Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Я каждый год мечтаю наморозить горошка. Но мои с куста его хомячат, кот еще им в помощь. и ничего не остается. Сею длинную грядку.. А теперь еще и на кукурузу подсели. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вишня сказал(а):

 

Ольга, Сибирский бонус хороший, но стенка у него не 1,4 мм. Хотя тоже "жирненький". Как мне кажется, самые толстостенные, это томатовидные перцы.

 

Наташа, а что такое томатовидные перцы?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Метелица сказал(а):

Я каждый год мечтаю наморозить горошка. Но мои с куста его хомячат...

Лена, смотри на это философски? Во-первых, хомяки рядом - и это так здорово! Во-вторых, есть, что искать - сорт с гигантским урожаем, в-третьих - меньше работы- больше места в морозилке. :grin:                                                                Наморозила я вот, лежит...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ЯсашаЭто такие кругленькие перцы  КОЛОБОК  ПРИТАВИТ  БОТИНЕЧКА ну и много еще,

Изменено пользователем Метелица
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Девочки , что я делаю не так, каждый раз мне надо нажимать на три точки в правом углу и ставить полную версию, как то можно настроить чтоб заходить с последнего посещения.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Любители синеньких, видели красоту? А может, кто садил уже?  0007633b_43cb_11e8_94f0_d485645420e6_4b57e140_46cc_11e8_94f0_d485645420e6.jpeg

Цитата

Новый раннеспелый гибрид. Принадлежит к группе высокопродуктивных, но пока еще редких баклажанов с кистевым плодоношением. Растения индетерминантные, высотой 120-150 см. Гибрид устойчив к погодным стрессам. Цветки не сбрасываются даже в самую экстремальную жару, завязываемость плодов отличная. Плодоношение обильное и долгое. Завязи формируются пучками по 3-4 шт. Плоды высокого качества, тонкокожие, малосемянные, средней массой 150-200 г. Белая нежная мякоть никогда не горчит. Урожайность 7-9 кг/м2 .
 

Свежо предание?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@Метелица У меня Колобка на голову обошла Ратунда по толщине стенок. А она не томатовидная...

Лена, про горох секрет такой.

1. Садишь горох там, где его не видно, в закуточке.

2.не водишь туда родных-друзей-знакомых

3. собираешь сразу много и везешь домой, заныкав в самом низу какой-нибудь котомки.Или между помидорами - туда никто не полезет.

4.После ужина выгоняешь всех домашних с кухни, чтобы не мешались под ногами, например, когда ты будешь марины маринадить или пасту варить. Короче, чем грязнее готовка, тем меньше посторонних на кухне.

5. Достаешь заныканный горох и лущишь его по-тихому.

6. И быстренько в пакет и в морозилку.

7. Глубокая зима. Тоска по летнему урожаю.Та-дам! Домашние вылавливают совершенно зеленый горох из супов и вторых блюд. Радостно удивляются, с аппетитом поглощают, хвалят тебя. Занавес. 

577229923.jpg?1545389659
 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Растения индетерминантные, высотой 120-150 см. Гибрид устойчив к погодным стрессам. Цветки не сбрасываются даже в самую экстремальную жару, завязываемость плодов отличная. Плодоношение обильное и долгое. Завязи формируются пучками по 3-4 шт. Плоды высокого качества, тонкокожие, малосемянные, средней массой 150-200 г.

Прям с помидора списали:cheesy:У нас в магазинах есть, попробую это чудо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irina4469 сказал(а):

У нас в магазинах есть, попробую это чудо

Ирин, рЭцепты уже подбираешь? Для утилизации МЕГАурожая... :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Ирин, рЭцепты уже подбираешь? Для утилизации МЕГАурожая... :grin:

Это не проблема, главное чтоб чудо не подкачало.
s1200

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Вишня сказал(а):

Неужели обычные, "заводские" совсем не подходят ? Или попробовать тоже с новой тяпкой заморочиться, хотя мне кажется они тяжелые будут.

Наташа, а вдруг эти тяпки сами будут "бегать" по огроду.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Всем привет, мои дорогие однополчане форумчане!!!:smile219: Всех рада видеть, а всё потому, что сегодня самый короткий день. Завтра день начинает прибавляться!!!:dance: Ну и что,  что всего лишь на 2 секундочки, но сам процесс, понимаете??? День пойдёт на прибавление, и его уже не остановить. Не знаю почему, но всегда этого дня жду больше, чем Нового года. Что это? Не знаю, моя психология наверное, но я всегда связываю этот день с новой жизнью, с новым расцветом. И пусть впереди холода и морозы, но день начинает прибавляться, значит будет ВЕСНА!!!  

ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В НОВОМ СЕЗОНЕ!!!:kiss:

Галина, спасибо! :08thanks: :dance::dance::dance:

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Метелица сказал(а):

Я каждый год мечтаю наморозить горошка. Но мои с куста его хомячат, кот еще им в помощь. и ничего не остается. Сею длинную грядку.. А теперь еще и на кукурузу подсели. 

а я морожу, а зимой отвариваю рис, а на сковородке всё пережариваю лук, морковь, кукуруза, перец болгарский - всё мелким кубиком, горошек зел + шампиньоны резаные, а потом в кастрюлю с рисом - красота - своё закончилось беру мексиканскую смесь для сковородки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Любители синеньких, видели красоту? А может, кто садил уже?  0007633b_43cb_11e8_94f0_d485645420e6_4b57e140_46cc_11e8_94f0_d485645420e6.jpeg

Я искала их, не нашла в рознице..

Ссылка на сообщение
5 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Наташа,хочешь,я тебе еще сорт моей мамы пришлю. Условное название Бийские. Мама жила еще севернее МАДанилыча,в г.Колпашеве,но помидоры у нее всегда были отменные,помидорку на семена ей привозила моя сестра из Кургана,садила она его много лет,я семена уже у нее брала.

 Нынче совершенно случайно нашла потерянный пакетик с эими семенами,пролежали не меньше 7-8 лет,так что за всхожесть не ручаюсь,но сама буду садить,хочу его восстановит,т.к. сорт достойный. Помню,что они розово-красные,не сердечные и не плоскоокруглые,такие,как бы широко-вытянутые. Высота куста где-то 1,6-1,7 м.

Класс, класс, это нужное дело.. т

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Наташа,хочешь,я тебе еще сорт моей мамы пришлю. Условное название Бийские. Мама жила еще севернее МАДанилыча,в г.Колпашеве,но помидоры у нее всегда были отменные,помидорку на семена ей привозила моя сестра из Кургана,садила она его много лет,я семена уже у нее брала.

 Нынче совершенно случайно нашла потерянный пакетик с эими семенами,пролежали не меньше 7-8 лет,так что за всхожесть не ручаюсь,но сама буду садить,хочу его восстановит,т.к. сорт достойный. Помню,что они розово-красные,не сердечные и не плоскоокруглые,такие,как бы широко-вытянутые. Высота куста где-то 1,6-1,7 м.

Оля,прочитала твое сообщение и вспомнила,что у меня есть сорт помидора с названием Бийские...Прислала его мне уже давно,в 2013 году наша форумчанка Ирина из Барнаула.Ее давно уже нет на форуме,но некоторые девочки ее должны помнить....Вот интересно,такой-же это сорт или нет???Я просто уже не помню ничего про тот,что у меня...А вы не слышали,есть еще какой-то сорт помидора с таким-же названием????

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галочка,ты Ирочку Антонову из Барнаула имеешь ввиду?Правда куда же она от нас пропала?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вишня сказал(а):

У меня вообще в этом году большинство помидор это старые семейные сорта. 

@Вишняпобольше семок собирай с семейных сортов,я потом к тебе постучусь:05hid:на 2020г поставила их в планы и всякую животину

Ссылка на сообщение
7 минут назад, SVETLA сказал(а):

Галочка,ты Ирочку Антонову из Барнаула имеешь ввиду?Правда куда же она от нас пропала?

Светлан, а не про неё писали, что переехала (в Москву?)

Изменено пользователем Мама Антона
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,прочитала твое сообщение и вспомнила,что у меня есть сорт помидора с названием Бийские...Прислала его мне уже давно,в 2013 году наша форумчанка Ирина из Барнаула.Ее давно уже нет на форуме,но некоторые девочки ее должны помнить....Вот интересно,такой-же это сорт или нет???Я просто уже не помню ничего про тот,что у меня...А вы не слышали,есть еще какой-то сорт помидора с таким-же названием????

Галя,поисковик выдает только Бийскую Розу и Бийский Розан,просто Бийских нет,но и у Розы и у Розана,насколько я помню мамин,форма плода другая. Розан садила несколько лет назад,совсем другой помидор. Будем посмотреть,только бы взошло хоть одно семечко.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дочь Федора сказал(а):

Галя,поисковик выдает только Бийскую Розу и Бийский Розан,просто Бийских нет,но и у Розы и у Розана,насколько я помню мамин,форма плода другая. Розан садила несколько лет назад,совсем другой помидор. Будем посмотреть,только бы взошло хоть одно семечко.

5 лет всего семенам ,взойдут, семена томатом до 10 лет имеют всхожесть

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Светлан, а не про неё писали, что переехала (в Москву?)

Наверно про нее,так Москва не Луна !!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...