Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Если проще...Мы когда в 2016г выбирали дачу, наткнулись на вариант покупки привлекательного участка..но в разговоре с председателем выяснили,что участок этот люди (которые выставили на продажу) просто взяли по членской книжке и 10 лет им пользуются..то есть, по факту, не имеют никаких прав на него,на землю(не смотря на то,что вкладывались в него).И суть тут в том, что в любой момент может объявиться реальный владелец земли с документами и тогда ни участка,ни денег,которые Уже уплачены продавцу..

Как-то так..Но Наталья,конечно, расскажет лучше))

Ссылка на сообщение

9 минут назад, VictoryCat сказал(а):

@Ел_ена38 Елена,

Это из интернета."Садовая книжка", она же "членская книжка" - это документ подтвержающие членство физического лица в каком либо садоводческом, дачном или огородническом некоммерческом товариществе (СНТ, ДНТ, ОНТ) . Это значит, что человек в свое время не оформил участок в собственность, однако имеет право пользования данным участок на правах члена товарищества. ...

Друг- интернет не всегда верно предоставляет информацию:). Надо исходит из конкретных регионов и документооборота там.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

У нас пока письма заказные на дом приносят

Иринка, у нас тоже коммунизм, нам заказные письма  домой приносят, а так как знают меня, и знают, что меня нет дома, несут на работу:05hid:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У родителей дача тоже по книжке, даже не думали оформлять.. она стока не стоит, которое просят за оформление.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Если проще...Мы когда в 2016г выбирали дачу, наткнулись на вариант покупки привлекательного участка..но в разговоре с председателем выяснили,что участок этот люди (которые выставили на продажу) просто взяли по членской книжке и 10 лет им пользуются..то есть, по факту, не имеют никаких прав на него,на землю(не смотря на то,что вкладывались в него).И суть тут в том, что в любой момент может объявиться реальный владелец земли с документами и тогда ни участка,ни денег,которые Уже уплачены продавцу..

Как-то так..Но Наталья,конечно, расскажет лучше))

 у меня проще, прослеживается от первого владельца участка, до меня - я третий владелец, вернее пользователь СНТ создавалось в 90-е годы -  лет 25, ранее это были с\х земли, а насколько мне известно государство может изъять земли под свои нужды по своим ценам - это они после Сочи намутили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

 у меня проще, прослеживается от первого владельца участка, до меня - я третий владелец, вернее пользователь СНТ создавалось в 90-е годы - 

Если есть желание оформить - могу отправить к своим коллегам из Кузни, они проконсультируют и направят где подешевле:), в каждом королевстве свои правила:grin:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮКА сказал(а):

@ОляСашина А кто у тебя там на фоточке такой лохмато-симпатишный? Когда расскажешь?

Всем здравствуйте. Пытаюсь в своем дневнике. Уже кто-нибудь умеет вставлять видео? Хотела показать способ выработки электрической энергии из кошек :lol:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня подруга осталась без дачи. По книжке продажа. 11 лет попользовалась.Прежний хозяин умер и как оказалось дача была оформлена на него . Дети вступили в наследство. И все ни чего не доказала

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе 

Спойлер

С бедного дачника наши цари не знают как еще побольше денежку содрать вечно что то мудрят, а с пенсией нашей особо не побегаеш, чтоб все оформить, и что делать?

 

dobroe-utro-15.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Всем здравствуйте. Пытаюсь в своем дневнике. Уже кто-нибудь умеет вставлять видео? Хотела показать способ выработки электрической энергии из кошек :lol:

Оля,ты хочешь вставить видео залитое на ютуб или просто файл с компа?

Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибирь ! Всех с праздником ,с днём Николая Чудотворца ! Пусть у всех будет всё хорошо ,удачи .здоровья ,счастья !

den-svyatogo-nikolaya-chudotvorca-2017-kartinki-otkrytki-nailuchshie-pozdravleniya_5.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

14 часов назад, VictoryCat сказал(а):

Почта России не перестаёт меня..поражать..

Получила на эл.почту уведомление о приходе заказного письма.Следом получила ещё уведомление, статус- Неудачная попытка вручения. Пошла в интернете почитать, что же это означает..Ответ меня озадачил.- "Неудачная попытка вручения - данный статус означает, что почтовым оператором была совершена попытка вручения посылки, однако на момент вручения получатель отсутствовал"  

Спрашивается, это Как?! Я ещё и извещение то не получила..Сталкивался ли кто-нибудь с таким?)

