Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ЮКА сказал(а):

кому-то поджопник бан влепить

И не мечтайте! Это только шеф могёт!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не, я человек увлекаюсчийся :smile51: Гуманный до мозга костей... И в технике ни фига не понимаю :dnt:

Поэтому насяльника из меня никакой. Но я всегда, если что. А если еще и это - так завсегда пожалуйста! :dance:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

 чудеса Почты России... Из Челябинска письмо пошло не на восток, а в Москву. Видимо дальше полетит самолетом в Красноярск, пролетая за бортом  Челябинск. Интересно, а от нас в Челябинск  письмо тоже через Москву добирается

Летала в Иркутск, Хабаровск через Москву, а в Красноярск почему то приходилось поездом пилить, но самолетом через Москву быстрее, чем на перекладных. С прямыми авиарейсами у нас засада.

Всем добрый вечер.  

Подскажите идею по новогодним праздникам. В прошлом году устроила детям квест "Найди подарок". Они надеются и ждут повтора, а хотелось бы что то новенькое. По ютубу полистала, что то не богато, может не знаю, где искать.:dnt:

Ссылка на сообщение

Почта России не перестаёт меня..поражать..

Получила на эл.почту уведомление о приходе заказного письма.Следом получила ещё уведомление, статус- Неудачная попытка вручения. Пошла в интернете почитать, что же это означает..Ответ меня озадачил.- "Неудачная попытка вручения - данный статус означает, что почтовым оператором была совершена попытка вручения посылки, однако на момент вручения получатель отсутствовал"  

Спрашивается, это Как?! Я ещё и извещение то не получила..Сталкивался ли кто-нибудь с таким?)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 17.12.2018 в 15:09, ЮКА сказал(а):

Тест на Сообразительность! 

 

я сообразительная, но не внимательная ...:cray2::09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вишня сказал(а):

Участок садовый ? а организация какая у вас, товарищество ? От этого много сейчас зависит. 

Конечно же все нужно оформлять. @Ясаша думаю, если коттеджный поселок, то не стоит оформлять баню, пусть и р-м с дом, как жилое, а так и оформить, как баня, или хозпостройка. Вдруг внук будет потом строиться дальше.

 

Наташа спасибо за совет ,наверно так и сделаю.У нас ДНТ

Изменено пользователем Ясаша
Ссылка на сообщение

@VictoryCat Если была попытка вручения, то почтальон должен оставить извещение. А если нет, то наверняка не приходил. Это мое так  пришло?

 

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Почта России не перестаёт меня..поражать..

Спрашивается, это Как?! Я ещё и извещение то не получила..Сталкивался ли кто-нибудь с таким?)

Всегда так пишут. Извещение на заказное должны приносить в квартиру, а оно им надо. Поэтому так и пишут, причем сразу, как почтальон это извещение на руки получит. Я уже и внимание на это не обращаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Елена из Нижнего Тагила....Снегурочка...муж ржал, когда я письмо тискала от радости, пока мы по магазинам крутились))) А дома сын у виска пальцем крутил))) Глупые люди))))))))))) Столько счастья от сюрприза!!! :kiss:

Я уже пол-темки прошерстила в поисках....но так и не опознала отправителя....

Спасибо!!! Столько хотелочек!!! :kiss:

Хорошо, что планы посадок ещё не составляла))))))))))

11.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Всегда так пишут. Извещение на заказное должны приносить в квартиру, а оно им надо. Поэтому так и пишут, причем сразу, как почтальон это извещение на руки получит. Я уже и внимание на это не обращаю.

У нас пока письма заказные на дом приносят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Irina_Zg Да, Ирин, ваше :02mail::dance: Сбегала до ящика, извещение есть..правда городом отправления почему то Казань указана О_о

@LenaV Спасибо! Всё понятно с ними..никогда на квартиру не приносят, всегда скидывают в ящик..

