Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Нэлли, поздравляю!
В душе — цветения,
Желаний исполнения,
Удачи и везения.
И крепкого здоровья!
 С днем рождения!

gfcvpjrsme0fbvpddct.jpg


 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Неличка, с днем рождения! Желаю тебе чтобы планы осуществлялись, а мечты сбывались, здоровья на долгие долгие годы!

image.png.73c048164e4fc90fe8a52253cb586988.png

 

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нелли, присоединяюсь к поздравлениям. 

С днÑм ÑождениÑ! УлÑбайÑÑ Ð²Ð¾Ð¿Ñеки невзгодам! ÐÑкÑÑÑки Ñ Ðнем РождениÑ

882248910.gif

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей, и нежной, и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилии.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

Нелли, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!?????

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Увидела такое фото под названием "Фотоохота на Чукотке" 

ФоÑооÑоÑа на ЧÑкоÑке

Фото шикарное! Не знаю, что за фотоаппарат, но я бы точно в такой момент не о фото думала.:shocked:

 

Добрый день, Сибирь!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня :smile219:

На улке -20 было, ветер порывистый и ледяноооооой...

Два дня заносила в картотеку сорта томатиков от Снегурочки :01mail::kiss: Столько "ценного меха" для меня :kiss:

Сейчас буду раскладывать по пакетикам с подписями...шуршать...:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оксана, что, скучно уже?  Каникулы уже начались или еще нет?

У нас ветриной всю квартиру выдуло за ночь. Вот ведь все закрыто, а все равно продувает...

Ходила сейчас вновую тему с новогодними приколами - вверху шлепаешь прямо на мухожука Ельцина. Похохотала от души -настроение поднялось. Но пока там мало приколов. Жду продолжение юмористического банкета

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

этот мухожух у меня 2 день в углу светиться :cheesy: 

Юля, @ЮКАя как раз по твою душу! сознавайся, кто есть Бычье сердце гроздевое ? И твой Пудовичек, он высокий или куда его ? А то я последний день на больничном, завтра работу работать, и когда выхи будут не понятно. Так что не скоро теперь в одиночестве дома посидЮ))) Пока в тихушку перебираю пакетики с семками. Списки нарисовала, умная такая  :mosking:  Это что бы не соблазниться и не купить себе еще чего.  ну, разве только маленьких и низеньких чота как та маловато :cheesy: 

Ссылка на сообщение

Наташа, оба сорта замечательные и фамильные.

Пудовичок - вообще работяжка, плодит без всяких закидонов. С Севрюгой, конечно, не сравнится по размеру, но до 400 грамм первые были. Он дет, в огороде чуть выше меня ростом. И нынче специально замечала, что стал выдавать урожай одним из первых, снимала зелеными или чуть розовыми, а он продолжал плодить. В общем, не мухожук какойнить, а настоящий работящий томат.

БС гроздевое досталось случайно, свекрови подарила соседка с похвалами, а та отдала мне, типа напоюзать. куст высокий, плодит хорошо, томаты вытянутые конусовидные,мясистые, хороши на пасту и сок. В маринады тоже закрывала, шкурка тонкая, легко снимается. Но он в маринаде все же мягковат, если половинками, то форму не держит.

Сорта эти не экзотичные. Но посади хотя бы по два куста. Может, и приживутся у тебя. У меня они с постоянной пропиской.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЮКА сказал(а):

Оксана, что, скучно уже?  Каникулы уже начались или еще нет?

Да не очень))) Но время всё равно свободное есть) А каникулы с 30 декабря и до 8 января включительно) Буду отдыхаааать))

25 минут назад, ЮКА сказал(а):

Ходила сейчас вновую тему с новогодними приколами - вверху шлепаешь прямо на мухожука Ельцина.

Я только сегодня его увидела)) вчера пустое место было, в глюках не могла понять про что речь "Ельцин...пустой угол..." :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Вишня сказал(а):

Списки нарисовала, умная такая  :mosking:

А я чего-то ещё ничего не делаю))) пальчики скрестила и жду...может на следующий сезон в поля получится выйти с посадками...*размечталась :05hid:

Ссылка на сообщение

Кстати, про мягкость...открыла ачучук, а помидорки в кашу почти...какие бы сорта приспособить для него.....

пытаюсь вспомнить кого я впихнула дольками в томатный сок :rolleyes: Прям такие дольки, как свежие. Казахстанский жёлтый что ли....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если и удастся выйти в поля, то проблема с поливом будет и с охраной урожая. Мы нынче смотрели участки и дома, в Калинино тоже. В общем, не вариант...

Ссылка на сообщение

Ну, как бы страшновато...будем смотреть)

Полив не такая проблема, скважину будем делать и ездить не так далеко )

Ссылка на сообщение

@ЮКА Спасибо! :smile219: 

А то в прошлом году они приехали поздно, не успела посадить, а описание подзабыла. Сижу думаю куда их, к умным или красивым ))) Значит откладываю на грядку к высоким.

В этом году хоть захотись и хоть как соблазняйся, а мест на 50 корней и все. Муж осенью уже грядки сколотил, да и дуги докупать смысла не вижу. Теплицу все равно делать будем. А без укрытия в ОГ, я как то помидоры плохо представляю. 

Осталось у Оксаны @Oksi узнать, ху из Большой розовый с Украины ? Тоже пойдет на посадку. У меня вообще в этом году большинство помидор это старые семейные сорта. 

Ссылка на сообщение

Нэлли, С Днём Рождения!:smile219:

Пусть в этот день рождения
На сердце — звездопад:
Желаний исполнения,
Без сложностей, преград.

Здоровья лишь отменного,
Подарков — без причин.
Везения непременного,
Внимания мужчин.

Изменено пользователем Nata 1971
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вишня сказал(а):

ху из Большой розовый с Украины ?

Наташа, крупный томатик, аккуратный (если не из махрового), розовый либо чуть помалиновей цвет, вкусный, шкурка тонюсенькая, хорошо снимается, кустик где-то до 1,5м

Это папа с родины давнооо привёз и практически только их и выращивает. Плечиков у них не видела, жёсткой серединки тоже. Хотя он удобрениями не пользуется, насколько я знаю. Уход, полив, солнце)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...