Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Елена, добро пожаловать)

 

Ой, девчата - заразные вы! Землей мужичков нагружаете, семенами шуршите, от цветочков слюной захлебываетесь...весна скоро, что ли?))

Ссылка на сообщение

Цитата Ел_ена38

Всем здравствуйте, прошусь в вашу дружную компанию, и то "сидю и блюдю" из-за угла, а уже воспользовалась Вашим опытом, семянушки заказала у золушки, правда ещё и Биотехнику заказала в СП. Меня зовут Елена, пенсионер, но работаю, дача в одни руки, но урожая "хотьца" Живу в Новокузнецке.

 

Елена, всегда рады заинтересованному пополнению! Мы тут все немного шебутные, не пугайтесь, это мы так в ожидании весны  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Если не найдешь, то в магазине есть  эти, правда до 12.2017 с 50% скидкой 40 руб. - 5 семян:


Доброе утро!
Т.е. получается 5 семян без скидок стОит 80 руб, и  от посева до цветения -6 месяцев,
Юля ты  до сих пор  ещё хочешь гвоздику? Или народ опять баламутишь?
Ссылка на сообщение

Все правильно. 5 семян без скидок - 80 руб. Мне эта гвоздика понравилась. А сейчас захотелось калибрахоа ( 5 семян - 90 руб.) и петунии Изи вейв (5 семян - 90 руб.), а еще петунии для букетов (впервые такую увидела 7 семян - 40 руб), а ведь еще оранжевая петуния с ароматом жасмина. Фото вставлять не буду, чтобы никого не дразнить.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!  :hat: :hat:

На фото синяя лобелия ампельная и сальвия красная. Это мама садила. Покупали рассадой у знакомых торговцев.

Лена, я калибрашки тоже присмотрела, на днях поеду закупаться. А что за букетный вариант? А с ароматом жасмина какая? Подразни!  :hid:

 

Ссылка на сообщение

А бывает ли красная лобелия? А то пришли в магазин семена красной лобелии, а я такую раньше и не видела.

Ссылка на сообщение
Бывает, так говорит гугл. Фото вставлю щас. Красивая, а говоришь не буду дразнить... :P

Ссылка на сообщение

НУ вот  теперь хочу-хочу петуньку оранжево-жасминовый аромат!Бегу в семенной и никто меня не ос тановит!  А гвоздика эта у меня два года назад зиму (или весну) не пережила...печалька...но была красивая! 

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!

Ссылка на сообщение

Куда бежим то? Надо сорт спросить у Лены, ау! Лена, открой секрет! Жасмин у нас растёт и как положено пахнет. Я тоже хочу петунию с запахом!

Ссылка на сообщение

ну все, пошла баню потоплю и по семейным магазинам, и заказы заберу и петуньку с запахом поищу.

Лена Метелица, а ты/вы какие магазины предпочитаете? У меня маршрут простой - на ж/д вокзал, там три магазина, Прекрасный сад и Садоводъ. Забыла - Леруа Мерлен.

А что ещё есть в нашем городе?

Ссылка на сообщение

Её Аэлита фасует из наших компаний. У нас нет в магазинах  :dnt:

Вчера мне сказали , что от Аэлиты позже будет поступление. А надо сейчас .

Ссылка на сообщение

НАШЛА! есть в семенах для Сибири белая, красная и оранжевая, цена около 30 рублей (может быть оптовая цена). Лена, вперед!?

ИНФА с сайта магазина:

Однолетник Высота растения 20-25см Диаметр цветка 5-6 см Новая, фантастически привлекательная супер петуния Аморе Мио- Моя Любовь! Лучшая в мире петуния в сезоне 2016 года! Получила золотую медаль Флёрселект (Fleuroselect)- престижной международной ассоциации селекционеров, производителей и продавцов цветочных культур. Растение высотой 20-25 см, формирует ровный в виде шара куст, который очень плотно усыпан оранжевыми цветками и никогда не оголяется по центру, цветёт пышно весь сезон. Цветки 5-6 см в диаметре, очень яркие, необыкновенно ароматные. Прекрасно сохраняют свою декоративность под воздействием дождя и ветра. Обильное, длительное цветение и неприхотливость позволяет использовать её во всех видах цветочного озеленения: для оформления бордюров, украшения балконов, при создании композиций на клумбах, в подвесных корзинах и кашпо. Агротехника: посев проводят с февраля по апрель.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

А бывает ли красная лобелия? А то пришли в магазин семена красной лобелии, а я такую раньше и не видела.

Лен, я сажала красную. На пачке была красная. Выросла фиолетовая.
Ссылка на сообщение

ВАЛЕРИЯ,  у меня магазин "СЕМЕНА ДЛЯ СИБИРИ" в опасной близости .Там уже и народу кучкуется много. Ну мне и к жд вокзалу проехаться - не вопрос! Я -в СЕВЕРНОМ

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Все правильно. 5 семян без скидок - 80 руб. Мне эта гвоздика понравилась. А сейчас захотелось калибрахоа ( 5 семян - 90 руб.) и петунии Изи вейв (5 семян - 90 руб.), а еще петунии для букетов (впервые такую увидела 7 семян - 40 руб), а ведь еще оранжевая петуния с ароматом жасмина. Фото вставлять не буду, чтобы никого не дразнить.


Я ж только гвоздичку хотела! Но обвинили в баламутении народа как всегда меня ...

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Лен, я сажала красную. На пачке была красная. Выросла фиолетовая.

Вот и я никогда не видела вживую красную лобелию. А ведь ее сажает каждый второй. Хотя  может такая и существует...

Ссылка на сообщение



Я тоже поехала! Юля тебе взять? Прошу прощения, девочки, может еще кому надо?
Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь



Я тоже поехала! Юля тебе взять?


Не, я уже сама на пороге стою, за гвоздикой поеду, котомку на плечу и вперед  ;) В этом деле самое главное - это процесс поиска...
Ссылка на сообщение

Про петунью интересно, я их большая поклонница, девочки потом поделитесь впечатлением и фото этой новинки, из оранжевых у меня Африкан сансет, ( от "Золушки") по отзывам вроде самая оранжевая, а вдруг Аморе мио ещё оранжевее.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна
я сажала красную. На пачке была красная. Выросла фиолетовая.

У меня тоже красная не получилась.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Удачных поездок. ;) Если увидите белую из серии Аморе мио, шепните. ;)

И мне белую. :-[ :-[ :-[ :-[  если возможно. ::)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...