Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Только что, ytanya сказал(а):

Может я криворучка.

Не наговаривай на себя, Танюша. Сказку былью не всегда возможно сделать... А Аэлита тоже стала сказочницей. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Нет, девочки, это пучковое семейство - это уникальный сорт. Вот садишь его, ростишь, удобряешь. А вырастает на кусту ОДЫН баклажан. Ты в панике, в слезах-соплях -как же так, столько сил-нервов! А куст тебе радостно: Хозяйка, не сс... беспокойся, ВСЕ ПУЧКОМ! :cheesy:

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Не наговаривай на себя, Танюша. Сказку былью не всегда возможно сделать... А Аэлита тоже стала сказочницей. 

В итоге, пошла открыла баночку соте из баклажан и почти всю схомячила. Сижу и думаю, что я больше люблю баклажаны или помидоры. Наверно помидоры. Ведь соте тоже с помидорами. Хотя, без баклажан это было бы совсем не то. Как в той дилемме, что было раньше, курица или яйцо

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ytanya сказал(а):

Новинка 2018 - Красивые ровные плоды с сочной, сахаристой на изломе мякотью сбалансированного вкуса с освежающим послевкусием, интересный цвет плодов, по мере созревания цвет менялся с огненного до красного цвета.

Старинный семейный среднеспелый сорт с Алтая, индет в красными плоскоокруглыми плодами, среднего размера (300 г), салатного назначения.

Мисс Марпл из Красноярска! :goody: Наверняка, этот сорт.

Давно мы в очередь не записывались... 

@galia Галина, на какой год запись свободна? :smile51:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ytanya сказал(а):

 Как в той дилемме, что было раньше, курица или яйцо

Таня, не забивай голову такой ерундой!

Сначала был хозяин, который развел кур и сейчас торгует их яйцами. Без хозяина не было бы ни того, ни другого. Так и ты - хозяйка. Посади то, что захочется и будет у тебя в соте или баклажаны с помидорами и совсем наоборот - помики с баклами. Главное,что б вкусно было :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

 

 

Вот теперь думаю,посадить что-ли эти Бийские?Посмотреть на них...Места вот только нет..

Галя,давай попробуем,ты свои,я свои,результаты потом сравним. У меня-то тоже с местами напряг,но один кустик обязательно посажу. Даже в память о мамочке. И для восстановления сорта,помню,что хорош он был по урожайности. Только вот про вкус ничего не помню,тогда ведь и понятия не имела - вкусные-не вкусные,помидор да и все.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Мисс Марпл из Красноярска! :goody: Наверняка, этот сорт.

Давно мы в очередь не записывались... 

@galia Галина, на какой год запись свободна? :smile51:

Светлан,ты первая будешь!:mosking: Вот прошла пока 7 страниц,не нашла про этот сорт у Ирины.Но вот что подумала....она-же в ОГ сажала,вряд-ли у нее индеты были..Хотя надо дальше ее контент почитать... Все-таки надо найти ему место и посадить...Раз такой ценный мех...Да и семян набрать...:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дочь Федора сказал(а):

Галя,давай попробуем,ты свои,я свои,результаты потом сравним. У меня-то тоже с местами напряг,но один кустик обязательно посажу. Даже в память о мамочке. И для восстановления сорта,помню,что хорош он был по урожайности. Только вот про вкус ничего не помню,тогда ведь и понятия не имела - вкусные-не вкусные,помидор да и все.

Оля,согласна. Давай! Очень интересно даже...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ytanya сказал(а):

Вот тут есть Бийский крупноплодный. Не он?

БИЙСКИЙ КРУПНОПЛОДНЫЙ - Среднеспелый. Высота 50-70см. Плоды до 350г, розовые, плоско-округлые, мясистые, отличного вкуса. Устойчив к болезням. Очень урожайный. 

 

Я как та сорока. Все что блестит, мне все надо. Увидела и давай по сайтам бродить. А вдруг ценная вещь.

Таня,мой точно не он ни по высоте куста ни по форме плода. Да и название моего Бийский  со слов мамы условное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

Таня,мой точно не он ни по высоте куста ни по форме плода. Да и название моего Бийский  со слов мамы условное.

У Вали (Вавлади) вполне может быть от Ирины....Она одно время собирала всякие семейные сорта для посадки...У нее бывают тематические посадки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ЮКА сказал(а):

Посмотрела, загрустила... Мои зубы эту красотень не возьмут. Муж утиные грудки так вялил. Ими можно гвозди забивать вместо молотка. Ну и соли там... Про перец вообще молчу. 

А мои мягусенькие, вяленые, и без перца:embarrassed:. Вкусные. А зубы жалко, дорогие они.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Это ранункулюсы? Искала фото для поздравления и наткнулась. Я три цвета по 10 шт. купила на эту весну. 

398358298961452.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, дочь Федора сказал(а):

Таня,мой точно не он ни по высоте куста ни по форме плода. Да и название моего Бийский  со слов мамы условное.

Оля, по второй ссылке там индет, а по этой дет. Название одно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тань,я тоже все на луковички  ранункулюсов посматриваю,но останавливает то,что у нас их на зиму,наверное,выкапывать надо,как гладиолусы,а как потом хранить? У меня так с анемонами получилось,выкопала осенью и не сохранились они. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый вечер. Делала цукаты из кабачка и тыквы мускатной. Рецепт с этого форума. Может его все знают, но я впервые увидела подобный метод:smile427::

"Это рецепт ДЛЯ ВСЕГО - моркови, кабачков, огурцов, свёклы, ревня...
Смысл всего - обезвоживание.
1. Тыкву нарезать ломтями, очистить от шкуры.
2. Взять пищевой пакет и нарубить ломти поперёк на кусочки, толщиной 1-1.5 см. Объём - до 5 литров (расчёт инградиентов на такой объём, дробить можно).
3. Положить в морозилку, забыть на день :)
4. Вынуть ледяной ком из морозилки в....

