеплело, так что мы уже не такие замороженные. Правда, вчера по магазинам ездили, пальцы на ногах в машине замерзли в камень, пришлось дома на грелке отогреваться. Вот засада. Хорошо, что на работу только заавтра - еще хоть денек без уличного экстрима провести




Ага, вечером пошли прогуляться и мороженое купить. Хотела на термо надеть штаны от лыжного костюма. "Ой, да там тепло!"
Зря я поверила....окоченеть не успела, потому что быстренько туда-сюда, но глазёнки от "тепло" такого вытаращились))) Шапки не ношу, капюшон, так уши подмёрзли!!! А такое вообще редко бывает. Влажность, возможно, больше обычного.
Так что вчера мне ещё не было тепло и я соответствовала фото выше  :D
Ссылка на сообщение

Жутко хотела кашу перловую...мои не едят (один после армии, другие готовятся))), а я люблю иногда в охотку)))

Нашла в морозилке кусочек свининки на косточке, нашла перловку в пакетике на одну порцию, закинула всё это в мультю, залила водой по рецепту (блин...больше по дну размазала, забываю вечно, что на одну порцию моя кастрюлька 4,5л не предназначена!!!  :D ) посолила, грибного бульона чутка сверху посыпала, включила ПЛОВ и ждать...

Подходила, месила, мяско, типа, на пару варится )))

упс...каша пригорает))))

Бахнула водички уже без рецепта и меры, выкипит, если что)))

Режим почти закончился, поставила заново. Мяско крутила, вроде сварилось, достала, обрезала (прям само отставало с косточки))), закинула обратно, прогрела пару минут и в тарелочку кашки наложила, чутка масла сливочного и...  :niam: :niam: :niam:

Прям как хотела, без морковки-лука-обжарки  :niam:

"Рецептик" бы теперь запомнить)))

 

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Девочки подскажите пожалуйста, я посадила семена Айвы 17.10.2017г дома в кашпо но они не всходят, их больше не ждать или еще рано?

Ссылка на сообщение

Вот аналогичный вопрос. Теперь у меня благодаря Насте есть семечки айвы. А как их проращивать-садить? Уже пора или поздно? Может, лучше сначала в мокрой ватке или сразу в землю понатыкать?А то сижу, пакетиком трясу, а куда приспособить - не знаю  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый вечер!

Юля, а что письмо уже дошло? ???

Настя, и оно дошло и я до почты доскакала галопом - через пустыри, гаражи и сугробы. И хорошо, что никто на пути не встретился - снесла бы нафиг  :D

Спасибо огромное за поздравления и семена! Теперь я стала богаче на....дцать сортов и гибридов и на ...джать децибеллов головной боли- куда все посадить?!

И таки вопрос по посадке айвы  :-[

Ссылка на сообщение

Таня говорила, что нужна стратификация. По этому я на всякий случай в феврале положу в холодильник, и если подзимний посев вдруг не взойдёт ( а она взойдет!) то посею ещё в мае.

Юля, ты на пробу воткни пару семечек, а остальное пока в холодильник в дверцу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...