А то я уж испужалась, что кто-то покусился на мои семяночки 622525694.gif

Ссылка на сообщение

Только что, Irina_Zg сказал(а):

У нас пока письма заказные на дом приносят

Балуют вас.:thumb: У нас на почту надо идти, хорошо рядом и работает до 20.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

У нас пока письма заказные на дом приносят

Как же вам повезло! А нам не бросают в ящик даже уведомление что пришло заказное письмо. Не отследишь и...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

У нас пока письма заказные на дом приносят

Везучие)) Нам только извещение в ящик приносят..а за письмом на почту переться приходится..Завтра заберу :smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VictoryCat сказал(а):

Везучие)) Нам только извещение в ящик приносят..а за письмом на почту переться приходится..Завтра заберу :smile180:

:06yes: мы, вроде, на "ты"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Oksi сказал(а):

но так и не опознала отправителя....

Опа-на!!!! @Мама Анфиса попалась!!! :kiss::kiss::kiss:

Да? Угадала? :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Nata 1971Наташа, проконсультируй, плиз, не хотелось оформлять в собственность дачу, покупала 4 года назад по садовой книжке, так удобно показалось - земля  наверное в аренде СНТ,  у меня на руках только квитанции об уплате взносов всяких и честно говоря ум "нараскаряку" оформлять в собственность? Или переписать по садовой книжке. И вопрос всем, кто в теме - Ваше мнение и мудрые мысли помогут определится - подскажите как сами бы поступили?

Изменено пользователем Ел_ена38
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Oksi сказал(а):

Опа-на!!!! @Мама Анфиса попалась!!! :kiss::kiss::kiss:

Да? Угадала? :smile51:

Как здорово! В следующий год будет форумская  суперСнегурочкина предновогодняя акция! :02mail:

Ирина - Искорка готовься!  :05hid:

Добрый вечер всем! :08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ел_ена38 сказал(а):

@Nata 1971Наташа, проконсультируй, плиз, не хотелось оформлять в собственность дачу, покупала 4 года назад по садовой книжке, так удобно показалось - земля  наверное в аренде СНТ,  у меня на руках только квитанции об уплате взносов всяких и честно говоря ум "нараскаряку" оформлять в собственность? Или переписать по садовой книжке. И вопрос всем, кто в теме - Ваше мнение и мудрые мысли помогут определится - подскажите как сами бы поступили?

Не совсем поняла-что значит переписать? Вы хотите продать или оформить?

Изменено пользователем Nata 1971
Ссылка на сообщение

@Ел_ена38 Елена,

Это из интернета.

"Садовая книжка", она же "членская книжка" - это документ подтвержающие членство физического лица в каком либо садоводческом, дачном или огородническом некоммерческом товариществе (СНТ, ДНТ, ОНТ) . Это значит, что человек в свое время не оформил участок в собственность, однако имеет право пользования данным участок на правах члена товарищества.
Помимо снижения цены за данный участок есть еще огромный плюс: при покупке Вам не придется бегать по БТИ, кадастровым и регистрационным палатам. По закону Вас просто принимают в члены товарищества и выделяют земельный участок предыдущего члена (которого, соответственно, исключают) . На практике все еще проще: Вы приходите к председателю товарищества, вероятно при нем оформляете расписку в передаче денег и переписываете членскую книжку.
Далее, если есть желание и Вы ранее не приватизировали нигде участки, то имеете право этот участок приватизировать. Если ранее приватизировали, то имеете право выкупить этот участок в собственность по кадастровой стоимости (бросовая цена) .
Есть минусы. 1. Рано или поздно Вам или вашим детям придется оформлять документы и бегать по кадастровым и регистрационным палатам (выкуп в собственность, продажа,. наследство) . Это дополнительные затраты и нервы. 2. Есть вероятность, что участок уже был ранее кем-то приватизирован, еще до создания кадастровой и регистрационной палат (до 1999 года) , а вам делают вид, что он не приватизирован. Тогда возможно объявится собственник.

А моё личное мнение: Только оформление земли в собственность !..иначе,рано или поздно вылезит какая-нибудь неудобная ситуация..

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...