Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

А кто у нас там из контактов в белорусской темке? Может, бартер организуем- желирующийся белорусский чудо-сахар на семенную коллекцию из Сибири? Ведь чего-нибудь у них там точно нет!

Ссылка на сообщение

@ytanya Танюша, с Днем рождения тебя!

Желаю рассветов и солнечных дней, 
хрустальных созвездий и лунных ночей, 
лугов заливных, свежескошенных трав, 
шумящих в ночи величавых дубрав, 
Желаю закатов с вечерней зарёй, 
берёзок в лесу с серебристой корой, 
медовых цветов, земляничных полян, 
зеркальных озёр, что окутал туман. 
Желаю надёжных и верных друзей, 
здоровья, заботы и радостных дней, 
побольше удачи и счастья, любви, 
МЕЧТАЙ, НАСЛАЖДАЙСЯ, ВОЛНУЙСЯ, ЖИВИ!!! 

s-dnem-rozhdeniya-devushke-kartinki-s-po

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Григ сказал(а):

Светлана, ну здесь целая история... :cheesy:

Про вкус, наверное, лучше у Тани спросить. Я могу быть не объективна. 

А история-вот она. У нас растёт куст черного винограда без косточек. Название сорта я не знаю, старая-старая лоза, бережно сохраняемая. Плодоносит отменно. Вино мы не готовим, поэтому несколько лет подряд я искала способ переработки винограда в джем. Пробовала разные варианты; дегустатором выступал супруг. И вот, однажды, пробуя очередную новаторскую порцию, муж восклицает: "О, джем космонавтов! Из детства! Я столько лет мечтал найти этот джем, попробовать его вкус!" Дело в том, что в детстве мой супруг жил в военном городке лётчиков. И летчики иногда угощали мальчишек тюбиками с питанием космонавтов, среди которых был джем. Как утверждает мой супруг, вкус и консистенция которого точь-в-точь, совпадала с тем, что я сварила. Надо ли говорить, что рецепт поселился навсегда (надеюсь). Почему надеюсь- дело в том, что для приготовления этого джема необходим "Сахар желирующий Классик 1:1" Изготовитель: ОАО "Жабинковский сахарный завод", Республика Беларусь. Только этот сахар позволяет готовить настоящий джем космонавтов. В этом сезоне, я его, к сожалению, у нас в городе найти не смогла. Пропорции все указаны на пакете.

Вкус волшебный! Мы ели и гадали. Честно, даже не поняли,что это виноград. Решили, что это жимолость, только приготовлена по какому-то хитрому рецепту. Еще раз спасибо, Марина! :thumb::08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Спасибо всем огромное за поздравления! Они так греют душу, это так волнительно и приятно! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Шевячок сказал(а):

Юля, спасибо!Наверное он в рассоле напитывается и получается сочным. Еще если не сложно расскажи про рассол, наверное, не слишком крепкий. Это наверное числа 28 его уже надо будет начать размораживать?

 

 

он будет где-то сутки размораживаться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

e60047d9883083f8a8ab7fca29f01517.gif

Всем привет! И у нас -38, так не хочется из дома выходить!

Иринка, у вас тоже мороз? Рп5 показывает Красноярск -15

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Iskorka сказал(а):

Иринка, у вас тоже мороз? Рп5 показывает Красноярск -15

Привет!!! 

Тоже,  и у нас -38. Сегодня очень холодный день обещают, завтра чуть теплее будет, Яндекс "говорит".

@МАДанилич этот сайт рекомендовал :kiss:, по нему смотрю.

https://www.ventusky.com/?p=56.09;88.92;6&l=temperature-2m

Изменено пользователем Irina4469
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@IskorkaИра, ты где -15 увидела? это наверно, вчерашнее!    С утреца - 34 .  Дали два дня потеплее перед праздниками и все.

Всем доброе холодное утро!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибирь !У нас с утра -26,но уже к вечеру обещают -32 :sad:и днём завтра и всю неделю до Нового года холодина :09fp:до-39

Dobrogo-zimnego-utra.gif

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Метелица сказал(а):

ты где -15 увидела?

сканы не умею вставлять по ссылке внизу страницы: ранее показанные https://rp5.ru/Погода_в_Ужуре

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Метелица сказал(а):

Дали два дня потеплее перед праздниками и все.

Не унывать! Далее все сайты опять потепление обещают, а на Новый год прям совсем хорошую погоду:
271553697_.thumb.png.d7274631d8a3fe94bcd5c783881840d5.png1966315735_.thumb.PNG.0c68bd6a6129ad656f134bb2465d3e9a.PNG835091272_.thumb.PNG.a29ae883c775376b86d535dadddda03f.PNG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Будем ждать теплой новогодней ночи! А пока дома посидим, порядок наведем, все до праздничного блеска отмоем! Ну те, кто не на работу...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Метелица сказал(а):

Будем ждать теплой новогодней ночи! А пока дома посидим, порядок наведем, все до праздничного блеска отмоем! Ну те, кто не на работу...

Ага, а если дома работать на работе приходится? А тут еще дома работа, какая ж тут вообще работа может быть!

Я на шторы гляжу с тоской, а они на меня - год не стиранные. Но как вспомню эпопею с их глажкой, глаза закрываю и мимо иду. Ничё, год провисели и еще повисят. А потом... А потом я новые куплю! :crazy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

как вспомню эпопею с их глажкой, глаза закрываю и мимо иду

У меня эпопея снять- повесить, а так я лееенииивааааяяяяяяяя, шторы замачиваю в порошке с добавлением пятновыводителя по типу Асе, пару часов поплавали, прополаскиваю, отжимаю и мокрыми вешаем. Шторы у меня такого качества, что под своей тяжестью отвисают и не нужно утюжить.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.12.2018 в 07:19, Валерия Сибирь сказал(а):

вопрос: кто пользуется рюкзачком вместо дамской сумки, удобно?

@Валерия Сибирь Я с рюкзаком. Сначала только в поездки, сейчас уже постоянно - под молодую кошу насмотрелась в столицах, оценила удобство, функциональность, да и под кроссы-куртки рюкзак подходит больше сумочки. Вот сейчас пришла с битвы за письмо прогулки, рюкзак за плечами - руки не мёрзнут даже в перчатках. Про свободные руки понятно.

Размер примерно 50х30 (надо с ростом соотносить, конечно), материал типа брезент, очень лёгкий, стойкий (третий год). Один минус - внутри ещё один отдел бы, и карманов маловато. Покупали здесь, дождавшись акции. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...