Я взяла за основу этот рецепт. Но в конце всё-таки на пару минут опускаю в кипящий сироп. Мне так вкуснее. Не вареная все равно "вяленая тыква". Ну и первую воду сливаю. Пить это не смогла. Ни на здоровье, ни как.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

"Понял" теперь тоже буду хотеть, обязательно двухручная или ножовки советские подойдут и полотно присверливают или приваривают (железо - сварка должна работать) и делают плавающие лезвие как у стрижа или неподвижное

Просверлить проблематично .Его проще прожечь или пробить.Как вариант сейчас делают тяпки на заклёпках.Вот на них посадить кусок полотна от ножевки.ну или на болт.сварка вариант по мне похуже.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну и первую воду сливаю. Пить это не смогла. Ни на здоровье, ни как.

Первая вода-просто вода или сироп (вода с сахаром)?

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Вишня сказал(а):

Неужели обычные, "заводские" совсем не подходят ? Или попробовать тоже с новой тяпкой заморочиться, хотя мне кажется они тяжелые будут.

 

Заводские нынче как говорят " сыромятина" металл толще чем у ножовки.и по весу тяжелее.и по толщине сопротивление вхождения в почву выше.спасает только острая заточка.но если металл сырой приходится работать тяпкой тупой гораздо больше ,чем заточеной.это касается и пласкорезов.чтобы он не избивал сорняк а резал его.он должен быть острым.чем острее тем легче работать.чем лучше держит заточку,тем дольше работам по лёгкому.а не со всей дури пытаясь косить тупым ломом.

На вокзал сегодня должны поступить семена голандцы .Морковь,капуста и прочие.Магазин Флор....Ия.

Ну и заглянул на дачу.А под снегом то травка зеленеет)) О как.Я думал такое только по весне и в сказке 12 месяцев))) не подснежники,а сорняк.А все равно приятно.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Первая вода-просто вода или сироп (вода с сахаром)?

Саш, там тыквенный сок, из растаявшей тыквы плюс:.... "Вынуть ледяной ком из морозилки в таз, посолить чайной ложкой (с горкой) соли, добавить чайную ложку лимонки и стакан сахара"...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

посолить чайной ложкой (с горкой) соли, добавить чайную ложку лимонки и стакан сахара"...

Такую бурдень точно не выпить...))) хотя можно в тесто пристроить...

Но если обезвоживать и выливать, то сахар лучше приберечь...))

Делать надо по человечески, старым народным способом.(без заморозки-она-ж кашей потом растечётся) Используя только сахар, тогда и сок получается вкусным.

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ytanya сказал(а):

Я три цвета по 10 шт. купила на эту весну. 

 

2 часа назад, дочь Федора сказал(а):

Тань,я тоже все на луковички  ранункулюсов посматриваю,но останавливает то,что у нас их на зиму,наверное,выкапывать надо,как гладиолусы,а как потом хранить? У меня так с анемонами получилось,выкопала осенью и не сохранились они. 

Доброго времени суток!  Татьян, ты уже их рОстила? Получается? Я первый раз буду пробовать. Осенью. купила 2 цвета по 10 клубеньков . замочила в Максиме, подсушила, завернула в фольгу и лежат в холодильнике, пока норм. Иногда проветриваю.Выкапывать их , на зиму надо . Они до минус 7, только могут зимовать в земле. В пользу фольги хотела сказать : уже четвертый год , в холодильнике, завернутые в фольгу , удачно сохраняются клубеньки Монбреции. До этого в целоф.пакете - подпревали, в бумаге - высохли( закупала новую партию). Поэтому и ранункулюсы решила в фольгу укутать.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С днем рождения, НЕЛЛИ!

 13604107.gif13603949.gif

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

 

Доброго времени суток!  Татьян, ты уже их рОстила? Получается? Я первый раз буду пробовать. Осенью. купила 2 цвета по 10 клубеньков . замочила в Максиме, подсушила, завернула в фольгу и лежат в холодильнике, пока норм. Иногда проветриваю.Выкапывать их , на зиму надо . Они до минус 7, только могут зимовать в земле. В пользу фольги хотела сказать : уже четвертый год , в холодильнике, завернутые в фольгу , удачно сохраняются клубеньки Монбреции. До этого в целоф.пакете - подпревали, в бумаге - высохли( закупала новую партию). Поэтому и ранункулюсы решила в фольгу укутать.

 

Светлана, привет! Неа, тоже первый опыт. У меня лежат в холодильнике в той же упаковке с дырочками, в которой и пришли. Брала в Колорлайновской закупке. Проверяю иногда. Как будто нормально. У меня еще клубни бегонии лежат в холодильнике. Спасибо за подсказку, переложу их в фольгу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Тань,я тоже все на луковички  ранункулюсов посматриваю,но останавливает то,что у нас их на зиму,наверное,выкапывать надо,как гладиолусы,а как потом хранить? У меня так с анемонами получилось,выкопала осенью и не сохранились они. 

Ага, Оля, надо. Но они недорогие были в закупке относительно. 30 шт за 300 руб. Решила рискнуть. Мне кажется, что очень красивые они, по крайней мере по фото и отзывам. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...