Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, ЮКА сказал(а):

Саша, а лучше самой в Тай - и там от пуза

Да я бы рада, но пока не могу :cray2:

Моя дача - мой курорт:smile468::03niam::lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Саш, так это когда дача и там можно жить. А у нас квартира- огород, огород -квартира. Не,ну тоже неплохой вариант. Но эпопея с постоянными поездками напрягает. Хорошо, что еще свекровь чаем напоит,пирожками накормит - и снова в бой за победу урожай,против сорняков и вредителей!

0cd18a478e989d9c29280b6daf89bfc3.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 км по прямой между дачей и домом. Иногда на велике, иногда на общественном. Муж самозанятый, поэтому живет на даче  с конца апреля  и до белых мух, пока вода в водопроводе не перемерзнет. А я в городе, на дачу, как на праздник. Когда сын уезжает куда нибудь, я тоже живу на даче, кайфую.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Ананас и манго. Это что- то невообразимое. Такой аромат, а вкус манго, не опишешь  словами

Самые обалденные ананасы и манго именно тайские:03niam:!..после них сложно довольствоваться чем-то другим..Вспоминаю и слюнкой давлюсь.

У нас есть Супер!маркеты (Бахетле, Мегас) куда завозят в сезон эти фрукты напрямую из Тая..но цена........

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

 

У нас есть Супер!маркеты (Бахетле, Мегас) куда завозят в сезон эти фрукты напрямую из Тая..но цена........

И у нас есть через 2 дома такой частный магазин. А какая папайя там. Но цены :crazy:

Привет девочки!:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЮКА сказал(а):

мы на покупку дачи-дома так и не решились

Когда родился младший сынок, задумались, где ребенку гулять. Двор - каменный мешок, с газгольдером посередине и грибок- песочница для кошачьих дел. Разузнали кские садоводства поблизости и стали искать. Случайно знакомые прдавали дачку, тогда в 2004 за 15000р. Участок 8 соток  и малюсенький домик. Купили и стали осваивать по- тихоньку. Машины не было, ходить от остановки было очень далеко. И как всегда случайно узнали, что на продажу выставили дачу, которая нам очень нравилась, когда мы мимо ходили. Как же мы завидовали дедушке, который сидел на крылечке, в тени цветущих черемух...И вот она наша. Правда черемухи и березу пришлось спилить  Береза пол-участка в тени держала и по проводам ветками, а на черемуху у старшего жуткая аллергия. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

К вечернему чаю. Пирог перевертыш с апельсинами и яблоками.

IMG_2018-12-25_182619.jpg

Не поняла, куда фотка делась?

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata 1971 сказал(а):

IMG_20170302_050627.jpg

Наташа, умница-мастерица! :applo: 

Шляпки, шарфики, сумки.... очень красивы, а  тапки и валеночки - ещё и душевно!

В очередной раз восхищаюсь талантами и умениями форумчан... 

Всем - доброго вечера! :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Когда родился младший сынок, задумались, где ребенку гулять. 

Вот и мы так же. Только сынок не младший, а первый :) 

Ссылка на сообщение

И у меня огородные пристрастия появились для младшенькой...

Вот она, разгадка огородомании. Вирус передается в мозг вместе с обострением материнского инстинкта!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Nata 1971 сказал(а):

IMG_20170302_050627.jpg

У нас в Кемерово в Лапландии сейчас ярмарка мастеров проходит, валяльщиков много, но таких валеночков не видела.  Красотища.

Я месяц назад шерсть купила, одну картину с подсолнухами навояла. И 3 пары маленьких валеночков сделала, сейчас мечтаю о тапочках, вернее мечтала, пока не увидела твои валеночки. Рисунок это шёлк?

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Доброе утро, Сибирь! Всех, кто празднует с Рождеством!

Я  пришла с хвастой. Сноха прилетела с отдыха из Тайланда и привезла гостинчики.  Ананас и манго. Это что- то невообразимое. Такой аромат, а вкус манго, не опишешь  словами ( ананасик еще не резали).  Понимаю, почему манго из супера есть никто не стал, компот сварила тогда. Хочу, хочу еще манго.

И я хвастану.......неделя прошла как я прилетела  из Тая, отдыхала на Пхукете (просто сказка). Ананас и манго это наше все....вкусняшка. А еще в супермаркете купила семена томата и китайской капусты, не могла пройти мимо. Теперь рабочие будни, некогда готовится к Новому году:sad: Всем привет!

Изменено пользователем deva
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Наташа, умница-мастерица! :applo: 

Шляпки, шарфики, сумки.... очень красивы, а  тапки и валеночки - ещё и душевно!

В очередной раз восхищаюсь талантами и умениями форумчан... 

Всем - доброго вечера! :08thanks:

Это не валеночки, а носочки:mosking:, они тонкие и лёгкие, хлопок привален к шерсти

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Валентина Владимировна сказал(а):

 

Это носочки, ситец, бязь и батист привалены к шерсти- нуновойлок:thumb:

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я носки только на спицах умею вязать. А валять - исключительно дурака...

Уважаю мастериц. Если б зрение не село, точно бы подсела на новое творчество, может и валять бы научилась. Хотя нет, тогда бы на форум времени бы не хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Пирог перевертыш с апельсинами и яблоками.

Саша, а рецепт? :01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@неЛЕНтяйкаЛена,спасибо тебе за письмо от нас всех! Мы очень рады  такому подарку,который получили от тебя.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

В личку написать или здесь?

Здесь!

Кого-нибудь соблазним до кучи! :crazy: А то только помидорами соблазняются... :1203:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Здесь!

Кого-нибудь соблазним до кучи! :crazy: А то только помидорами соблазняются... :1203:

Вот тут оригинальный рецепт.

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=527392.msg3239537#msg3239537

Делала все с закрытыми глазами, потому, что доверяю автору на 100%

Немного уменьшила сахар в тесте 150 гр, и в карамель 130. Остальное так же. В духовке тоже отлично получается, хотя я пиццепечке пеку почти все. В первый раз делала с лимонами, сегодня с апельсином и яблоком .Мне с лимоном ароматнее, но я любитель кислого, мужу больше с апельсинами понравился. Для лета супер вариант со сливами. Тесто получается вязкое, распределять его по фруктам лучше мокрой ложкой. Прямо макать ложку в стакан с водой и размазывать, это, пожалуй самый трудный момент во всем пироге. Остальное дольше писать и объяснять. 

 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Вот тут оригинальный рецепт.

Спасибо! :smile219:

Саш, форма у тебя в пиццепечке металлическая? Высота какая?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Спасибо! :smile219:

Саш, форма у тебя в пиццепечке металлическая? Высота какая?

Да, металл высота 3 см, диам 30. Купила совсем недавно в Метро за 300 с хвостиком. Девочки еще в силиконовых пекут, я его не лю.

Изменено пользователем Sasha55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Да, металл высота 3 см, диам 30. Купила совсем недавно в Метро за 300 с хвостиком.

Саш, покажи,а... :smile427: Поеду в Метро покупать...

5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Девочки еще в силиконовых пекут, я его не лю.

У меня силиконовая есть, но... хочу ещё металлическую... :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...