Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем !И я хочу поделиться своей радостью ! Вчера получила посылку от Снегурочки !:02mail:
Большущее :07preved:Спасибо @stasya90Любаша !:08thanks: - я угадала ,это же ты моя снегурочка:kiss: ,.буду выращивать филюлетовый горох (любимый цвет внученьки младшей)и генеральские огурчики и много -много другого ,а сколько сортов помидор ,которые были у меня в хотелках .....прям угадала ,ещё раз СПАСИБО и всего тебе хорошего !!!Отдельное спасибо от мужа за сладкий подарок ,он у меня сладкоежка,сказал- тебе твои любимые семена ,а мне сладенькое :03niam:

xNLmW2jc1E0.jpg

i7ca3imnwzf1lqdk81t.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, sergomsk сказал(а):

Мне ничего не надо, а если и надо, то приеду с четким списком. И обмен семенами, пока я трезвый)))) А то помню прошлый год))))

Небось во все карманы напихали ,насильно!!!!:mosking:

Изменено пользователем SVETLA
Ошибка
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Легко!

Вот эти письма только ЗА ЭТОТ ГОД!

В синей коробочке присланные тыквы и кабачки!

20181221_190341.jpg

Люда, а синенькая коробочка - это которая по центру или которая справа притулилась? Если второе, то что так плохо-то? Пошла собирать посылочку тебе: фамильная тыква Абаканская, кабачки- переопыленыши  очень удачной расцветки, еще магазинные проверенные кабачичные сорта. Люда, да я ради тебя... да я Мускат прованса зарежу насмерть тупым ножом. Но семена с него вырву с мясом с мякотью!

Честное огородное!

298128939.gif?1545398735
 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, дочь Федора сказал(а):

им где-то лет 7-8-9. 

Оля, я в 2016 году сеяла мамины семена 2007 года, подстраховалась, посеяла 5 штук сразу, а они все дружненько взошли.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Юляаааа...да нормально там в синей центральной коробочке!

Тыквоманом я ишшо не стала...но в такой компании у меня всё получится! :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда, ты это, смотри. А то мы всем форумом скинемся и еще сортов 400 тыкв и кабачков тебе в коллекцию закинем. Будешь у нас семенной сортосортировочной станцией по Омскому региону. В Кемерово - Света - Мама Антона. В Красноярске - ну они сами выберут кого. Вот у нас как-то Хакасия и Иркутск с Тюменью пока западают. Но это ж дело поправимое. Еще пару игр в Снегурочек - и нормалек! Каждому по сундуку с семенами гарантировано!

960815649.jpg?1545399373
 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

дааааа....а у меня была всего лишь очень скромная цель - стать самой крутой помидорницей на районЭ...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

дааааа....а у меня была всего лишь очень скромная цель - стать самой крутой помидорницей на районЭ...

Люда, помидоры - это не масштаб. Если уж становиться крутой, то владычицей всего мира  крутатенью всего семенного мира. Соглашайся! Мы и на коробочки для семян скинемся, 2-х тонный контейнер подойдет? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

НЕ не не, ЛЮДА! Так не пойдеть! Чей-то только крутой помидорой, надо и крутой тыквоманкой, страстной любительницей остряков-перцев, цветочницей и тд. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

да...за вами не заржавеет!Чувствую, скоро в качестве коробочек надо буде использовать выключенную морозильную камеру с мой рост. А что? Там поддоны большие, выдвигаются...ошень удобнэ...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Делала цукаты из кабачка и тыквы мускатной. Рецепт с этого форума. Может его все знают, но я впервые увидела подобный метод:smile427::

"Это рецепт ДЛЯ ВСЕГО - моркови, кабачков, огурцов, свёклы, ревня...
Смысл всего - обезвоживание.
1. Тыкву нарезать ломтями, очистить от шкуры.
2. Взять пищевой пакет и нарубить ломти поперёк на кусочки, толщиной 1-1.5 см. Объём - до 5 литров (расчёт инградиентов на такой объём, дробить можно).
3. Положить в морозилку, забыть на день :)
4. Вынуть ледяной ком из морозилки в таз, посолить чайной ложкой (с горкой) соли, добавить чайную ложку лимонки (в пачке 40 грамм, она понадобится вся) и стакан сахара (из килограммовой пачки) всё просто насыпать поверх ледяного кома. Оставить на ночь размораживаться.
5. Утром тщательно перемешать, сок слить и выпить. На здоровье.
6. В вялую тыкву насыпать оставшийся сахар, лимонку, перемешать.
А дальше можно разделить на порции - 
1-натереть кусочек имбиря и добавить тёртую цедру лимона
2-добавить ванилина и апельсиновую корку
3-насыпать много корицы ...
В общем первый раз попробуйте разную. Если хотите цветную, то в какую то партию потрите пол-свёклины.

4- Стоит минимум день, если есть возможность, перемешивается несколько раз, пробуется. Лучше на пару дней оставить. Если Вам не сладко - добавьте сахара, пряностей, чего хотите.
Сироп слейте в баночку - я делаю сразу несколько видов и смесь - тыква, морковь, свёкла, огурцы-переростки, кабачки. Сироп получается очень вкусный, его к блинчикам, в чай... 
5 - Ну а теперь сушить и сушить. Когда не было сушилки - раскладывала на пергамент и на батарею. Обезвоженные овощи очень хорошо высыхают.
Я очень люблю с имбирём, мои дети с корицей, Но овощи очень быстро заканчиваются. Сок и сироп выпивайте - очень полезно"

вот результат, но я подсушивала в духовке, очень вкусно

154540170448651519302.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

@Шевячок Люда, Молодец, уже морально готовишься! Пару дней тебе на подготовку и начинаем почтовую бомбардировку семенными пакетами. Прикинь,как почтальоны обрадуются?

