Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Первая вода-просто вода или сироп (вода с сахаром)?

И плюс лимонка,

 и мороженная тыква при оттаивания не растекается и не превращается в кашу, потому что кусочками ( у меня тоже были опасения на этот счёт).

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я взяла за основу этот рецепт. Но в конце всё-таки на пару минут опускаю в кипящий сироп. Мне так вкуснее. Не вареная все равно "вяленая тыква". Ну и первую воду сливаю. Пить это не смогла. Ни на здоровье, ни как.

Спасибо, попробую и Ваш вариант, жертв(тыкв и кабачков) для экспериментов завались:07preved:

Доброе утро, Сибирь!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Делать надо по человечески, старым народным способом.(без заморозки-она-ж кашей потом растечётся)

Саша, ровно наоборот. У меня до этого были опыты просто с сахаром, когда получилось тыквенное пюре. Причем я такая хозяйка, что раз на раз не приходилось, то получатся цукаты, то нет. Видимо от сорта тыквы хависит. С заморозкой получаются всегда. Только поморозить надо как следует, чтобы промерзли основательно.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Саша, ровно наоборот. У меня до этого были опыты просто с сахаром, когда получилось тыквенное пюре. Причем я такая хозяйка, что раз на раз не приходилось, то получатся цукаты, то нет. Видимо от сорта тыквы хависит. С заморозкой получаются всегда. Только поморозить надо как следует, чтобы промерзли основательно.

Я три дня держала в морозилке:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем :)

 

Я ранункулюсы с семян пробовала в этом году. Не вынесли пересадки, а может просто место не понравилось, мало солнца и многовато влаги. Купила ещё семян... )))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Может кого-то заинтересует? Цветоводы зеленогорска и красноярска срочно реализую излишки укорененных черенков вегетативной петунии рим манжет  с хорошей корневой  -недорого. Комсомольская 9-2   44500 если что звоните. Объявление от 20 декабря.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Саша, ровно наоборот. У меня до этого были опыты просто с сахаром, когда получилось тыквенное пюре. Причем я такая хозяйка, что раз на раз не приходилось, то получатся цукаты, то нет. Видимо от сорта тыквы хависит. С заморозкой получаются всегда. Только поморозить надо как следует, чтобы промерзли основательно.

Спасибо, Ольга  и Наталья - Ух какие у вас россыпи Тыкв:06yes: ! Буду знать, :smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

День добрый!

В духовке готовится запеканка кабачковая по Таниному рецепту. На плите сковорода со свежениной. Купили только что на двоих хрюшу, сегодня закололи и нам привезли. Баня и ужин в кругу семьи предстоит.

Всем хороших выходных!:smile219:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

добрый день" Сибирь",вот и я получила снегуркин подарок,моя снегурка Татьяна из Кемерово,хочу сказать большое спасибо ,и хороших урожаев вам.Фото вставить не смогу.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Есения сказал(а):

Купили только что на двоих хрюшу, сегодня закололи и нам привезли

Сколько веса в той "половинке"?) …. настоящая... домашняя...

Ссылка на сообщение

В 11.12.2018 в 12:32, Вишня сказал(а):

Теперь и мне этого Окси надо! Очень очень! Где его искать? 

Доброго дня всем!:smile219:

@Вишняпиши адрес я тебе вышлю розовый окси

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Сколько веса в той "половинке"?) …. настоящая... домашняя...

Всего около 40 кг. Малой был 9 месячный.  Мясо оч вкусное, нежное. Сейчас сало в тузлуке замочу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствовать! Какая забавная штука - в моей настроенной ленте часто опаздывают те темы, на которые я подписана, но именно ваша сибирская тусовка отражается мгновенно и всегда.

Я собственно, по делу. У нас в читалке затевается интересная затея - коллективное чтение одной и той же книги, с последующим обсуждением. Присоединяйтесь  

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Читала "Нечистую силу" в младые годы. Перечитаю с удовольствием. У меня она даже есть в наличии уже на эл.книге. Скорее всего и бумажный томик, или два, где-то пылятся! Спасибо! Присоединяюсь!

Ссылка на сообщение

Ектыть моктыть, заехал вчера в 8 вечера масло поменять, в итоге вышло 8 с хвостиком тысяч и приехал домой в 2 ночи.. А что делать, идут морозы за -30, надо быть готовым.. Сходил с утра на фермерский рынок ,купил отличную утку на НГ по 230 за кило.. народу тьма, начинают готовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А нам сегодня тушку гуся задарили...просто так. Вот тока, блин, я его никогда не готовила...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В ЛЕНТЕ  продают молочных поросят к новогоднему столу. Чет мне как-то их жалко стало, отошла подальше от прилавка. Дану на фиг!  

ПРИВЕТ ВСЕМ! Вчера -23 было, а сегодня всего -12, глазам не поверила! Зато метель .

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

А нам сегодня тушку гуся задарили...просто так. Вот тока, блин, я его никогда не готовила...

Люда, подруга готовила по этому рецепту..говорит-вкусно было..https://povar.ru/recipes/gus_v_pive-37117.html

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Метелица сказал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ! Вчера -23 было, а сегодня всего -12, глазам не поверила! Зато метель .

А у нас с завтрашнего вечера передают похолодание за -30 ...(

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

.. Сходил с утра на фермерский рынок ,купил отличную утку на НГ по 230 за кило.. народу тьма, начинают готовиться.

Дык, готовиться к НГ нужно заранее - не за неделю же! Мы уже недели две назад холодильник забили. А кладовку еще раньше. Осталось только овощей свежих подкупить и фруктов маленько.

Вот интересно. Лет 10 назад за всем вкусным шли на рынок, терпели повышенные цены и толкотню.

Года три назад стали открываться гипермаркеты. И там много не только вкусного, но и много. И опять терпели задранные цены и толкотню.

А сейчас не гнушаемся ходить в дискаунтеры. Цены как были низкие,так и остались. И самое интересное, что не чувствуем себя нищими. Просто зачем платить больше? Особенно, если толкотня везде?

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну, это магазин низких цен. Там продукты бывают и обычные, которые в любом магазине продаются. Но они иногда бывают дешевле, скидки, акции. И бывают продукты, которые делают специально для этой фирмы. Например, там бутылка молока 44,9 руб Хожу туда, караулю скидки, получается дешевле,  чем в гипермаркете, но народу меньше и пафоса тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

а названия какие-то есть этих дискаунтеров, которые на слуху...ну, типа Магнит, Лента...это супермаркеты. А дискаунтеры? Наверняка они по все стране сетью постянулись...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...