Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


В 28.12.2018 в 20:27, Meri сказал(а):

Горбушу посолила сегодня ,а как это с коньяком? Я так не когда не солила,коньяк всегда был отдельно,рыба-отдельно,Таня поделись рецептом ( у меня 2 шт.рыбины)

Всем - Здрасьте! Хлопоты приятные новогодние начались. :)

Лиля, посмотри вот здесь, мне хозяйка нравится, и это быстро. Но я бы не стала сильно её сушить, положила бы слоями с маслом в мисочку. Пусть ещё денёк постоит в холодильнике. А вообще, я делаю чаще сухим способом. На 1 кг. филе - 2 ст.ложки без горки соли, 1 ст.ложку с горкой сахара. 1 ст.л. коньяка  - побрызгать до посола за 5 минут.  Куски крупные с кожей.  2 часа стоит при комнатной температуре, переворачиваю, ещё 2 часа. Иногда ночь стоит на холодном подоконнике.  Потом рассол сливаю, кожу снимаю, рыбку нарезаю.  С маслом в стеклянную баночку и в холодильник. 

С коньяком рыбка покрепче, не разваливается. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я покупала форель слабосоленую в коньяке..оригинальный вкус..но запах коньяка прям сильный был ,хотя сама рыбка вкусная была конечно

Ссылка на сообщение

Спасибо за рецептик рыбки. Рыбка то есть, но буду наверное делать только на старый н. год. Сильно заразная я какая то. Сегодня температура хоть не падает, но давление 97 на 58. Кофе уже не лезет и кажется невкусным. И горло что то ну сильно першит. На ангину смахивает. Совсем мой иммунитет где то потерялся. Буду одна праздновать. Икра есть, колбаса есть, 2 сыра, шампанское, арбузик, помидорки. Сегодня доела последнюю свою дыньку. В холодильнике хранила. Из тайских семян. Зеленая внутри цветом сладенькая.

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Дорогие сибиряки и сибирячки!!!Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!!

Будьте здоровы и счастливы!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

                                large.630590550.gif.0ba149df2dcbbebb5f2af9cd9cbe9505.gif

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым годом!
Новый год, что на пороге,
Пусть в дом войдет, как добрый друг,
И позабудут к вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
И пусть придут в году грядущем
Удача, радость и успех!
И пусть он будет самым лучшим,
И самым радостным для всех!

2017-novyy-god-rendamax.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибирь !
С Наступающим Новым Годом !

В преддверии Нового года -
Под знаком Свиньи земляной,
Не баловать может погода ,
Но сердце пусть дышит весной !

Пусть в мыслях мечта расцветает 
И цели сияют в дали !
Побед и успехов желаю .
Здоровья и вечной любви !

kras4.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый день сибиряки и сибирячки и гости нашего домика!

А я получила письмо от снегурочки (снегуркА),  Анатолий, огромное спасибо за фасольку разных сортов, даже декоративную, перчики, баклажаны, огурчики, цветочки, и , конечно, наши любимые помидорчики, :02mail::smile219::08thanks::08thanks:

 

IMG_20181230_114500.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

У нас состояние тягучего лентяничества... Муж в отпуске, у меня защиты прошли и тоже можно сидеть дома. Дочку из-за морозов в садик не водим.
Такого долгого ожидания Нового года я не припомню.
У нас морозы, сегодня утром было -34. Вчера нарядили елку, сам процесс был увлекательным, но сама елка воспринимается дочкой уже как пункт получения подарка от Деда Мороза.
Каждый год экспериментирую с музыкой, которая бы помогла создать празднично-новогоднее настроение. С утра слушаю Аббу и настраиваюсь. Сегодня начинаем готовить на праздник. Холодильник трещит по швам, кладовка ломится. А вот нет этого ожидания, когда "не трогай, это на новый год" и шпроты - как лучшие деликатесы. Короче, ушла гастрономическая составляющая праздника, праздничного настроения. Может, только у меня?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Поздравляю гостеприимный Сибирский домик с наступающим Новым Годом!!!

Все уже ждут волшебства,
Новый год встречать пора!
Пусть он будет самый лучший,
Будет пусть для Вас везучий.

Принесёт с собой добро
И заботу, и тепло.
Ярких красок и удачи,
Много радости в придачу.

И здоровьица, и сил
Этот год чтоб подарил.
Счастья Вам, в делах порядка,
И огромного достатка.