Виктория, у нас на почте постоянно так. Они даже не заморачиваются с тем, чтобы отнести письмо, сразу ставят неудачную попытку.

Доброе утро!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

50 дней от всходов. Сорт Беби.

50.jpg

На Пиноккио тоже 5 плодиков чуть покрупнее. Но за листвой их сложно увидеть.И он раза в три крупнее.Хотя , вверх не прет .Высотой 25 см около.Этот ниже 10см.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Серж44 сказал(а):

50 дней от всходов. Сорт Беби.

50.jpg

Добрый день всем:smile219:. А в скольки литровом горшке томатик проживает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это двух литровый. Судя по его неприхотливости. Он мог бы расти и в 1 литре.А расти будет в планах до марта максимум. А там посмотрим.Второй его брат растет в литровом.Они оба начали завязывать плоды и по сути не растут.Ни в 1 л , ни в 2 л.

Изменено пользователем Серж44
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгения.com сказал(а):

Виктория, у нас на почте постоянно так. Они даже не заморачиваются с тем, чтобы отнести письмо, сразу ставят неудачную попытку.

Девочки, это система пишет автоматически, поэтому спокойно к этому относитесь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет. Не успеваю читать. Тетушка у меня нынче оформила дачу, землю, дом у нас летний - времянка его сказали можно не оформлять. Причем как то все легко у нее прошло(обычно если дорого я плачу за нее, а тут сама справилась). Кадастровый инженер приехал снял планы нам и соседям. С соседями все подписали. Причем, дамочка, новая сожительница-собственница, соседа выступать собралась. Но забор то на бетонном основании, разделяющие наши участки, они сами построили,так, что де факто приняли план. В правлении все заверили.

А вот на мамином участке все гораздо сложнее, только членская книжка, правда владельцы(семья) мы уже 40 лет. По этой книжки после смерти бабушки на маму переоформляли в правлении. Дача у нас в водоохраной зоне, приватизировать нельзя. Но у нас там такие коттеджи крутые, будем надеется, что не снесут нас. 

1 час назад, Серж44 сказал(а):

50 дней от всходов. Сорт Беби.

50.jpg

На Пиноккио тоже 5 плодиков чуть покрупнее. Но за листвой их сложно увидеть.И он раза в три крупнее.Хотя , вверх не прет .Высотой 25 см около.Этот ниже 10см.

Какая прелесть, а у меня 2 кустика Июньских из пасынков выращенные, живут. Отращивают по 1-2 плодика, чахлики правда, даже под лампой. Хочу посмотреть как будут себя вести кустики размноженные из пасынков. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Видио посмотрела "Самое простое и дешёвое отопление для теплиц. 25 копеек в час. " Кто то пробовал??? Для меня актуально, высаживаю в апреле, а у меня и в мае -  5 запросто может быть, теплица + укрывной держит конечно 0 гр. Но думаю попробовать. На ночь, а то маме трудно печки топить... Да и нынче собралась летнюю веранду пленкой затянуть, обогреватель поставить  и рассаду выращивать на даче. Беда только свет вдруг вырубят. Примус правда есть, лампы керосиновые... все это наверное спасет если что...

Можно конечно и газовый обогреватель купить.. Но блин, столько нужно купить. Погружной насос например хочу в бочку... Вот думаю как дешево и сердито.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо! У меня был опыт со свечками....в банки консервные просто наставлены ...помогло,но....сама всю ночь к окну...соседи думаю тоже :04laugh: как то ещё пожарку не вызвали, ещё то зрелище было, изнутри как полыхало:mosking: а на Новый год там муж гирлянду включил:05hid:нечего соседям расслабляться:04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@stasya90 Любовь, и @Мама Антона Светлана, Получила свои семяночки! :02mail::dance:, Огроменное Спасибо Вам!!!:08thanks: Такое изобилие!Я как Кощеюшка сижу над пакетиками..только не чахну, а наоборот, энергией наполняюсь от радости! 99551938.gif Всем Великолепных урожаев!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

СНТ создавалось в 90-е годы -  лет 25, ранее это были с\х земли,

Елена, если доки 91-95 гг, то они вообще не действительны! Земли СХ назначения, вам можно (нужно) только землю оформить, а домик наверное и не нужно. Или только всем товариществом, переоформлять разрешения на постройку домов. Наталья @Nata 1971меня поправит, если не так.

Вообще тянуть с этим все таки не надо. Сейчас все меняется, каждый год что то новое, по деньгам каждый раз дороже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...