Изменено пользователем ЮКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

Галочка,ты Ирочку Антонову из Барнаула имеешь ввиду?Правда куда же она от нас пропала?

Да,Светлан,ее..Я вроде если правильно поняла,она вышла замуж куда-то далеко...И у нее теперь нет огорода...

 

Вот теперь думаю,посадить что-ли эти Бийские?Посмотреть на них...Места вот только нет..

Девочки,а можно попасть на наш самый первый форум,как раньше можно-же было зайти почитать? Может там какие записи остались про этот помидорик.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все срочно бегите в дневничок ЛЮДЫ ШЕВЯЧОК смотреть видео как делать бастурму куриную. Я вся вслюнях сижу...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сибирячки, добрый вечер!:smile219: Выручайте!:help:  Кто был в такой же ситуации, как я? 

На днях отправила посылочку через почту России. Дома её взвесила- 600 грамм. Сегодня, отслеживая передвижения посылки, обратила внимание, что вес посылки в программе отслеживания- 250 грамм. Я схватила квитанцию, в квитанции тот же вес- 250 грамм! Оператор указала ошибочный вес. Сейчас посылка ещё у нас в городе, на последней сортировке. Скажите, каковы действия работников почты- насколько я понимаю, рано или поздно разницу в весе обнаружат. Что можно сделать мне в данной ситуации? Очень переживаю, что посылка не дойдёт.:09fp:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Григ сказал(а):

Сибирячки, добрый вечер!:smile219: Выручайте!:help:  Кто был в такой же ситуации, как я? 

На днях отправила посылочку через почту России. Дома её взвесила- 600 грамм. Сегодня, отслеживая передвижения посылки, обратила внимание, что вес посылки в программе отслеживания- 250 грамм. Я схватила квитанцию, в квитанции тот же вес- 250 грамм! Оператор указала ошибочный вес. Сейчас посылка ещё у нас в городе, на последней сортировке. Скажите, каковы действия работников почты- насколько я понимаю, рано или поздно разницу в весе обнаружат. Что можно сделать мне в данной ситуации? Очень переживаю, что посылка не дойдёт.:09fp:

Марина, а мне кажется,что дойдет. Ведь это их косяк. В документах ведь не ты вес указываешь, а оператор. Едва ли кто будет перевешивать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, спокойно! Вполне может быть, что никто и не обратит внимания на разницу в весе (если специально не полезут, а от этого никто не застрахован...) 

Я когда письмо Галкино отслеживала, оно по ходу движения потеряло 50 грамм из 80, очень переживала, Галочке написала, получила совет не сс... дёргаться раньше времени. При получении вес вернулся к изначальному - 80 грамм. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, galia сказал(а):

Вот теперь думаю,посадить что-ли эти Бийские?Посмотреть на них...Места вот только нет..

 

Вот тут есть Бийский крупноплодный. Не он? 

http://vavladi.ru/tomat/krasnyi-krupnyi-g-biysk.html

Новинка 2018 - Красивые ровные плоды с сочной, сахаристой на изломе мякотью сбалансированного вкуса с освежающим послевкусием, интересный цвет плодов, по мере созревания цвет менялся с огненного до красного цвета.

Старинный семейный среднеспелый сорт с Алтая, индет в красными плоскоокруглыми плодами, среднего размера (300 г), салатного назначения.

http://www.vinograd.alt.ru/catalog/tomatoes.php

БИЙСКИЙ КРУПНОПЛОДНЫЙ - Среднеспелый. Высота 50-70см. Плоды до 350г, розовые, плоско-округлые, мясистые, отличного вкуса. Устойчив к болезням. Очень урожайный. 

 

Я как та сорока. Все что блестит, мне все надо. Увидела и давай по сайтам бродить. А вдруг ценная вещь.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Огроменное спасибо всем за поздравления! И цветочки, и тортик, шампанское , стихи! :good2::02mail:не передать словами, как приятно ваше внимание. 

При попытке загрузки фото в альбом завис ноутбук. Дети забрали его. Так что наверное на немного потеряюсь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, galia сказал(а):

...а можно попасть на наш самый первый форум,как раньше можно-же было зайти почитать? Может там какие записи остались про этот помидорик.

Вот ссылка на профиль Ирины http://www.tomat-pomidor.com/profile/56521-ирина-антонова/content/  Может, там есть его описание?

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нелли!

Поздравляю с Днем рождения! Пусть будет побольше радостных моментов и исполнятся Заветные желания! 

 

resource.ashx?a=78218&name=1473780854_2.

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Метелица сказал(а):

Все срочно бегите в дневничок ЛЮДЫ ШЕВЯЧОК смотреть видео как делать бастурму куриную. Я вся вслюнях сижу...

Посмотрела, загрустила... Мои зубы эту красотень не возьмут. Муж утиные грудки так вялил. Ими можно гвозди забивать вместо молотка. Ну и соли там... Про перец вообще молчу. Пробую очередную партию, обзываю его диверсантом, обижаюсь, ухожу. А он ее режет тоооооненькими ломтиками и с пивом. А я пиво терпеть ненавижу. В общем, красивая картинка, но не более :sad:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мама Антона сказал(а):

Любители синеньких, видели красоту? А может, кто садил уже?  0007633b_43cb_11e8_94f0_d485645420e6_4b57e140_46cc_11e8_94f0_d485645420e6.jpeg

Свежо предание?

Света я выращивала Прадо, Фаворит и Самурай. Какие-то два из них были заявлены с пучковой завязываемостью плодов. У меня не было никаких пучков. Вторая завязь была, но не вырастала. Может я криворучка. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...