Благ семейных и побед,
Чтобы дом не знал Ваш бед.
Чудо пусть скорей случится,
Новый год в окно стучится!

i.thumb.jpg.7e5bf6f21fc5b62264d5fa4bb8cd6ae8.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@ЮКА У меня,если честно, вообще никакого праздничного настроения нет..И гастрономическая подоплёка тут имеется-уже не удивишься ни какому продукту,всё доступно круглогодично..И ни ёлка, ни всеобщий ажиотаж настроя не дают,увы (

Изменено пользователем VictoryCat
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый день Сибирячки и гости. Завтра на страничках будет тишина. От души поздравляю всех с Новым Годом. Надежды и пожелания обязательно сбудутся, если заказ не фантастический.

СпаÑибо за поздÑавлениÑ, подаÑки и ÑвеÑÑ! СпаÑибо в каÑÑинкаÑ

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 7
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Девочки я думала это у меня одной такое ,:dnt:.что нет того настроения как раньше ,готовились ,радовались .а сейчас как то даже не могу подобрать слова ....Ёлка стоит ,угощения готовятся .подарки ждут своего часа .а настроение куда то ушло (наверное старость близко ?) Может завтра появится то чувство ,которое было в детстве -ожидание чуда :embarrassed: буду надеяться ....Желаю всем чтобы завтрашний день прошёл  радостно и весело !!!!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Наташа, Возраст, Опыт, Ум -сортировка ценностей. Сейчас на праздничное настроение много накладок и требований. Мы наверное перезагрузили  свои радости с первым шажком нашего ребенка. Все самое прекрасное  вокруг них.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Наташа, Возраст, Опыт, Ум -сортировка ценностей. Сейчас на праздничное настроение много накладок и требований. Мы наверное перезагрузили  свои радости с первым шажком нашего ребенка. Все самое прекрасное  вокруг них.

Согласна с Катей, вокруг детей все основное веселье. Моя на новых своих часах каждый вечер ставит будильник на 23.30 - типа тренируется караулить деда Мороза. Будильник благополучно звонит, дочка дрыхнет без задних ног, просыпаются только что уснувшие родители... Каждый вечер обещает больше будильник не ставить, и каждое утро торжественно на голубом глазу клянется, что "он сам прозвонил, я тут ни при чем" :lol:.

Но симптом опасный. А что если она натренируется и завтра  прокрадется караулить подарок? Уже прорабатываем стратегию подкладывания посылки от деда мороза под елку, придется не спать часов до 3х утра, чтобы с гарантий не быть застуканными. А что касается отсутствия радостей на Новый год... С одной стороны - да, все доступно, даже если дорого. А с другой - ведь можем себе все это позволить, даже если дорого. Значит, год получился удачным! И пусть это и радует!

Отчитываюсь. Холодец сделали, корейские салатики настрогали, рыбку муж посолил по фирменному рецепту.

Завтра будет новогодний квест: нужно как-то проснуться и успеть к 9 утра в магазин за свежим тортиком. Сегодня не получится - в холодильнике места пока (уже? еще?) нет :06yes:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня батонюсь..Все действа завтра с утра: Уборка-готовка- поиск праздничного настроя.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, пока не забыла! А кто будет домик открывать в Новом году? У нас же традиция: 1 января мы с друзьями приходим на новоселье в новый сибирский домик. Всегда это делала Маришка. А нынче кто? Модераторы наши? А они - ХТО? Мы с ними определились или нет? @Мама Антона, откроешь?

Это же вопрос серьезный. А то куда бедной страдающей от безделья сибирячке - непьющей тем более, податься 1 января в поисках приключений на свою п..у  общения?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, VictoryCat сказал(а):

У меня,если честно, вообще никакого праздничного настроения нет

 

1 час назад, натуся64 сказал(а):

нет того настроения как раньше ,готовились ,радовались 

Всех с Наступающим Новым Годом!

Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор, но тема очень актуальная. Вчера с коллегами на работе тоже обсуждали отсутствие новогоднего настроения. Пришли к выводу, что если сам себя не настроишь на праздник, то этот праздник может пройти мимо. Поэтому сегодня с самого утра даю себе внутреннюю установку на позитивное настроение. Пока получается, настроение улучшилось! А с житейскими проблемами будем справляться через пару дней, с новыми силами. Может, за НГ произойдет ЧУДО и хоть одной проблемой будет меньше!

От души всем желаю обрести праздничное настроение, чудесного Нового Года и исполнения желаний!:smile219:

 

IMG-20181228-WA0018.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...